Как найти ту, которая не изменит?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт май 19, 2011 10:49 pm

conciliator писал(а):to JIuHHoeCu9IHue:
приятно, что согласен...

только НЕпонятно, Ты написал "нужно просто поверить"...
в Смысле нужно ПОВЕРИТЬ в то, что та, которая ИЗМЕНИЛА - на самом деле вовсе как бы и НЕ ИЗМЕНИЛА?
это как? вроде Страуса "спрятать Голову от Проблемы в Песок", то есть
постараться НЕзамечать Измены, ВЕРЯ в НЕРЕАЛЬНОСТЬ Греха-Измены?

может я чего-то НЕдопонял,
сорри, если то, что я написал выглядит для Кого-то какой-нибудь Глупостью)
:pray:


Почему глупостью, вполне разумно, в что=то не увидеть. но искать истину. Я вас только поддерживаю в этом, возможно я не права, нам надо поразмышлять, и посмотреть писание

Знаете, есть место писание, где Иисус четко говорит, что прелюбодеяние, это единственный повод развестись :( не люблю слово развод, даже писать упс извините :(
(Мф.5:32)А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует

И так же если инициатива жены неверующей, так же имеете право развестись
(1Кор.7:15)15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

у вас действительно есть право, но если вы хотите быть совершенным и принять верой благословение, простите и она вам больше не изменит.
Я приводила вам примеры проклятия и благословения (Втор.28), там в проклятии и измена супруга. По этому если вы ее еще любите, ухватитесь за это! Вы Божий человек, вы не под проклятием, чтоб иметь блудливую жену, это как раз верой и надо принять. Пусть Господь вас благословит в этом вопросе! :pray:
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение conciliator » Вс май 22, 2011 2:18 pm

прикольно... значит, если

Жена всё равно продолжает изменять снова и снова, так как верующий Муж всё-равно Её прощает и прощает и
НЕразводится(так как вЕрует и ПОЧИТАЕТ Бога!) - то это просто значит, что Муж ПРОКЛЯТ!

Проклятый Верующий?! это КАК? разве так бывает?
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Вс май 22, 2011 10:43 pm

conciliator писал(а):прикольно... значит, если

Жена всё равно продолжает изменять снова и снова, так как верующий Муж всё-равно Её прощает и прощает и
НЕразводится(так как вЕрует и ПОЧИТАЕТ Бога!) - то это просто значит, что Муж ПРОКЛЯТ!

Проклятый Верующий?! это КАК? разве так бывает?


нет же, не поймите все так буквально :D :D , мы же грешим? плюс мы часто боимся, а страх это тоже противоположное вере, когда мы боимся (то есть не верим в силу Господа) или грешим, мы впускаем в свою жизнь и плохое, в том числе и проклятие, если не каемся и не перестаем грешить.

Я не говорю, что вы прокляты, кто во Христе, тот не под проклятием, но мы должны в это верить и принят. Вы совершенно свободны сейчас в выборе, так как сам Иисус Христос разрешил разводится, если одни из супругов изменил. ссылку я приводила чуть выше.

как сказано: вы верите, потому что видите! мы видим, потому что верим!
т.е. на моем примере. Иногда бывает закрадываются и в мою голову такие мысли, а вдруг, мой муж, все таки изменит!???? работает с людьми, уходит утром и приходит вечером, я могу подумать. что в течении дня он может уделить час времени и изменить. И тут начинается шаг веры, отгоняете плохие мысли, покайтесь если согрешили, прославьте Бога за своего супруга(гу), проставляйте за благословение жить без прелюбодеяния второй половинки, ухватитесь за это, господь обязательно поможет, не надо бояться, не пускайте плохие мысли, верьте :thumbsup:

Тот Кто в нас, больше того кто в мире. Еще бы я вам посоветовала, если вы решите помирится с супругой, пойти в церковь, попросить чтоб молились за вашу семью, не только вы и но и другие верующие, молитва согласия и веры, очень многое делает. И пусть будет по воле Божьей. Вся честь и слава Господу.

Дорогой брат, все будет зависеть от того, на сколько вы ее еще любите и хотите сохранить брак! Вас ни чего не держит, если только любовь
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение artem.savushkin » Сб май 28, 2011 10:00 pm

BiGalex, жену, которая не изменит найти с одной стороны просто, с другой легко: Прийти к Богу, а Он уже сам подарит эту драгоценность, если захочет. И сделает так, что она просто не сможет изменить.
Но для меня лучше вообще без жена, чем с женой, у которой даже намёк есть на измену. Неверная жена - это проклятие. Даже Иисус не осуждает человека, который разведётся с женой из-за измены. Причём женщина, которая когда то была замужем уже не имеет право выйти замуж за другого. А мужчина имеет право жениться на другой, но не на той, которая была замужем, иначе это уже прелюбодеяние.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение conciliator » Вс май 29, 2011 3:31 pm

прикольно...

Женщина нас НЕ поймёт в этом Вопросе
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение artem.savushkin » Вс май 29, 2011 4:07 pm

conciliator писал(а):прикольно...

Женщина нас НЕ поймёт в этом Вопросе

Согласен. И были уже такие, глаза круглые становились и очень сильно жалеющие о том, что она вышла замуж :D
Но:
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,


А в Евангелие от Марка вообще даже не оговаривается развод:
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.


Да и вообще... цитат много из нового завета на эту тему.
artem.savushkin
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:32 pm

Re: Как найти ту, которая не изменит?

Сообщение conciliator » Вс май 29, 2011 11:03 pm

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Маранафа