Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парнем.

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Возможна ли любовь между верующим и неверующим человеком

Опрос закончился Пн янв 09, 2006 12:08 am

возможна
5
83%
нет
1
17%
незнаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парнем.

Сообщение Zajac » Вт дек 20, 2005 12:08 am

Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парнем.
Возможна ли любовь между верующим и неверующим человеком :?:
14 А над усім тим зодягніться в любов, що вона союз досконалости!
(Кол.3:14)
Zajac
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:59 pm
Откуда: Украина

Re: Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парн

Сообщение Игорешка » Вт дек 20, 2005 6:25 pm

Zajac писал(а):Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парнем.
Возможна ли любовь между верующим и неверующим человеком :?:

Отношения должны быть платоническими.
30 см. расстояния, за руку - только в присутствии родителей или старшей дьяконисы, разговаривать лучше о духовном.
Ну а любовь между верующим и неверующим невозможна.
Разве что в виде легкой влюбленности.
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение Arnoba » Вт дек 20, 2005 8:14 pm

Людовь возможна между неверующим и верующей. легкая влюбленность может быть между кем угодно, но и настоящая любовь может быть и междуневерующим и верующей, ведь сердце не смотрит на религию, оно просто любит.
НО нужно быть уверенным в свих чувствах.
30 см. расстояния, за руку - только в присутствии родителей или старшей дьяконисы, разговаривать лучше о духовном.

А как молодые будут обсуждать будущую совместную жизнь? Много есть вопросов (кроме духовных) которые нужно обсудить. Поэтому все вопросы будущие супруги должны обсуждать без стеснений.
Аватара пользователя
Arnoba
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:05 pm

Сообщение Lena_777 » Вт дек 20, 2005 9:18 pm

Интересная тема))) любовь возможна между верующим и неверующим человеком, но это правельно? я думаю что нет, но только в одном случаи если проповедывать неверующиму и только как тот человек уверует в Господа тогда это другое дело..!!! я думаю что брак надо заключать с тем-кто за тебя помолится в нужную минуту и поставит на правельный путь, а вот подумайте если муж или жена не верят в Бога что будет??? каждый по своему думает)))
Аватара пользователя
Lena_777
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 8:26 pm
Откуда: Аргентина Буэнос Айрес

Сообщение Игорешка » Ср дек 21, 2005 6:07 pm

Arnoba писал(а):
30 см. расстояния, за руку - только в присутствии родителей или старшей дьяконисы, разговаривать лучше о духовном.

А как молодые будут обсуждать будущую совместную жизнь? Много есть вопросов (кроме духовных) которые нужно обсудить. Поэтому все вопросы будущие супруги должны обсуждать без стеснений.

Естественно обсуждать надо. И конечно без стеснений.
Поэтому я и предлагаю делать это в присутствии ст.диаконисы.
И стесняться ее нечего и если что мудрым советом поможет в процессе обсуждения, и от излишней пылкости убережет.
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение Zajac » Чт дек 22, 2005 10:01 am

как и всякое чуство, например гнев, радость, щастья, дарует в нашу жызнь Бог :!: как может наш Творец подарить любовь между етими двумя категориями людей, в Слове Святом ясно сказано что не стоит подвязываться под чужое ярмо, в Ветхом Завете мы встречает напрямую запрет, что нельзя было женитца на чужых, так как ето могло отвести от Творца......

Вот так, моё мнение состоит в том что это чуство не любви, а просто напросто влюбльонности, которую посылаэт дьявол, он этим очень и очень умело пользуетца :!:

Следующий вопрос: :!:Поцелуи.......должны ли они присуцтвовать :?:
14 А над усім тим зодягніться в любов, що вона союз досконалости!
(Кол.3:14)
Zajac
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:59 pm
Откуда: Украина

Сообщение Arnoba » Пт дек 23, 2005 11:32 pm

Нет в новом завете прямых запретов на такие браки.
Вы утверждаете что не христиане не могет любить? А как это?
Получается мои родители поженились из-за влюбленности от дьявола? А вот уж 25 лет вместе. Бог изливает свою любовь во все сердца и поэтому не христиане любят также искренно.
Если любовь (не влюбленность) между двумя, то нет преград для них быть вместе.
Без любви не построишь семью.
Сколько браков в церквях развалилось--почему?
Да бывает что и любящие супруги разводяться так как не умеют уступать и трудиться - ведь брак это ежедгевный труд.

Насчет поцелуев, то я думаю, что не стоит, так как трудно остановиться (особенно парням).
Поэтому я и предлагаю делать это в присутствии ст.диаконисы.

А кто такая эта диакониса?
И я не думаю, что молодые будут свободны в присутствии посторонего. Все личные вопросы должны обсуждаться вдвоем, ведь диаконисса не будет с ними постоянно везде.
Аватара пользователя
Arnoba
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:05 pm

Re: Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парн

Сообщение Alec » Сб дек 24, 2005 5:43 am

Игорешка писал(а):Отношения должны быть платоническими.
30 см. расстояния, за руку - только в присутствии родителей или старшей дьяконисы, разговаривать лучше о духовном.
Ну а любовь между верующим и неверующим невозможна.
Разве что в виде легкой влюбленности.





Ну куда энто гАдитЦя? 30 см - это очень мало, можно чувствовать дыхание и возбудится, если же еще и парфюм, что "есть очень не хАрАшо" - не по христиански заливать себя возбудителями, то тогда исключать всех по корень! 1 Фут - расстояние более подходящее, тогда даже через ручку бияние сердечка не учуешь. Что касается старшей диаконисы, то она должна обязательно сидеть между ними, всегд аи во всем, даже в первые важные минуты после брака, чтобы "неверушный" партнер ЗНАЛ, что нарвался и як себя вести, как полагаеЦя. А вот младая диакониса, ту можно... (о подробноистях смотри коды и правила церкви!)
И любовь между всеми етими невозможна ни в какую, это же разврат!!! Вот влюбленность до свадьбы со всеми ходами и выходами - это уже лучше..... (кодекс такой-то по параграфу энтому)

Автор отдыхает

:mrgreen:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Сообщение Lena_777 » Сб дек 24, 2005 8:22 am

Сколько браков в церквях развалилось--почему?

Очень много может быть причин например:
1)Жена или муж не веруюшии, проблемы и всё такое.
2)Муж и жена поспешили с браком, незная друг друга хорошо.
3)Просто дьяволу получилось ввести в искушение этих людей, эта пара неустояла на скале!
Очень много может быть причин, например мои родители были в разводе но потом опять сошлись и моя мама начала ходить в церьковь мой отец рвал и метал, вопрос почему? да потомучто тот кто был в нём немог переносить Дух Божий!!! и таких очень много пар в церьквях а чтоб небыло такого надо стоять вместе против сатаны который пришел чтоб украсть счастье которое нам даёт Господь!
Аватара пользователя
Lena_777
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 8:26 pm
Откуда: Аргентина Буэнос Айрес

Re: Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парн

Сообщение Игорешка » Сб дек 24, 2005 11:54 am

Alec писал(а):


Ну куда энто гАдитЦя? 30 см - это очень мало, можно чувствовать дыхание и возбудится, если же еще и парфюм, что "есть очень не хАрАшо" - не по христиански заливать себя возбудителями, то тогда исключать всех по корень! 1 Фут - расстояние более подходящее, тогда даже через ручку бияние сердечка не учуешь. Что касается старшей диаконисы, то она должна обязательно сидеть между ними, всегд аи во всем, даже в первые важные минуты после брака, чтобы "неверушный" партнер ЗНАЛ, что нарвался и як себя вести, как полагаеЦя. А вот младая диакониса, ту можно... (о подробноистях смотри коды и правила церкви!)
И любовь между всеми етими невозможна ни в какую, это же разврат!!! Вот влюбленность до свадьбы со всеми ходами и выходами - это уже лучше..... (кодекс такой-то по параграфу энтому)

Автор отдыхает

:mrgreen:

Так один фут это и есть 30 см.
А вот диакониса тут между ними врядли поместится.
Это чтож за диакониса если она поместится в такой промежуток?? :shock:
<<Не допускайте, чтобы ваши представления о нравственности не позволяли вам поступать правильно!>>
Аватара пользователя
Игорешка
Участник форума
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 3:58 pm

Сообщение oborot » Сб дек 24, 2005 9:33 pm

а вы заведите "карликовую" диаконису. есть такая порода.... они очень удачно сочетаются с интерьером и хорошо смотрятся на лавочке в церкви ! у них встроенный измеритель расстояния между парнем и девушкой, улучшеный индикатор духовности(цифровой) и так же библиотека ВсЕХ жизненных ситуаций на ВСЕ случаи жизни с привязанными к ним стихами из Библии.
оЧЧень советую ,спросите у пастора ... у него должны заваляться парочка таких вот диаконис
Аватара пользователя
oborot
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:04 pm

Re: Какими должны быть по Библии отношения между дев. и парн

Сообщение Alec » Вс дек 25, 2005 1:09 am

Игорешка писал(а): :mrgreen:
Так один фут это и есть 30 см.
А вот диакониса тут между ними врядли поместится.
Это чтож за диакониса если она поместится в такой промежуток?? :shock:



наконец-то хоть один подвохи подметил! Шуршишь брателло, а вопросики твои я к реторическим отнесу! ))))
:mrgreen:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Сообщение Arnoba » Вс дек 25, 2005 11:02 am

Lena_777 Я имела в виду браки заключенные между верующими, так би мовити, по воле Божьей.
Процент разводов в церкви не ниже чем в миру.
Нет разврата если верующий/щая вступают в брак с не христианином. Если у них все было без греха, то это классно.
А если любишь человека, то что ему и себе сердце разбивать? А потом всю жизнь страдать?
Упаси Боже от такого.
Обращаяю внимание, что я имею в виду не блуд. Добрачные отношения не допустимы.

Что касается старшей диаконисы, то она должна обязательно сидеть между ними, всегд аи во всем, даже в первые важные минуты после брака, чтобы "неверушный" партнер ЗНАЛ, что нарвался и як себя вести, как полагаеЦя.

В первую брачную ночь? Со свидетелями?
Аватара пользователя
Arnoba
Новый участник
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:05 pm

Сообщение Волчица » Вс дек 25, 2005 10:23 pm

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Альберт Алек!!! Нехорошо смеяться над блаженными!)))))))))))
Игорешка, тя тож касается!!!! :lol:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alec » Пн дек 26, 2005 4:21 am

Волчица писал(а): :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Альберт Алек!!! Нехорошо смеяться над блаженными!)))))))))))
Игорешка, тя тож касается!!!! :lol:



во первых, мадам, разрешите исправить немного вашу присказочку:
"Чем сытее волки - тем тупее овцы"
А что касается неадекватного "подЛАЗЯ" к темке - то тут уж простите, автор сам интригирующе так спросил, а я ему в унисон вторю, единственно, что местечки из Библии не приляпал, но коли хорошо пошуршать, то можно и любую "лаконичность" с ЧТД "закрепить", но я предоставлю все это "грязное дело" Игорешке. Ведь в итоге, Библия явно показывает две палки у конца! Как "подзалетали" даже "святые" и как Христос предупреждал всех следить за своими чувствами, чтобы не рисонуться под мушку у дьявола. А вот как уж все получится между двух огней - это дело каждого, мы все разные. "Стремитесь к горнему, помышляйте о небесном...", а не о том, что влечет плоть. Но а коли гормончики через края прут, то необходимо не забывать, что "мы святые, народ взятый в удел, дабы возвешать свет..", а каким местом уже и как, тож еот человека зависит.... И опять же, нету правилА, существуют границы. Только приближаясь к грани, необходимо вовремя остановиться, чтобы не танцевать по острию бритвы!!!!
:mrgreen: :D
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Маранафа