Живая Икона

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Ср июл 04, 2012 11:38 am

hava писал(а):
Orthodox писал(а):ты не рад Его воскресению
А вот для тебя, это радость, радость от страдания Христа.

Мы, хава, празднуем день воскресения Господа нашего Иисуса Христа, а в пятницу, когда Иисус страда, мы постимся в знак скорби. Так что это твоя очередная бесчисленная ложь о Православии.
Почему ты лжец, когда утверждал, что священник напился? Я тебе напомню, если память отшибло. Сюжет был о пьяном в костюме. Я тебе сказал, что так священники не ходят. Я своего батюшку никогда не видел без подрясника и без креста, не видел патриарха Кирилла в костюме и без креста. Архиепископ Лука даже оперировал в подряснике и с крестом, в подряснике читал лекции студентам-медикам. Священник без облачения - не священник. А тот мужик был даже без креста!!! Это вообще не мыслимо. Что там было и как, я не знаю, но на момент съёмки сюжета мужик был просто мужиком, он не был священником. Может он был священником до того, может, его восстановили в священстве после покаяния - этого я не знаю. Но то, что он не был священником без креста и облачения - это истина. Коммунисты срывали кресты с заключённых священников, но они делали кресты из чего угодно, на худой конец просто из двух палок. Я тебе говорил, что советская власть уничтожила 200000 священников именно потому, что они не прятались и не снимали облачение и крест. Поэтому ты остаешься лжецом.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср июл 04, 2012 7:09 pm

Так что это твоя очередная бесчисленная ложь о Православии.
Почему ты лжец, когда утверждал, что священник напился? Я тебе напомню, если память отшибло. Сюжет был о пьяном в костюме.

да нет, сюжет был как раз о пьяном священнике. Только вот ты мне доказывал, что такого не может быть, но, как всегда, сел в лужу.
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Orthodox » Чт июл 05, 2012 10:05 am

hava писал(а):
Так что это твоя очередная бесчисленная ложь о Православии.
Почему ты лжец, когда утверждал, что священник напился? Я тебе напомню, если память отшибло. Сюжет был о пьяном в костюме.

да нет, сюжет был как раз о пьяном священнике. Только вот ты мне доказывал, что такого не может быть, но, как всегда, сел в лужу.

Хава, я в отличие от тебя, знаю, как выглядит священник. Зайди в храм и посмотри. Или открой православный "Закон Божий" и почитай. Священников без подрясников и без крестов не бывает. Это адвентистские пасторы могут ходить в костюмах и галстуках, а священники - нет. Ты сам дурак - поклонялся идолам, а пьяный мужик для тебя священник. Не счесть уже глупостей, которых ты напорол на форуме, причём тут православные, если дурак - ты?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Чт июл 05, 2012 2:09 pm

Orthodox писал(а):Хава, я в отличие от тебя, знаю, как выглядит священник.

Оно и видно :mrgreen: А вот православная церковь сказал, что это все таки был священник. Так что если ты слепой, то не кричи, что у тебя 100% зрение
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс июл 08, 2012 11:53 am

hava писал(а):
serega2705 писал(а):
hava писал(а):Такие вещи уже идут от Бога. Он повлиял так, что бы осталось то, что есть. Для вас предание это все, что пошло от апостолов и от ваших отцов, а для меня очевидно, что должно быть предание только от апостолов. Вот и вся разница. Как только вы приняли предания ваших отцов(после апостольских), которое идет в разрез с преданием апостольским, тогда вы и начали благоденствовать не то, что они, о чем и предупреждал Павел.

Со всем уважением к вам я вижу, что у вас ничего невиходить доказать на основе ПИСАНИЯ только свои размышления!Адвентисти обманывают вас и сатана Хава за этим стоит!Если нет!!!!!!То текст с Писания что 4 Еванглии должны входить в канон НЗ.. :bible1: :bible1: :bible1: :bible1:

а как вы докажите, что Моисей говорил не от себя, а от Бога?

Хава я покажу вам на основе Писания, что Бог говорил Моисею!А вот как вы докажите канон НЗ на основе Писания?
От один из текстов из Писания
«И сказал Господь Моисею, говоря:» (Исход 13:1)Текстов много есть в Писании что Бог говорил через Моисея!
А теперь вы текст с Писания что 4 Еванглии должны входить в канон НЗ.. :bible: :bible1: :bible:
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Вс июл 08, 2012 11:57 pm

Хава я покажу вам на основе Писания, что Бог говорил Моисею!

А как вы докажите, что я ДОЛЖЕН слушаться слов этого Писания?
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Сб июл 21, 2012 8:43 am

Я знаю случаи, когда то, что наш подшефный называл “богом”, помещалось в левом углу потолка, или же в его собственной голове, или на распятии. Но какова бы ни была природа сложного представления о Враге, главное следи за тем, чтобы подопечный молился именно своему представлению, идолу, которого он сам себе сотворил, а не Тому, Кто сотворил его. Принуждай подшефного и к тому, чтобы он постарательнее исправлял и улучшал объект поклонения и постоянно думал об этом, пока он молится. Если когда-нибудь он достигнет ясности, если когда-нибудь он сознательно направит свои молитвы не “Тебе, каким я помышляю Твой Образ”, но “Тебе, единственно Сущему”, нам конец.

Льюис Клайв, «Письма Баламута» (переписка двух бесов).
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Re: Живая Икона

Сообщение sabbather » Вт июл 31, 2012 1:08 pm

А еще молитва не своей иконе - воровская молитва.
То есть, у каждого должен быть свой бог (карманный, или настенный)
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Пт авг 17, 2012 11:01 pm

hava писал(а):
Хава я покажу вам на основе Писания, что Бог говорил Моисею!

А как вы докажите, что я ДОЛЖЕН слушаться слов этого Писания?

Хава давайте не будем играть с вами в кошки мышки!Вы ничего не должны!Слушать или нет это ваш выбор! :bible1:
Могу вам сказать со всей ответственностью адвентиске богословия прищить по швам.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Сб авг 18, 2012 12:30 am

serega2705 писал(а):
hava писал(а):
Хава я покажу вам на основе Писания, что Бог говорил Моисею!

А как вы докажите, что я ДОЛЖЕН слушаться слов этого Писания?

Хава давайте не будем играть с вами в кошки мышки!Вы ничего не должны!Слушать или нет это ваш выбор! :bible1:
Могу вам сказать со всей ответственностью адвентиске богословия прищить по швам.

эту игру вы же затеяли. Я пытаюсь вам сказать, что православная церковь всего лиш звено передачи, а не центр вселенной и что Писание дало не православие, а Бог и нужно слушаться больше Бога, а не человеков. Как раз православное понимание трещит по швам: языческие праздники, традиции, культ поклонения иконам, мощам, сокрытие Божьего предания и подменой Его на свое человеческое и так можно продолжать и продолжать.
А на счет АСД, да, у них не совсем все идеально, но подход верный. Писание, предание от Бога дает основную, необходимую информацию каждому человеку, что бы получить вечную жизнь, а церковь(люди, которые соблюдают заповеди и веру в Иисуса) помогают пролить свет на разные аспекты, которые не совсем понятны
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вт окт 23, 2012 4:11 pm

hava писал(а):Я пытаюсь вам сказать, что православная церковь всего лиш звено передачи, а не центр вселенной и что Писание дало не православие, а Бог и нужно слушаться больше Бога, а не человеков.

Бог дал Писание через Церковь! :bible1: Что оставил Христос на земле для проповеди Еванглии?ЦЕРКВУ!Так как мы знаем, что канон был сформирован намного позже так как по вашему христианин должен был знать что нужно причащаться когда небыло Писание?Было Предания так как говорил Павел:
1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим
У адвентистов есть свое предание только оно ложне нехристианское, а православное Предание от апостолов и их учеников.Так что каждый пусть сам выберает кому верить!Апостолам и их ученикам или больше поздним преданиям какие возникли намного позже XIХст.Так лучше слушать Бога и Его Церковь чем, человечески предания.
hava писал(а):Как раз православное понимание трещит по швам: языческие праздники, традиции, культ поклонения иконам, мощам, сокрытие Божьего предания и подменой Его на свое человеческое и так можно продолжать и продолжать.
А на счет АСД, да, у них не совсем все идеально, но подход верный. Писание, предание от Бога дает основную, необходимую информацию каждому человеку, что бы получить вечную жизнь, а церковь(люди, которые соблюдают заповеди и веру в Иисуса) помогают пролить свет на разные аспекты, которые не совсем понятны

Икони,мощи все это уже вам нераз писалось.Каждый сам решает что для него икона(идол или нет) но вы судите о Церкви с того что вам рассказывают вороги Церкви, а видеть истинное учение Церкви вы нехотите.
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение hava » Ср окт 24, 2012 8:45 pm

Бог дал Писание через Церковь!

через евреев.
Что оставил Христос на земле для проповеди Еванглии?ЦЕРКВУ!

И так по кругу. Что же такое церковь для вас? Название?
Так как мы знаем, что канон был сформирован намного позже так как по вашему христианин должен был знать что нужно причащаться когда небыло Писание?Было Предания так как говорил Павел:
1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим

А еще Павел сказал "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.". Так с чего вдруг православные решили, что они могут нафантазировать? Может Павел или другие апостолы кропили кого так называемой святой водой? Или ели квасную пасху? Может красили яйца? Целовали мертвых? Не написано, что они кланялись иконам, целовали кресты или попирали Закон Божий(10 заповедей).
У адвентистов есть свое предание только оно ложне нехристианское,

ну да, Библия для православных это ложное предание.
Икони,мощи все это уже вам нераз писалось.Каждый сам решает что для него икона(идол или нет) но вы судите о Церкви с того что вам рассказывают вороги Церкви, а видеть истинное учение Церкви вы нехотите.

шо показывают то и видим :)
На початку Бог створив Небо та землю
hava
Оратор
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:04 pm

Re: Живая Икона

Сообщение serega2705 » Вс фев 17, 2013 2:04 pm

hava писал(а):И так по кругу. Что же такое церковь для вас? Название?

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним втаинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела.
Священник Даниил (Сысоев):
Церковь – не административный институт и даже не просто собрание единоверцев. Это двухтысячелетняя духовная традиция, построенная на реальном опыте духовно-нравственной жизни.
hava писал(а):через евреев.

У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?
hava писал(а):А еще Павел сказал "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.". Так с чего вдруг православные решили, что они могут нафантазировать? Может Павел или другие апостолы кропили кого так называемой святой водой? Или ели квасную пасху? Может красили яйца? Целовали мертвых? Не написано, что они кланялись иконам, целовали кресты или попирали Закон Божий(10 заповедей).

Не хочу это все расписывать и обяснять.В Писании написано: «ядуще Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.»Для адвентистов это лишь символы! В Писании,а не слова нет что это символы! :bible1: :bible: Так что думайте!
hava писал(а):ну да, Библия для православных это ложное предание.

Глупость написали!
serega2705
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Lirik » Вт фев 19, 2013 3:37 pm

hava писал(а):
А еще Павел сказал "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.". Так с чего вдруг православные решили, что они могут нафантазировать? Может Павел или другие апостолы кропили кого так называемой святой водой? Или ели квасную пасху? Может красили яйца? Целовали мертвых? Не написано, что они кланялись иконам, целовали кресты или попирали Закон Божий(10 заповедей).
Хорошие вопросы, присоединяюсь :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Живая Икона

Сообщение Semenych » Ср фев 20, 2013 8:54 pm

serega2705 писал(а):У вас Писания какое? Синодальный перевод или у вас еврейские свитки?


Что ж Вы Серега на Синодальном "зависли"? Библия переведена на 2,5 тыс.языков, и только на английском им больше 130. Но первоисточник один - апостолы-евреи.
Semenych
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:08 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа