"Любовь" это что?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Skrepochka » Сб май 16, 2009 12:12 am

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."
"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Skrepochka
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 6:42 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Сб май 16, 2009 12:39 am

мечта эгоиста))
все мечтают, что б вот так к ним относились.. а когда доходит дело до самих.. самим проявить :idea: такое-то терпение кончается)) хотя..настоящая любовь она ВСЕ терпит и никогда не перестает.. ВСЕМУ верит.. ВСЕГО надеется
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Славян » Сб июн 13, 2009 6:13 pm

Марина Т. писал(а):Любовь- что это? :?: :?: :?:
Хотелось бы услышать ваше мнение. :roll:


БОГ есть ЛЮБОВЬ
Последний раз редактировалось Славян Сб окт 31, 2009 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Иисус - Господь!
Аватара пользователя
Славян
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 4:16 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Sidor » Пн июн 15, 2009 7:44 am

Любовь - это необъяснимое чуство. Это состояние души, жизни. Это воздух, вода, пиша. Когда человек любит, он ничинает жить не ради себя, а ради любимого человека и для него. Личные потребности ужодят на второй план, приходит счастье, родость, душевное блаженство. Любовь заставляет жить и радоваться жизни, но в тоже время может загнать в депрессию. Любовь (настоящая) не каждому дана. Я не могу дать объяснения этому состоянию - это дар...!
Sidor
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 12:08 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение General » Пт мар 05, 2010 11:05 pm

Я однажды сказал одной девушке что я люблю её а она ответела что мы не можем быть в месте а потом спросила.
- Что такое любовь? Опиши мне её!!
Я не смог!
Но теперь я могу её описать!!!!
Любовь это - Когда ты видеш недостатки любимого человека и ты готов жить с этими недостатками!
Любовь это - Когда тебе всёравно какая унеё фигура тебя она (фигура) устраевает тебе напливать на мнение других, девушка навитса тебе такой, какая она есть!
Любовь это - Когда ты думаеш о ней каждую секунду просто потому что она тебе нужна ты любиш каждый её жест, каждое слово, волосы, глаза, нос, рот, каждый сантиметор её тела!
Любовь это - Когда ты счастлив от того что она просто рядом с тобой и тебе не надо большего ты уже счастлив!
Любовь это - Когда ты боишся обидеть любимого человека боишся зделать больно а когда ктото обижает или делает больно любимому тебе больней в двойне!!!
Любовь это - Когда тебе хочетсья менятса и становитсья лучше для неё!
Любовь это - Это то чувство которое меняет тебя и ты сам этого не понимаеш ты становишся другим!
Любовь это - Чвство не счем не сровнимое ты всегда узнаеш её когда она предёт!
И не важно взаимна она или нет она прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только когда она взаимна ты свободен ты летаеш ты счастлив, а когда не взоимна невыносимо больно ты живёш кагбудто в клетке очень и очень больно!!!!!
Многие говорят что когда любиш будеш счастлив даже если человек которого ты любиш бутет счастлив с другим!
НАГЛАЯ ЛОЖ ты не будеш счатлив, она, может быть но это её счастье не твоё!!!
Говорят если любиш то отпустиш, ЭТО ПРАВДА, насильно мил не будеш, можно отпустить, откозатся от себя, но потом тот кто отпускает долго и мучительно стродает это хуже любых пыток!!!!!!
Но в ревности и насильном удержании или в обманном удержании НЕТ ЛЮБВИ!!! есть себя любие и эгоизм!!!
Та девушка которую я люблю вышла замуж за другого парня но я всёравно её люблю и не знаю почему и за что люблю не смотря не на что, боль пройдёт а любовь останетя на всегда в моём сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что такое любовь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ипророчества прекротятса и языки умолкнут и земля пройдет а любовь будет всегда!!!!!!
General
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:05 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Патруль_времени » Сб мар 06, 2010 4:05 am

нда.. сильно сказано... :roll:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: "Любовь" это что?

Сообщение viktor-sher » Сб мар 06, 2010 7:58 pm

General писал(а):Я однажды сказал одной девушке что я люблю её а она ответела что мы не можем быть в месте а потом спросила.
- Что такое любовь? Опиши мне её!!...Я не смог! Но теперь я могу её описать!!!!

А по-моему, описанное здесь или разгорячение крови( не без гармонов) или простая похоть, прикрытая красивым литературным слоганом или глубоко скрытый эгоизм. Но в любом случае, все это прекрасно, человек должен и это пройти.
На основе познаний физической, плотской любви, человек будет иметь понятие о любви совершенной, которая нам простым смертным недоступна.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Strannic » Вт июл 27, 2010 6:27 am

Бывает, что любовь пройдет сама,
ни сердца не затронув, ни ума.
то не любовь, а юности забава.
нет у любви бесследно сгинуть права:
Она приходит, чтобы жить навек,
Пока не сгинет в землю человек.
Низами.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Севостьянов » Пт июл 30, 2010 8:36 pm

Можете для тренировки разума представить общество в котором Вы хотели бы жить. В данном случае многое зависит от чистоты Вашей мысли.
Севостьянов
Участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 8:53 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Николай Златоуст » Пт июл 01, 2011 2:11 pm

Всем Господь Иисус Христос разъяснил что значит Любить ЕГО: кто исполняет Слово Мое тот любит Меня, кто НЕ исполняет Слова Моего тот НЕ любит Меня.
Господь заповедал ученикам своим – да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга: по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь между собою.

Любить – значит каждое мгновение в своей жизнедеятельности поступать в отношении к другу по Слову Господа – НЕ прибавляя не убавляя ТОГО что Говорит Господь исполнить.

Когда происходит ТАК, даже если Весть для друга огорчительная, – есть Любовь, ибо огорчение это во спасение и никогда в погибель, в погибель человека толкает враг рода Человеческого – сатана.

Любить Ближнего - каждое мгновение в своей жизнедеятельности всецело исполнять Волю Единого Господа не прибавляя и не убавляя от Заповеданного: по указанию Господа останавливаться, и по указанию Господа отправляться в Путь: следовать указанию Господа и повелению Господа: слушать Глас Его и ходить путем Его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его – истинно истинно Ведущего от зла к Жизни Вечной! -
ТАК и происходит Благодатию Господа нашего Иисуса Христа и Любовью Бога Отца и Общением Святого Духа со всеми нами.
1.7.11
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: "Любовь" это что?

Сообщение Strannic » Чт июл 07, 2011 12:07 pm

«Любить Ближнего - каждое мгновение в своей жизнедеятельности всецело исполнять Волю Единого Господа не прибавляя и не убавляя от Заповеданного: по указанию Господа останавливаться, и по указанию Господа отправляться в Путь: следовать указанию Господа и повелению Господа: слушать Глас Его и ходить путем Его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его – истинно истинно Ведущего от зла к Жизни Вечной! -
ТАК и происходит Благодатию Господа нашего Иисуса Христа и Любовью Бога Отца и Общением Святого Духа со всеми нами
».
К чему этот бред?
Как можно следовать указанию Господа? Слушать Глас его? Исполнять заповеди Его и законы?
Разве Вам Господь что-то говорит? Разве Вы знаете его законы и заповеди? Разве Иисус Христос дал законы? Он выдал ряд глупых сентенций и процитировал высказывание из ветхого завета древние мудрости?
И с какой стати вы имя «Господь» сделали вдруг званием?
Христианство слышало звон…
Праздник Ивана Купалы стал праздником Иоанна Предтечи и т.д.
Так и относительно имени Господь. По-русски это звучит так, – Иван Михаил Сергеевич.
Не повторяйте глупости за другими.
Любовь есть любовь и эта любовь к женщине, конечно можно сказать к матери сперва, а потом к женщине. Любовь к Родине, к детям.
Любовь к Богу…?
Как можно любить то или того кого не знаешь? Разве можно любить фантазии и выдумки? Что вам дал хорошего Бог? Да ничего. Все вы сами придумали или повторяете чужую глупость.
Уж ели говорить, то лучше говорить о любви к женщине. Потому что любовь к матери, Родине, детям не много другая, виртуальная платоническая. А любовь к женщине физическая.
Конечно христианским извращенцам это не понять, они лучше будут сожительствовать с козой нежели с женщиной, или с соседом по кельи.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

УПС...

Сообщение conciliator » Чт июл 07, 2011 12:54 pm

опять Strannic отличился) :D

всё так же НАСТОЙЧИВО продолжаешь у Нас на Форуме искать Бога? :thumbsup:
ну, ну... :bible1:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: "Любовь" это что?

Сообщение ленапс » Чт июл 07, 2011 8:12 pm

Николай Златоуст писал(а):... каждое мгновение в своей жизнедеятельности всецело исполнять Волю Единого Господа не прибавляя и не убавляя от Заповеданного: по указанию Господа останавливаться, и по указанию Господа отправляться в Путь: следовать указанию Господа и повелению Господа: слушать Глас Его и ходить путем Его, и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его – ...

способен РОБОТ, или безмозглое роботизированное существо. Есть программа ("указания Господа"), которую робот слепо исполняет. Любовь здесь не при чём. И человек тоже. Человек сначала думает и принимает СВОЁ решение.
Тот кто исполняет, чтобы "рай" заслужить, тоже не из любви действует, а из страха ( а подавляющее число христиан как раз и пытаются "спастись" от "ада" - молятся, каются, "добро" творят - из страха смерти и предполагаемых мук)
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: "Любовь" это что?

Сообщение ленапс » Чт июл 07, 2011 8:15 pm

Strannic писал(а):...Разве Иисус Христос дал законы? Он выдал ряд глупых сентенций и процитировал высказывание из ветхого завета древние мудрости? ...


Это вопрос (вы поставили вопросительный знак), или утверждение?
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: "Любовь" это что?

Сообщение ленапс » Чт июл 07, 2011 8:35 pm

Strannic писал(а):...
Уж если говорить, то лучше говорить о любви к женщине. Потому что любовь к матери, Родине, детям не много другая, виртуальная платоническая. А любовь к женщине физическая.

Физическая "любовь" к женщине - это ещё не любовь, а влечение тела, этого мало.
Индусы дают определение мирской любви как "три влечения" - влечение ума, души (психика) и тела. Эта мирская любовь подразумевает получение удовольствия, удовлетворение желаниЙ. Платоническая любовь ближе к истинной, т.к. не требует "получения" благ.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Пред.След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа