это грех?

Любовь, влюбленность, семейные отношения. Вы можете оставить сообщения о знакомствах или о людях, которых Вы ищете. Хобби и увлечения так же можно обсудить здесь.

это грех?

Сообщение natasya » Ср ноя 24, 2010 10:23 pm

Здравствуйте.
Прошу,помогите, пожалуйста, разобраться...Я совсем запуталась. Не знаю, что говорит во мне совесть или мнительность.Дело в том, что я чересчур мнительный человек, все события (хорошие и плохие) пропуская сквозь себя. Если это плохие события, то впадаю в уныние или даже отчаяние..Поэтому своим чувствам я уже не доверяю.
История проста..наверное..
Я долго молилась Богу и святым о добром муже, ездила в Муром поклониться мощам прп. Петра и Февронии.. Вообщем, молилась отчаянно...
После очередной поездки и молитвы я начала общаться с молодым человеком. Я и раньше его знала (мы вместе работаем в офисе). Но тогда как будто не замечала его. Он первый начал общение. Интересовался моей церковной жизнью, задавал вопросы о Боге, т.к. на тот период он хоть и веровал, но не был воцерковлен. А для меня эта тема самая интересная, и я воодушевленно ему рассказывала все , что знала. Наши разговоры были лишь о духовном, иногда о книгах, фильмах и каких-то наивных мелочах. Он на тот момент встречался с девушкой (она тоже работала вместе с нами в одном офисе и видела наше общение).
Проходило время и я начала понимать, что он мне нравится. У нас одинаковые взгляды на семью, на жизнь. Стала за собой замечать, что мне очень хочется нравится ему, и с его стороны я чувствовала взаимную симпатию. Мы конечно же не говорили ни о каких своих симпатиях и чувствах.Только догадывались. Да и вообще влюбленную девушку легко распознать, наверное.. Мысленно я представляла как было бы хорошо если бы мы были вместе, и он думал то же (это я спустя время узнала от него). Я понимала что мы влюбляемся друг в друга. И мне этого хотелось. Душа как будто тянулась к родной душе.И хочу сказать, что это не была какая-то эмоциональная страстная влюбленность. Это было какое-то теплое тихое такое чувство. Тем более внешне мне такие парни совершенно не нравились..
Я понимала что он встречается с другой.В разговорах он как бы вскользь говорил, что несчастлив. И я просто решила ждать. Продолжала молиться...Между нами воцарились очень трепетные отношения, так как чувства были взаимны. Позже они расстались. Он говорил в последствии, что долго принимал это решение.
Он признался мне в любви, говорит что хочет жениться, воцерковился.
Мне постоянно пишет его девушка. Говорит чтобы я прекратила с ним общение и он остынет ко мне и вернется к ней. Но он не какой-то ветренный парнишка. Ему 35 лет. Он говорит, что все обдумал, что у него нет никакой нечистой страсти ко мне и связать свою жизнь он хочет со мной. А я не знаю, что мне делать... Мне жалко ту девушку. Ведь ей больно... Я и сама пережила не так давно расставание и понимаю какая это боль...Но он скорей всего не вернется к ней.. Он доказал и словом и делом свою ко мне любовь.. Я утешаю ее как могу, молюсь о ее счастье и не знаю как еще мне ей помочь.
Я знаю, что грех влюбляться в женатого мужчину и разрушать семью. А грех ли влюбляться просто в несвободного парня?
Я говорила много раз с батюшкой своим, он сказал, что если они были не обручены, то не грех. И если я не вешалась сама ему на шею, то ничего греховного в этом нет. Но все же другой человек страдает и только это не дает мне покоя..
Прошу вас, откликнетесь!
Хотела добавить, что он делал предложение той девушке, но она отказала ему, хотя встречаться продолжали. То есть как говорит молодой человек продолжали "плыть по течению"
Спаси Господи
_________________
"Все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать"
natasya
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:29 pm

Re: это грех?

Сообщение Alefi » Чт ноя 25, 2010 9:43 am

Если бы Вы ходили в протестантскую церковь, напрмер: "Слово Жизни",
то смотрели бы на все события вокруг немного по-другому!...
http://facebook.com/aleksandr.efimov3
ХРИСТИАНСКИЙ защитник Израиля!!!
"...Господь, Бог Евреев, призвал нас..."!
(Исх. 3:18).
Аватара пользователя
Alefi
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:17 am
Откуда: г. Самара

Re: это грех?

Сообщение ленапс » Чт ноя 25, 2010 11:27 pm

natasya! Грех, то что и та девушка и вы считаете этого мужчину - вещью. Она просит вас его отдать, вы - колеблетесь (она же "плачет"), а какое вы имеете право распоряжаться его судьбой? Вы не отбивали его? Вы не предлагали себя? Он сам сделал выбор? Так уважайте его выбор. Он не игрушка (хочу -возьму, хочу - отдам). А свой делайте, исходя из СВОЕГО отношения к НЕМУ, а не "что скажут другие".
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: это грех?

Сообщение Orthodox » Пт ноя 26, 2010 10:29 am

ленапс писал(а):natasya! Грех, то что и та девушка и вы считаете этого мужчину - вещью. Она просит вас его отдать, вы - колеблетесь (она же "плачет"), а какое вы имеете право распоряжаться его судьбой? Вы не отбивали его? Вы не предлагали себя? Он сам сделал выбор? Так уважайте его выбор. Он не игрушка (хочу -возьму, хочу - отдам). А свой делайте, исходя из СВОЕГО отношения к НЕМУ, а не "что скажут другие".

Согласен. Только я немного вас не понимаю, natasya. Вы паломничали, просили Бога дать вам мужа, а теперь у вас сомнения? Вам духовник сказал, что вы поступаете правильно, а вы опять сомневаетесь? Вам выпало редкое счастье - взаимная любовь, да ещё и от человека, который хочет воцерковиться. Господь через вас обратил его в веру, Сам Бог устраивает вашу судьбу. Разве вы не знаете, что нельзя сомневаться, когда просите чего-то у Бога?
Грех в том, что вы подвергаете сомнению то, что Господь хочет вам счастья и ответил на вашу молитву. Тем самым вы поставили под сомнение любовь и всемогущество Бога. Ваш парень не был женат, значит - свободен. Не надо жалеть ту девушку, ей больно от ущемлённого самолюбия, так что это пойдёт ей только на пользу. Пойдите с вашим парнем вместе к вашим родителям, а потом к духовнику и возьмите благословление на помолвку. Если родители и духовник благословят - больше не сомневайтесь - ЭТО ГРЕХ! После помолвки подождите, сколько духовник скажет, и если ваше желание не переменится - женитесь. Да благословит вас Господь.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: это грех?

Сообщение natasya » Пт ноя 26, 2010 6:10 pm

Orthodox писал(а):
ленапс писал(а):natasya! Грех, то что и та девушка и вы считаете этого мужчину - вещью. Она просит вас его отдать, вы - колеблетесь (она же "плачет"), а какое вы имеете право распоряжаться его судьбой? Вы не отбивали его? Вы не предлагали себя? Он сам сделал выбор? Так уважайте его выбор. Он не игрушка (хочу -возьму, хочу - отдам). А свой делайте, исходя из СВОЕГО отношения к НЕМУ, а не "что скажут другие".

Согласен. Только я немного вас не понимаю, natasya. Вы паломничали, просили Бога дать вам мужа, а теперь у вас сомнения? Вам духовник сказал, что вы поступаете правильно, а вы опять сомневаетесь? Вам выпало редкое счастье - взаимная любовь, да ещё и от человека, который хочет воцерковиться. Господь через вас обратил его в веру, Сам Бог устраивает вашу судьбу. Разве вы не знаете, что нельзя сомневаться, когда просите чего-то у Бога?
Грех в том, что вы подвергаете сомнению то, что Господь хочет вам счастья и ответил на вашу молитву. Тем самым вы поставили под сомнение любовь и всемогущество Бога. Ваш парень не был женат, значит - свободен. Не надо жалеть ту девушку, ей больно от ущемлённого самолюбия, так что это пойдёт ей только на пользу. Пойдите с вашим парнем вместе к вашим родителям, а потом к духовнику и возьмите благословление на помолвку. Если родители и духовник благословят - больше не сомневайтесь - ЭТО ГРЕХ! После помолвки подождите, сколько духовник скажет, и если ваше желание не переменится - женитесь. Да благословит вас Господь.


Да...Получается именно так.. Я как будто не слышу что он говорит. Вся погрузилась в свои страхи и сомнения. Эта девушка знает ,что я верующая и всячески давить на мои христианские чувства. Говорит, что я поступаю как не христианка, как Иуда даже говорила... И что на ее несчастье я никогда не построю своего. Батюшка сказал молиться за нее. Я молюсь и всей душой хочу чтобы она стала счастливой. Я верю что Господь услышит меня.
Ведь действительно мне выпало редкое счастье. Этот молодой человек замечательный. Я просила просила Бога, рыдала, молила. И вот получила счастье, и такие искушения...
действительно, получается мы обе не считаемся с тем чего он хочет..
Малодушная я еще и маловерная... Нет еще доверия Богу. Ведь я обошла многих батюшек - все искала ответы... И конечно же все батюшки были единодушны.
После мне кто-то сказал из знакомых что не делай другим того чего себе не желаешь... И меня снова понесло - страхи, муки.. Еще кто-то посоветовал обвенчаться и все нападки прекратятся.
я ведь действительно сполна разделила боль с той девушкой. Она , да и никто не знает, что я как в огне горела пока мучилась от всех этих моих сомнений.
Девушка та говорит мне что я соблазнила его, влезла ему в душу со своей верой.. Что я не должна была с ним общаться так душевно.. Ноя и сама не знаю как сложилось все это наше общение, как то естественно и не заметно.. Я выше писала.
Спаси вас Господи!
natasya
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:29 pm

Re: это грех?

Сообщение natasya » Пт ноя 26, 2010 6:53 pm

Простите, можно еще такой вопрос... А что значит отбить парня или предлагать себя? Это как- то насильно заставлять его быть с собой?
То что я очень хотела ему нравиться, зная что у него есть девушка - это отбивание? еще давала читать ему свои стихи,рассказы, дарили духовные книги, поздравляла с ДР - все это отбивание?
natasya
Новый участник
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 9:29 pm

Re: это грех?

Сообщение ленапс » Сб ноя 27, 2010 12:09 am

natasya писал(а):Простите, можно еще такой вопрос... А что значит отбить парня или предлагать себя? Это как- то насильно заставлять его быть с собой?
То что я очень хотела ему нравиться, зная что у него есть девушка - это отбивание? еще давала читать ему свои стихи,рассказы, дарили духовные книги, поздравляла с ДР - все это отбивание?


Отбить - значит прельстить своей женственностью , умом (выставлять напоказ) и пр. , одновременно подчеркивая недостатки "соперницы". "Предлагать себя" - значит позволить сексуальную связь, этим соблазнить. У вас такого не было, так что перестаньте переживать. Судя по вашему рассказу, та девушка - "собственница" (моё!). Она думает о себе, а не о нём. (если я правильно поняла). С такой женой нормальный мужчина вряд ли может быть счастлив. Так что отказавшись от своего счастья, вы можете сделать несчастным вашего избранника.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: это грех?

Сообщение Strannic » Сб ноя 27, 2010 6:22 am

Natasya,
«Кому судьбою непременной
Девичье сердце суждено,
Тот будет мил на зло вселенной;
Сердиться глупо и смешно
».
А.С. Пушкин
Natasya, дам Вас совет, хотя в этом деле давать советы самая неблагодарное дело, будишь виноват. Вы девушка, как я могу судить, молоденькая и ищете ответы на вопросы, которые ищут последние десять тысяч лет.
Но эти вопросы отпадают с возрастом, это вопросы юности, самой интересной поры, так как познаешь мир. Но и юность суета и эти вопросы прах.
Конечно для мужчины, ибо так он устроен Господом. Для женщин это все немного иначе. Любовь для них все. И это тоже замысел Господа. И было бы скучно жить, если бы было по-другому. Две противоположности дают гармонию.
Но в этой гармонии главенство у женщины. Ибо ей дал Господь власть над мужчиной. И этой властью надо разумно распорядиться.
То, что Вам посоветовал батюшка «И если я не вешалась сама ему на шею, то ничего греховного в этом нет». Не слушайте, ибо останетесь старой девой. «Святые» отцы, как и все мужчины, по большому счету глупцы. Но отличие от мирян батюшка еще старается выставить дураком и Бога. Все что Вам сказал батюшка это глупость. И Ортодоксу не верьте, он тоже не от мира сего. Неужели Вы всерьез думаете, что Бог занимается сводничеством?
В любви нет правил здесь каждый сам за себя.
Разговоры о боге прекращайте, они бесперспективны, ведь нельзя после этих разговоров перейти к поцелуям. Больше слушайте его, мужчина тщеславен и глуп, по этому больше его хвалите, особенно восхищайтесь его умом. Это сразу Вас выделит в его глазах среди других женщин, как женщину умную и милую. Но это делать надо искренне, если не можете, то учитесь. Научитесь краснеть не тогда когда Вам стыдно или неудобно, а тогда когда это надо. Это придаст вес Вашему целомудрию.
Больше с ним советуйтесь, но прежде чем советоваться сами все досконально продумайте, а то он Вам такого на советует что не в какие ворота не влезет. Вы ведь обратитесь к нему с темой, к которой он не готов, а тщеславие и врожденная глупость не позволяет ему так прямо сказать – я не готов дать совет. Ведь он как-никак «царь», вершина творения, и не знает, а он должен знать вес и всегда. И когда Вы ему передадите свой план, а он его утвердит, потому что думать не будет, не забудьте его поцеловать и восхититься его умом. Пусть считает, что это его план, от Вас не убавиться, а ему приятно.
Ну на сегодня хватит.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: это грех?

Сообщение Strannic » Сб ноя 27, 2010 8:30 am

Natasya, Вы пишете – «Я знаю, что грех влюбляться в женатого мужчину и разрушать семью. А грех ли влюбляться просто в несвободного парня?»
Но откуда Вы можете знать, что грех влюбляться в женатого мужчину, у него что на лбу написано? И кто Вам это сказал? Да и как можно регулировать любовь, она возникает из ничего, достаточно одного взгляда, одного прикосновения, приходит не откуда и уходит в никуда. Не забивайте себе голову глупостями. Будите слушать поповские бредни, глаза потухнут, лицо посереет, тела станет шершавым как у крокодила, грудь обвиснет, попка опадет, сгорбитесь. Кому Вы будите нужны, такая каракатица?
А если Вы будите любить, себя не сдерживая, то верно вы пишете «Да и вообще влюбленную девушку легко распознать, наверное…». Вы вся засветитесь, глаза загорят, походка станет летящей, тело приобретет матовый оттенок, станет гладким, бархатным, милый сам будет стремится к нему прикоснуться, (разве Вы этого не хотите?) от лица повеет весной, разговоры станут мягкими, нежными. Такую девушку сразу замечаешь на общем фоне злющих и черноротых баб. Ваша любовь заставит всех окружающих Вас мужчин влюблять в Вас, ибо Вы станете истинно красивой. Любовь делает любую женщину красивой, желанной.
Чтобы выйти замуж мужчина должен захотеть девушку как женщину. А если Вы будите свою жизнь устраивать по церковному, то единственно что вы приобретете, то что я перечислил выше, и в довесок к этому холодную, одинокую постель.
«…кто всегда уныл, ревнив и мрачен,
Того дебют в любви частенько неудачен
».
Ж. Мольер
Это к тому, что Вы постоянно молитесь, плачете, сомневаетесь. Это оттолкнет парня, какая радость видит постоянно зануду.
Если не будите себя «предлагать» то замуж не выйдите за того за кого хотите, а за того, кого не хотите. Например: какого ни будь старого вдовца, обремененного детьми и внуками.
А «предлагать» – это игра. И греха в этом нет. Товар надо показать лицом. Ведь как сватают, у нас купец, у вас товар. Если Вы парню не понравитесь он Вас просто не возьмет. Да и инстинкт Вам подсказывает как поступать «Стала за собой замечать, что мне очень хочется нравится ему, и с его стороны я чувствовала взаимную симпатию». А нравиться – это чтобы он увидел в Вас женщину. Вот это и есть «предлагать» себя и в этом нет ничего постыдного и пошлого. Сам Бог Вам внушил эти мысли. Парень должен захотеть Вас как женщину по-другому не получиться. И он должен знать на ком он жениться, чтобы после первой ночи вы ему не опротивели, поэтому предлагайте себя боле-мене правдиво, не увлекайтесь. И не будьте по глупости искренними. Парню не к чему знать все ваши недостатки, ведь вы не знаете какой из них может вызвать у него негативную реакцию.
Ведь по большому счеты крепость и искренность любви определяет постель. И если парень не видел Вас такой какая Вы есть. А такой какую он сам придумал, раз переспит, а второй не захочет.
По этим всем вопросам лучше всего советоваться конечно с мамой.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Екклесиаст
Strannic
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:08 am

Re: это грех?

Сообщение JIuHHoeCu9IHue » Чт май 12, 2011 3:01 pm

Orthodox писал(а):
ленапс писал(а):natasya! Грех, то что и та девушка и вы считаете этого мужчину - вещью. Она просит вас его отдать, вы - колеблетесь (она же "плачет"), а какое вы имеете право распоряжаться его судьбой? Вы не отбивали его? Вы не предлагали себя? Он сам сделал выбор? Так уважайте его выбор. Он не игрушка (хочу -возьму, хочу - отдам). А свой делайте, исходя из СВОЕГО отношения к НЕМУ, а не "что скажут другие".

Согласен. Только я немного вас не понимаю, natasya. Вы паломничали, просили Бога дать вам мужа, а теперь у вас сомнения? Вам духовник сказал, что вы поступаете правильно, а вы опять сомневаетесь? Вам выпало редкое счастье - взаимная любовь, да ещё и от человека, который хочет воцерковиться. Господь через вас обратил его в веру, Сам Бог устраивает вашу судьбу. Разве вы не знаете, что нельзя сомневаться, когда просите чего-то у Бога?
Грех в том, что вы подвергаете сомнению то, что Господь хочет вам счастья и ответил на вашу молитву. Тем самым вы поставили под сомнение любовь и всемогущество Бога. Ваш парень не был женат, значит - свободен. Не надо жалеть ту девушку, ей больно от ущемлённого самолюбия, так что это пойдёт ей только на пользу. Пойдите с вашим парнем вместе к вашим родителям, а потом к духовнику и возьмите благословление на помолвку. Если родители и духовник благословят - больше не сомневайтесь - ЭТО ГРЕХ! После помолвки подождите, сколько духовник скажет, и если ваше желание не переменится - женитесь. Да благословит вас Господь.


Мир вам!
Продолжу! Если вы дорогая natasya переживаете по любви ли это, если вы об этом думаете , то вы уже поступаете по любви, а что касается не верия и сомнения, есть на этот счет отличный стих из Библии, который думаю поставит все точки над И.
(Иак.1:5-8)
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

по этому если вам Господь послал любимого человека и он не связан браком. примите это верой и не сомневайтесь! Аминь
Аватара пользователя
JIuHHoeCu9IHue
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 11:00 pm

Re: это грех?

Сообщение Николай Златоуст » Вт июн 28, 2011 10:48 pm

natasya писал(а):...
Он первый начал общение. Интересовался моей церковной жизнью, задавал вопросы о Боге, т.к. на тот период он хоть и веровал, но не был воцерковлен. ...Я понимала что он встречается с другой.В разговорах он как бы вскользь говорил, что несчастлив. И я просто решила ждать.
...
...Мне постоянно пишет его девушка. Говорит чтобы я прекратила с ним общение и он остынет ко мне и вернется к ней. Но он не какой-то ветренный парнишка. Ему 35 лет.


... я не знаю, что мне делать... Мне жалко ту девушку. Ведь ей больно... Я и сама пережила не так давно расставание и понимаю какая это боль...Но он скорей всего не вернется к ней.. Он доказал и словом и делом свою ко мне любовь..
Я утешаю ее как могу, молюсь о ее счастье и не знаю как еще мне ей помочь.
Я знаю, что грех влюбляться в женатого мужчину и разрушать семью. А грех ли влюбляться просто в несвободного парня?
Я говорила много раз с батюшкой своим, он сказал, что если они были не обручены, то не грех. И если я не вешалась сама ему на шею, то ничего греховного в этом нет. Но все же другой человек страдает и только это не дает мне покоя..
Прошу вас, откликнетесь!
Хотела добавить, что он делал предложение той девушке, но она отказала ему, хотя встречаться продолжали. То есть как говорит молодой человек продолжали "плыть по течению"
Спаси Господи
_________________
"Все бывает вовремя для тех, кто умеет ждать"

вам должно оставить его. Аминь.
    Библия: ...
      Если обольстит кто девицу необрученную и преспит с нею, пусть возьмет ее себе в жену, потому что осквернил ее; во всю жизнь он не может развестись с нею.
      А если он не возьмет ее себе в жену или отец не согласится выдать за него, то обольстивший человекоубийца; кровь его на нем.
      ...
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: это грех?

Сообщение conciliator » Чт июн 30, 2011 11:39 am

наслушаешься здесь всяких Советчиков - ОКОНЧАТЕЛЬНО запутаешься в собственной НЕрешительности и Сомнениях...
слушай БОГА только Одного :bible1:


ну а по-сути Вопроса хочу здесь ещё кое-что добавить...
так, например, Иоанн Златоуст в своё Время даже вот написал целую "Книга о Девстве":
"...мы это делаем, чтобы исполнить Его волю. Бог хочет, чтобы все люди воздерживались от брака,
по свидетельству того, чрез которого Христос говорит: хощу, да вси человецы будут якоже и аз (1 Кор. VII, 7),
т. е. в воздержании. Но Спаситель, щадя нас и зная, что дух бодр, плоть же немощна (Матф. XXVI, 41),
не поставил этого дела в непременную заповедь, но предоставил избрание его нашим душам.
Если бы это было повелением и законом, то исполняющие его не получили бы награды, но услышали бы;
еже должни бесте сотворити, сотвористе (Лук. XVII, 10); равно как и преступившие не получили бы прощения,
но подверглись бы наказанию, как нарушители закона; теперь же, сказав:
могий вместити, да вместит (Матф. XIX, 12), (Спаситель), с одной стороны, не осудил немогущих,
а с другой - могущим открыл великий и чрезвычайный подвиг. Посему и Павел, шествуя по следам Учителя, говорит:
о девах же повеления Господня не имам: совет же даю (1 Кор. VII, 25).
"
взято отсюда - http://www.magister.msk.ru/library/babi ... ato014.htm

...
Последний раз редактировалось conciliator Пн авг 01, 2011 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: это грех?

Сообщение Николай Златоуст » Чт июн 30, 2011 11:52 am

""всяких..., - не надо слушать.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: это грех?

Сообщение conciliator » Чт июн 30, 2011 12:06 pm

ну ОЧЕНЬ согласен с Николай Златоуст,
что слушать НИКОГО кроме Бога - НЕнужно!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
conciliator
Участник форума
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 9:00 pm

Re: это грех?

Сообщение Николай Златоуст » Чт июн 30, 2011 12:14 pm

Аминь:
Что ж если вы в своей жизни не совершали хулу на Бога и Церковь, сами обращайтесь к Богу
и в то же мгновение получите ОТВЕТ.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

След.

Вернуться в Любовь, дружба, увлечения и знакомства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа