Интимная жизнь супругов

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение igor » Сб фев 09, 2008 11:15 pm

Андриан писал(а):
igor писал(а):Андриан, это твое предположение, не забудь это упомянуть. Ведь Библия ничего именно об этом не говорит, как ни крути и какие стихи не привязывай. Ты ведь не называешь игру в футбол, передвижение на велосипеде или на машине неестественным применением ног, противоречащим воле Божьей (ведь ноги - ходить, а не крутить педали, нажимать газ или бить по мячу)? Считаю, что высказывая свое мнение стоит не забывать самим супругам отдать право решать, что делать, руководствуясь основными принципами.

Игорь, вопрос не в том, вопрос ли это супругов или кого-то еще.
Вопрос в том, делал бы это Иисус Христос или нет.
Ты как считаешь? ответь, пожалуйста.


Он не мог это делать по определению - он был не в браке. А на вопросы "чтобы было, если бы"... я не отвечаю, потому что ответом будет не факт, а предположения, в которые я не верю.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 11:45 pm

Ну если тут есть люди, которые Это понимают, то пусть укажут тупым (которым сложно понять) на конкретные стихи из Писания.
Пожалуйста.

Тут дело не в тупости. Ну приведу я Вам стихи из писаний и толку? веры-то у Вас все равно нет. Вот в чем проблема.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Сб фев 09, 2008 11:52 pm

Он не мог это делать по определению - он был не в браке. А на вопросы "чтобы было, если бы"... я не отвечаю, потому что ответом будет не факт, а предположения, в которые я не верю.

Не пойму я что-то ..ты Христа только по книгам знаешь? личного общения у тебя с Ним нет, чтобы спросить?
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение breakdown » Сб фев 09, 2008 11:59 pm

Андриан писал(а):Тут дело не в тупости.

Если я правильно поняла, то нам тут ничего не представят в виде библейских стихов?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Вс фев 10, 2008 12:20 am

Жаждете стихов? ну вот, по поводу извращений - Рим.1:26
А вот по поводу Духа - 1 Кор.2:14
Но поскольку веры нет, то и слова эти не будут поняты верно.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение breakdown » Вс фев 10, 2008 10:00 pm

Я жажду стихов не про гомосексуализм (про который в Рим.1:26), а про запрет орального секса, например. Этого нет в Библии. И зачем что-то додумывать? :roll:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Пн фев 11, 2008 5:48 am

Как я и предполагал, Вы не поняли, поскольку и не хотели понять. Там говорится о непотребстве, и любой христианин знает, что такое непотребство. И что такое благочестие, и что такое мерзость, тоже знает.
Но лично Вам я мог бы с таким же успехом процитировать телефонную книгу - Вас этот вопрос в принципе не волнует, а цель у Вас не понять написанное, и уж тем более не принять его, а найти оправдание своему нечестию, занимаясь обструкциями и махровым формализмом. Сожалею огорчить Вас, но у меня нет желания поддерживать Ваши развлечения. Могу сказать только одно - делайте что хотите.
В свое время пожнете то, что насеяли.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Сангита » Пн фев 11, 2008 9:54 am

Андриан. Быть может вы и правы, но на самом деле черным по белому в Библии нигде об этом не сказано, поэтому спорить можно бесконечно. Знаете почему мне оральный секс не кажется извращением? Потому что, я считаю что надо любить своего мужа всего, и показывать ему это, в ответ на это у мужчины будет только больше уважения и доверия к ней. И не согласна с тем, что эрогенная зона применима только для секса, думаю есть еще такое понятие как ласки, ведь женщина целует своего мужа в отдельные части тела, в лоб, в щеку, в губы, в грудь, почему она не может поцеловать его в то самое место?, ведь это тоже проявление ласки, что в этом срамного, не пойму...
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение igor » Пн фев 11, 2008 10:07 am

Хотелось бы напомнить, с чего мы начали - Библия ничего не говорит об оральном сексе. Если Вы считаете это грехом - не делайте этого.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Андриан » Пн фев 11, 2008 10:25 am

Потому что, я считаю что надо любить своего мужа всего, и показывать ему это, в ответ на это у мужчины будет только больше уважения и доверия к ней.

Я скажу на это только одно. В свое время до крещения я работал с одним парнем, бабником редким. Никого не пропускал. Так вот однажды он выдал - если моя жена хоть раз попробует мне это сделать, сразу выгоняю ее из дома.
Но это было еще при советской власти, и что такое интернет тогда не знали, и нравы потому намного выше были..ну не важно.

Уже то, что Вы спрашиваете об этом, говорит о том, что Вы не уверены. Откуда же у Вас эта неуверенность? Ее же не должно быть, если все нормально, по-Вашему. Странно, не кажется?
Но, сказать по правде, спорить об этом я не хочу. И убеждать Вас в чем-то у меня тоже нет желания. В конце концов, это Ваша жизнь и Ваши проблемы. Вы спросили, я ответил, но это пожалуй и все, чем я могу Вам помочь.
Единственно что могу добавить к тому что уже сказано - грех для нашего тела поначалу привлекательнее, чем святость. Но последствия греха и святости невозможно даже сравнивать.
Если Вас интересует Божья воля, так и ищите ее, и Он откроет разумение. А если без Бога решать, то тогда действительно никакой разницы нет, что лапу сосать, что в носу ногой ковыряться. Один аргумент - хочется, и все.
Андриан
Участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:59 am

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Сангита » Пн фев 11, 2008 10:52 am

Андриан писал(а):
Потому что, я считаю что надо любить своего мужа всего, и показывать ему это, в ответ на это у мужчины будет только больше уважения и доверия к ней.

Я скажу на это только одно. В свое время до крещения я работал с одним парнем, бабником редким. Никого не пропускал. Так вот однажды он выдал - если моя жена хоть раз попробует мне это сделать, сразу выгоняю ее из дома.
Но это было еще при советской власти, и что такое интернет тогда не знали, и нравы потому намного выше были..ну не важно.

Уже то, что Вы спрашиваете об этом, говорит о том, что Вы не уверены. Откуда же у Вас эта неуверенность? Ее же не должно быть, если все нормально, по-Вашему. Странно, не кажется?
Но, сказать по правде, спорить об этом я не хочу. И убеждать Вас в чем-то у меня тоже нет желания. В конце концов, это Ваша жизнь и Ваши проблемы. Вы спросили, я ответил, но это пожалуй и все, чем я могу Вам помочь.
Единственно что могу добавить к тому что уже сказано - грех для нашего тела поначалу привлекательнее, чем святость. Но последствия греха и святости невозможно даже сравнивать.
Если Вас интересует Божья воля, так и ищите ее, и Он откроет разумение. А если без Бога решать, то тогда действительно никакой разницы нет, что лапу сосать, что в носу ногой ковыряться. Один аргумент - хочется, и все.



Многие относятся к этому предвзято, и не только верующие, но и обычные из мира сего. Ну если так, если они видят в этом нечто чистое это говорит как-раз о их пошлости, человек же если относится к тому философски, не будет считать это срамом...Как говорится, чем умнее женщина, тем ниже поцелуй...
Сангита
Новый участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 4:17 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение breakdown » Пн фев 11, 2008 3:47 pm

Андриан писал(а):Как я и предполагал, Вы не поняли, поскольку и не хотели понять. Там говорится о непотребстве, и любой христианин знает, что такое непотребство. И что такое благочестие, и что такое мерзость, тоже знает.
Но лично Вам я мог бы с таким же успехом процитировать телефонную книгу - Вас этот вопрос в принципе не волнует, а цель у Вас не понять написанное, и уж тем более не принять его, а найти оправдание своему нечестию, занимаясь обструкциями и махровым формализмом. Сожалею огорчить Вас, но у меня нет желания поддерживать Ваши развлечения. Могу сказать только одно - делайте что хотите.
В свое время пожнете то, что насеяли.

А на каком основании Вы развешиваете ярлыки на людей? Вас в детстве не научили разговаривать на определенную тему гипотетически, не переходя на личности и не оскорбляя собеседников? А то, я смотрю, Вы тут слишком много обо мне знаете. Даже то, чего я сама про себя не знаю.
Если человек не является христианином, то он автоматически не знает, что такое благочестие и мерзости?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Интимная жизнь супругов

Сообщение Виктор » Пн фев 11, 2008 7:31 pm

Выход из ситуации можно найти пропитываясь светом. Думайте о великом. Наполняя себя небесным ощутите другую точку зрения. Я помолился о снижении тонуса и 2 дня об этом вообще никаких мыслей без никаких усилий, хотя сам в полном комплекте ( здоровье ). Имея рост 192 и будучи реально красивым ( не вру ), подумываю о способе жизни более приближенному к монашеству. Когда любишь высокое попадаешь под власть этого и оно тянет наверх.
ПОЛЮБИТЕ ДРУГОЕ и оно заменит это. Другое - праведность, целомудренность, чистоту.
Виктор
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 2:29 am

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Маранафа