Жизнь - волна...

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Жизнь - волна...

Сообщение dobro » Пн янв 16, 2012 12:17 pm

Жизнь - как волна.
Одного поднимает невысоко, другого - выше, третьего - еще выше. Но потом всех опускает. В яму.
Для одних - это могила, для других - это мир, в котором мы имеем счастье! жить.
... Очень уж крутой бизнесмен приехал отдыхать в горы. Среди прекрасных пейзажей он увидел человека, который сидел и играл на свирели. Подойдя к нему, крутой и говорит:
- Сдай мне в пользование эту местность и я построю здесь прекрасный курорт. И ты будешь иметь деньги и я.
- А что дальше?
- Ты сможешь купить себе крутую машину, построить дом.
- А дальше?
- Наймешь себе пастухов для овец и будешь иметь хороший бизнес.
- Дальше?
- Сможешь раскрутиться, вложишь деньги в банк, будешь жить на проценты, и не будешь ни от кого зависеть.
- Ну а дальше?
- Все вокруг тебя будут трудиться, как муравьи, а ты будешь сидеть и играть на свирели.
- Но я и так это сейчас делаю ...
Мир в котором высшая ценность - деньги, не стоит любви. Недаром Христос сказал: "Не любите мира, ни того что в мире". Ведь это ценности, которые уничтожают человека и превращают в раба мамоны и тогда нажива, выгода есть выше всего.
К власти пришли аферисты.
Эта система хитро закрученная и так называемый мировой порядок направлен на то, чтобы через политико-экономические рычаги подчинить всех горстке суперолигархов - мировому правительству, за которыми стоят невидимые демонические силы. Да, в действительности управляет этим миром тот, кто отвел нас от Отца. Он относится к человеку, как к белке в колесе, которая бежит в никуда. Он смеется и потирает руки от этого развлечения, а когда человек истощится в этой карусели, он выбрасывает ее, как белку из колеса и запускает новую. Никто в частности и все человечество вообще не будет иметь успеха, несмотря на любые суперсхемы счастья, которые рекламируются на каждом перекрестке.
Однако самое большое событие в и стория Вселенной, человечества и каждого человека уже состоялась. В Библии затрагиваются вопросы мироздания и роли Христа в нем. Им создано все из начал и только Им Вселенная может существовать гармонично. Своей смертью и воскресением он разрушил дела дьявола, который понимает свое предопределение и очень хочет потянуть за собой в бездну как можно больше Божьего творения. Для этого надо уменьшить значение роли Христа, посеять у людей неверие, цинизм, осмеивать тех, кто верит.
А люди любят не тех кто помогает, а кто развлекает. Ведь смерти Христа требовали те, кого Он учил и кому помогал. Но они хотели развлечений, зрелищ.
Отрицать существование Oтца не влияет на факт его существования, просто тот, кто это отрицает, оказывается недостойным ребенком.
Есть вещи, которые невозможно воспринимать логикой. Она не является инструментом, которым узнается иррациональное, абстрактное бытие, находящееся за пределами логического мышления. Принимая Божье Слово по человечески, мы обречены на непонимание и только приняв Библию, как Слово Божье, мы позволяем Богу действовать в себе .
Тогда можно стать человеком веры, для которой реальностью является будущее грандиозное событие, которое превзойдет эти будни и все известные нам "значительные" события. Это возвращение Того, Кто возлюбил всех.
Уже сейчас и здесь каждый может достичь духовной свободы, абстрагировавшись от этой всемирной карусели, в которой бешено крутятся те, кто не хотят освободиться от рабства.
dobro
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 10:11 pm
Откуда: Коломыя

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Маранафа