Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 03, 2012 8:34 pm

serega2705 писал(а):Косвенное указание на существование в Церкви определенного Канона священных книг мы имеем из середины II века. В это время еретик Маркион составил свой канон из Евангелия Луки, им искаженного, и десяти Павловых посланий, также в своем духе обработанных. Попытка Маркиона заставляет предполагать не только существование подлинных апостольских писаний, но и определенного сборника их в Церкви. Попытка Маркиона и других подобных побуждала Церковь точнее определить Канон, чтобы мнимому апостольскому преданию гностиков противопоставить истинное апостольское учение, содержащееся в несомненных и всей Церковью признаваемых писаниях апостольских. Во II-м веке никто в Церкви не сомневался относительно подлинности четырёх Евангелий, деяний апостольских и тринадцати Посланий Павловых, 1-го послания апостола Петра и 1-го послания апостола Иоанна. Эти книги составляли всеобщий канон во второй половине II века.
Остальные новозаветные писания, истинные и подлинные для одних церквей, были неизвестны с этой стороны другим церквам, а потому общее церковное признание получили после. Так, Ориген ещё в III в. не был убежден в подлинности апостольского происхождения — Послания к Евреям, Послания Иакова, Иуды, 2-го Петра, 2-го и 3-го Иоанновых. На Западе очень долго сомневались относительно Послания к Евреям; на Востоке долго возбуждал сомнение Апокалипсис.
Тоисть Бог Духом Святым через Православную Церковь дал Писание!И те соборы которые вам не нравятся вот на них и Церковь опридиляла канон! А возможно ваш канон это тот канон какой определив Маркион?Или еретик Лютер которому не нравился канон!И решал что нужно в нем что не нужно!Лютер решился назвать апокрифамиАпокалипсис и Послание к Евреям; вслед за ним другие лютеранские богословы семи спорным (Антилегомен) древней церкви — 2-е послание Петра, 2-е и 3-е Иоанна, послание Иакова, Иуды, к Евреям и Апокалипсису — придавали лишь второстепенное значение: не выбрасывали их из канона, но признавали неравными по достоинству с другими писаниями, — второканоническими.
Вот нам и видно сам смисел реформации!Канон им ненравився!Одним словом ЕРЕТИКИ!
А теперь можна смеяться!

Вы хотите сказать, что это все вы своими словами написали? Вы и двух слов без ошибок написать не можете, а тут весь текст без ошибок, как это?
Вот нам и видно сам смисел реформации!Канон им ненравився!Одним словом ЕРЕТИКИ!
А теперь можна смеяться!

вот это сразу видно, что вы написали, ошибка на ошибке.

Своими словами серега, своими!!! :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Сб мар 03, 2012 9:41 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Итак, подведём итоги. Ты вынужден был сказать:
hava писал(а): Змей этот был как прообраз Иисуса
, то есть сам признал, что святые образы – иконы повелел делать Бог.
Также ты признал, что Иисус Христос прославил святых славою, которой прославил Его Отец – как Единородного Сына.
Ты солгал, что икон у первых христиан не было до 7-го века, а мы доказали тебе, что были на основании археологических раскопок в римских катакомбах и цитаты: [Гал.3:1] «у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый»?
Ты не смог ответить на вопрос, чему поклонялся Христос и иудеи в ветхозаветном храме [Ин.4:22] «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся», а я тебе привёл святоотеческое толкование, которое принимают и протестанты, в частности – баптисты:
"Самарянка поразилась тем, что неизвестный прохожий знает все обстоятельства ее жизни. Вместе с тем, ей, по-видимому, стало стыдно перед таким мужем, которого она называет даже пророком, как бы припоминая о том пророке, пришествие которого было предвозвещено Моисеем (Втор. 18:18). Поэтому она хочет поскорее отвлечь разговор от своей личности, от ее неодобрительного поведения, и обращается ко Христу с вопросом общерелигиозного значения. Может быть, ей и на самом деле не были чужды патриотические чувства. Как бы то ни было, она желает знать от пророка, который, конечно, думает она, скажет ей всю правду, - где находится угодное Богу место поклонения или богослужения. Отцы самарян, т. е., так думает самарянка - патриархи: Ной, ковчег которого остановился, по верованиям самарян, на горе Гаризине, Авраам, Исаак и Иаков, которые также на этой горе приносили жертвы, - все кланялись именно на этой горе. Здесь сравнительно недавно стоял еще и храм самарянский, разрушенный незадолго до Р. X. иудейским вождем Иоанном Гирканом. Между тем, иудеи утверждали, что поклонение Богу возможно только в Иерусалиме". (Толковая Библия под ред. Лопухина).
Поэтому нами безукоризненно доказано, что иконы повелел делать Бог, что они были ветхозаветном храме, что иконы были предназначены для религиозного культа, что после смерти и воскресения Христа апостолы продолжали приходить в храм ежедневно для богослужений, что апостол Иаков паломничал в Иерусалим, что в первых христианских храмах (в частности – в галатийском и в катакомбах у римских христиан) также были иконы. Также в процессе дискуссии ты многократно лгал и сознался, что ты не выполняешь заповеди, не имеешь молитвенного правила, не постишься и не исповедуешься. Больше ничего доказывать не надо. Осталось только выполнить совет Соломона:
[Притч.22:10] «Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань». :!:

Вы доказали только одно, что вы невежда и одержимый, потому и бегут из ваших церквей как из тонущего корабля. Потому вы и запрещаете людям думать, потому что как только они начинают читать, познают истину и начинают задавать вопросы, на которые нет ответов, потому приходится все время кричать, я доказал, я выиграл.. И приз ваш гиена огненная. :thumbsdown:

Кто бежит от нас? Только такие лжецы, мороны и кощунники, как ты. Данные «Левада-Центра» о численности православных в России:
в конце 1980-х к православным причисляла себя треть населения России,
к 1995 — 1998 годам их доля выросла до 40 — 50%,
после 1999-го превысила этот показатель. В 2003-м таких было 59%,
в 2004-м — 60%,
а в 2007-м — 69%.
На сегодняшний день уже 70%(!) населения называет себя православными. Есть, конечно, мороны и ублюдки, которые либо по глупости, либо по корыстным соображениям липнут к сектам, но если отбросить атеистов, то в сектах будет не более 10% населения. И с каждым годом всё меньше и меньше. Ты опять обложался - видимо, это твоя вторая натура. :lol:
P.S. За ошибки Сергея твоя бы корова лучше бы молчала. Он - украинец, для него родной язык украинский. Ты лучше посчитай, сколько ошибок ты наделал, а сколько - я. Вот и здесь ты написал гИеНа вместо гЕеННа - сразу две ошибки в одном слове из 5 букв, профессор кислых щей... Никогда не поверю, что ты программист, у нас таких быков среди них я не встречал. Я уже давно обратил внимание на твою безграмотность, но ничего тебе не говорил.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 10:13 pm

hava писал(а):Своими словами серега, своими!!! :mrgreen:

Я все пишу на українській мові,а перекладає переводчик і за помилкі вибачаюся!А те що я написав по-поводу Біблії так там є і не мої слова,дещо я зкопірував(Лютера,Орігена) але не в цьому головне!Я зміг написати і дати відповідь,а ви ні.Можите скопірувати і ви аби коротко пояснити вашу відповідь із вашого адвентиського автора,а не кідати мені силкі щоб читати цілі книжки!
Последний раз редактировалось serega2705 Сб мар 03, 2012 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 03, 2012 10:14 pm

Orthodox писал(а):Кто бежит от нас? Только такие лжецы, мороны и кощунники, как ты. Данные «Левада-Центра» о численности православных в России:
в конце 1980-х к православным причисляла себя треть населения России,
к 1995 — 1998 годам их доля выросла до 40 — 50%,
после 1999-го превысила этот показатель. В 2003-м таких было 59%,
в 2004-м — 60%,
а в 2007-м — 69%.
На сегодняшний день уже 70%(!) населения называет себя православными. Есть, конечно, мороны и ублюдки, которые либо по глупости, либо по корыстным соображениям липнут к сектам, но если отбросить атеистов, то в сектах будет не более 10% населения. И с каждым годом всё меньше и меньше. Ты опять обложался - видимо, это твоя вторая натура. :lol:
P.S. За ошибки Сергея твоя бы корова лучше бы молчала. Он - украинец, для него родной язык украинский. Ты лучше посчитай, сколько ошибок ты наделал, а сколько - я. Вот и здесь ты написал гиена вместо гЕеННа - сразу две ошибки в одном слове из 5 букв, профессор кислых щей... Я уже давно обратил внимание на твою безграмотность, но ничего тебе не говорил.

70%!!! теперь понятно почему в мире такой бардак. Вы боитесь этих 10% как огня, они то вопросики не нужные вам задают, приходится лгать, извиваться. Правду не заткнуть. :bible1:
А от вас бегут, потому вы и по протестантских сайтах и сидите, вам еще наверно и доплачивают, а то доход уменьшается, протестанты все со свей Библией носятся. Тот кто действительно хочет найти Бога к вам никогда не придет.


Да я тоже украинец, и что? :mrgreen: Вы первый мне что там про грамотность бормотали, в самого ошибок куча была, даже как на русского. Хотел бы я на ваш украинский посмотреть :mrgreen:. А серега ваш что то там говорил, своими словами давай, своими словами, а сам скопипастил :mrgreen: :thumbsdown:.

А вы ортодокс хамло, а хамло не может быть христианином. Потому, возвращаемся до "нет духа Христового ни у вас ни у вашей церкви".
А это еще только 1 из многих языческих ритуалов в вашей церкви, свечи, одежда священников, храм направлен в сторону солнца, поклонение святым, неуважение субботы, пьянство, обжорство, злословие, рукоприкладство. Про вас это, потому вы и не скопировали тот текст, а просто главу поставили Откр. 13:11, смотрите, вот это про вашу церковь
11. §И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.12. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.14. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

Церковь Божья будет гонимая большинством до последних дней. Вот вы и есть часть того зверя из Откр. 13:11, особенно про образ хорошо сказано, прямо в точку, потому и вы так злитесь, правду вскрыли.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 10:31 pm

hava писал(а):
А это еще только 1 из многих языческих ритуалов в вашей церкви, свечи, одежда священников, храм направлен в сторону солнца, поклонение святым, неуважение субботы, пьянство, обжорство, злословие, рукоприкладство. Про вас это, потому вы и не скопировали тот текст, а просто главу поставили Откр. 13:11, смотрите, вот это про вашу церковь

Знаєте помітив я за протестантами таку тенденцію(пишу по-українській якщо не проти)пояснюєш їм про ікони вони розуміють,що їх припирають до стінкі і починають бігати від запитання до запитання.На всі ваші звинувачення є відповіді.Церкві Христовій 2000 років,а ваша то де взялася.Де адвентисти були 200 років назад?Христос сказав:врата ада не одоліють Церкву.Рукоположения іде від апостолів,а адвентиське іде від методиста здається Сміт сам себе христив і почав рукопологать.Він засновник бабтизму ну і адвентисти від нього взяли рукоположення,а православні від апостолів.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 03, 2012 10:39 pm

serega2705 писал(а):
hava писал(а):
А это еще только 1 из многих языческих ритуалов в вашей церкви, свечи, одежда священников, храм направлен в сторону солнца, поклонение святым, неуважение субботы, пьянство, обжорство, злословие, рукоприкладство. Про вас это, потому вы и не скопировали тот текст, а просто главу поставили Откр. 13:11, смотрите, вот это про вашу церковь

Знаєте помітив я за протестантами таку тенденцію(пишу по-українській якщо не проти)пояснюєш їм про ікони вони розуміють,що їх припирають до стінкі і починають бігати від запитання до запитання.На всі ваші звинувачення є відповіді.Церкві Христовій 2000 років,а ваша то де взялася.Де адвентисти були 200 років назад?Христос сказав:врата ада не одоліють Церкву.Рукоположения іде від апостолів,а адвентиське іде від методиста здається Сміт сам себе христив і почав рукопологать.Він засновник бабтизму ну і адвентисти від нього взяли рукоположення,а православні від апостолів.

Так от і вам також пояснюєш, а ви не розумієте, що ікони добре тоді, коли це просто зображення, але коли їх цілують, падають перед ними, повзуть до них, наділяють різними сціляючими властивостями, а це ще далеко не весь перечень того, що роблять, це вже об"єкт поклоніння, а значить, порушення 2 заповіді.Тому на всі наші звинуваяення, ви придумали собі відповіді. А точніше, ви просто підім"яли біблійні тексти під ваше вчення, все що відбулось. І це ще більший гріх.
Последний раз редактировалось hava Сб мар 03, 2012 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 10:40 pm

hava писал(а): А от вас бегут, потому вы и по протестантских сайтах и сидите, вам еще наверно и доплачивают, а то доход уменьшается, протестанты все со свей Библией носятся. Тот кто действительно хочет найти Бога к вам никогда не придет.

В Америці наприклад зараз велика цікавість до Христового вчення Православної Церкви!Багато протестантів перехдять в Православну Церкву.
"В Америке 25% православных на 100% преданы вере,а 100% евангеликов на 25% преданы вере."
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 10:45 pm

Две тысячи протестантов стали православными христианами... Они искали Церковь основанную Христом, они нашли Её!
http://www.youtube.com/watch?v=4rn7Bp5nxpE
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб мар 03, 2012 10:55 pm

serega2705 писал(а):Две тысячи протестантов стали православными христианами... Они искали Церковь основанную Христом, они нашли Её!
http://www.youtube.com/watch?v=4rn7Bp5nxpE

таких відео я і сам зробити можу. І написати 50000 православних пішло через язичництво. Та навіть якщо і відбулась така подія, і що? Значить такі протестанти. Біблія каже, що спасеться не велика кількість людей, ось що заставляє задуматися.

Сергій, ви, будь-ласка, своїми словами мені скажіть, чому ви думаєте, що те що у вас в руках - Біблія
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 11:21 pm

hava писал(а):Та навіть якщо і відбулась така подія, і що?

Якщо людина буде іскренно шукати Бога вона прийде в православія.
hava писал(а): Біблія каже, що спасеться не велика кількість людей, ось що заставляє задуматися.

Так але спасатися набагато легче в Церкві Христовій!
hava писал(а):Сергій, ви, будь-ласка, своїми словами мені скажіть, чому ви думаєте, що те що у вас в руках - Біблія

Якщо коротко!Звідкі я знаю,що це Біблія?Завдякі Православній Церкві.Ну ви ж небудете сперечатися і доказувати,що Біблія впала з неба?Бог через посвячених людей наповнених Духом Святим оприделили канон Писання.Церква мені дала Писання!А чому взагалі було потрібно оприділити канон?Чотири століття Церква жила без канону Писання!Знаєте чому?Із за багатьох ересей які появилися в ті часи і маскували свої писання під апостолів:маркиони,гностікі і інші.
Якщо взяти Мартина Лютера засновника протестантизму так він взагалі казав що деякі листи непотрібно було включати в канон і вважав їх маловажними.Як думаєте це Дух Святий побуждав його.
І ви взяли Писання із Церкви.Православна Церква дала вам Писання!!!!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Сб мар 03, 2012 11:28 pm

hava писал(а):
serega2705 писал(а):
hava писал(а):
А это еще только 1 из многих языческих ритуалов в вашей церкви, свечи, одежда священников, храм направлен в сторону солнца, поклонение святым, неуважение субботы, пьянство, обжорство, злословие, рукоприкладство. Про вас это, потому вы и не скопировали тот текст, а просто главу поставили Откр. 13:11, смотрите, вот это про вашу церковь

Знаєте помітив я за протестантами таку тенденцію(пишу по-українській якщо не проти)пояснюєш їм про ікони вони розуміють,що їх припирають до стінкі і починають бігати від запитання до запитання.На всі ваші звинувачення є відповіді.Церкві Христовій 2000 років,а ваша то де взялася.Де адвентисти були 200 років назад?Христос сказав:врата ада не одоліють Церкву.Рукоположения іде від апостолів,а адвентиське іде від методиста здається Сміт сам себе христив і почав рукопологать.Він засновник бабтизму ну і адвентисти від нього взяли рукоположення,а православні від апостолів.

Так от і вам також пояснюєш, а ви не розумієте, що ікони добре тоді, коли це просто зображення, але коли їх цілують, падають перед ними, повзуть до них, наділяють різними сціляючими властивостями, а це ще далеко не весь перечень того, що роблять, це вже об"єкт поклоніння, а значить, порушення 2 заповіді.Тому на всі наші звинуваяення, ви придумали собі відповіді. А точніше, ви просто підім"яли біблійні тексти під ваше вчення, все що відбулось. І це ще більший гріх.

В Церкві я багато різних людей і тих хто поклоняється іконі но Церква не учить поклонятися їм як Богу.Дуже часто практика далека від теорії!Он в Америці евангелісти стали православними іконопочитателями.Інтерес к православію дуже возростає в протестанськіх странах.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс мар 04, 2012 12:25 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):Та навіть якщо і відбулась така подія, і що?

Якщо людина буде іскренно шукати Бога вона прийде в православія.
hava писал(а): Біблія каже, що спасеться не велика кількість людей, ось що заставляє задуматися.

Так але спасатися набагато легче в Церкві Христовій!
hava писал(а):Сергій, ви, будь-ласка, своїми словами мені скажіть, чому ви думаєте, що те що у вас в руках - Біблія

Якщо коротко!Звідкі я знаю,що це Біблія?Завдякі Православній Церкві.Ну ви ж небудете сперечатися і доказувати,що Біблія впала з неба?Бог через посвячених людей наповнених Духом Святим оприделили канон Писання.Церква мені дала Писання!А чому взагалі було потрібно оприділити канон?Чотири століття Церква жила без канону Писання!Знаєте чому?Із за багатьох ересей які появилися в ті часи і маскували свої писання під апостолів:маркиони,гностікі і інші.
Якщо взяти Мартина Лютера засновника протестантизму так він взагалі казав що деякі листи непотрібно було включати в канон і вважав їх маловажними.Як думаєте це Дух Святий побуждав його.
І ви взяли Писання із Церкви.Православна Церква дала вам Писання!!!!

Ні, писання дав Бог, і праволславна церква, на початку її існування, не вводила ніяких змін і поклоніння іконам не було, а користувалася текстами, які зберегли євреї та евангелій і послань апостолів, так сформували стандарт або канон, а от вже після собору, 7 століття, коли почали поклонятися іконам, обростати єресями і так далі, о це вже пішов розкол. Фактично іде боротьба за назву, але чомусь ніхто не думає, що спасіння не в назві, а в тому, чи ти дотримуєшся того, що хоче Бог, тобто виходить так, що всі ми маємо один корінь, тільки більшість залишила собі назву і думає, що може робити все, що захоче. А якщо зрівняти писання із вченням церкви, то воно далеко не відповідає. Тому навіть якщо ви вибороли назву, це нічого вам не дає, почитайте послання до церков в откровенні, де Господь говорить про знищення, виплюнення церков і ви зрозумієте, що назва нідочого.

Але питання в іншому, ви сказали, як я знаю, що Біблія це Біблія, от будь-ласка, своїми словами доведіть, що тескти автентичні, не піддавались змінам, чи є згадки в історії, про події, що описані в Біблії. Я особисто так сприйняв ваше запитання
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс мар 04, 2012 4:25 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Кто бежит от нас? Только такие лжецы, мороны и кощунники, как ты. Данные «Левада-Центра» о численности православных в России:
в конце 1980-х к православным причисляла себя треть населения России,
к 1995 — 1998 годам их доля выросла до 40 — 50%,
после 1999-го превысила этот показатель. В 2003-м таких было 59%,
в 2004-м — 60%,
а в 2007-м — 69%.
На сегодняшний день уже 70%(!) населения называет себя православными. Есть, конечно, мороны и ублюдки, которые либо по глупости, либо по корыстным соображениям липнут к сектам, но если отбросить атеистов, то в сектах будет не более 10% населения. И с каждым годом всё меньше и меньше. Ты опять обложался - видимо, это твоя вторая натура. :lol:

