Друг семьи

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

Друг семьи

Сообщение adventus » Вс окт 23, 2005 9:13 am

Как вы относитесь к тому, чтобы каждая семья имела для себя некоего "семейного психолога-терапевта"....это не обязательно специалист....просто знакомый...общий друг, который бы мог со стороны оценить ситуацию и дать совет? Смогли бы вы быть таким другом семьи? В каких ситуациях вы бы посчитали необходимым своё вмешательство в сложившуюся ситуацию?
adventus
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:20 am

Сообщение sonar » Вс окт 23, 2005 11:31 am

Привет,

имхо это должен быть именно специалист, а не просто "любитель посоветовать со стороны". последних таких у нас хватает, а вот квалифицированные психологи в христианской среде - это раритеты.

сонар
Бери от жизни всё. Даже смерть.

(С) Сонар
sonar
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 2:20 pm
Откуда: Киев

Сообщение Alec » Вс окт 23, 2005 7:17 pm


Я предпочитаю делиться с Богом о моих проблемках и заботах. Просто уже разбил не раз нос в кровь, доверяясь "друзьям", особенно женского пола. А любой "псих" - он человек, когда нибудь и у него шестеренки зациклят!
:roll:
Аватара пользователя
Alec
Участник форума
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 6:23 pm

Re: Друг семьи

Сообщение igor » Вс окт 23, 2005 8:14 pm

adventus писал(а):Как вы относитесь к тому, чтобы каждая семья имела для себя некоего "семейного психолога-терапевта"....это не обязательно специалист....просто знакомый...общий друг, который бы мог со стороны оценить ситуацию и дать совет? Смогли бы вы быть таким другом семьи? В каких ситуациях вы бы посчитали необходимым своё вмешательство в сложившуюся ситуацию?


Хм, а что, в этом есть нужда? То есть я не представляю семейной ситуации, которую нельзя было бы решить внутри семьи...

А вот насчет "смог" или нет - думаю, смог.... но не захотел бы....
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Волчица » Вс окт 23, 2005 8:17 pm

Я ЗА то чтобы семья имела специалиста-психолога, естессссно чтоб он был христианин..
но так чтобы со стороны ктото ...нет...против такого...даже если это ОЧЧЧень хороший друг семьи...
как говорится "третий лишний" - это и про семью можно сказать!
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение adventus » Пн окт 24, 2005 11:06 am

Как я поняла....ваше мнение сводится к тому, чтобы у семьи не было "просто друга"...но чтобы был "квалифицированный психолог"...как терапевт в поликлинике, к которому придете сами, когда возникнет проблема....
А как быть в случае, если половинка против обращения к "доктору"...но предпочитает делиться проблемами с 3-ьим "другом"...?
Есть ли на ваш взгляд способ решить такую проблему?

igor, я рада, что ты таких проблем не знаешь..я пока тоже...)))но есть семьи, которые не могут без вмешательства...
Как думаешь, как таким семьям помочь?
adventus
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 8:20 am

Сообщение igor » Вт окт 25, 2005 12:52 pm

adventus писал(а):igor, я рада, что ты таких проблем не знаешь..я пока тоже...)))но есть семьи, которые не могут без вмешательства...
Как думаешь, как таким семьям помочь?


у меня в запасе есть правильный и неправильный ответ :)

пожалуй, лучше сказать правильный: читать 1 Кор 13.
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Lena_777 » Ср окт 26, 2005 5:39 am

Как вы относитесь к тому, чтобы каждая семья имела для себя некоего "семейного психолога-терапевта"....это не обязательно специалист....просто знакомый...общий друг, который бы мог со стороны оценить ситуацию и дать совет? Смогли бы вы быть таким другом семьи? В каких ситуациях вы бы посчитали необходимым своё вмешательство в сложившуюся ситуацию?


я отношусь отрицательно, все проблемы можно и решить и без психолога а если даже большие проблемы для этого есть пастор, просить молитвы у церкви. А совет может быть разным так как все люди разные)))).
Лично для моей будушей семьи я "семейного психолога-терапевта" не хочу.

как-то раз у нас был пастор и он рассказывал, как они с женой решили - где можно ругаться - а где - нет!
На кухне ругаться не будут - там они принимают пищу и чтобы не подавиться - ругаться нельзя!
Зал - место где вся семья собирается и проводит много времени вместе в общении - ругаться тоже нельзя!
Спальня - место для интимных отношений - и там тоже нельзя ругаться.
А в туалете все слишком заняты собой и ходят туда почему-то тольео по одному - тоже не поругаешься..
Поэтому они выбрали маленькую комнатку, постелили маленький круглый коврик, для того чтобы на нём ругаться. И когда хотят высказать что-то друг другу - идут туда.
И вот когда сидишь слишком близко лицем друг ко другу и смотриш в любимые глаза - то хочется не ругаться --- а целоваться и попросить прощения
Аватара пользователя
Lena_777
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 8:26 pm
Откуда: Аргентина Буэнос Айрес

Сообщение oborot » Ср окт 26, 2005 8:10 am

хех .. все считают пастора пупом земли... что он и советчик и на работу поможет устроиться.... но ведь семья то создана для чего... чтобы отделиться от родителей и существовать независимо от пастора..... на счёт психолога.... я не вижу тут негатива.... у каждой половинки есть друг/подруга..... которым всё равно выссказывается всё......"мой муж везде бросает носки..... в каждом углу" .. говорит жена своей подруге....... пастор что тут посоветует ?? только из своего опыта..... не скажет же он .. что "молись ..... и Господь усмотрит... " ... тем более у пастора своего "головняка" хватает.... а что мешает иметь помимо своих друзей.. одного общего друга ????
Аватара пользователя
oborot
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 2:04 pm

Сообщение igor » Ср окт 26, 2005 2:03 pm

oborot писал(а):хех .. все считают пастора пупом земли... что он и советчик и на работу поможет устроиться.... но ведь семья то создана для чего... чтобы отделиться от родителей и существовать независимо от пастора..... на счёт психолога.... я не вижу тут негатива.... у каждой половинки есть друг/подруга..... которым всё равно выссказывается всё......"мой муж везде бросает носки..... в каждом углу" .. говорит жена своей подруге....... пастор что тут посоветует ?? только из своего опыта..... не скажет же он .. что "молись ..... и Господь усмотрит... " ... тем более у пастора своего "головняка" хватает.... а что мешает иметь помимо своих друзей.. одного общего друга ????


Качества и возможно пастера тоже не следует недооценивать.

А по поводу носков -- 1 Кор 13 (извините за тавтологию)
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Волчица » Ср окт 26, 2005 2:21 pm

Да, Максимка, ничего не мешает и никто не мешает, только зачем этому другу знать внутрисемейные разборки - не понимаю...
конечно приятно будет если друг поддерживает тебя в чемто..чтото советует...
но я бы не хотела даже самого своего лучшего друга держать в курсе того что в семье происходит - если уже все зашло очень далеко и супруги не могут разобраться сами, то пусть призывают Божью помощь и мудрость Его, а не людей, который скорее всего сами в таких проблемах находятся...
может быть я еще спрошу совета как поступить если вижу что у человека с этим все в порядке полностью, но подумаю и над тем применять ли его мне в моей семье - ситуаций одинаковых не бывает!
А дружить...в этом не вижу ничего плохого, если только другу не давать слишком много вмешиваться внутрь семьи
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение vagabond » Чт окт 27, 2005 3:07 am

Волчица писал(а):если уже все зашло очень далеко и супруги не могут разобраться сами, то пусть призывают Божью помощь и мудрость Его


Повторю тоже, что сказал Игорь... 1 Кор.13, а чтобы далеко не заходило, то надо основание с самого начала ставить прочное, на Боге... тогда не надо будет использовать Бога как запасной выход.
vagabond
Новый участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 2:55 am
Откуда: USA

Сообщение Волчица » Чт окт 27, 2005 3:15 am

vagabond писал(а):то надо основание с самого начала ставить прочное, на Боге... тогда не надо будет использовать Бога как запасной выход.

Как это должно выглядеть практически?
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение sol » Чт окт 27, 2005 4:26 pm

Каждая семья - не должна иметь!
У тех, у кого не только физическое и душевное, но и духовное общение между собой и тесные отношения с Господом - тем не нужны психологи, ни дущепопечители, как показывает практика.

Но есть случаи когда действительно нужен именно человек.

В таком случае - это должен быть человек, который занимаеться душепопечитальством (не обязательно пастырь). Господь часто отвечает и через людей.
Это должен быть человек, который не разнесёт дальше твою проблему, опытный в духовных вещах и тот, кто поддержит тебя в первую очередь в молитве.
"Возлюбленный принадлежит мне, а я - ему" Песня Песней 2:16
Аватара пользователя
sol
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 4:12 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Lena_777 » Чт окт 27, 2005 4:33 pm

Каждая семья - не должна иметь!
У тех, у кого не только физическое и душевное, но и духовное общение между собой и тесные отношения с Господом - тем не нужны психологи, ни дущепопечители, как показывает практика.

Но есть случаи когда действительно нужен именно человек.

В таком случае - это должен быть человек, который занимаеться душепопечитальством (не обязательно пастырь). Господь часто отвечает и через людей.
Это должен быть человек, который не разнесёт дальше твою проблему, опытный в духовных вещах и тот, кто поддержит тебя в первую очередь в молитве.


согласна))) :D
Аватара пользователя
Lena_777
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 8:26 pm
Откуда: Аргентина Буэнос Айрес

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Маранафа