Крестоносцы

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Крестоносцы

Сообщение Stickman » Вс май 29, 2011 5:24 pm

Все крестоносцы, которые носят крест на себе, начинают свою родословную от того маленького ослика на котором Христос въехал в Иерусалим. И судьба у них такая же, по русской пословице "родился не крестился, креста носил, а не спасся" потому, что они носят крест на показ миру, а не для себя. Даже те крестоносцы которые носят крест для спасения мира, нынешние "Миротворцы" мир спасают, а себя губят. Потому, что не могут вынести тяжести мирового креста, да это и не обязательно, мир уже спасен Иисусом. Нам остается только получить собственное спасение. А для собственного спасения крест нужно иметь в себе и нести его до смерти, и кто придет к Богу с крестом будет спасен, это пропуск в Царство Небесное. "Все мое, ко мне придет" и еще "Приходящего ко мне не изгоню вон".
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Deruz » Ср июн 01, 2011 9:40 am

Stickman писал(а):это пропуск в Царство Небесное.

Недурственно Вы себе пропуск выписали... :wink:
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Stickman » Пт июн 03, 2011 5:06 pm

Deruz у каждого свой крест.
Stickman
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 8:39 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Deruz » Пт июн 03, 2011 7:41 pm

Stickman писал(а):А для собственного спасения крест нужно иметь в себе и нести его до смерти

А если представить, чисто гипотетически, что никакого спасения и нет, то станете Вы этот крест тащить, или бросите его тут же?
Deruz
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 6:21 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение sandulis » Ср июн 08, 2011 7:07 pm

НЕ крест спасает а вера но вера без дел мертва как нас учит писпния...
sandulis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 2:51 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Михаил Баск » Чт июн 09, 2011 1:24 am

В католичестве (а значит и в протестантизме) слова «возьми крест свой и следуй за мной» понимаются как призыв терпеливо переносить невзгоды, несправедливости, поношения и тд, то есть негативное давление внешних обстоятельств. При этом человек якобы уподобляется Христу, ибо ведь и Христос терпел лишения и поношения, и в завершении пути взял крест Свой и понёс на Голгофу.

Что тут неверного? ВСЁ. Даже крест, который нёс Иисус, был отнюдь не Его – это был крест Варравы, того разбойника, который был отпущен вместо Христа.

Раннехристианские наставники учили, что «взять крест свой» означает ПРИЗНАТЬ, ЧТО Я ДОСТОИН ПОЗОРНОЙ СМЕРТИ. Путь познания себя, своих бесчисленных грехов, путь исповеди и покаяния – вот как они понимали «возьми крест свой и следуй за мной». Скорби же, несправедливость, поношения суть помощь на этом пути, ибо эти неприятные вещи только помогают человеку проникать в собственную душу.

Никакого другого пути к спасению, полегче, НЕТ.
Михаил Баск
Старожил форума
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 12:46 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Orthodox » Чт июн 09, 2011 12:28 pm

Stickman писал(а): мир уже спасен Иисусом. Нам остается только получить собственное спасение.

Мир спасён? Что-то я не вижу, чем это мир стал лучше того, что был 2000 лет назад? Христос предупреждал, что будет только хуже: [Мк.13:8] "Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней". Может, вы "под кайфом"?
А ещё мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ интересно, почему вы так нападаете на тех, кто носит нательный крест? Почему это вас так раздражает? и не раздражают американские "пастора", которые бреют морды, хотя в ветхом завете это запрещено? не раздражают те, кто носят серьги, делают наколки? Почему именно крест для вас как красная тряпка для быка, без всяких на то оснований из Писания? Я знаю, почему, но хочу, чтобы вы сами это поняли.

Михаил Баск писал(а): Раннехристианские наставники учили, что «взять крест свой» означает ПРИЗНАТЬ, ЧТО Я ДОСТОИН ПОЗОРНОЙ СМЕРТИ. Путь познания себя, своих бесчисленных грехов, путь исповеди и покаяния – вот как они понимали «возьми крест свой и следуй за мной». Скорби же, несправедливость, поношения суть помощь на этом пути, ибо эти неприятные вещи только помогают человеку проникать в собственную душу.
Никакого другого пути к спасению, полегче, НЕТ.

Да. [Лк.14:27] "и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником". Лично мне нательный крест постоянно напоминает об этом. А когда я его не носил, то тоже думал, как этот Stickman, что уже спасён. Так что лучше?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Крестоносцы

Сообщение Николай Златоуст » Вт июн 28, 2011 9:51 pm

Stickman: ... ... у каждого свой крест.
    Крест разный:
    Есть Спасителя Крест и Он с Креста Своего спасает и исцеляет...
    Есть разбойника крест и он с креста своего хулит Бога и нет ему спасения.
Его Святости Бēр-Шеве̃ Г̃ãлãхã Кафа Īedidia Candorhalo Николай Златоуст
Аватара пользователя
Николай Златоуст
Старожил форума
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 12:29 pm
Откуда: Земля Ēlĩā

Re: Крестоносцы

Сообщение sabbather » Вт авг 02, 2011 2:49 pm

Stickman писал(а):Все крестоносцы, которые носят крест на себе, начинают свою родословную от того маленького ослика на котором Христос въехал в Иерусалим. И судьба у них такая же, по русской пословице "родился не крестился, креста носил, а не спасся" потому, что они носят крест на показ миру, а не для себя. Даже те крестоносцы которые носят крест для спасения мира, нынешние "Миротворцы" мир спасают, а себя губят. Потому, что не могут вынести тяжести мирового креста, да это и не обязательно, мир уже спасен Иисусом. Нам остается только получить собственное спасение. А для собственного спасения крест нужно иметь в себе и нести его до смерти, и кто придет к Богу с крестом будет спасен, это пропуск в Царство Небесное. "Все мое, ко мне придет" и еще "Приходящего ко мне не изгоню вон".

Мы знаем крестоносцев, которые залили Святую Землю кровью по щиколотки.
Проливали кровь, но не свою, за обещание папой римским полного прощения грехов.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Маранафа