Люди созданные до Адама,кто они?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Люди созданные до Адама,кто они?

Сообщение Григорий Рижский » Пн июл 18, 2011 11:26 pm

ленапс писал(а):[color=#0000BF]
singular писал(а):
Своё учение Иисус излагал в притчах., о которых в В.З. сказано : "если извлечешь драгоценное из ничтожного - будешь как Мои уста"
Так называемые "последователи" Иисуса сделали ничтожное (буквальное понимание его притч) - догмой, т.о извратив сокровенный смысл Его учения. А власть предержащие поддержали наиболее выгодное для них течение христианства(непротивление злу, безволие, слепую веру в догматы), "уточнили" и приспособили к своим традициям, естественно наделив необходимой властью и мат. поддержкой верхушку духовенства.


Большое спасибо за участие!
Вы очень четко формируете свои мысли ,но потом у вас появляются какие то сомнения и уходите от сути.
Почему?
Григорий Рижский
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:36 pm

Re: Люди созданные до Адама,кто они?

Сообщение sabbather » Сб июл 30, 2011 10:29 pm

Григорий Рижский писал(а):Люди созданные до Адама,кто они?
Вы уверенны что до Адама не было других людей?

Насчет людей не знаю, но "сыны Божии", то есть существа, подобные людям созданы были и до Адама. Но они не живут на Земле - вселенная бесконечна.
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Re: Люди созданные до Адама,кто они?

Сообщение ленапс » Вт авг 02, 2011 12:56 am

Григорий Рижский писал(а):Вы очень четко формируете свои мысли ,но потом у вас появляются какие то сомнения и уходите от сути.
Почему?

Уточните, пожалуйста, от какой сути я ухожу или от сути какого вопроса. Я не всегда адекватно улавливаю мысль собеседника.
Если о людях до Адама, то я уже высказала мысль, что Адам (человек с неба) ( 2-ая глава) участвовал в создании людей - как вершины эволюции животного мира (в 6-ой день творения -1-ая глава). Какие это были "люди"? Возможно кроманьонцы, неандертальцы? или что-то подобное?? :roll: Сведений по этому поводу практически нет. Одни догадки.
По поводу искажения учения Иисуса (Иешуа) это большая и сложная тема. Здесь вы обсуждаете другой вопрос.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Люди созданные до Адама,кто они?

Сообщение ленапс » Вт авг 02, 2011 1:09 am

sabbather писал(а):
Григорий Рижский писал(а):Люди созданные до Адама,кто они?
Вы уверенны что до Адама не было других людей?

Насчет людей не знаю, но "сыны Божии", то есть существа, подобные людям созданы были и до Адама. Но они не живут на Земле - вселенная бесконечна.


Так называемые "Сыны Божии" по некоторым источникам- представители цивилизации даже не нашей, а параллельной Вселеной, т.е. к земным людям не имеют отношения (в плане происхождения). Но земной цивилизации они нанесли непоправимый ущерб своим вмешательством (генетические эксперименты, сообщение знаний, ненужных неподготовленному человечеству, в т.ч. - оружие, магия).
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Люди созданные до Адама,кто они?

Сообщение sabbather » Вт авг 02, 2011 9:51 am

ленапс писал(а):
sabbather писал(а):
Григорий Рижский писал(а):Люди созданные до Адама,кто они?
Вы уверенны что до Адама не было других людей?

Насчет людей не знаю, но "сыны Божии", то есть существа, подобные людям созданы были и до Адама. Но они не живут на Земле - вселенная бесконечна.


Так называемые "Сыны Божии" по некоторым источникам- представители цивилизации даже не нашей, а параллельной Вселеной, т.е. к земным людям не имеют отношения (в плане происхождения). Но земной цивилизации они нанесли непоправимый ущерб своим вмешательством (генетические эксперименты, сообщение знаний, ненужных неподготовленному человечеству, в т.ч. - оружие, магия).

Те "сыны" о которых ты говоришь, на самом деле духи бесовские, являвшиеся под видом инопланетян. Насчет параллельной вселенной - это всего лишь фантазии киношников.
Библия о сынах говорит другое.
Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред
Господа; между ними пришел и сатана.
Иов.38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны
Божии восклицали от радости?
Библейские сыны не имеют ничего общего с тобой упомянутыми "сынами".
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Аватара пользователя
sabbather
Участник форума
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:45 pm
Откуда: С Неба

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа