Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Сообщение Владимир Корчагин » Сб дек 06, 2014 9:53 am

Как придёт антихрист? Как вот-вот начнётся 3-я мировая и последняя война. Об ответственности христиан за всё происходящее в мире.

в разделе Мусор: http://www.evangelie.ru/forum/t144186.html#post5296778

http://www.youtube.com/watch?v=LMXMA91vuy4
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Сообщение Lirik » Сб дек 06, 2014 1:33 pm

Владимир Корчагин писал(а): Об ответственности христиан за всё происходящее в мире.
Могли ли быть ответственными за все происходящее в мире в 1 веке апостолы Павел или Петр? :?:

Так и сейчас. За всё происходящее в мире ответственны ложные христиане и те, кто вообще не именуем себя христианами. А истинные христиане ответственны только за распространение благой вести на земле и возвещении грядущего дня уничтожения всё дьявольской системы Вавилон. http://jwquestion.net/st_5.html
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Сообщение Владимир Корчагин » Вс сен 06, 2015 11:08 am

=Господь Иисус сетует: почему один Я ныне в Деле Господнем? почему нет никого со Мной на кровавом точиле (Ис.63:1-6; 50.2; Ис.41:28-29; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17)? почему никто не озабочен тем, что враг торжествует на земле? Почему христиане не встают в пролом за пленных НЫНЕ дъяволом? Почему не желают избавления человечества от лукавого?
- Где братья Мои? Где Мои помощники? Где воины Мои, стоящие со Мной плечом к плечу в Деле Моём, в рати Моей против врага, против державы смерти его?
Где соРатники Мои, где последователи Мои? Где воины Христовы? Где Тело Моё? Где христиане? где Мои ежедневные послушники под руку Мою, чтоб исполнять Мою волю в Моих (а не в ваших) делах, в Моём Деле?
Где благословляющие волю и действия Мои, должные привести мир к торжеству правды Божией спасительной? Где Мой Дом Молитвы - дом взаимодействующих со Мной в соработничестве Мне?
1) http://www.evangelie.ru/forum/t99425.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t78852.html#post2422263

К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
http://www.evangelie.ru/forum/t61464.html#post1800885

C тем, что совершает враг над людьми, нельзя соглашаться ни на секунду
http://www.evangelie.ru/forum/t121816.html

ПРИШЕСТВИЕ Христа не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан все эти 2 тыс лет христианства
(см http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=2998
и эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)

Юля Старкова - "Пир христиан во время чумы" http://www.evangelie.ru/forum/t3717.html

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - http://www.evangelie.ru/forum/t37725.html

О подлинной ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ http://www.evangelie.ru/forum/t5994.html
http://www.evangelie.ru/forum/t61603.html

Молитва о Суде Божием на ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ http://www.evangelie.ru/forum/t33632.html

Почему христиане (каждый пребывающий во Христе) отвергают великое молитвенное поручение от Господа "Отче наш"? Почему христианам не нужен Царствующий на земле Господь?
http://www.evangelie.ru/forum/t99272.html

Ложь о великом поручении - http://www.evangelie.ru/forum/t37725-3.html

Вся тварь, вся вселенная с надеждою и с нетерпением ожидает откровения (действий) сынов Божиих - http://www.evangelie.ru/forum/t65846.html

Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому - оккупированному сатаной - миру http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=14432

КАК надо ненавидеть этот мир, извращённый сатаной? - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=6787

Всякое самоубийство, происходящее в мире – оно на совести христиан,
http://www.evangelie.ru/forum/t8472-5.html

Беслан – это оскал сатаны или это Христа царствование?
http://www.evangelie.ru/forum/t10319.html

Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ дъявольскую
http://www.evangelie.ru/forum/t40386.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Сообщение Lirik » Сб сен 12, 2015 5:53 pm

Не всё так плохо как вам кажется. Вот пример для наших дней.

[color=#BF0000]Откр. 2:1[/color] Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
Иисус «пишет» помазанному хранителю Ефесского собрания. То есть, в собраниях Дня Господа непременно появится тот, кто будет в состоянии услышать письмо Христа и увидеть проблему "Ефеса" в своё время
(Понятно, что в буквальном смысле Иисус не пришлёт письма с небес каждому хранителю разных собраний: они уже написаны во 2й и 3й главах книги "Откровения", остаётся их "прочитать" живущим в Дне Господа и понять. И такие найдутся)

Здесь Христос представляется как глава и надзиратель всех христианских собраний, рассредоточенных по всей Земле (ходит посреди своих собраний) Он показывает, что в каких-то собраниях, действующих в Дне Господа, будет существовать проблема духовной территории "Ефеса"

[color=#BF0000]2:2 [/color]знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных,
Иисус нашёл доброе в этом блюстителе собрания.
Бесспорно, во многих собраниях Дня Господа, руководители и духовные наставники с терпением будут искренне трудиться над сохранением чистоты собраний. В то же время видим, что в собраниях будут находиться и предающиеся пороку, и к таким нельзя относиться терпимо.

и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Видим также, что "ангел" Ефеса "вычислил" лжеапостолов - тех, кто заявлялся на этой духовной "территории" как помазанник и служитель слова от имени Христа.
То есть, он имеет возможность и полномочия проверять "апостолов" (испытывать) -на соответствие этому званию, имея духа различения истины и лжи ( 1Ин.4:1). Поэтому он и сможет обнаружить, что по факту -они не те, за кого себя выдают.

Похоже, что в собраниях перед кончиной века активно будут появляться самозванные "апостолы". Обязанность помазанных хранителей собраний - вычислять таковых и бороться с этим явлением на местах.

Вспомним, как Павел апостол, "ангел хранитель" собраний территории язычников, боролся с явлениями "Именеев" и "Филитов", разоблачая их и "предавая сатане", исключая из собраний (1Тим.1:20;2Тим.2:17)

Сам по себе навык христианина в различении правды от лжи-заслуживает похвалы в глазах Иисуса.

2:3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Иисус прекрасно осведомлён о том искреннем усердии, с которым руководитель "Ефеса" трудился ради свидетельства Иисуса Христа и защиты благовествования.
Как и было обещано, что труд христиан не тщетным будет в глазах Господа - так и будет: все усилия будут у вышних на учёте. Но, как увидим ниже, - и они могут быть перечёркнуты, если мотивы нашего служения Богу окажутся неправильными:

2:4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
Несмотря на борьбу с пороками других, сам руководитель со временем утратил тот ревностный дух в служении Богу, которым обладал в начале своего призвания. Поэтому он не мог уже зажечь духом ревностного служения - и членов собрания вверенной ему территории.

Видимо, в собраниях, служащих Богу при кончине века, будет наблюдаться явление утраты первоначального ревностного духа: духовная усталость, апатия и сонливость. Собрания перестанут пламенеть духом любви к Иегове, исполняя служение Ему больше формально, нежели из пламенеющей любви.

2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела;
Господь призывает сотрудника своего вспомнить ту прежнюю духовную высоту, с которой он "ниспал".
Видимо, каким-то образом все, кто будет ослаблен духовной усталостью и формализмом - в определённое время и каким-то образом будут побуждены восстановить прежнее «пламя» любви к Богу и ревностному служению Ему: именно так должен проявиться этот призыв Христа покаяться - в собраниях "типа Ефеса», где будет обнаружена эта проблема.
Они должны будут снова научиться совершать Служение Богу не только по привычке и формально, но и по причине возродившейся личной любви к Богу.

а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Если мотив служения и их охлаждение останется прежним - христианский дух в них неизбежно погасится: на одном чувстве долга далеко не уедешь и долго не протянешь.
Именно так и "сдвинется светильник" таких собраний с места Божьего одобрения: духовно вялое и пассивное собрание не может быть одобрено Богом, оно будет отвергнуто.
Именно об этом предупреждает Христос

(о значении семи светильников огненных, горящих перед престолом, которые суть семь духов Божиих - и их связи со светильниками на Земле - рассмотрим в Откр.4:5)

Как видим Христос не одинок на точиле. Далее продолжу выкладывать цепь доказательств. :bible:

2:6 Впрочем то в тебе [хорошо], что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Несмотря на проблему смотрителя Ефеса, угрожающую потерей хороших отношений с Богом, Иисус показывает, что есть у него нечто, способное перевесить отсутствие прежнего ревностного духа в служении, а именно: ненависть к делам Николаитов.
Богословы много спорят между собой, кто такие - эти николаиты. В Писании ничего по этому поводу нет.
Согласно одной из версий, начало ереси николаитов было положено антиохийцем Николаем, одним из диаконов Иерусалимской церкви. Учение его поощряло распущенность нравов и вызвало отвращение у ефесских христиан, которые изгнали николаитов из своей среды (не смогли сносить развратных)

2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: эта фраза 7 раз повторяется в посланиях семи церквам. Она сродни фразе: «кто имеет уши слышать - да услышит» (мои слова, Мтф.11:15; 25:30).
Иисус говорит в этих случаях о том, что суть смысла слова Божьего, передаваемого Христом, может услышать только ухо духовно настроенного христианина (те жители Земли периода Нового Завета, кто имел возможность принять веру во Христа Иисуса, следовать к Богу его путём и читать книгу «Откровение»).
По крайней мере, ухо таких помазанников, какими были, например, апостолы, считающие себя рабами Бога и Христа Его - должно понять, что именно Бог передаёт им через книгу «Откровение» (Откр.1:1; 7:3,4; Иак.1:1;2Петра 1:1; Иуда1:1; Тит.1:1).

Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Здесь Иисус говорит о тех, кто победит грех и давление мира сатаны, а в результате в веке грядущем получит возможность жить вечно , Марк10:30. (потомки Адама, живущие в веке этом, не могут жить вечно).
Именно это - жизнь вечную - означает вкушение от древа жизни в раю Божием.

Победителей будет две очереди: первыми победителями станут соправители Христа: они победят грех и давление сатаны ещё в этом веке, поэтому станут участниками первого воскресения и обладателями вечной жизни на небесах сразу после воскресения (Откр.20:4,6)
Почему они не потерпят вреда от второй смерти после воскресения? (в отличие от остальных жителей Миллениума).
Потому, что жала смерти - греха - в них не будет на момент воскресения в первую очередь.
Именно об этих победителях, о будущих соправителях Христа, говорит Иоанн в этом тексте: они сразу после воскресения будут "вкушать от древа жизни" и не потерпят вреда от смерти второй (Откр.20:4,6), это обещание исполнится на них - в первую очередь.

Во вторую очередь победят грех и давление сатаны те, кто в Миллениуме будет воскрешён к жизни на Земле и достигнет духовного возраста Христа к концу тысячелетия, выдержав достойно последнее испытание дьявола (Откр.20:7,8).
Они также будут "вкушать от древа жизни" (обретут жизнь вечную) - после тысячелетия Христа, войдя в день вечный, в котором смерти второй не будет в принципе (Откр.21:3,4)
(смерть первая, как помним, свойственна всем потомкам Адама, живущим в этом нечестивом веке Евр.9:27).

Так где же находится рай в таком случае – на Земле или на небе?
Писание сообщает, что рай, описанный в Библии для понимания его человеком – это место, где жизнь и общение с Богом у живущих в нём – должны быть вечными (Откр.2:7; Быт.2:8-14)

Сообщение Писания о рае для небожителей и для людей Земли, которым надлежит жить вечно в Божьей системе вещей -показывает, что ни одна личность, будь то дух или человек, не сможет жить вечно – вне зависимости от послушания Богу: древо жизни в раю - это в принципе символ вечной жизни для послушных Богу жителей Его мироздания, как небожителей, так и жителей Земли. Никто ни на Земле, ни на небе не сможет получить личный автономный источник жизни: во все времена все будут зависеть от Божьего источника жизни и послушания Богу.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Иисус сетует: почему один Я ныне на кровавом точиле?

Сообщение Владимир Корчагин » Пт авг 16, 2019 6:30 pm

Владимир Корчагин писал(а):-Господи, благословляем всех соработников и воинов Твоих, - всех, кто ревнует БЫТЬ С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ и ЗА Тебя,- в т.ч. кто ревнует ныне БЫТЬ С ТОБОЙ на кровавом точиле последней седьмины мира сего (Ис.63:1-6; Тит.2.14; Евр.13.21; 2Фес.1:11,12; Откр.8:3-; 11.10; 15:3-44 16:5-7; 19:11-14-16; 20.6; 21:6-7; 22.17),-
-Отче, во имя Иисуса, да возрастает число верных и благодарных слуг Твоих.
-благословляем Твой дом молитвы, благословляем армию Твою ежедневных послушников Твоих, мучающихся дъявольской державой смерти, торжествующей вот уже 6 тыс лет на земле (Лк.18:3-8) и жаждущих скорейшего избавления человечества от изуверской оккупации лукавого, - благословляем Жатву твою и пребывающих ныне на молитвенной пахоте.

- благословляем всех зовущих ВсеДержителя на Царство, неотступно возвещающих всему миру день изо дня, вновь вновь и вновь, СВОЙ - до победного – ВЫБОР: «ей, гряди скорее, Господи Иисусе! Маранафа!» (Мф.6:9-; Откр.22:17,20)

- благословляем МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ Тела Христова,- - благословляем всех вставших за исполнение долгожданных целей (см. «Отче наш»): «прийди и воцарись! Прийди и избавь мир от лукавого! Прийди скорее в Защитительном возвращении Твоём (Лк.18:3-8),- ибо у Тебя, Боже, вся сила и власть и слава,- на Тебя уповаем,- и только Ты всё совершишь,- посему молим Тебя, «во имя Иисуса, не медли, не премолчи,- совершай всё необходимое и должное ради скорейшего избавления человечества от лукавого, -
УМОЛЯЕМ, совершай всё необходимое и должное во исчерпание Писания Твоего до черты, до йоты,-
в т.ч. да исполнится всё то, что предшествует Царству Твоему на земле,- в т.ч. да исполнится – по Писанию - и последняя седьмина мира сего, со всеми её ужасами по плоти, во трезвление и покаяние и во спасение многих и многих,- ибо суды Твои, Боже, благи,- и судами Твоими многие спасутся, и по судам Твоим подлинно будешь познан Ты, в т.ч. христианами,- не медли, не премолчи,- ждём Твоего трезвящего весь мир говорения, ждём Твоих событий, ждём Твоих новостей
-Маранафа!
-ей, Аминь!…»

-Отче, во имя Иисуса, потрясай небо и землю, подвигая вселенную к торжеству правды Твоей спасительной, - радуй и удивляй,- ждём Твоего говорения, Твоих новостей, Твоих событий, Твоих 2-х пророков Апокалипсиса (Откр. 11 гл), ждём и благословляем сверхъестественное пробуждение Израиля (по излиянию дождя позднего),
–Отец, УМОЛЯЕМ, во имя Иисуса, подавай пищу к сорадости Истине,- ей гряди и не медли!
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа