Исправление

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Ср авг 24, 2011 8:31 pm

Nata писал(а): А ведь у таких болезней есть причины, которые далеко не на физическом уровне. Например, если у меня от переживаний и стресса поднимается температура, я же не стану пить противовоспалительные, жаропонижающие.... таблетки. Но, если меня как-то отвечь, "настроить", то температура моментально сходит.

Чтож, если вы того требуете, то у вас - Истерия.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Михаил Баск » Чт авг 25, 2011 6:20 am

Ната, зря Вы воюете, и не подумайте, что врач хотел Вас обидеть. Это действительно отравляющий жизнь синдром, от которого можно избавиться.

Брат Ортодокс, я вчера перечитал «Дневник писателя» Достоевского, там за 1877 год есть замечательная глава «Еврейский вопрос», а конкретно в ней я хочу Вам порекомендовать страничку «Похороны общечеловека». Посмотрите, не пожалеете.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Исправление

Сообщение Nata » Чт авг 25, 2011 7:53 pm

Orthodox писал(а):..Чтож, если вы того требуете, то у вас - Истерия.

Вообще-то не требовала, а Вам уж невтерпеж? Кстати, такие диагнозы можно любому поставить, вот только момент соответствующий подловить, и всё - больной :lol: Вам бы, Ортодокс, на медицинский форум.. :wink:
А Вы так и не поняли, что я Вам хотела сказать... :( http://www.youtube.com/watch?v=PaVE8NM-kTw
Будет время, напишу всё подробно (со школы не люблю сочинения писать), всё-таки хочется мысль донести....
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Сб авг 27, 2011 11:35 pm

Nata писал(а):
Orthodox писал(а):..Чтож, если вы того требуете, то у вас - Истерия.

Вообще-то не требовала, а Вам уж невтерпеж? Кстати, такие диагнозы можно любому поставить, вот только момент соответствующий подловить, и всё - больной :lol: Вам бы, Ортодокс, на медицинский форум.. :wink:
А Вы так и не поняли, что я Вам хотела сказать... :( http://www.youtube.com/watch?v=PaVE8NM-kTw
Будет время, напишу всё подробно (со школы не люблю сочинения писать), всё-таки хочется мысль донести....

Nata, если вас серьёзно это интересует, я расскажу вам. Чин отчитки (чтение канона святых мучеников Киприана и Иустины), конечно же мощнейшее оружие Церкви. Насколько я знаю, этим сейчас занимаются регулярно в Санкт-Петербурге. От отца Иоанна Кроншдатского бесы бежали только при его приходе, может, это поэтому. У нас я тоже был на такой службе, проводил его священник, который шёл - и плакал. Старый такой священник был, еле шёл. На отчитку должны получать благословсления от правящего архиерея, и тот, кто это проводит, держит 40 дневный пост и молится усиленно. Потом есть такая особенность - этот священник, изгоняя бесов, должен принять грехи очищаемого на себя. Потому, я думаю, батюшка и плакал. Поэтому на реальные отчитки мало кто решиться - это самопожертвование. Есть другое. Батющка Зосима, когда служил у нас Литугию и приводили одержимых, просто шёл и говорил "что ты мне, бес, мешаешь, я Богу служу, а ты мешаешь. Уходи из него(или из неё) и бес уходил. Я врач, но я православный, и это явление действительно есть. Но я говорили вам о другом - не все психические заболевания вызваны бесами. Возьмите пьянство, к примеру. Человек сам пьёт, при чём тут бес? Или превозносится над другими, хочет от них повышенной заботы и внимания. Православие учит, что у человека есть воля Божья (Ангел хранитель), есть бес искуситель, и есть своя воля, которая решает, чему подчениться. Я писал вам, основываясь на Писании, что после воскресения Христа каждый, кто крестится, исповедует свои грехи и пречащается не имеет власти от тёмной силы. Для тех, кто не может приготовиться ко Причастию, в Церкви есть молебны об отчитке и так называемое соборование. Православная Церковь обладает мощными средствами лечение, но это вовсе не отменяет труд врача. [Сир.38:1-2] "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар". Видите, Господь создал врача и от Вышнего - врачевание. Но врач должен работать со священником.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Сб авг 27, 2011 11:47 pm

Михаил Баск писал(а):Ната, зря Вы воюете, и не подумайте, что врач хотел Вас обидеть. Это действительно отравляющий жизнь синдром, от которого можно избавиться.

Брат Ортодокс, я вчера перечитал «Дневник писателя» Достоевского, там за 1877 год есть замечательная глава «Еврейский вопрос», а конкретно в ней я хочу Вам порекомендовать страничку «Похороны общечеловека». Посмотрите, не пожалеете.

Спасибо Вам, брат Михаил. Вы вносите свет в этот форум. Я удивляюсь, насколько люди в бывшем СССР оглупели и впали в истинное язычество - глупость и поклонение твари. И что дальше делать? Может, вы знаете. Достоевский - мой любимый писатель. Сбросьте, где посмотреть.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Nata » Вс авг 28, 2011 12:49 am

Orthodox писал(а): Возьмите пьянство, к примеру. Человек сам пьёт, при чём тут бес? .

Когда поймёте, что такое алкоголь (а также никотин и другие наркотики), и почему люди, имеющие вредные привычки, чаще имеют психические заболевания, тогда поймёте, при чём тут бес.
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар". - Разве это о Вас, разве вы вылечиваете болезни? Какие? http://neuroleptic.ru/forum/topic/3083-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2/ (сразу скажу, пост не мой, и таких много)
и http://www.cchr.ru/articles/358.htm
Да и не врач вовсе решает, жить человеку или нет, но Бог. Врач - орудие Бога, с помощью которого он помогает, но выздоровеет больной или нет решает только Бог, не Вы!
Не прикрывайте Библией свои мерзкие дела (Вы калечите души). Даже если человек по-настоящему болен и не представляет угрозы ни себе ни окружающим, вы всё-равно пичкаете их этими таблетками.
Большинство психотерапевтов в России стараются избегать таких методов лечения, но Вы же наоборот пропагандируете. Какой же Вы христианин? Наличие нескольких образований не даёт Вам право так называться.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Вс авг 28, 2011 1:22 am

Вы бы сразу написали - это реклама. Этим всё сказано. А я то, дурак что-то объяснял. Хороший врач в рекламе не нуждается
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Вс авг 28, 2011 1:39 am

Nata писал(а):
Orthodox писал(а): Возьмите пьянство, к примеру. Человек сам пьёт, при чём тут бес? .

Когда поймёте, что такое алкоголь (а также никотин и другие наркотики), и почему люди, имеющие вредные привычки, чаще имеют психические заболевания, тогда поймёте, при чём тут бес.
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар". - Разве это о Вас, разве вы вылечиваете болезни? Какие? http://neuroleptic.ru/forum/topic/3083-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2/ (сразу скажу, пост не мой, и таких много)
и http://www.cchr.ru/articles/358.htm
Да и не врач вовсе решает, жить человеку или нет, но Бог. Врач - орудие Бога, с помощью которого он помогает, но выздоровеет больной или нет решает только Бог, не Вы!
Не прикрывайте Библией свои мерзкие дела (Вы калечите души). Даже если человек по-настоящему болен и не представляет угрозы ни себе ни окружающим, вы всё-равно пичкаете их этими таблетками.
Большинство психотерапевтов в России стараются избегать таких методов лечения, но Вы же наоборот пропагандируете. Какой же Вы христианин? Наличие нескольких образований не даёт Вам право так называться.

Даёт. А отсутствие образования вас заставляет рекламой чепухи заниматься.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Nata » Вс авг 28, 2011 1:54 pm

Я так понимаю, Вам и ответить больше нечего? :lol:
Orthodox писал(а):
Nata писал(а):
Orthodox писал(а): .. Какой же Вы христианин? Наличие нескольких образований не даёт Вам право так называться.

Даёт. А отсутствие образования вас заставляет рекламой чепухи заниматься.

Ха, искренне жаль тех людей, кто обращается к Вам и как к врачу, и как к христианину.
Я не говорила, что у меня отсутствует образование, просто, я считаю, это не повод хвастаться.
Реклама чего? (Разве что Вы считаете рекламой Бога и молитв?) Вы пудрите людям мозги как врач и называете себя верующим. Позор Вам! :thumbsdown:
Больше я эту тему не затрону, с Вами всё ясно!
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Вс авг 28, 2011 3:52 pm

Ответить я могу.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение ленапс » Пн сен 05, 2011 9:46 pm

Orthodox писал(а):Ответить я могу.


А зачем? Имеет смысл дискуссия, обсуждение, желание понять., или обоснованная, грамотная попытка объяснить. Здесь же нет желания разбираться, , твердое "я права", и обвинения. не тратьте время. (не встреваю, кто прав :mrgreen: ).
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Исправление

Сообщение Orthodox » Вт сен 06, 2011 6:27 am

ленапс писал(а):
Orthodox писал(а):Ответить я могу.


А зачем? Имеет смысл дискуссия, обсуждение, желание понять., или обоснованная, грамотная попытка объяснить. Здесь же нет желания разбираться, , твердое "я права", и обвинения. не тратьте время. (не встреваю, кто прав :mrgreen: ).

Я думаю, что любой здравомыслящий человек согласится с тем, что образование необходимо. Библия учит тому же. Возьмите пример с воскресением Лазаря. Христос ТОЛЬКО воскрешает Лазаря, я всё то, что могли сделать люди (отвалить камень, развязать пелена) и велел делать людям. Христианин - это не Емеля, который манипулирует Богом молитвой, как щукой. Велено было "в поте лица" добывать хлеб свой. Да и царство Божие "усилием берётся".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Исправление

Сообщение Михаил Баск » Вт сен 06, 2011 7:18 am

Ну, Ната скорее всего потратила немало времени, чтобы разобраться в затронутых вопросах. Просто слова профессионала идут вразрез с тем, к чему она пришла, вот она и расстраивается. А зря – дилетантские умозаключения очень мало значат в сравнении с профессиональным опытом. Не нужно защищать их как непреложную истину.

Брат Ортодокс, прошу меня простить за промедление с ответом, где взять «Дневник писателя». У меня-то книжка, но и в сети, как оказалось, найти нет проблем. Я набрал на www.rambler.ru в поисковой строке
Достоевский Дневник писателя
И сразу выскочила масса ссылок. Сделайте так, там есть и возможность скачать, и почитать с экрана. «Еврейский вопрос» - это март 1877 года.

Впрочем, у меня есть на компутере 14-ый том из ПСС Достоевского, там как раз Дневник за 77 год. Я могу Вам сбросить на почту, но учтите, он в формате FB2, то есть для электронных книжек. Если на компутере у Вас нет соответствующей читалки, также могу скинуть.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Исправление

Сообщение Nata » Вт сен 06, 2011 5:14 pm

Михаил Баск писал(а):Ну, Ната скорее всего потратила немало времени, чтобы разобраться в затронутых вопросах. Просто слова профессионала идут вразрез с тем, к чему она пришла, вот она и расстраивается. А зря – дилетантские умозаключения очень мало значат в сравнении с профессиональным опытом. Не нужно защищать их как непреложную истину..

Михаил, не Вам судить о моём уме и опыте и профессионализме Ортодокса. Если ко мне есть вопросы, я сама за себя отвечу, Михаил.
Nata
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 10:52 pm

Re: Исправление

Сообщение Михаил Баск » Вт сен 06, 2011 5:32 pm

Гм… о Вашем уме я и не заикался… Вам, вероятно, почудилось какое-то пренебрежение в моих словах? Ни в коем случае не хотел Вас задеть. А о профессионализме можно судить хотя бы по владению терминологией, не так ли?

Кстати, посмотрел указанные Вами ссылки… по первой – тусовка психов, по второй – не лучше. Знаете, есть прекрасная книга – «Письма Валаамского старца», она много раз переиздавалась, в православных киосках при желании можно найти. Такой мир, такой покой даёт общение с автором этих писем! Купите, не пожалеете.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Маранафа