Повиновение жены мужу

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Strannic » Пт окт 15, 2010 5:59 pm

«"Бог Своё послушание показал тем, что омыл ноги Своим ученикам".
Ну да. Теперь все христиане на вечерях друг другу ноги моют, в знак смирения и любви. Совершенно не понимая, что делал Христос. Кощунствуют, совершая этот "обряд"».
Ленанс, а Вы знаете, так оно есть в действительности, Папа Римский Иоанн Павел II, омыл ноги и мало того, он пошел дальше, облобызал их святым поцелуем. Вы наверно и сами видели это действие из Ватикана.
Фарисеи, Ортодокс способный ученик.
Бог проявил свое послушание перед человеками, омыв им ноги? Или перед Отцом Своим, тем, что опустился ниже человека, ниже мне кажется некуда, только осталось им свой зад подставить? Разве унижение сравни смирению?
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение ленапс » Пт окт 15, 2010 11:49 pm

Strannic писал(а):«"Бог Своё послушание показал тем, что омыл ноги Своим ученикам".
Ну да. Теперь все христиане на вечерях друг другу ноги моют, в знак смирения и любви. Совершенно не понимая, что делал Христос.».

Бог проявил свое послушание перед человеками, омыв им ноги? Или перед Отцом Своим, тем, что опустился ниже человека, ниже мне кажется некуда, только осталось им свой зад подставить? Разве унижение сравни смирению?

Неужели непонятно написала? НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДЕЛАЛ ХРИСТОС. Он не унижался! Он делал Своё дело. ДУХОВНОЕ дело (Царство Моё не от мира сего) на материальной земле. Никакого отношения к мытью рабом ног господина это не имеет. В еврейской традиции того времени (источника не знаю) хозяин не мог приказать рабу вымыть ему ноги! Всё мог приказать , но не это. Поэтому нельзя придавать такой смысл действу Христа. Хирург, удаляя гнойный апендикс, унижает этим себя? Нет. Он делает своё дело. Может грязный отмыть другого грязного до чистоты? Нет. Только чистый, и вдобавок такой, к которому отмываемая грязь не сможет прилипнуть, может отмыть. Ноги постоянно соприкасаются с землей (обувь - искусственная прослойка)., значит постоянно пачкаются материальным. Это - символика. От чего-то человек может сам освободиться, а вот от той, с которой постоянно!! соприкасаешься в мире, , обычный человек очиститься не может. Иисус (после Иордана) смог. Грязь (мысли, чувства, побуждения) уже "не прилипала" к нему. Ученики ещё многого не достигли и этого тоже, а Иисус должен был уходить. Иисус не успевал их научить. И он нашел временный выход: - САМ (за них, а это -только на время) омыл им ноги и дал им духовную силу (ИМХО) освобождать друг друга от негатива ("мыть" друг другу "ноги") так, чтобы чужая "грязь " ("отмываемая") к ним не приставала. И условием этой силы была любовь ("так как Я возлюбил вас"). А дальше задача для них была в процессе взаимопомощи, научиться всё-таки общаться с миром, не "прихватывая" в этом общении "грязь", т.е обрести святость.
Я не могу изложить яснее, т.к. сама ещё многое не понимаю. :?
Последний раз редактировалось ленапс Сб окт 16, 2010 11:03 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Strannic » Сб окт 16, 2010 5:36 am

Ленанс, понять трудно?
Здесь возможно три варианта.
Первый, этой сцены никогда не было.
Второй, это придумано церковью, как мотивация к смирению.
Третий, да такая сцена была, и она имеет такой именно значение, что Вы приводите.
Но тогда возникает и не без основания, опасение, что реальное учение Христа потеряно навсегда. Ведь церковь, в основу святости поставила тупость, а то, что Вы приводите, требует определенного, хотя бы навыков к абстрактному мышлению, не говоря уже об интеллекте.
Ведь через веру это так понять нельзя, вера это то, что вижу, и что слышу, но не суть происходящего, это внешнее, а внутреннее для верующего отсутствует, да и не надо оно ему.
Поэтому церковь по-своему наполняет форму содержанием, и на этом она будет всегда стоять, и за это будет бороться. А Вы вносите свое виденье содержания, а оно необычно. Ведь мы привыкли как, что видим то и видим, и не всегда смотрим в суть вещей, и тем более еще меньше их рассматриваем как аллегри. Поэтому требуется определенной внутренней перестройка, скорее настройки, чтобы понять Ваше виденье. А это возможно только через озарение. Как было с Вашим «Единомыслием…».
Мне кажется, есть еще фактор, что лежит в основе наших не пониманий, это то, что лежит в основе наших рассуждений? Вы в своих рассуждениях опираетесь на любовь. Я в эту категорию не верю. Только холодный расчет, не корысть, а, правда, плохая или хорошая. За всеми поступками кроме материнских, родительских, в отношении к детям, все остальные лукавы, просто одни более умело, другие нет, скрывают свои истинные интересы. И чем старше человек, тем менее он искренен. Потому что искренность всегда служит основанием для насмешек, как любой успех к завести.
Может женщинам так легче они всегда могут спрятаться за вою слабость, а мужчина нет, он ответственен за дела и поступки, что прощается женщине, не всегда прощается мужчине. Поэтому от греха подальше, считать человека воплощением чистоты, искренности, волк, лютый и безжалостный волк.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение ленапс » Сб окт 16, 2010 11:04 am

