Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс мар 04, 2012 11:36 pm

Orthodox писал(а): Так и должно быть. Мы не бедные и не жадные, и наши священники должны выглядеть лучше проамериканских пасторов.

Ага, значит это http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-m ... l/509#main есть нормальный образ православного священника, который может с легкостью пьяным ехать на машине, бить машины, матерится. Ну так чего ж вы полезли в христианство? Далеко вам до него как к небу раком. Удачи вам на Великом Суде
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 05, 2012 12:35 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а): Так и должно быть. Мы не бедные и не жадные, и наши священники должны выглядеть лучше проамериканских пасторов.

Ага, значит это http://kriminal.ictv.ua/ua/index/view-m ... l/509#main есть нормальный образ православного священника, который может с легкостью пьяным ехать на машине, бить машины, матерится. Ну так чего ж вы полезли в христианство? Далеко вам до него как к небу раком. Удачи вам на Великом Суде

А я не смотрю ТВ и эту твою хрень не смотрел. Какое это имеет отношение к теме об иконопочитании?
Я живу в Церкви, знаю своих наставников, знаю святых. Тебе тоже говорил - никто в моей общине не пьёт и не курит и не ругается матом. И мне есть, что сравнить, я близко был знаком и с АСД, причём в разных общинах. Дух лицемерия там кругом. Секта держится на гордыне, ощущении праведности. А для того, чтобы спастись, человек должен ощущать себя ПОСЛЕДНИМ ГРЕШНИКОМ! В АСД этого нет - что такое покаяние и исповедь - никому не известно. А соблюдая по плоти 10 заповедей они думают, что лучше остальных. И это тоже от сатаны!
Главное - это то, что в АСД НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не спасся. Нет ни одного святого за всю историю. Мало того - не только святого, но ни одной по-настоящему выдающейся личности АСД не дала. Нет ни талантливых художников, ни поэтов, ни музыкантов, ни учёных, ни врачей - НИКОГО. Всё какая-то серая клейкая приторная масса, как те "Псалмы Сиона", которые они поют - такая лицемерно-приторная гадость, что передать невозможно. Это - дух АСД - лицемерие, приторность, трусость, навязчивость, тупость и при всём при том - ощущение избранности. Фантастика!
Греховность отдельных людей не влияет на святость Церкви или учение Церкви. Ну даже если и был тот поп пьяный, что с того Церкви? Чем святость Серафима Саровского станет меньше? Ничем. А в АСД нет НИКОГО хотя бы близко похожего на преподобного Серафима. Почему? Потому что человеческими усилиями можно только погибнуть, но не спастись. А Божьей благодати в сектах нет. Поэтому ты можешь делать что хочешь, но спастись не сможешь.
Также и учение. АСД не имеет учения о спасении, так же, как не имеет реального опыта спасающихся. Чтение Библии - это хорошо, но этого мало, чтобы спастись. Не пить - когда хорошо, а когда и плохо. Православие знает из ветхозаветных праведников Ноя и Лота, которые напивались, но это не умалило их праведность. А из христиан - священномученика Вонифатия, который до подвига мученичества был пьяницей. Именно осознание своей греховности привело его к покаянию и подвигу мученичества за Христа. И знает Православие, что некоторых гордецов Бог смиряет пьянством - большее зло лечится меньшим. Когда гордец падёт из-за пьянства, то уходит корень всех грехов - гордыня. А потом Господь и от пьянства спасает через покаяние. А вот гордец никогда каяться не будет, поэтому и спасти его можно, только опустив.
Адвентизм не знает, что такое промысел Божий - как спасает Бог. По твоим постам видно, что ты далёк от понимания цели христианской жизни. Бросив пить ты ударился в ещё больший грех - надмение. Не зная промысел Божий - как Господь спасает человека - ты осудил священника. Что, покажешь мне цитату, которая позволяет осудить священника? Бог сам судит священников своих, как судил сыновей Аарона. Я тебе уже приводил слова Иоанна Златоуста: "Тому, кто осудил священника, на Страшном Суде будет хуже чем тому, кто разрушил 10 городов". Заметь - самые законченные подлецы - Анна, Каиафа, Гитлер - не пили. Вот так дьявол губит тебя мнимой "праведностью". Лучше вспомни, как Бог наказал Хама за то, что тот осудил пьяного Ноя и подумай - кто из нас с тобой на самом деле хамло.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн мар 05, 2012 2:02 pm

Orthodox писал(а):А я не смотрю ТВ и эту твою хрень не смотрел. Какое это имеет отношение к теме об иконопочитании?

Такое же, как и пастор АСД
Orthodox писал(а):Я живу в Церкви, знаю своих наставников, знаю святых. Тебе тоже говорил - никто в моей общине не пьёт и не курит и не ругается матом.

алкоголь разрушает человека, потому нужно жестко реагировать на это, а не мямлить
Orthodox писал(а):Дух лицемерия там кругом. Секта держится на гордыне, ощущении праведности. А для того, чтобы спастись, человек должен ощущать себя ПОСЛЕДНИМ ГРЕШНИКОМ! В АСД этого нет - что такое покаяние и исповедь - никому не известно. А соблюдая по плоти 10 заповедей они думают, что лучше остальных. И это тоже от сатаны!

Как вы там говорите - Это ложь! :lol: У меня есть большие сомнения что вы были в АСД больше 1-2 раза
Orthodox писал(а):Главное - это то, что в АСД НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не спасся.
Матф. 7:22-24
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Как видим спасся или нет мы можем узнать только после второго пришествия Христа, потому то что вы там себе говорите, что вы даете спасание, может не сработать и на суде вы услышите "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Потому если вы говорите, что уже 100% известно, что ваше православие 100% спасло то это ересь, которая, скорее всего ведет к гибели.

Orthodox писал(а):Мало того - не только святого, но ни одной по-настоящему выдающейся личности АСД не дала. Нет ни талантливых художников, ни поэтов, ни музыкантов, ни учёных, ни врачей - НИКОГО.

Странный у вас подход, а я считал, что все от Бога, выходит православие у нас кузница талантов :mrgreen: . Вот по ваших ответах, уже можно сделать вывод, чем у вас голова забита. Вы о Боге думаете в последнюю очередь. Церковь нужна для того, что бы учить заповедям Божьим, а не ученых воспитывать, вы что там учите то? В мире сейчас много ученых, художников и т.д. атеистов, что теперь сатана может сказать, посмотрите, сколько атеизм произвел ученых людей? Пф-ф-ф, это ж надо такое придумать еще :thumbsdown:
Orthodox писал(а):Всё какая-то серая клейкая приторная масса

Человеколюбец вы :mrgreen:
Orthodox писал(а):Это - дух АСД - лицемерие, приторность, трусость, навязчивость, тупость и при всём при том - ощущение избранности. Фантастика!

как будто в зеркало смотрели, когда это писали :mrgreen:
Orthodox писал(а):Греховность отдельных людей не влияет на святость Церкви или учение Церкви. Ну даже если и был тот поп пьяный, что с того Церкви?

То же самое, как вы приводите в пример одного пастора. Хотя в случае этого православного вашего свящинника, это не отдельный пример, тоже самое и у нас в городе, и уверен во многих других. Потому что православная система гнилая, а все потому, что Божьих заповедей не придерживается, а своего придания.
Orthodox писал(а):А Божьей благодати в сектах нет. Поэтому ты можешь делать что хочешь, но спастись не сможешь.

Ну это позвольте решать Богу.
Orthodox писал(а):Православие знает из ветхозаветных праведников Ноя и Лота, которые напивались, но это не умалило их праведность.

Ну да, пить это вообще круто :thumbsup:
Orthodox писал(а):Мало того - не только святого, но ни одной по-настоящему выдающейся личности АСД не дала.

Потому что всех их сожгли на костре как еретиков такие как вы. Вы бы и сейчас так делали, если бы Господь не вырвал вам жало, теперь только жужжанием пугать можете, но сейчас время информации и все больше людей понимают истину через святое Писание.
Orthodox писал(а):А вот гордец никогда каяться не будет, поэтому и спасти его можно, только опустив.
Бросив пить ты ударился в ещё больший грех - надмение.

Бревно свое выньте сначала, а потом мою скалку ;)
Orthodox писал(а):Не зная промысел Божий - как Господь спасает человека - ты осудил священника.

Я осудил или он сам себя осудил?
Orthodox писал(а):Что, покажешь мне цитату, которая позволяет осудить священника?
Матф. 23
4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;6. также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7. и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;10. и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.11. Больший из вас да будет вам слуга:12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.13. §Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.14. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Orthodox писал(а):Бог сам судит священников своих, как судил сыновей Аарона.

Нет уже священников, Христос говорит "ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;"
Orthodox писал(а):Заметь - самые законченные подлецы - Анна, Каиафа, Гитлер - не пили. Вот так дьявол губит тебя мнимой "праведностью".

Как же вы умело жонглируете текстами, когда надо, то говорите, тот был пьяница, а теперь святой, а тут привели людей которые тоже не пьяницы, но уже плохой. Так и во всем. Пусть Бог осудит вас.
Orthodox писал(а):Лучше вспомни, как Бог наказал Хама за то, что тот осудил пьяного Ноя и подумай - кто из нас с тобой на самом деле хамло.

Я то подумал и всегда готов к тому, что бы признавать свои ошибки, но во-первых, я никого не осуждал, вы сами осудили его, во-вторых, видео не я делал; а вот вам это будет сделать тяжело, вы считаете себя святым, хотя что то там кричите, что вы грешник. Если бы вы считали себя грешником, так нахально себя не вели.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 05, 2012 9:58 pm

Ладно, хватит лирики. Обламался на иконах - это самое главное. Больше меня тут ничего не волнует, отдыхай.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн мар 05, 2012 10:20 pm

:mrgreen: когда?
1. Ангелам не поклонялись, если только это не был Господь
2. Змей был истреблен, когда ему начали кадить
3. Доказательств, что первые христиане поклонялись иконам нет, те тексты что привели, вообще про другое говорят.

только что крику было много :mrgreen: Я выиграл я выиграл :mrgreen:.

Надеюсь читающих писание будет только прибавляться и они узнают истину и убегут от таких горе-церковников, которые сделали из христианской церкви язычество.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 05, 2012 10:49 pm

hava писал(а)::mrgreen: когда?
1. Ангелам не поклонялись, если только это не был Господь
2. Змей был истреблен, когда ему начали кадить
3. Доказательств, что первые христиане поклонялись иконам нет, те тексты что привели, вообще про другое говорят.

только что крику было много :mrgreen: Я выиграл я выиграл :mrgreen:.

Надеюсь читающих писание будет только прибавляться и они узнают истину и убегут от таких горе-церковников, которые сделали из христианской церкви язычество.

Hava, не все такие быки, как ты. Для быков есть секты, и я рад, что они есть - пусть быки оседают там а не язычествуют в наших храмах. Слышал пословицу: "заставь дурака Богу молиться, он только лоб расшибёт?" Никто никогда не отрицал, что идола можно сделать из чего угодно. Ты вот сделал идола из Писания. Грех абсолютно одинаков, из чего ты делаешь идола - из иконы, которая есть святыня, или из Писания, которое тоже есть святыня. И иконы, и Писания были ещё в ветхом завете и донесены до нас Православной Церковью. АСД только собирает дебилов в свои ряды, чем очищает наши ряды.
А насчёт доказательств иконопочитания, так я не поленюсь их кратко обозначить. Икона есть образ Небесного. Первой иконой стал Адам, сотворённый по образу Божиему. Змей был иконой Иисуса Христа, когда его повелел создать Бог. А когда люди сделали из змея образ идола Нехуштана, его вместе с другими идолами уничтожили. Ангелы, которым поклонялись патриархи и пророки также были образами, а не самим Богом. Святыни всегда создавались для поклонения. Поэтому иконы херувимов отсутствовали где-либо, кроме храма. И в этом храме молился и поклонялся Иисус. Храму кланялся Давид. Ковчегу поклонился Иисус Навин. Иконы были у первых христиан, что доказывают раскопки в катакомбах, Церковное Предание о первой иконе, написанной апостолом Лукой, и Туринская Плащаница. В послании Галатам также упоминается об иконе, и слова "предначертан перед глазами" не соответствуют твоей лжи "КАК БЫ предначертан перед глазами". Тот, кто не поклоняется святыне есть кощунник. Так что ты кощунник и лжец. Всё.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Пн мар 05, 2012 11:32 pm

Orthodox писал(а):АСД только собирает дебилов в свои ряды, чем очищает наши ряды.

27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
:lol: :hands:
Orthodox писал(а):Святыни всегда создавались для поклонения.

Никто нигде не поклонялся святыням, а только Богу, успокойтесь уже
Orthodox писал(а):Тот, кто не поклоняется святыне есть кощунник.

А тот кто поклоняется - язычник :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Пн мар 05, 2012 11:56 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Святыни всегда создавались для поклонения.

Никто нигде не поклонялся святыням, а только Богу, успокойтесь уже

Никто нигде? Читаем: [Нав.7:6] "Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои". И Иисус Навин, и старейшины Израилевы поклонялись перед ковчегом. Также и Давид: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем".
Что бы ты ни сказал - одно враньё.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Тот, кто не поклоняется святыне есть кощунник.
А тот кто поклоняется - язычник :lol:

Это ты Иисуса Навина и Давида язычниками назвал?
КОЩУНСТВО, 1) оскорбление религиозной святыни. 2) Глумление, надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым, над тем, что свято и дорого кому-нибудь.
(Современная энциклопедия. 2000.) Синонимы: богохульство, глумление, кощунственность, надругательство, осквернение святыни, поругание святыни, святотатство.
Всё о тебе. Так и не сказал нам, что тебя побуждает стать на колени, если образ Христа для тебя - идол. Так что же это? Фантазии твои, пустота в твоей декоративной башке, стенка, трибуна, адвентистский пастор - ЧТО ПОБУЖДАЕТ ТЕБЯ СТАТЬ НА КОЛЕНИ?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт мар 06, 2012 12:04 am

hava писал(а):Ні, писання дав Бог, і праволславна церква, на початку її існування, не вводила ніяких змін і поклоніння іконам не було,

Так Писання дав Бог через Свою Церкву. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» Матф.16:18
Поклоніння іконам Церква не вводила,а почитання як святині! Люди, глядя на херувимов в храме, возносили славу Богу, сотворившему их: "во храме Его все возвещает о Его славе" (Пс. 28:9).
hava писал(а):а от вже після собору, 7 століття, коли почали поклонятися іконам, обростати єресями і так далі, о це вже пішов розкол.

Ви хочите сказати,що тільки після 7 ст.Церква почала відступати від істини?
Ви визнаєте Нікейській символ віри?
hava писал(а):Фактично іде боротьба за назву, але чомусь ніхто не думає, що спасіння не в назві, а в тому, чи ти дотримуєшся того, що хоче Бог, тобто виходить так, що всі ми маємо один корінь, тільки більшість залишила собі назву і думає, що може робити все, що захоче.

В нас одне Писання! А вот толкованія різні.Всі протестанти які доказують що живуть за принцепом «Тількі Писання» одний той самий текст толкують по різному.
hava писал(а):А якщо зрівняти писання із вченням церкви, то воно далеко не відповідає.

Якщо взяти бабтиське,адвентиське,лютеранське і т.д. то так воно далеко не відповідає!
hava писал(а):почитайте послання до церков в откровенні,

Читав не раз!
hava писал(а):Але питання в іншому, ви сказали, як я знаю, що Біблія це Біблія, от будь-ласка, своїми словами доведіть, що тескти автентичні, не піддавались змінам, чи є згадки в історії, про події, що описані в Біблії. Я особисто так сприйняв ваше запитання

Можу написати!Але це будуть не тількі мої слова,а і дослідників,археологів і т.д.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 06, 2012 10:24 am

Orthodox писал(а):икто нигде? Читаем: [Нав.7:6] "Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои".

Так и читайте, что же там говорится дальше "7. И сказал Иисус: о, Господи Владыка! для чего Ты перевел народ сей чрез Иордан, дабы предать нас в руки Аморреев и погубить нас? о, если бы мы остались и жили за Иорданом!". Так кому он кланялся, ковчегу или Богу? Бог сообщил Моисею, что над Ковчегом между двумя херувимами он будет открываться ему и, через него, давать заповеди народу Израиля. Потому он и пал около ковчега. Почему вы ровняете ковчег завета и ваше понимание иконы? Где Господь говорил, что Он будет являться нам посреди своих икон? Вы как всегда делаете подделку и потом говорите, смотрите, вот тот кланялся около ковчега, а мы около иконы. Это не одно и тоже. Первое заблуждение разбито! Теперь второе
Orthodox писал(а):Также и Давид: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем

Хотя уже миллион раз объяснялось, объясню миллион первый. Храм повелел построить Господь, на определенном месте, для определенной цели и Он являлся в этом храме. Потому поклонение в сторону храма означало поклонение Богу. Икона и Храм Божий это вообще не одно и тоже и поклонение иконам не тоже самое, что и поклонение в сторону храма. После того, как Господь покинул храм, ему больше никто не кланяется с Христиан.
Ну или докажите текстами из писания, где Господь говорит, что будет являться нам посреди икон или жить в иконах. Не найдете. Потому и аргумента ваш не подходит. Второе заблуждение разбито. Что там у вас дальше на очереди.

Orthodox писал(а):Так и не сказал нам, что тебя побуждает стать на колени, если образ Христа для тебя - идол.

У меня постоянное желание общаться с Богом, мне не нужно зрительных образов, что бы запустить общение. Если уж угодно, то мотор у меня не глохнет, потому стартер и не нужен. Я уже повторю, если изображение Христа вы используете только для напоминания, то это не есть грехом, грехом есть все другое, что делается на икону, каждение, служение, придание ей разных сверхестественных свойств. Да и что это собственно я не упоминаю об иконах святых, перед которыми также падают на колени, кадят им и просят о защите. В случае изображения Иисус, еще можно оправдаться, а в случае икон апостолов - нет.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 06, 2012 10:55 am

serega2705 писал(а):Так Писання дав Бог через Свою Церкву. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» Матф.16:18

Дивіться, якщо річ іде про одну церкву, чому тоді згадується про сім різних церков? Чому в Біблії ніде немає назви "Православна церква"? Основним критерієм церкви Христвої є дотримання заповідей Божих
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 5:
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.

Книга Откровение > Глава 2 > Стих 26:
Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

А ще от
Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 4:
Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

serega2705 писал(а):Поклоніння іконам Церква не вводила,а почитання як святині!

Святині ніхто не почитав. Читайте вище відповідь ортодоксу.
serega2705 писал(а):Ви хочите сказати,що тільки після 7 ст.Церква почала відступати від істини?

Офіційно так.
serega2705 писал(а):Ви визнаєте Нікейській символ віри?

Символ віри це ікона? Ні не визнаю
serega2705 писал(а):В нас одне Писання! А вот толкованія різні.Всі протестанти які доказують що живуть за принцепом «Тількі Писання» одний той самий текст толкують по різному.

Можливо, але особисто я не толкую як мені хочеться, а довго роздумую, якщо щось не ясно, докопуюся до суті, а не створюю догмат собі, а потім під нього підганяю сенс написаного, чим займається православна церква.

serega2705 писал(а):Якщо взяти бабтиське,адвентиське,лютеранське і т.д. то так воно далеко не відповідає!

Адвентиське відповідає найбільше з мені відомих. Православне десь так на процентів 10 і то ті 10% обросли язичницькими традиціями, тому що люди далекі від Слова Божого і придумають собі хто як хоче і не розуміють, що насправді вони роблять. Як сказав батюшка так ми і робим.

serega2705 писал(а):Читав не раз!

Чуддово! І вам не здалося дивним, що згадується 7 різних церков, а не одна?
serega2705 писал(а):Можу написати!Але це будуть не тількі мої слова,а і дослідників,археологів і т.д.

Ну так чого ж ви мене доколупували, щоб я написав своїми словами і ще добавляли, от всі сектанти не можуть своїми словами сказати, а падають в ступор. Тому що не можливо своїми словами аргументовано доказати, потрібно мати дослідження і вже ними оперувати. Саме з цієї причини я сказав, що хочу почути від вас своїми словами і щей посміюсь.

Сергій, я читав попередні ваші пости і схоже ви не були православним, який саме аргумент змусив вас повірити православним і почати говорити як вони, раніше у вас була логіка нормальна, а потім як щось перемкнуло, що трапилося?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт мар 06, 2012 11:28 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):икто нигде? Читаем: [Нав.7:6] "Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои".

Так и читайте, что же там говорится дальше "7. И сказал Иисус: о, Господи Владыка! для чего Ты перевел народ сей чрез Иордан, дабы предать нас в руки Аморреев и погубить нас? о, если бы мы остались и жили за Иорданом!". Так кому он кланялся, ковчегу или Богу?

Говорил Иисус Навин с Богом, а упал лицом и лежал на земле «ПЕРЕД КОВЧЕГОМ». Это прямой текст. Точка. Можешь хоть застрелиться, но твои ЛИЧНЫЕ интерпретации меня не волнуют, потому что ТЫ – НИКТО. Sola Scriptura! Поклонение Иисуса Навина в точности соответствует православному поклонению:
Собор уточняет и образ почитания икон: только ли почтительное, благоговейное лобзание или и поклонение? Собор точно установил, что не только лобзание, но и поклонение. Однако - не служение, приличествующее одному только Божественному естеству. Для пояснения ссылались на одно место из святаго Анастасия, епископа Феопольскаго: "Мы покланяемся и святым людям, и ангелам, но не служим им как богам, ибо Моисей говорит: Господу Богу твоему поклонишися и Тому Единому послужиши. Смотри: при слове "послужиши" прибавлено "Единому", а к слову "поклонишися" не прибавлено. Значит, поклоняться можно и не Богу, потому что поклонение есть выражение почтения, служить же нельзя никому, кроме Бога"

hava писал(а):Бог сообщил Моисею, что над Ковчегом между двумя херувимами он будет открываться ему и, через него, давать заповеди народу Израиля. Потому он и пал около ковчега. Почему вы ровняете ковчег завета и ваше понимание иконы? Где Господь говорил, что Он будет являться нам посреди своих икон?
Ты сам написал, что Господь обещал открываться между Херувимами. Но это были не сами Херувимы, а только образы – иконы Херувимов. Я тебе раньше показал, что после того, как Бог прославил святых славой Единородного от Отца Сына – Иисуса Христа – святые почитаются так же, как и Ангелы. Поэтому повеление Бога о создании икон Херувимов распространяется и на святых.
hava писал(а): Вы как всегда делаете подделку и потом говорите, смотрите, вот тот кланялся около ковчега, а мы около иконы. Это не одно и тоже. Первое заблуждение разбито!
Ну ты и бык! Достал ты меня уже своей тупостью – где ты «разбил» и какое «заблуждение»? Признал ты, что змей был прообразом (иконой) Христа? Признал. Кланялся Иисус в храме Соломона? Да. Что было в храме? Святыни. Поклонялись святыням? Да, я тебе показал – поклонился Давид и старейшины и лежали ПЕРЕД КОВЧЕГОМ (перед Богом лежать невозможно – Бог вездесущ и всё наполняет Собой). Поклонился Давид храму? Да. Прославил Иисус святых славой Единородного от Отца? Прославил, и ты уже с этим согласился. Пребывают святые как Ангелы на Небесах? Пребывают. Были иконы у первых христиан? Были. Оставил нам Господь Своё изображение на Туринской плащанице? Оставил. Так что тебе, бык, ещё надо? Ты отупел уже больше пресловутых свидетелей Иеговы. Ни один адвентистский пастор, с которым я говорил, не тупил так, как ты. Может, тебе пора поменять ориентацию и двинуть к СИ? Там есть такой же бык Vavilon, и он тоже, кажись, программист.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Также и Давид: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем

Хотя уже миллион раз объяснялось, объясню миллион первый. Храм повелел построить Господь, на определенном месте, для определенной цели и Он являлся в этом храме. Потому поклонение в сторону храма означало поклонение Богу. Икона и Храм Божий это вообще не одно и тоже и поклонение иконам не тоже самое, что и поклонение в сторону храма. После того, как Господь покинул храм, ему больше никто не кланяется с Христиан.
Это тоже уже было – я тебе показал, что после вознесения Христа апостолы ежедневно пребывали в храме и что апостол Иаков, благовествовавший очень далеко от Иерусалима, ходил на поклонение в Иерусалим. Зачем опять быкуешь? Храм – образ Небесного, Херувимы – образ Небесного, образ святых равночестен Херувимам.
Всё, что ты сказал – ложь. Бог не покинул храм, а наоборот, сказал, что будет в Своей Церкви во все дни до скончания века.
hava писал(а): Ну или докажите текстами из писания, где Господь говорит, что будет являться нам посреди икон или жить в иконах. Не найдете.
Мне не надо его искать – Господь не покидал Свою Церковь и не давал распоряжение прекратить храмовое служение и культ. Это тебе сатана нашептал твою ложь.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Так и не сказал нам, что тебя побуждает стать на колени, если образ Христа для тебя - идол.

У меня постоянное желание общаться с Богом, мне не нужно зрительных образов, что бы запустить общение. Если уж угодно, то мотор у меня не глохнет, потому стартер и не нужен. Я уже повторю, если изображение Христа вы используете только для напоминания, то это не есть грехом, грехом есть все другое, что делается на икону, каждение, служение, придание ей разных сверхестественных свойств. Да и что это собственно я не упоминаю об иконах святых, перед которыми также падают на колени, кадят им и просят о защите. В случае изображения Иисус, еще можно оправдаться, а в случае икон апостолов - нет.

Перед кем это я должен оправдываться, не перед тобой ли, сатанинское отродье? [Рим.8:30-31] «А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?». Бог прославил Своих святых и мы прославляем. Оправдываться будешь ты за своё кощунство и за то, что не прославлял святых. И оправдания тебе нет. Твоё «постоянное желание общаться с Богом» - это ложь, духовный онанизм. Ты не имеешь молитвенного правила, не постишься, лжёшь без конца и осуждаешь святых, хотя сам – ничтожество, ни на что не годное и тупое. Ты сам писал:
hava писал(а): Церковь нужна для того, что бы учить заповедям Божьим

Есть тысячи православных святых, которые выполнили ВСЕ заповеди Божьи. А ты сам не выполняешь заповеди и не смог привести мне имени ХОТЯ БЫ ОДНОГО адвентиста, который выполнил заповеди. Ты просто крадёшь моё время. Ни один человек не поддержал тебя, и ты, как заезженная пластинка, заедаешь на одном и том же месте. Начни поститься и молиться, тогда бес попустит тебя и Господь смажет твои ржавые мозги, чтобы ты мог хотя бы букву закона понимать.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 06, 2012 12:26 pm

Orthodox писал(а):Смотри: при слове "послужиши" прибавлено "Единому", а к слову "поклонишися" не прибавлено. Значит, поклоняться можно и не Богу, потому что поклонение есть выражение почтения, служить же нельзя никому, кроме Бога"


8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Возможно сдесь есть филологи и они вам лучше объяснят еврейское рече-строение, но уже со смысла этого отрывка видно "Господу Богу твоему поклоняйся" звучит как только Ему поклоняйся. Да и слова Бога
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом

уже все сказали сами за себя, что тут выдумывать еще?

Orthodox писал(а):Ты сам написал, что Господь обещал открываться между Херувимами. Но это были не сами Херувимы, а только образы – иконы Херувимов. Я тебе раньше показал, что после того, как Бог прославил святых славой Единородного от Отца Сына – Иисуса Христа – святые почитаются так же, как и Ангелы. Поэтому повеление Бога о создании икон Херувимов распространяется и на святых.

Во первых ни я писал, а это из Библии, во-вторых: вы поклоняетесь между двумя иконами? Где про это говорит Господь? Да и где сказано что херувимам было поклонение. Если вы бы пришли к президенту, вы бы и с охранникам его поздоровались? Потому не приплетайте сдесь то, что вообще не связанно.
Orthodox писал(а):Ну ты и бык!

Это все ваши аргументы :mrgreen:
Orthodox писал(а):Ни один адвентистский пастор, с которым я говорил, не тупил так, как ты.

Адвентисткий пастор уже бы давно убежал от такого бреда, который вы несете :mrgreen:, что, скорее всего, они и делали, общаться с вами это самого себя не уважать и как я уже говорил, общение с вами для меня тренировка, так как вы все время провоцируете, потому что, аргументов, что бы доказать свои языческие действия нет, потому такие люди как вы, пробуют унизить, оплевать человека, что бы хотя бы таким метод получить удовлетворение, а человек, который говорит истину, ощущал себя не хорошо. Ну и у меня получилось, мне было все равно, как вы там меня обзываете и даже еще один аргумент, что я прав.

Orthodox писал(а):Мне не надо его искать – Господь не покидал Свою Церковь и не давал распоряжение прекратить храмовое служение и культ. Это тебе сатана нашептал твою ложь.

Что-то не видел у вас обряда жертвоприношения.
Orthodox писал(а):Перед кем это я должен оправдываться, не перед тобой ли, сатанинское отродье?

Перед Богом
Orthodox писал(а):Ни один человек не поддержал тебя, и ты, как заезженная пластинка, заедаешь на одном и том же месте.

Дак конечно не поддержал, потому что у меня другая цель, другие этот ваш бред уже давно читать перестали
Orthodox писал(а):хотя сам – ничтожество, ни на что не годное и тупое.

Не сдерживайте себя, покажите нам православных во всей своей красе :mrgreen:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Вт мар 06, 2012 1:58 pm

hava писал(а):
Orthodox писал(а):Смотри: при слове "послужиши" прибавлено "Единому", а к слову "поклонишися" не прибавлено. Значит, поклоняться можно и не Богу, потому что поклонение есть выражение почтения, служить же нельзя никому, кроме Бога"

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,9. и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Возможно сдесь есть филологи и они вам лучше объяснят еврейское рече-строение, но уже со смысла этого отрывка видно "Господу Богу твоему поклоняйся" звучит как только Ему поклоняйся.

Прочисти мозги, филолог, и запомни: "Здесь, Здоровье и Здание пишутся с буквы "З", а не "с", как ты написал". :lol:
Я тебе показал поклонение Иисуса Навина и старейшин ковчегу и поклонение Давида храму. Больше ничего не надо.
hava писал(а): Да и слова Бога
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада], ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом
уже все сказали сами за себя, что тут выдумывать еще?

Правильно, выдумывать ничего не надо. Нужно только уже в который раз ткнуть тебя носом в то, ЧТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТОГО, ЧТО ЧИТАЕШЬ, как не понимал и евнух, пока его не наставили. А тебя наставляли быки, поэтому и ты - бык - "ученик не бывает выше учителя своего". Пройдёмся по твоим "аргументам":
1) "Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня" - это ВЗ, когда Бог не явил Себя. Но в Новом Завете Бог явил Себя: [Евр.1:3] "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его" - Иисус явил славу Бога в теле: [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно".
"дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира", - всё правильно, в этом есть смысл заповеди - НЕ СДЕЛАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ КУМИРА. И в наших храмах нет ни одного кумира. Можешь ты назвать имя хоть одного кумира, которому мы поклоняемся? Не можешь.
И дальше - подтвержднение, что Бог запретил делать именно кумиров:
"кумира, представляющих мужчину или женщину" - как зовут кумира из мужчин или женщин, чьё изображение сделали православные и поклоняются?
"изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, " [3 Цар.7:29] "на стенках, которые между наугольниками, [изображены] были львы, волы и херувимы". Волы - это скоты, которые на земле. Херувимы изображены крылатыми, как птицы. Это повеление Бога. Ни волы, не львы, ни херувимы не были идолами, а были святынями в храме Соломона - иконами. [Евр.9:23] "образы небесного". И этим образам - иконам - служили священники - кадили, кропили и пр. [Евр.8:4-5] "такие священники, которые по закону приносят дары, которые служат образу и тени небесного" и Бог не отменял Своего повеления, поэтому мы продолжаем его выполнять.
"изображения какого-либо [гада], ползающего по земле" - [Чис.21:8] "И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив". Змей, как известно - гад.
Бог всегда один и тот же: [Иак.1:17] "у Которого нет изменения и ни тени перемены". Дав повеление делать святыни - образы небесного Бог - дал это повеление навсегда.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Ты сам написал, что Господь обещал открываться между Херувимами. Но это были не сами Херувимы, а только образы – иконы Херувимов. Я тебе раньше показал, что после того, как Бог прославил святых славой Единородного от Отца Сына – Иисуса Христа – святые почитаются так же, как и Ангелы. Поэтому повеление Бога о создании икон Херувимов распространяется и на святых.

Во первых ни я писал, а это из Библии, во-вторых: вы поклоняетесь между двумя иконами? Где про это говорит Господь? Да и где сказано что херувимам было поклонение.

Было поклонение ковчегу, на крышке которого были Херувимы. А мы поклонямся перед иконостасом, на котором изображения Ангелов, бывших в ВЗ на завесе, и прославленные образы Нового Завета - Иисус Христос и святые. Как сам Иисус молился перед завесой с изображениями херувимов, так и мы.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Ни один адвентистский пастор, с которым я говорил, не тупил так, как ты.

Адвентисткий пастор уже бы давно убежал от такого бреда, который вы несете :mrgreen:, что, скорее всего, они и делали, общаться с вами это самого себя не уважать и как я уже говорил, общение с вами для меня тренировка, так как вы все время провоцируете, потому что, аргументов, что бы доказать свои языческие действия нет, потому такие люди как вы, пробуют унизить, оплевать человека, что бы хотя бы таким метод получить удовлетворение, а человек, который говорит истину, ощущал себя не хорошо. Ну и у меня получилось, мне было все равно, как вы там меня обзываете и даже еще один аргумент, что я прав.
Ну что же, и я потренируюсь на таком чучеле - будешь моим мальчиком для битья. А насчёт пасторов АСД ты опять затупил. Они поумнее тебя и не спорят, что иконы были в ВЗ и что цель икон была именно религиозная - невозможно поклоняться Богу, Которого никто никогда не видел без того, чтобы покланяться образу Бога. Человек не может поклоняться пустоте.
hava писал(а):
Orthodox писал(а):Мне не надо его искать – Господь не покидал Свою Церковь и не давал распоряжение прекратить храмовое служение и культ. Это тебе сатана нашептал твою ложь.

Что-то не видел у вас обряда жертвоприношения.
Протри глаза. [Евр.13:15] "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его". В наших монастырях круглосуточно приносится жертва хвалы - поются псалмы, акафисты и др.
Что ещё придумаешь, сатанинское отродье?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вт мар 06, 2012 4:32 pm

Orthodox писал(а):Прочисти мозги, филолог, и запомни: "Здесь, Здоровье и Здание пишутся с буквы "З", а не "с", как ты написал".

а я не руский, я украинец :lol: мне все равно, так что урок грамматики оставьте для ваших прихожан, а меня это из колеи не выбьет
Orthodox писал(а):Я тебе показал поклонение Иисуса Навина и старейшин ковчегу и поклонение Давида храму. Больше ничего не надо.

Нет, читайте 7 текст, поклонились Богу! Да, теперь больше ничего не надо
Orthodox писал(а):Нужно только уже в который раз ткнуть тебя носом в то, ЧТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ТОГО, ЧТО ЧИТАЕШЬ,

Ну вот себя и ткните, понимающий вы наш, хотите выдумывать себе образы для поклонение вперед, все что вы там себе накумекали вместе со своими наставниками вс е бред сивой кобылы, потому что, [Кол.2:9] "ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" читайте перед этим "8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;", вот вы и тяните к своему преданию человеческому, а я смотрю на Христа, на то, как он Жил и что Он сделал, так что вашу философию и придание засуньте подальше, вашему наставнику сатане.
Orthodox писал(а): И в наших храмах нет ни одного кумира. Можешь ты назвать имя хоть одного кумира, которому мы поклоняемся? Не можешь.

Ваш кумир икона, которой вы кадите, как и змею кадили.
Orthodox писал(а):Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив". Змей, как известно - гад.
Бог всегда один и тот же: [Иак.1:17] "у Которого нет изменения и ни тени перемены". Дав повеление делать святыни - образы небесного Бог - дал это повеление навсегда.

Как дал так и уничтожил, а ваши философы его возродили, на что повеления не было.
Orthodox писал(а):Было поклонение ковчегу, на крышке которого были Херувимы. А мы поклонямся перед иконостасом, на котором изображения Ангелов, бывших в ВЗ на завесе, и прославленные образы Нового Завета

Докажите, что перед иконостасом является Господь, докажите, я поменяю свое отношение.
Orthodox писал(а):у что же, и я потренируюсь на таком чучеле - будешь моим мальчиком для битья.

хорошо :wink:
Orthodox писал(а): А насчёт пасторов АСД ты опять затупил. Они поумнее тебя и не спорят, что иконы были в ВЗ и что цель икон была именно религиозная

Так я что не то же самое вам говорю? Изображения были разные, но никто им не поклонялся, если поклонялись, то только Богу! У вас как с IQ, все ок, а то вы никак смысла понять не можете.
Orthodox писал(а):Человек не может поклоняться пустоте.

Бог по всюду, просто вы Его не видите, потому себе и сделали иконы, все бы ничего, так начали кадить, вот и ударились в язычество. Ну для вас, приведу пример Христа, когда Он выходил на гору и молился Отцу, в пустоту молился? Или у Него была икона? :lol:
Orthodox писал(а):Протри глаза. [Евр.13:15] "Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его". В наших монастырях круглосуточно приносится жертва хвалы - поются псалмы, акафисты и др.

Протер и что, вы написали
Господь не покидал Свою Церковь и не давал распоряжение прекратить храмовое служение и культ.

Храмовое служение включало в себя и жертвоприношения. Потому повторю вопрос, почему его у вас нет?
Orthodox писал(а):Что ещё придумаешь, сатанинское отродье?

Мысли в слух? :lol:
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маранафа