Брачный контракт в христианском браке

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Брачный контракт в христианском браке

Сообщение bach987 » Ср окт 01, 2008 4:20 pm

У моих верующих друзей родители невесты требуют от молодого человека подписание брачного контракта.В нем всего лишь один пункт-НА СЛУЧАЙ РАЗВОДА он не претендует на их имущество.Интересно ваше мнение по этому поводу.
bach987
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:16 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Патруль_времени » Чт окт 02, 2008 3:04 am

Насколько мне известно во многих странах, всегда составляется брачный контракт.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Хачик » Пт окт 03, 2008 11:16 am

Доверяй но проверяй...все-таки боятся, что может развестись...Но в общем правильно сделали! я ЗА. :thumbsup:
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение bach987 » Пт окт 03, 2008 12:36 pm

Закон им дает гарантии-только совместно нажитое в случае развода делиться.А как насчет доверия...у христиан.
bach987
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:16 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Патруль_времени » Пт окт 03, 2008 12:53 pm

Доверие .... сегодня человек в церкви, а завтра может оказаться за ее стенами. Вот ВАм и христианство... Все мы люди...
А доверие оно не только для христиан - это всем надо... :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Хачик » Пт окт 03, 2008 1:45 pm

bach987 писал(а):Закон им дает гарантии-только совместно нажитое в случае развода делиться.А как насчет доверия...у христиан.

Вообще, что касается брака а особенно у верующих, то он связан с проблемами...Вдруг моя жена мне не понравится или я ей? И развестись уже нельзя - грех...Так вот и придется всю жизнь мучаться. :(
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение bach987 » Пт окт 03, 2008 2:52 pm

А сама формулировка-НА СЛУЧАЙ РАЗВОДА-разве не указывает на недолговечность отношений.И не программирует ли на это?Не разрушают ли родители будущую семью?
bach987
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 4:16 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Хачик » Пт окт 03, 2008 3:49 pm

Не разрушают ли родители будущую семью?[/quote]
По статистике браки по расчету более долговечны чем "по любви". Супруги заранее знают последствия развода и стараются не конфликтовать...
Аватара пользователя
Хачик
Участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 4:04 pm
Откуда: Казахстан

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Магич » Вт фев 03, 2009 7:54 pm

да почитал я тут и подумал и вот мой ответ что половина тут не правы так как если дана тебе половина то это благодаря Богу и только он может тебе дать контракт который базируется на твоей совести чистосердечность и преданность Богу ведь доверия можно обманным путем заработать временно вот чтобы он тебе доверял и ты это доверия хранил попробуй
Магич
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:01 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Магич » Вт фев 03, 2009 8:10 pm

Хачик писал(а):
bach987 писал(а):Закон им дает гарантии-только совместно нажитое в случае развода делиться.А как насчет доверия...у христиан.

Вообще, что касается брака а особенно у верующих, то он связан с проблемами...Вдруг моя жена мне не понравится или я ей? И развестись уже нельзя - грех...Так вот и придется всю жизнь мучаться. :(

Попробую ответить смотри мы всегда ссылаемся на все свой проблемы к психиатру так как в подсознание мы понимаем что психиатр дал клятву Гиппократа и не разглашать тайны своих клиентов вот что нас к нему тянет что мы уверены что на все 100% наши проблемы останутся у доктора (но мы забываем что есть у нас любящи Бог ) мы забываем что человеку свойственно согрешать и меня всегда в голову приходит одна теория которую я люблю трактовать оригинал ( каждый человек имеет право на ошибки ) а я её не так трактую (каждый человек свойственно делать ошибки а вот исправляет он обязана на все 100%) а если у вас возникла проблема семейная то делимся с Богом разговариваем признаем что мы слабы и только он сможет вам помочь
Магич
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 9:01 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Sunny » Пт июл 23, 2010 11:51 am

Дорогие мои, кто думает что нужно этот контракт составлять...=)
Это, конечно, дело каждого, но я больше чем на 100% уверена, что счастья в этой семье не будет! Что не говорите, но всё строиться на доверии и взаимопонимании И НА ТВЁРДОЙ ОСНОВЕ-БОГЕ, а если вы только вступаете на этот совместный путь и думаете: "А ЧТО,ЕСЛИ .......", тогда лучше вам еще подождать, чтобы вот этих "А ЧТО, ЕСЛИ ......." не было....
Когда вы заключаете этот контракт, у вас уже есть сомнение и недоверие к этому человеку, с которым вы обещаете жить и любить всю жизнь!Этого не должно быть!Бог нас этому не учит!Он не говорил нам, что вы женитесь, НО перед этим, чтобы не было никаких проблем,-заключите контракт.Это же смешно...
Лучше еще больше узнать этого человека,не спешить и ТОЛЬКО С МОЛИТВОЙ вступать в брак БЕЗ КОНТРАКТА!!! :wink: и все будет :thumbsup:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Севостьянов » Пт июл 30, 2010 8:41 pm

Главное человеку осознать что семья не должна распадаться (расторжение брака), не должно быть измен мужу или жене. Вот это главнеё.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение Strannic » Пт сен 24, 2010 8:10 am

Там где частная собственность есть Бог, там нет места искренним человеческим чувствам.
Брачный контракт это юридическая сторона заповеди «Не разводитесь». Раньше, во время феодализма, «Не разводись» играл туже роль, что брачный контракт сейчас, но более жестко, без всяких ограничений. Но в наше время, когда церковный бред «Не разводись», уже не воспринимается так абсолютно как в невинные времена, то ему на смену пришел брачный контракт, с его юридическим демократизмом. Это тот же самый торг, где любовь, искренность, подменили выгодой, интересом. Как раньше не спрашивали молодых, так и сейчас интерес поставили во главу угла.
Молодые люди, выходя замуж, женясь, уже видят в своих партнерах, мошенников и проходимцев. Брачный контракт сочетается с любовью, точно также как реактивный двигатель с телегой.
Там где деньги, там зло, где частная собственность там сатана.
Так чего же любвеобильный Бог, Духом Святым, не вразумит своих адептов, что к чему?
«Полная свобода при заключении браков может… стать общим достоянием только после того, как уничтожение капиталистического производства и созданные им отношений собственности устранит все побочные, экономические соображения, оказывающие еще в настоящее время столь громадное влияние на выбор супруга. Тогда уже не останется больше никакого другого мотива, кроме взаимной склонности». (Ф. Энгельс)
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: Брачный контракт в христианском браке

Сообщение conciliator » Вс июн 26, 2011 6:17 pm

у Кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОГ в Душе, тому НИКАКИЕ Контракты НЕпонадобятся...
ну а тех, у Кого на ПЕРВОМ Месте в Жизни неБог, хоть как НИкрути - НИКАКИЕ Контракты всё-равно НЕзащитят от Крушения)
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm


Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа