Как появляется ЛЮБОВЬ?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Сообщение Патруль_времени » Вт авг 29, 2006 6:15 pm

Willy писал(а):Но любовь и взаимности хочет.

А без взаимности любить.. слабо??)))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Willy » Вт авг 29, 2006 10:45 pm

Почему слабо? Я не пойму что ты хочешь доказать?
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Патруль_времени » Ср авг 30, 2006 1:30 am

Willy писал(а):Почему слабо? Я не пойму что ты хочешь доказать?

Ничего не хочу доказывать)).
Просто вот бывает так... не все могут любить без взаимности (сам человек любит другого, а его - нет) , чтоб ни жалость к себе не испытывать, ни чувства собственничества к тому, кого любит...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Евгений » Пт дек 22, 2006 10:54 pm

Я тоже часто думаю на эту тему и у меня сложилась определенная точка зрения.
Меня смущало, что любовь понимаеться только как оношение между мужчиной и женщиной, но потом подумал и сделал такое предположение... Что как ни крути любовь там присутствует точно, а вот идеализируем мы ее часто в этом качестве больше, так как ради продолжения рода Бог дал нам ее если можно так сказать на халяву. Вот за этой то халявой и гоняемся всю жизнь. Как некоторые говорят пришла то ушла и тд. А любовь, ее существование, как мне кажеться не нуждаться ни в эротике ни в сексе, и ее понятие более обширное.
Многие не раз думаю приводили цитату апостола( Книга 1-е Коринфянам > Глава 13):
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Заметьте никогда не перестает, а значит она есть и не мы ее источник. Мы можем только приготовить сердце свое для нее исполняя причины ее явления о которых говорит апостол. Первая любовь (халявная) возникает, не знаю каким образом, но думаю по воле божей и его милости и она не долговечна, а настоящая куеться подвигом исполнения заповедей.
Думаю это имели в виду Sivilla и Патруль_времени, я тоже с ними согласен.
Аватара пользователя
Евгений
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:34 pm

Сообщение Патруль_времени » Сб дек 23, 2006 8:40 am

Евгений писал(а): Мы можем только приготовить сердце свое для нее исполняя причины ее явления о которых говорит апостол.

:roll: почему- то думаю.. что и сердце для любви готовит Бог...
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа