"Любовь" это что?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: "Любовь" это что?

Сообщение ленапс » Чт июл 07, 2011 9:15 pm

Strannic писал(а):...
Любовь к Богу…?
Как можно любить то или того кого не знаешь? Разве можно любить фантазии и выдумки? ...


Большинство говорящих о своей любви к Богу, только говорят. Есть и те, кто
действительно любит, но - вопрос КАК и почему.
Кто-то в молитвенном экстазе или подобном состоянии ощущает нечто великолепное, нежное... трудно описуемое..., что он называет Любовью и приписывает это пришедшее чувство своему понятию "Бог". А поскольку практически каждый человек ощущает нехватку внимания, любви, (нуждается в этом), и значит - нуждается в Том, кто дает ему любовь (ощущение, что он любим), то он (человек) говорит, что ЛЮБИТ давшего ему ощущение любви. Идет смешивание
понятий "нуждаюсь в Его любви"(хочу Его присутствия, хочу быть вместе с Ним - мне с Ним хорошо) и Люблю (хочу, чтоб Ему было хорошо). "Любишь конфеты?" -Люблю. Они вкусные. Человек искренне говорит, что любит. Но разве это любовь? Разве любят "за что-то"? За "что-то" платят. (ответно, благодарят). "Люблю Иисуса, Он умер за нас". (причина любви) И сие грустно.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: "Любовь" это что?

Сообщение conciliator » Пт июл 08, 2011 1:49 pm

Причина ЛЮБВИ кБОГУ совсем вДРУГОМ...
Ощущение Любови к Богу - это как бы автоматический Результат, то есть
это состояние постоянного пребывания вБлаженстве, как Награда для всех тех, Кто
всё-таки сумел ПОЗНАТЬ ИСТИНУ этого Мира :wink:

Сияние, Свет, Жизнь - вот настоящая ИСТИНА и
Она видна только в Любви :bible1:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Пред.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа