девушка из церкви...

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

девушка из церкви...

Сообщение Виталий_Праведный » Пт июн 02, 2006 6:38 am

Всем доброе время суток!
У меня получилась такая ситуация.
Мне нравится девушка, которая служит в церкви (я тоже являюсь членом домашней ячейки), она учавствует не только в команде восхваления, но и является лидером домашних ячеек(я в той самой ячейке). Я выражаю к этой девушке огромную симпатию, мы знакомы не долго, но мы за какой-то период смоли узнать друг о друге очень много разного. Я провожал её домой, мы до 2-3 часов ночи болтали, я ей смог рассказать все что у меня творилось в жизни, она мне рассказывала свою жизнь. И вокруг все заметили, как мы общаемся и смотрим друг на друга, и вокруг всем казалось, что мы как бы имеем более интимные отношения, чем просто отношения брата с сестрой.

Вообщем получилась такая ситуация, что наши отношения как бы стали немного другие чем у остальных братьев. Мне всё время казалось что у нас есть симпатия друг к другу. И мы решили поговорить на эту тему. И потом она сказала, что относится ко мне всего лишь как ко всем братьям, что она безусловно относится ко всем так.

И я как-то вот почувствовал, что у меня не хорошо на сердце. И я долго думал и молился в течении недели и Бог дал вчера мне ответ, останься с ней братом и сестрой. И я так и сделал, вчера после поклонения пришёл к ней, она находилась на семинаре "Встреча с Богом", но я приехал туда и она вышла как мы договорились. Я сказал что очень переживаю за наши отношения, потому что иногда являлась такая мысль, что наши отношения вообще могут перестать существовать. И мы очень хорошо с ней поговорили, и оба остались рады, тому как Бог разрешил. Но вот когда мы с ней разговаривали я все равно чувствовал, что она как-то по другому ко мне относится, и я сказал ей, что может быть поговорю с пастырем на эту тему, она спросила, что может быть не с пастырем об этом поговорить, а с её лидером.

То есть я так понял, что она всё равно испытывает ко мне что то? И меня это завело в тупик... что мне сейчас делать? Мне казалось что я нашёл спутника своей жизни и готов на очень серьёзные отношения.
Виталий_Праведный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 5:14 am

Сообщение igor » Пт июн 02, 2006 1:05 pm

Хм... а зачем Вы хотите говорить с кем-то? (например, с ее "лидером" -кстати, что это значит?)
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Вс июн 04, 2006 7:47 pm

Привет! Этот вопрос Вы должны решить сами! В данном случае Посредник один - Христос! Мой совет повстречайтесь с полгодика проверьте действительно что-то есть или просто симпатия! Если поспешно принимать решения и делать выводы то нужно :mrgreen: организовывать гарем :mrgreen:
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Сообщение igor » Вт июн 13, 2006 7:41 pm

Ми-кмо-А-Эль писал(а):Привет! Этот вопрос Вы должны решить сами! В данном случае Посредник один - Христос! Мой совет повстречайтесь с полгодика проверьте действительно что-то есть или просто симпатия! Если поспешно принимать решения и делать выводы то нужно :mrgreen: организовывать гарем :mrgreen:


По Вашему, достаточно полгода? Не много ли? Хотя, с другой стороны, люди живут 10 лет в браке и то друг друга не знают... :)
Аватара пользователя
igor
Участник форума
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 11:41 am

Сообщение Ми-кмо-А-Эль » Чт июн 15, 2006 10:44 am

Строго говоря - это все очень индивидуально и с шаблоном подходить нельзя
Лучше быть чем казаться
Ми-кмо-А-Эль
Участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 6:48 pm
Откуда: Харьков

Re: девушка из церкви...

Сообщение Сатин » Пн сен 04, 2006 4:47 am

Виталий_Праведный писал(а):Всем доброе время суток!
У меня получилась такая ситуация.
Мне нравится девушка, которая служит в церкви (я тоже являюсь членом домашней ячейки), она учавствует не только в команде восхваления, но и является лидером домашних ячеек(я в той самой ячейке). Я выражаю к этой девушке огромную симпатию, мы знакомы не долго, но мы за какой-то период смоли узнать друг о друге очень много разного. Я провожал её домой, мы до 2-3 часов ночи болтали, я ей смог рассказать все что у меня творилось в жизни, она мне рассказывала свою жизнь. И вокруг все заметили, как мы общаемся и смотрим друг на друга, и вокруг всем казалось, что мы как бы имеем более интимные отношения, чем просто отношения брата с сестрой.

Вообщем получилась такая ситуация, что наши отношения как бы стали немного другие чем у остальных братьев. Мне всё время казалось что у нас есть симпатия друг к другу. И мы решили поговорить на эту тему. И потом она сказала, что относится ко мне всего лишь как ко всем братьям, что она безусловно относится ко всем так.

И я как-то вот почувствовал, что у меня не хорошо на сердце. И я долго думал и молился в течении недели и Бог дал вчера мне ответ, останься с ней братом и сестрой. И я так и сделал, вчера после поклонения пришёл к ней, она находилась на семинаре "Встреча с Богом", но я приехал туда и она вышла как мы договорились. Я сказал что очень переживаю за наши отношения, потому что иногда являлась такая мысль, что наши отношения вообще могут перестать существовать. И мы очень хорошо с ней поговорили, и оба остались рады, тому как Бог разрешил. Но вот когда мы с ней разговаривали я все равно чувствовал, что она как-то по другому ко мне относится, и я сказал ей, что может быть поговорю с пастырем на эту тему, она спросила, что может быть не с пастырем об этом поговорить, а с её лидером.

То есть я так понял, что она всё равно испытывает ко мне что то? И меня это завело в тупик... что мне сейчас делать? Мне казалось что я нашёл спутника своей жизни и готов на очень серьёзные отношения.

Виталий_Праведный, просто вы находитесь на грани.......на грани чуств....... а грань настолько тонка.......молитесь, Он укажет путь......
Vive valeque!!))
Сатин
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 7:59 am
Откуда: с Востока...

девушка из церкви...

Сообщение mari » Вт сен 05, 2006 10:51 am

Виталий Праведный, хочу попробовать хоть чуть-чуть помочь словом.
Хотя, оно может уже и не актуально на данный момент для вас, но может пригодиться, для кого-то другого, кто окажется в такой ситуации.
Как я заметила, вы написали, что «мы знакомы не долго, но мы за какой-то период смоли узнать друг о друге очень много разного». Вы с этой девушкой знакомы не так уж и много времени, для того, что бы испытывать какие-то серозные чувства к ней. Это может быть и не настоящие чувства, а влюбленность, симпатия и тому подобное. Мы все люди, и не знаем точно наперед, как сложится наша жизнь в дальнейшем. И на первый взгляд можем переоценить или недооценить сложившуюся ситуацию. А Господь сердцеведец и знает все задолго до нашего рождения. И то, что вы за такое короткое время узнали многое о друг друге еще не значит, что вы созданы друг для друга. Ведь это жизнь и выбор дается лишь один раз. Потому ненужно торопить события. Если это и есть та единственная, с которой вам суждено прожить всю жизнь, то поверьте, никуда она от вас не денется. Вместо того, что бы тревожить сердце, лучше проводить время в молитве к Господу. И в молитве не привязываясь именно к этой девушке, а в целом за вашу дальнейшую не одинокую жизнь. А Господь управит ситуацией.
Пусть мои слова не покажутся вам пессимистичными. Просто во всем нужно ставить впереди нашего Господа.
К Филиппийцам 4:6
«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,»
2-е Фессалоникийцам 3:5
«Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово.»
Псалтирь 37:34
«Уповай на Господа и держись пути Его…»
mari
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:52 pm

Сообщение Патруль_времени » Чт окт 12, 2006 2:35 pm

А разве не бывает любви с первого взгляда? :wink:
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Девушка из церкви

Сообщение кеп » Пт янв 05, 2007 3:28 pm

Виталий,хочу сказать об этой ситуации следущее.Я имею опыт из прошлого,а ныне благословенный брак,и поэтому могу поделится пережитым.Впринципе ты уже все понял правильно.Лутше тебе поделится с пастором,и вместе с ним помолится об этом.Спешить действительно не стоит ведь этот шаг на всю жизнь.Но если быть более подробным то поведение этой сестры неприличное.Ей бы нужно быть по стыдливее и по скромнее,темболее в общении с одинокими братьями.Но коль уж так есть в вашем случае то ты стой прямо.И как решил так и поступай,относись к ней просто как к сестре,старайся братик не уеденятся с ней и не сходи с ума.Тебе верно советовали молись Господу и успокойся.Поверь если это Бог дает тебе,она будет твоей,но ты в этом Богу не помогай.Он знает времена и сроки,а лутше помышляй о том что Божее,ревнуй о служении,посветись Богу.Смысл жизни и цель это ни жена.Жена это помошник в достижении Божественной цели братик.И ты не останешся один не беспокойся.Об этом можно еще много писать.Много есть примеров и пазитивных и неготивных,но лутше сохранить праведность и святость во всех отношениях.А тот кто говорит тебе что никому нинужно говорить-любит тьму.Тыже ходи во свете.Аминь!
кеп
Новый участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 4:04 pm
Откуда: приморье

Сообщение Волчица » Сб янв 06, 2007 9:17 pm

Патруль_времени писал(а):А разве не бывает любви с первого взгляда? :wink:

Бывает! Адназначна! ))) :wink:
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Волчица » Сб янв 06, 2007 9:27 pm

Виталий, если ты уверен что ответ был дан Богом то к чему все эти метания?
Держись своего решения и не обращай внимания на то что может происходить ...

Иногда, когда девушка вдруг теряет расположение молодого человека у нее происходит перелом и она начинает думать что а может не стоит разрывать отношения... начинает "крутить" парнем..

Если ты всетаки решил выяснить до конца ваши взаимоотношения то поговорите еще раз, но дай ей почувствовать что ты действительно принял решение и держишься его, а не колеблешься.
Если у нее особое к тебе отношение пусть скажет об этом так же прямо как ты ее спросишь или скажет об обратном. Тебе остается принять ее ответ.
"И волки сыты, :lol: и овцы целы, :mrgreen: а пастуху :wink: ....вечная память!" :roll:
Аватара пользователя
Волчица
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 4:25 pm
Откуда: Москва

Re: Девушка из церкви

Сообщение Алеся » Чт июл 16, 2009 8:09 pm

кеп писал(а):Виталий,хочу сказать об этой ситуации следущее.Я имею опыт из прошлого,а ныне благословенный брак,и поэтому могу поделится пережитым.Впринципе ты уже все понял правильно.Лутше тебе поделится с пастором,и вместе с ним помолится об этом.Спешить действительно не стоит ведь этот шаг на всю жизнь.Но если быть более подробным то поведение этой сестры неприличное.Ей бы нужно быть по стыдливее и по скромнее,темболее в общении с одинокими братьями.Но коль уж так есть в вашем случае то ты стой прямо.И как решил так и поступай,относись к ней просто как к сестре,старайся братик не уеденятся с ней и не сходи с ума.Тебе верно советовали молись Господу и успокойся.Поверь если это Бог дает тебе,она будет твоей,но ты в этом Богу не помогай.Он знает времена и сроки,а лутше помышляй о том что Божее,ревнуй о служении,посветись Богу.Смысл жизни и цель это ни жена.Жена это помошник в достижении Божественной цели братик.И ты не останешся один не беспокойся.Об этом можно еще много писать.Много есть примеров и пазитивных и неготивных,но лутше сохранить праведность и святость во всех отношениях.А тот кто говорит тебе что никому нинужно говорить-любит тьму.Тыже ходи во свете.Аминь!

Лучше и не скажешь!
"Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного".
Иак.5:16
Алеся
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: девушка из церкви...

Сообщение Православний » Пт июл 17, 2009 1:28 pm

Виталий_Праведный писал(а):То есть я так понял, что она всё равно испытывает ко мне что то? И меня это завело в тупик... что мне сейчас делать? Мне казалось что я нашёл спутника своей жизни и готов на очень серьёзные отношения.
Не нагнетайте обстановку.
1) Она не Ваша собственность и не будет таковой,даже если выйдет за Вас замуж.
2) Вы ее любите? (на этот вопрос дайте ответ самому себе). Если любите, то уважайте ее мнение. Если она сказала, что Вас не хочет - это ее право оставаться без Вас (как бы обидно и больно это для Вас не звучало).
3) если Вы настолько ее любите, что готовы ради этой любви измениться и стать другим человеком, то изменитесь и станьте другим, но таким, которого она хочет и которого она полюбит. А для этого нужно знать, что именно она хочет. Тут существует множество методик практической психологии.
4) не зацикливайтесь. Пообщайтесь с другими девушками, - возможно Вы просто заблуждаетесь в своих чувствах.
5) не завидуйте тем парням, которые ей нравятся как мужчины, а не как прихожане. Зависть загонит в тупик любого.
6) не слушайте ничьих советов (в т.ч. и моих и вашего пастыря) а идите своим путем - это Ваша жизнь и никто ее за Вас не проживет. Иначе превратитесь в покорного биоробота. А желающих поманипулировать Вами найдется немало :wink:
Успехов!
Чем меньше человек думает, тем больше у него единомышленников
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: девушка из церкви...

Сообщение severok » Вс окт 11, 2009 12:33 am

На самом деле, мне очень знакома ситуация. Главное не проявляй слабость. Именно этим ты и занимаешься. С кем собрался говорить. Ха-ха. С ее лидером, не смеши. Он скажет тебе молись брат, и Бог тебе откроет. Просто подойди к ней и скажи что думаешь, сделай настоящий мужской поступок. Больше чем уверен что сделав я так, не потерял бы то, что потеряно уже. Будь сильным. Пример из личной жизни, стыдно даже писать. Этот смех не только над тобой, но и над своим прошлым... :lol: :lol: :lol: :lol:
severok
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 12:46 pm

Re: девушка из церкви...

Сообщение Strannic » Вт апр 19, 2011 6:29 am

Прочитал эту тему, я и раньше ее читал, но как-то не обращал на нее внимание. Но сейчас что-то запало в душу. Может вечность темы? А может то, что повторяются ситуации, такое ощущение, что человечество ходит по кругу. И каждый вновь рождающейся человек сталкивается с теми же проблемами что сталкивался и ты, и твой отец когда-то и т.д.
Мы, парни, считаем, что если мы любим то и нас любят, знаете такой мужской эгоизм. И на нем строим свои расчеты. Ситуация такова, – не любит она его, и здесь молись не молись. Ничего не будет.
Кому судьбою непременной
Девичье сердце суждено,
Тот будит мил на зло вселенной;
Сердиться глупо и смешно.

А.С. Пушкин
Она его отсылает к лидеру только для того чтобы лидер ему это сказал. Она с лидером этот вопрос обговорила. В некоторых случаях посылают к подругам. Она не хочет его обидеть, знаете такое женское милосердие.
За свою жизнь я встречал женщин разных и верующих, и нет, но все ведут себя одинаково. Любовь женщины видно по глазам, если горят, значит – любит, а нет, все, оставь ее в покое. И сохрани бог поверить в бред – слюбиться стерпится. НИКОГДА.
У меня тоже был аналогичный случай, толковал с девицей до двух ночи, на второй раз она сама ко мне пришла, а я парнишка молодой, что-то там сдуру выдумал, а надо было дело доводить до конца. И вот за то, что я не довел дело до конца, она мне тоже предложила дружбу. Но я проанализировал ситуацию и сделал вывод, что парни бывает больше берегут девичью невинность, чем они сами, к их досаде. Дело надо доводить до конца вот тогда ты будешь любим, а если нет, то когда она тебя отошьют, не так тяжело прощаться будет. Это аксиома. Девушки на это не обижаются. Во всяком случае я еще не встречал что бы девушка горевала о своей невинности.
И некоем случае нельзя смотреть на девушку влюбленными глазами, бросит сразу. В любленный мужчина теряет ореол романтизма, интереса и превращается в обыденность.
Чем меньше женщину мы любим
Тем больше нравимся мы им
.
А.С. Пушкин
В меня влюбилась девушка за то, что я спросил у нее, – не дура ли она?
Лучший способ завоевать девушку, это быть равнодушным к ней.
Нет любви, в том понимании которое мы этим чувства в юности придаем. Любовь кончается там где кончается интерес к человеку, а он наступает всегда. Поэтому любовь трансформируется в привычку. Поэтому брак делает эту привычку постоянной, насколько это возможно. А без брака эта привычка проходит с расставанием. И задача человека в первую очередь мужчины сделать эту привычку, это относится к семейной жизни, более-менее сносной. Я говорю мужчина, потому что для женщины не существует рамок ограничивающих ее желания, ей надо все. Поэтому их любовь быстро исчезает и наступает раздражение.
Мораль такова, горят глаза у девушки, переспи с ней, она не обидится. Все равно она тебя разлюбит. Не переспишь ты, переспит другой. Но делай это с уважением к девушке, нежно, тактично. И будь конечно готов к ответственности если она забеременеет. Поэтому спи с теми на ком готов жениться в случае чего. И об этом таинстве не кому не говори, пусть она говорит, если хочет.
А богу в этом случае молиться грех он же не сводник. Да и как он может заставить девушку полюбить постылого.
А то что девушки милы и нежны голосом, так это от их натуры, что бы нравиться всем. Ей же надо выйти замуж. Это потом когда она поймет, кто перед ней и на самого назойливого рыкнет, а с начало она будет умягчать свой голос, скромно краснеть, опустит глаза до долу.
Поэтому нельзя слушать их речи, и брать их за основу в своих размышлений о ней. Речи лукавы, а глаза искренни.
Любовь возникает сразу, как молния, а то, что образуется со временем, или уважение или ненависть, третьего не дано. Поэтому если любви сразу не произошло не жди, не придет. Поэтому разговоры что за любовь надо бороться, пустые и глупые разговоры. Вы спросите у девушек, они скажут, – если не полюбила сразу, то не полюбит, уважать сможет, но любить никогда.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am


Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Маранафа