подправила свой предыдущий пост.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение ленапс » Сб окт 16, 2010 11:25 am

Strannic писал(а):Ленанс, понять трудно?

Поэтому церковь по-своему наполняет форму содержанием, и на этом она будет всегда стоять, и за это будет бороться. А Вы вносите свое виденье содержания, а оно необычно. Ведь мы привыкли как, что видим то и видим, и не всегда смотрим в суть вещей, и тем более еще меньше их рассматриваем как аллегри. Поэтому требуется определенной внутренней перестройка, скорее настройки, чтобы понять Ваше виденье. А это возможно только через озарение.


В 1-ом веке Иисус говорил своим Ученикам: "Вам дано знать тайны Царства..( вы ещё не можете сами понять, но - разрешено, и Я вам объясняю) , остальным - в притчах."! Сегодня 21-ый век, люди готовы в к пониманию (3-ья Ездр) (те, кто к этому стремился). Да, нужна внутренняя настройка (отказ от догм, как бы " начать с чистого листа", "я знаю, что ничего не знаю), но уже понемногу :) можно говорить прямо, а не притчами. Притчи открывают свой смысл. Ну а те, кто принципиально хочет оставаться во всём (в т.ч в привычно-религиозной упертости и отсутствии знаний о мире) на уровне 1-ого века, конечно, опять ничего не поймут (для них опять "остальным - в притчах"), и будут гнать прозревающих.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение viktor-sher » Вс окт 24, 2010 6:59 pm

Все бабы дуры, кроме Ленапс.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Orthodox » Пн окт 25, 2010 12:38 pm

ленапс писал(а): Сегодня 21-ый век, люди готовы в к пониманию (3-ья Ездр) (те, кто к этому стремился). Да, нужна внутренняя настройка (отказ от догм, как бы " начать с чистого листа", "я знаю, что ничего не знаю), но уже понемногу :) можно говорить прямо, а не притчами. Притчи открывают свой смысл. Ну а те, кто принципиально хочет оставаться во всём (в т.ч в привычно-религиозной упертости и отсутствии знаний о мире) на уровне 1-ого века, конечно, опять ничего не поймут (для них опять "остальным - в притчах"), и будут гнать прозревающих.


Разве не к тому же призывал Лютер и другие реформаторы? Не надоело ещё начинать с чистого листа? Пора бы уже и работу над ошибками провести.
Разве не обещал Христос ученикам: [Ин.16:13] "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Если всякая истина была известна уже апостолам, то что мы можем добавить?
Разве не завещал Павел: [Гал.1:8] "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".

Да и не продвинулся никуда современный человек, я бы даже сказал, наоборот - задвинулся. Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома. И то, я думаю, не было такого в Содоме, что сейчас есть. Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна. И то, что человек отошёл от Бога, а не приблизился к Нему, доказывает необыкновенное духовное оскудение. Нет уже таких святых, как в былые времена. Нет прежнего духовного наставничества. Единственное, что для нас осталось - возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение ленапс » Сб окт 30, 2010 8:10 pm

Orthodox писал(а):
ленапс писал(а): Сегодня 21-ый век, люди готовы в к пониманию (3-ья Ездр) (те, кто к этому стремился). Да, нужна внутренняя настройка (отказ от догм, как бы " начать с чистого листа", "я знаю, что ничего не знаю), ...


Разве не к тому же призывал Лютер и другие реформаторы? Не надоело ещё начинать с чистого листа? Пора бы уже и работу над ошибками провести.
Разве не обещал Христос ученикам: [Ин.16:13] "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Если всякая истина была известна уже апостолам, то что мы можем добавить?
Разве не завещал Павел: [Гал.1:8] "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".

Да и не продвинулся никуда современный человек, я бы даже сказал, наоборот - задвинулся. Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома. И то, я думаю, не было такого в Содоме, что сейчас есть. Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна. И то, что человек отошёл от Бога, а не приблизился к Нему, доказывает необыкновенное духовное оскудение. Нет уже таких святых, как в былые времена. Нет прежнего духовного наставничества. Единственное, что для нас осталось - возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно.


Честно говоря, уже поднадоело проводить "работу над ошибками" в ваших постах.
1. "всякая истина" - вы подразумеваете совокупность множества истин, полученные апостолами ответы от Св. Духа на множество вопросов? Им было известно всё-всё-всё? и всё - правильно понято? Вы уверены ? И можете доказать? И спрашивать больше не о чем?
В какие послания или энциклопедии они записали это ВСЁ, чтоб мы от них научались, без Библии, и без Духа Святого? Или это секрет, Он только апостолов просветил, остальным не нужно?
2. Павел, Павел... Вот почему-то уверена, что "завещал" законник Гамалеил Павлу примерно от же самое: "Но если бы даже Ангел с неба стал благовествовать тебе не то, чему я учил тебя, да будет анафема". И как поступил Павел, увидев "Ангела с неба"? Всё, чему Гамалеил учил - забыл. Так же поступила и Е. Уайт с писанием, когда ей "Открылось". Так что ссылка на Павла не убедительна. Сам переданное ему учение преступил, а другим - "анафема".
3. Человек стал , в среднем, хуже чем содомляне? Почитайте, что делали сыны Вениаминовы., что делал Давид (давил катками пленных), и прелюбодействовал - а это же - самый лучший и верный (без насмешки!) Богу. Как развлекались римляне. Всё то же, только техника добавилась. И как тогда были святые, так и теперь есть. Только канонизировать их будут через столетие. Или не будут вообще? Они же себя не афишируют, на столпах не сидят.
4. "возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно."
В.З. знать нужно. "Не возвращайся той дорогою, которою ты шел". и Новый тоже: "Из веры в веру, из силы в силу." Нужен выход на новый уровень, к той же точке, но выше.

Поймите элементарную вещь, я не отвергаю писания, я их изучаю и стараюсь пропускать не только через разум, но и сердце. Библия - духовная книга, и ни без ума, ни без "сердца" она не открывается. Одно без другого- ошибка или глупость. И никакой святой её вам не откроет, если вы свой ум и сердце не приложите. И ещё. Можно верить в Бога и Богу, но нельзя верить в "Павла" и верить Павлу. Павлу, святым подвижникам, епископам (и всяким писаниям) вы можете только ДОВЕРЯТЬ, как и любому человеку, достойному вашего доверия. Почувствуйте разницу.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Strannic » Вс окт 31, 2010 6:13 am

Ортодокс, неужели ты считаешь себя посланцем Христа, и по-своему неумеренному тщеславию мнишь себя богословом. Но богослов ты первого века, нет, то были люди-мошенники, умные, нечета тебе, а ты скорее Киево-Печерский, XI-XIV века. Которые жили в своих нечистотах.
Комму ты побасенки про Лютера говоришь?
Разве Лютер восстал против Христа?
Ортодокс, не знаешь, не говори, а может ты впал в безумия, юродивый Христа ради? Ты везде, как дух святой, нет темы, чтобы ты не давал своих менторских комментарий. Но знаний тебе не хватает, ахинею частенько несешь. Но блаженным простительно, ибо не от мира сего, у них свой мир, им одним ведомый. Ведь не зря им бога духовные заведения строят.
Читаю, хохочу, не будь таких как ты, мир был бы скучен.
Ты выбрал бы сам, какую ни будь «темку» и пописывал бы там свои бреденки.
А так есть люди, ставят интересные вопросы, интересующие многих, а ты со свиным рылом да в калачный ряд, несешь всякое непотребство. Сводишь все к естественным нуждам. Не надо всех приводить к общему знаменателю, своему тупоумие.
Вот что ты несешь?
«Да и не продвинулся никуда современный человек, я бы даже сказал, наоборот - задвинулся. Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома. И то, я думаю, не было такого в Содоме, что сейчас есть. Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна. И то, что человек отошёл от Бога, а не приблизился к Нему, доказывает необыкновенное духовное оскудение. Нет уже таких святых, как в былые времена. Нет прежнего духовного наставничества. Единственное, что для нас осталось - возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно».
:lol:
Ты прости Христа ради, но невозможно читать без забористого смеха, о том, что ты пишешь.
Хотя и грешно над юродивыми смеяться, но, то люди от заболевания впадают в детство, а ты сам себя довел до сумасшествия.
Ты наверно в своем околотке достопримечательность, и когда идешь, матери своим детям говорят – смотри, будишь водку пить, станешь как ортодокс.
Ты даже не представляешь до чего ты смешон.
Знаешь, когда молоденькая девушка говорит самоуверенные глупости, то она мила в своем заблуждение. А когда парень, а ты не парень, а взрослый дядька, говорит глупость, сначала испытываешь досаду, а слушая его постоянные глупости, начинаешь испытывать к нему брезгливость.
Ты же человек безграмотный, а судишь чуть ли не по всем вопросам. А так не может быть, ведь не может человек знать все, а стремиться привести многообразие жизни к апостольскими посланиями. Это тоже самое что из машины пересесть в телегу. Но я понимаю, это ты не поймешь, это сложно.
Я уверен, что после твоих постов тот, кто стоял на распутье, что ему выбрать Деву Марию, или хорошенькую соседку. Теперь однозначно выберет соседку. Такие как ты оскверняют церковь, ибо символизируют не пробиваемую тупость церковных мракобесов. Почему люди бегут из церкви, и в первую очередь из православной, потому что она все больше превращается в прибежище кретинов. Поэтому нет ничего удивительного что люди бегут в протестантизм.
Праведник, хочу привести тебе открытое письмо патриарху Кириллу, тоже светочу церкви.

Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу

“ 25 ” декабря 2009 г.

Открытое письмо

По информации из статей, Вы выразили удовлетворение по поводу отмены смертной казни и пообещали представителю Евросоюза, что Русская Православная Церковь будет противостоять «дискриминации» гомосексуалистов и лесбиянок. В связи с чем, у нас возникает несколько вопросов

Ваше Святейшество, Святейший Владыка !


23.12.09 интернет-сайт «Интерфакс-религия» поместил две статьи с комментариями о Вашей встрече с Генсеком Совета Европы в Храме Христа Спасителя. Первая статья «Патриарх Кирилл считает гомосексуализм грехом, но критикует репрессии в отношении геев», вторая «Убийство священника не должно стать поводом для возобновления в России смертной казни». По информации из статей, Вы выразили удовлетворение по поводу отмены смертной казни и пообещали представителю Евросоюза, что Русская Православная Церковь будет противостоять «дискриминации» гомосексуалистов и лесбиянок. На встрече было также сказано, что решение об отмене смертной казни «вызвало большую радость и искреннюю симпатию Русской Православной Церкви». В связи с чем, у нас возникает несколько вопросов.
1. Как должны реагировать на подобную позицию Русской Православной Церкви мы, пять тысяч родителей, направивших обращение о необходимости введения смертной казни для рецидивистов, маньяков-извращенцев, насилующих и убивающих наших малышей?
2. Как быть с мнением абсолютного большинства (до 80%) населения России, выступающего за отмену моратория на смертную казнь, при том, что многие из них также являются людьми православными, а значит – частью Церкви как «тела Христова»?
3. Если, по Вашему мнению, только во время тюремного срока у преступника появляется право и возможность на покаяние, то как же быть со Священным Писанием, согласно которому первым человеком, попавшим в Рай, был разбойник, приговоренный к смерти и раскаявшийся прямо на кресте?
У нас, как у родителей, нет ни возможности, ни желания перевоспитывать извращенцев-педофилов. К тому же, занимаясь этой проблемой, мы убедились, что воспитание здесь не действует, и это подтверждается заключениями специалистов-психиатров.
Еще большую тревогу и непонимание вызвало у нас Ваше предложение о необходимости не допускать «дискриминации лиц нетрадиционной сексуальной ориентации». Запреты на пропаганду педерастии в школах и проведения «гей-парадов» на центральных улицах наших городов, призывы к закрытию «гей-клубов» — ведь все это прямая дискриминация гомосексуалистов. Получается, что Предстоятель Русской Православной Церкви осуждает подобные запреты и не будет приветствовать, если кто-либо будет заниматься подобной деятельностью?
Как люди православные, мы с уважением и пониманием относимся к любой позиции Предстоятеля Русской Православной Церкви. Однако при этом, как православные люди, знаем, что, в отличие от Церкви Католической, среди догматов нашей Церкви нет догмата о «непогрешимости» её главы, предписывающего считать абсолютной истиной каждое произнесённое им слово. Наша же позиция, как и надеемся позиция 80% населения России, осталась неизменной. Генсек Совета Европы приехал и уехал, а нам здесь жить и отвечать за свои поступки перед Богом и детьми.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение viktor-sher » Вс окт 31, 2010 6:28 am

Strannic писал(а):Orthodox писал: «Да и не продвинулся никуда современный человек, я бы даже сказал, наоборот - задвинулся. Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома. И то, я думаю, не было такого в Содоме, что сейчас есть. Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна. И то, что человек отошёл от Бога, а не приблизился к Нему, доказывает необыкновенное духовное оскудение. Нет уже таких святых, как в былые времена. Нет прежнего духовного наставничества. Единственное, что для нас осталось - возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно».
А я не понял, с чем конкретно вы не согласны. Все правильно здесь сказано (по моему). Прокоментируйте пожалуйста именно этот отрывок, в чем его так сказать "криминал". Очень интересно.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Strannic » Вс окт 31, 2010 2:41 pm

viktor-sher
«Да и не продвинулся никуда современный человек, я бы даже сказал, наоборот - задвинулся. Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома. И то, я думаю, не было такого в Содоме, что сейчас есть. Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна. И то, что человек отошёл от Бога, а не приблизился к Нему, доказывает необыкновенное духовное оскудение. Нет уже таких святых, как в былые времена. Нет прежнего духовного наставничества. Единственное, что для нас осталось - возврат к первоначальноё духовной традиции, пока ещё это возможно».
«А я не понял, с чем конкретно вы не согласны. Все правильно здесь сказано (по моему). Прокоментируйте пожалуйста именно этот отрывок, в чем его так сказать "криминал". Очень интересно».
Да что же здесь не понятно? Разве подобное скажет нормальный человек «Приблизился к скотам, если не сказать хуже. Такого обмирщления, как сейчас, не было со времён Содома». Разве люди приблизились к скотам? Не сумасшедшие ли приблизились к скотом. Которых церковь сделала святыми. Вы почитайте историю русской церкви, все эти святые на Руси воссиявшие, в нечистотах жили, не мылись, кал свой ели, мочу пили. Неужели люди должны опуститься до того стояния чтобы такие как Ортодокс, да и Вы наверно, их похвалили, что они порвали с миром.
Женщине (тема о них) чтобы достигнуть царства небесного должна пройти все круги ада на земле. И Вы говорите, что это все от Бога? Потому что какой-то святоша наевшись кала от пуза, провалявшись нечистотами, ведь испражнялись они себе под ноги. Нес всякий бред, или вы считаете, что святой дух только что и общается с подобной мразью?
Почитай о жизни самого Ортодокса, чем он лучше от них ушел? А здесь просветлел, борец за нравственную чистоту.
«Телевизор смотреть или радио слушать невозможно, мерзость одна».
А зачем Вы мерзость смотрите, достаточно научно познавательных передач. Но если у кого-то мозги от беспробудного пьянства атрофировались, так причем здесь все остальные люди? Конечно для дурака подобные передачи мерзость. Когда-то одному монаху принесли, записи племени Майя, так он приказал это сжечь, а сколько книг пожгли, ученых? Лютер назвал Коперника дураком. Так что мы за Лютером должны считать Коперника дураком? Так кто дурак, Коперник или Лютер? И так точно обстоит со всеми святошами.
И я должен жить, да и другие люди должны жить по законам которые нам навязывают умственные уроды, ладно врожденные, так нет же мы еще должны жить по законам разных алкоголиков, с расплавленными мозгами.
Если Вы не поняли, о чем я говорю, то и толковать нечего.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение viktor-sher » Вс окт 31, 2010 4:05 pm

Strannic писал(а):Если Вы не поняли, о чем я говорю, то и толковать нечего.
Я понял, о чем вы говорите, но говорить надо без желчи во рту.
Вы что, думаете наш мир стал чище я святее, чем был мир первых веков? Глубокое заблуждение. Правильно Orthodox писал и я его поддерживаю, но вам видно этого не понять тов. святой с пеной у рта.
Последний раз редактировалось viktor-sher Вс июн 26, 2011 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение Orthodox » Вт ноя 02, 2010 1:41 pm

Пусть Странник ругается. Чем больше - тем лучше. Я так понял, он отстаивает смертную казнь. Наверное, без работы остался, бедняга...
Что касается духовного оскудения и приближения к скотам, так сам Странник невольно привёл подтверждение этим словам, когда заявил о росте мужеложества и своём одобрении смертной казни.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Повиновение жены мужу

Сообщение conciliator » Вс июн 26, 2011 6:23 pm

да УБОИТСЯ Жена Мужа... НЕмнойПридумано)
штудируйте Азы Закона Жизни - тогда НЕпонадобится по-каждому Поводу искать Помощи...
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа