Может ли пройти любовь?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Может ли пройти любовь между парнем и девушкой?

Да, может!
14
52%
Нет, никогда!
13
48%
 
Всего голосов : 27

Сообщение sol » Чт ноя 17, 2005 11:19 am

Да нет, настрой у меня как раз позитивный - просто реалистичный...
Разве это плохо?

Я знаю, что наша любовь от Господа, и мы сделаем всё, чтобы этот дар беречь и лелеять :)

Книгу уже читали, спасибо :)
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Willy » Чт ноя 17, 2005 10:56 pm

Да, Игорь, книга замечательная!!!!
:)
Я понял что Бог дает искрению любовь парню и девушке, но за ними остаеться сохранить эту любовь!!! :idea:
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Arnoba » Вс дек 18, 2005 2:33 pm

А я вот считаю, что настоящая любовь не может уйти, погибнуть и тд.
Влюбчивость-да, но любовь никогда.
Игорь, я же сразу написал, что ответить утвердительно на этот вопрос я затрудняюсь. Моя любовь так и не прошла. Стала меньше, но всё же осталась. Когда она (моя первая любовь) мне недавно прислала свои фотки, то я рыдал потом всю ночь.

Я думаю, что вы спрятали глубоко в своем сердце любовь, но никогда она не погибнет.


Тут говорили, что быт убийца любви, я бы не сказала, да чувства могут слегка притупится из-за забот, но нужно ведь обновлять чувства и жизнь, постоянно придумывать что-то новое.

Ведь почти 100% пар сочетаються браком по любви...

Я бы не сказала, сначала женяться по залету, потом по расчету, а потом уж по любви.
Я вот вышла замуж по любви. Огромной и светлой любви. Были у меня когда то (наверное как и у большинства) влюбчивости, но это чувство нисчем не сравнить.
Да быт, да заботы, да проблемы, но рука в руку, вместе все у нас хорошо и слава Богу.
Аватара пользователя
Arnoba
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:05 pm

Сообщение Nadezhda » Пт янв 27, 2006 9:55 pm

Я вот раньше много влюблялась, мне это нравилось. Но с тех пор, как я стала верующая, мне стало очень неприятно, что я сначало приручаю, а потом оставляю сердца, тоже влюблявшиеся в меня, но не на шутку. Когда я встретила моего теперь мужа, мне он опять таки понравился, но мне было и страшно, что у меня очередная влюблённость, которая скоро пройдет.... Я помолилась Богу, чтобы Он мне дал настоящую любовь... И я благодарна Ему, что она у меня родилась и я понастоящему боюсь её потерять, поэтому дорожу. Я думаю, что важно дорожить любовью также, как мы дорожим всем самым важным в жизни...
[i] Ищите Господа и силы Его, ищите лица его всегда..... (Пс. 104:4)
Nadezhda
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 10:30 pm
Откуда: Belgium

Сообщение Марина Т. » Ср апр 05, 2006 1:51 am

:P Приветствую вас братья и сестры!
А что вы понимаете под словом любовь и чем оно отличаете от влюбленности? :?:
Я член церкви "дом жизни" (victoryarrow.ru ) Люблю обшатся о Боге.....Марина.
Марина Т.
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:34 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Willy » Ср апр 05, 2006 8:01 am

Влюбленность — нежный бутончик,
Любовь — распустившийся цвет,
Влюбленность — другим колокольчик,
Любовь — это с Неба ответ.
Влюбленность — души желанья,
Любовь — свет от целей благих,
Влюбленность — себе вниманье,
Любовь — пониманье других.
Влюбленность — волна борений,
Любовь — это сила в тиши,
Влюбленность — лишь юности время,
Любовь — постоянство души.
Влюбленность — мечты, порывы,
Любовь — это сила отдать,
Влюбленность — приливы-отливы,
Любовь — от Христа благодать.
Влюбленность — цвет розочки алой,
Любовь — райский сад от Отца,
Влюбленность — красы начало,
Любовь — красота без конца.

В этом и есть отличия!!!
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Марина Т. » Чт апр 06, 2006 2:01 pm

willy!
Вот ты и ответил на свой вопрос. Настоящая любовь вечна, но она может существовать только с Богом и непутаем ли мы ее с влюбленностью. А любовь между девушкой и парнем может и угаснуть, если ей не дорожить. Потому что любить это великий труд, любить нужно учиться, развивать. Потому что проблемы этого мира могут заглушить ее.

С Богом, благослови вас Господь!
Я член церкви "дом жизни" (victoryarrow.ru ) Люблю обшатся о Боге.....Марина.
Марина Т.
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:34 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Willy » Пт апр 07, 2006 8:40 am

Полностю с тобой согласен. Это я и имел ввиду. Что любовь может пройти только тогда когда ею не дорожить. Когда не поддерживать этот огонек! Любовь не проходит....
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение igor » Пт апр 07, 2006 5:30 pm

Марина Т. писал(а):willy!
Вот ты и ответил на свой вопрос. Настоящая любовь вечна, но она может существовать только с Богом и непутаем ли мы ее с влюбленностью. А любовь между девушкой и парнем может и угаснуть, если ей не дорожить. Потому что любить это великий труд, любить нужно учиться, развивать. Потому что проблемы этого мира могут заглушить ее.

С Богом, благослови вас Господь!


В том и дело, что многие путают, считаю влюбленность любовью. Не могу сказать, что эти два понятия не связаны. Скорее первое базируется на эмоциях, а второе - на чувствах.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение zeppelin » Сб апр 22, 2006 4:28 pm

Очень хорошая тема... Моя любимая... А вы вот не подскажете, есть ли у любви степени? Или любовь не делится на сильную и слабую?...
При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Аватара пользователя
zeppelin
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:08 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Марина Т. » Сб апр 22, 2006 6:38 pm

Я думала и думала, и решила что любовь неможет делится на степени.
Что значет люблю сильно или не сильно? В чем смысл.
Я считаю что любовь либо есть, либо ее нет. Не надо ее путать со страстью или влюбленностью.
:?: :?: :?:
Я член церкви "дом жизни" (victoryarrow.ru ) Люблю обшатся о Боге.....Марина.
Марина Т.
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:34 pm
Откуда: Приморский край

Сообщение Willy » Сб апр 22, 2006 7:49 pm

Если мы говорим за парня и девушку, то мне кажеться, что, вначале они могут влюбиться, а потом полюбить друг друга. Но это две разные вещи. И это не есть степени. Я могу влюбиться, но не полюбить, а если полюбил, то навсегда.
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Любовь

Сообщение Niagara » Пт май 05, 2006 8:29 pm

Мое мнение, что если любовь от Бога она не может пройти[/u]
Niagara
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 8:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андриан » Сб май 06, 2006 3:33 am

А меня, если честно, больше интересует любовь не плотская. С плотской все ясно, усыхает плоть - уходят чувства. Спросите у родителей, если не верите. Если их не трансформировать каким-то образом во что-то другое - любовь пропадает как буд-то ее и не было.
А вот небесная, не привязанная к плоти.. вот тут есть над чем подумать и подивиться.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Сообщение Марина Т. » Пн май 08, 2006 3:56 pm

:P
Вопрос не много не понятен. Любовь Бога к человеку или любовь человека к Богу? Я думаю что это имеет не много разный смысл.
Если говорить о любви Бога, то ее нельзя передать словами. Она настолько велика, бесконечна, неизмена несмотря не на что, прекрасна,трепетна.... Когда я ощутила его любовь на себе, вернея внутри себя, я думала что умру. Она настолько сильна, чиста, вобщем я немогу передать это словами. Бог, есть сама любовь. И когда ты находишся внутри этой любви, когда ты растворяешся в Нем, становится легко, кажется что ты сможеш горы сдвинуть. Но очень часто люди теряют это общение с Богом, отдаляются от Него. Серце остывает, остывает любовь к Богу и человек отдоляется от Бога, забывает о Нем, предает Его любовь, перестает быть благодарным Богу за Его любовь к нему. Я тоже когда то была не справедлива к Нему, но несмотря не на что он был со мной рядом и продолжал любить и заботиться обо мне. И я очень благодарна Ему за это. Слава и хвала нашему Отцу небесному за его любовь и Его терпение.
По этому я считаю что мы можем понастоящему любить только тогда когда растворяемся в нем, т.е.тогда когда, где бы мы не находились и чем бы мы не занимались давать место Богу, Нашему небесному Отцу.
Я член церкви "дом жизни" (victoryarrow.ru ) Люблю обшатся о Боге.....Марина.
Марина Т.
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:34 pm
Откуда: Приморский край

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа