"Любовь" это что?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

"Любовь" это что?

Сообщение Марина Т. » Ср апр 05, 2006 6:05 am

Любовь- что это? :?: :?: :?:
Хотелось бы услышать ваше мнение. :roll:
Я член церкви "дом жизни" (victoryarrow.ru ) Люблю обшатся о Боге.....Марина.
Марина Т.
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:34 pm
Откуда: Приморский край

Любовь к Человеку

Сообщение vitold33 » Вс апр 09, 2006 9:52 pm

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.
Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успела втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверена, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь об очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман,ты готова на все ради любви.
Любовь – всегда нова. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находилась, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели...
vitold33
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 8:52 pm
Откуда: Украина.Днепродзержинск

Сообщение zeppelin » Сб апр 22, 2006 3:41 pm

Бог - есть Любовь. Любовь - это Бог. Это так просто и одновременно непонятно... Чем больше в нас Любви - тем больше Бога. Все заповиеди (а их всего две) Заключаются в Любви. Любви к Богу и к ближним.
При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
Аватара пользователя
zeppelin
Новый участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:08 pm
Откуда: Липецк

Сообщение Евгений » Ср май 10, 2006 5:29 pm

zeppelin писал(а):Бог - есть Любовь. Любовь - это Бог. Это так просто и одновременно непонятно... Чем больше в нас Любви - тем больше Бога. Все заповиеди (а их всего две) Заключаются в Любви. Любви к Богу и к ближним.


Обсолютно согласен с этим мнением, но чтобы многие поняли и долшло до слуха необходимо разъяснять. Любовь не поддается логике, но понять приблизительно что это - надо рассуждать.
Нам известно, что любовь приходит и уходит в нашем сердце. Мы бываем злы и добры. А любовь не изменяется и имеет одну суть, отсюда и вывод, что мы не являемся источником любви, а лишь со причастники (мое личное мнение). Я как и многие думаю что источником этой любви и ее качеством и есть Бог. А потому чтобы любить родных, супруга, и все живое и сотворенное Богом и не потерять любви надо приготовить свое сердце и постоянно принимать усердие для того чтобы любвовь не угасла. Многие супруги говорят мы разошлись потому что любовь прошла, надо поравить этот ответ и сказать, потому что не хотим работать над своей нравственной чистотой.
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. ( Книга 1-е Коринфянам > Глава 13)

Для сохранения любви надо соблюсти семь заповедей , а эффективных приемов соблюдения семи заповедей переданных церковью и опытом святых отцов (пост, самоконтроль, милостыня и.т.п) очень много.
Аватара пользователя
Евгений
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 4:34 pm

Сообщение Sivilla » Сб июн 24, 2006 8:53 am

ЛЮБОВЬ ЛЮБВИ РОЗНЬ
ВЕРНЫЙ ПУТЬ К ЗАМУЖЕСТВУ
полная версия
http://www.foma.ru/index.php?issue=1&se ... ticle=1592

В поиске своего избранника важно не забывать, что любовь бывает разная - бесовская и от Бога - и уметь отличать одно чувство от другого.

Бесовская любовь может быть очень эмоциональной, напряженной, страстной, но она направлена, прежде всего, на реализацию человеком своего идеала, своих представлений о возлюбленном. Такая любовь стремится только что-то получить, причем именно то, что Я хочу, и никак иначе. Такая любовь не терпит недостатков, стремится “обломать” любимого под имеющийся стереотип идеального мужчины или женщины, подавить его индивидуальность, при этом само чувство может быть первоначально очень сильным и искренним. Подобная любовь неизбежно обречена на саморазрушение, потому что в ее основе лежит эгоизм.

Другой вид любви - любовь божеская или Христова, основанная на словах Спасителя: “Любите друг друга, как Я возлюбил вас”. (Ин, 13:34) А Он нас возлюбил даже до крестной смерти. Лишь та любовь является подлинно неразрушимой, и об этом свидетельствует христианский опыт, которая основана на жертвенном начале, т.е. стремлении отдавать, а не получать.

Истинная любовь готова принять человека со всеми сторонами его личности: и с достоинствами, и с недостатками, она не стремится изменить избранника, а принимает его во всей полноте.
Аватара пользователя
Sivilla
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 3:56 pm
Откуда: Россия

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Ср июн 28, 2006 5:34 pm

Марина Т. писал(а):Любовь- что это? :?: :?: :?:
Хотелось бы услышать ваше мнение. :roll:



Любовь всякая бывает - родителей к детям, детей к родителям, между молодыми людьми, любовь к природе, к искусству.. и т.д. :roll:
И проявляется и чувствуется она по разному.Например, к любимому человеку... это такое чувство, которое теплотой разливается внутри тебя, так что кажется будто ты охвачен пламенем, но не сгораешь)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Alec » Вс июл 02, 2006 2:27 am

Патруль_времени писал(а):Любовь всякая бывает - родителей к детям, детей к родителям, между молодыми людьми, любовь к природе, к искусству.. и т.д. :roll:
И проявляется и чувствуется она по разному.Например, к любимому человеку... это такое чувство, которое теплотой разливается внутри тебя, так что кажется будто ты охвачен пламенем, но не сгораешь)


а как проявляются остальные вариации любви в человеке и на человеке? :roll:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Вс июл 02, 2006 4:17 am

Alec писал(а): а как проявляются остальные вариации любви в человеке и на человеке? :roll:

Готов все простить.. все сделать ради того, чтобы любимому было хорошо, возможно даже отказаться от него ради его блага.
Для меня духовная близость более важна на первых стадиях. Физическая - эт уже после брака))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: "Любовь" это что?

Сообщение igor » Чт июл 06, 2006 5:39 pm

Патруль_времени писал(а):
Alec писал(а): а как проявляются остальные вариации любви в человеке и на человеке? :roll:

Готов все простить.. все сделать ради того, чтобы любимому было хорошо, возможно даже отказаться от него ради его блага.
Для меня духовная близость более важна на первых стадиях. Физическая - эт уже после брака))


А после брака - какая близость важнее?
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Пт июл 07, 2006 1:30 am

igor писал(а):
Патруль_времени писал(а):
Alec писал(а): а как проявляются остальные вариации любви в человеке и на человеке? :roll:

Готов все простить.. все сделать ради того, чтобы любимому было хорошо, возможно даже отказаться от него ради его блага.
Для меня духовная близость более важна на первых стадиях. Физическая - эт уже после брака))


А после брака - какая близость важнее?


:lol: А после брака все важно, иначе целостности в отношениях не будет. :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: "Любовь" это что?

Сообщение igor » Вт июл 25, 2006 4:08 pm

Патруль_времени писал(а): :lol: А после брака все важно, иначе целостности в отношениях не будет. :wink:


Чувствуется жизненный опыт :D
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Ср июл 26, 2006 12:14 am

Информация - это слова, а слова порождают чувства :?

igor писал(а):
Патруль_времени писал(а): :lol: А после брака все важно, иначе целостности в отношениях не будет. :wink:


Чувствуется жизненный опыт :D

Каждое занимает соответствующую нишу и удельный вес от общего может быть разным...Но все это необходимо.
С "милым рай в шалаше" будет действовать до определенного момента.. .Не видела семьи которая с удовольствием всю жизнь живет в шалаше :mrgreen:


Бывает и так, что в одной семье главное -деньги, в другой - духовная близость, в третьей только физическая будет скреплять и держать семью.))

igor :? а что из вышеупомянутого важно в Вашей семье? :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Willy » Вт авг 29, 2006 2:08 pm

Любовь - это большое чудо в жизни, которое нельзя до конца понять, но которое можно ощутить :)
Любовь может изменить человека до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Willy
Участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 11:19 pm
Откуда: Киев

Сообщение Dey » Чт окт 04, 2007 8:30 pm

Мое первое ощущение любви, кроме чувственных переживаний, было первым определением. Меня спросили в моей компании "Что по твоему любовь", я сказал: "Любовь, это чувство восхищения существоваием другого человека". Но в жизни оказалось что любовь это не стороннее умиление, а самопожертвование в различниых семейных вопросах. И то и другое есть в Писании. Могу предложить места Писания по потребности. Был всегда влюбчив, но однолюб. В браке 4 года,есть сын 3х лет.
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение igor » Пт окт 26, 2007 5:28 pm

igor а что из вышеупомянутого важно в Вашей семье?


Все важно. Добавьте детей еще и многие другие вещи.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Маранафа