70%!!! теперь понятно почему в мире такой бардак. Вы боитесь этих 10% как огня, они то вопросики не нужные вам задают, приходится лгать, извиваться. Правду не заткнуть. :bible1:

Да не боимся бы еретиков, их ещё наши святые отцы на Соборах сделали. Какая правда может быть у кощунников? Только бесовская. И на все твои детские «вопросики» ты получил ответ по Писанию, а сам кроме лжи ничего родить не смог.
hava писал(а):А от вас бегут, потому вы и по протестантских сайтах и сидите, вам еще наверно и доплачивают, а то доход уменьшается, протестанты все со свей Библией носятся. Тот кто действительно хочет найти Бога к вам никогда не придет.

Ну какого «бога» ты нашёл, рогатого и хвостатого? По твоему описанию, беса ты нашёл и не одного. И оглупел донельзя – даже считать разучился. Кто бежит от нас? Считай: в 80-х годах православными называли себя 33%, а сегодня – 70%. За 30 лет количество православных удвоилось! Я за последние 3 года вижу, какой приток населения – в храмах не протолкнуться, иногда люди стоят вокруг храма, потому что места внутри уже нет. А на протестантском форуме я помогаю заблудшим определиться с выбором. Когда-то и я через интернет искал Церковь, и если бы мне тогда попался хоть один православный, знающий свою веру, меня бы не носило аж 6 лет по сектам. К нам не приходят только глупцы и те, кому не Бог нужен, а как жидам – земное благополучие. Православие предлагает тяжёлый путь восхождения к Богу через свой личный крест, а на крест трусы не идут, поэтому они ищут религию «от Макдональдса» типа АСД.
hava писал(а): А вы ортодокс хамло, а хамло не может быть христианином. Потому, возвращаемся до "нет духа Христового ни у вас ни у вашей церкви".
[Лев.24:20] «око за око» - я долго терпел твоё хамство, а потом поступил по принципу [Рим.13:8] «Не оставайтесь должными никому ничем». Ты, наверное, забыл? Я тебе напомню:
hava писал(а): 1)у меня был спор с одним не совсем адекватным православным
2)И кто такой бред придумывает, ваш духовный наставник или вы сами?
3)мне нужно было потренироваться на таких фанатиках, что бы научится правильно отвечать таким как вы. Лучше всего для таких тренингов подходят православные

Наш дух тебе не нравится, поэтому ты побежал туда, где пасторы соблазняют чужих жён и благословляют прелюбодейные браки? Там тебе и место.
hava писал(а): А это еще только 1 из многих языческих ритуалов в вашей церкви, свечи, одежда священников, храм направлен в сторону солнца, поклонение святым, неуважение субботы, пьянство, обжорство, злословие, рукоприкладство.
Ты на иконах обложался по полной программе, но уйти с достоинством не можешь, потому что тщеславие не даёт, потому и быкуешь. Ты не заблудший, а кощунник и лжец, поэтому лично мне в плане дискуссии неинтересен – [Притч.9:7-8] «Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя».
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс мар 04, 2012 6:50 pm

Orthodox писал(а):Да не боимся бы еретиков, их ещё наши святые отцы на Соборах сделали. Какая правда может быть у кощунников? Только бесовская. И на все твои детские «вопросики» ты получил ответ по Писанию, а сам кроме лжи ничего родить не смог.

ну да, писание для вас там ложь
Orthodox писал(а):Ну какого «бога» ты нашёл, рогатого и хвостатого? По твоему описанию, беса ты нашёл и не одного. И оглупел донельзя – даже считать разучился. Кто бежит от нас? Считай: в 80-х годах православными называли себя 33%, а сегодня – 70%. За 30 лет количество православных удвоилось!

ну и хорошо, скоро вас вообще не станет, безнаказанно заповеди нарушать нельзя, раньше люди не знали, что такое библия, теперь все больше людей познают истину и задают вопросы, на которые нет ответов, только наглая ложь
Orthodox писал(а):Православие предлагает тяжёлый путь восхождения к Богу через свой личный крест, а на крест трусы не идут, поэтому они ищут религию «от Макдональдса» типа АСД.

ну да, религия путина лучше :lol:
Orthodox писал(а):[Лев.24:20] «око за око» - я долго терпел твоё хамство, а потом поступил по принципу [Рим.13:8] «Не оставайтесь должными никому ничем». Ты, наверное, забыл? Я тебе напомню:

вы еще с самого начала начали хамить, а то что привели это не хамство а правда
Orthodox писал(а):Наш дух тебе не нравится, поэтому ты побежал туда, где пасторы соблазняют чужих жён и благословляют прелюбодейные браки? Там тебе и место.

такого нет, а если вы ничего не сделали, что бы этого пастора разоблачить, то история лжывая.
Посмотрите на своих священников, на мерсах и золотыми часами
а вот доказательство http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-m ... l/509#main теперь опровергайте :lol:
Orthodox писал(а):Ты на иконах обложался по полной программе,

наверное я что то пропустил, а то ни одного доказательства я так и не увидел, то что вы там тескты скидали, нормальный думающий человек просто посмеетсся
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вс мар 04, 2012 7:14 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Да не боимся бы еретиков, их ещё наши святые отцы на Соборах сделали. Какая правда может быть у кощунников? Только бесовская. И на все твои детские «вопросики» ты получил ответ по Писанию, а сам кроме лжи ничего родить не смог.

ну да, писание для вас там ложь

Не для меня, а для тебя. Тебе были предъявлены цитаты, которые ты не хочешь принимать так, как они написаны и начал перевирать. Так дискуссии не ведутся. Что толку, если я покажу ещё новые цитаты? Свой жидовский подход ты показал, поэтому от винта.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):[Лев.24:20] «око за око» - я долго терпел твоё хамство, а потом поступил по принципу [Рим.13:8] «Не оставайтесь должными никому ничем». Ты, наверное, забыл? Я тебе напомню:

вы еще с самого начала начали хамить, а то что привели это не хамство а правда
Я не спорю, можешь хамить мне, а я - тебе. Узнаем, кто лучше. Но в долгу я оставаться не буду "по заповеди".
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Наш дух тебе не нравится, поэтому ты побежал туда, где пасторы соблазняют чужих жён и благословляют прелюбодейные браки? Там тебе и место.

такого нет, а если вы ничего не сделали, что бы этого пастора разоблачить, то история лжывая.
Ложил я на пастора и все эти разборки - вы там все одним миром мазаны. Можно было бы морду набить, но садиться из-за козла - глупо. Его уже Бог наказал - прогнали его самого в процессе междуусобной возни.
hava писал(а):Посмотрите на своих священников, на мерсах и золотыми часами
Так и должно быть. Мы не бедные и не жадные, и наши священники должны выглядеть лучше проамериканских пасторов.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Ты на иконах обложался по полной программе,
наверное я что то пропустил, а то ни одного доказательства я так и не увидел, то что вы там тескты скидали, нормальный думающий человек просто посмеетсся
"Горе вам, смеющиеся ныне, ибо возрыдаете". Тексты были приведены, я специально выбрал тексты, где сказано прямо и не надо догадываться, о чём написано. Поклонялся Иисус Навин ковчегу, Давид храму, и Иисус также поклонялся тому же. Ты сам назвал змея "прообразом" Иисуса Христа, т.е. иконой, и эту икону повелел сделать Бог. Больше ничего доказывать не надо, сливай воду. Кощунника Озу, который прикоснулся к ковчегу, Бог наказал смертью. Трепи своим помелом и дальше.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Маранафа