Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Пт авг 28, 2015 5:06 pm

Позвоните мне, пожалуйста, по скайпу vasnas8 или WhatsApp на тел. +79188682268, если у Вас возникнут какие-нибудь вопросы. Меня зовут, Саша.

Мой бытовой твиттер @grazne

Так как помощи особо неоткуда, то, ищу ее хоть где-нибудь, в т.ч. здесь, где есть люди говорящие со мной на одном языке ...

На дороге стоял с рюкзаком не увидел авто .. Оно меня и сбило, ударив сзади... Полиция посчитала, что виновного нет и ничем особо не занималась...

Основной удар принял рюкзак. 4 пряжки разрушились-отстрелилось, верхний клапан рюкзака отвалился и часть вещей из-под него улетела в неизвестность. Пропали: пуховый спальник, налобник Zebralight H502d, читалка Nook ST с книгами и моими лекциями [http://bible-exodus.eu.pn], огниво, дровяная печка Бонда и т.д.....

От удара мелко раскрошились некоторые пластиковые предметы внутри рюкзака, погнулись газовый баллон и треккинговая палка и от нее пропал "сапожок"...

Это недорогие по деньгам но дорогие сердцу походные вещи, без преувеличения, незаменимы, подбирались месяцами и береглись, как зеница ока. Они стали, как часть меня, несколько лет спасали и сохраняли мне жизнь, когда барахло давно бы подвело... Других, крутых, вещей мне не надо, лишь бы эти восстановить, чтобы смог продолжать путь... Они как настоящие друзья, которые никогда не подведут... В моём случае мне негде месяцами лечиться-отлеживаться, я в России бездомный, и должен не только переехать за несколько тысяч км., но и умудриться успеть снять на свою минимальноу пенсию по 2 группе инвалидности жилье до зимы + чтобы хватало на лекарства, одежду, питание, восстановление после ДТП...

Через мгновенье, подкинув меня на боковом зеркале авто, распоров джинсы и ранив в ягодицу, меня крутануло в воздухе и уже бессознательного шмякнуло об асфальт, содрав во многих местах кожу... К счастью я был без сознания до следующего дня и ничегошеньки не помню. Приходил в себя фрагментарно, не сразу... даже не помню первого воспоминания- как во сне.

Отделался пока только сильным сотрясением (до сих пор, как пьяный, не могу долго фиксировать внимание) и многочисленными ушибами, все еще не хожу, а еле ковыляю.. Переломов, вроде, нет! :-) Болит грудина, левая рука почти не работает - болит ключица, возможно внутри это болит ушибленное сердце :-( Может быть, что-то еще вылезет в будущем, но пока я в неведеннии.

В травматологии меня продержали около недели, грубо вытурив оттуда, даже не дождавшись моей послеобедешней электрички... Я доехал до Курсавки и нашел себе место, чтобы отлежаться, в одном из полузаброшенных сараев на окраине села, мих знакомых... У меня есть свет, немного мерзну, негде помыться, но дни как-то идут однообразно, я все пытаюсь через смартфон заказать себе вещи, которые позволят выжить и продолжить путь... это занимает мое основное время.

Все документы и информацию
публикую в своем ЖЖ (в одном месте) здесь:

http://vasnas.livejournal.com/289273.html

где и буду размещать "новости".

Вот краткая английская версия: http://vasnas.livejournal.com/289428.html

Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ или webmoney R287550024396 и Z257381788433), добрым словом и советом.

Для троллей: карта мне нужна для получения пенсии, а web-money я завел в 2010 году собрать на аппарат илизарова одному человеку, см. Интернет.

Принимаю вещи только конкретные... мне не надо негодных для моих жестких условий выживания... нужно меньше, легче и нормальное, только то что нужно. К сожалению мне неловко принимать, а потом оставлять... не могу! Это как в природе - нет ничего лишнего, ну вот хоть на примере организма - все в одном экземпляре и такое как есть. Эти вещи - мой организм, все я ношу с собой.

Живу на минимальную ~5500 руб. мес. пенсию 2 группы инвалидности (1/3 печени гемангиома и др. заболевания.), и на эти деньги мне еще нужно снимать жилье (своего нет, хотя много лет по "сертификату" положено внеочередное)... Поэтому никаких накоплений меня нет...

Спасибо!

p.s. к сожалению в первые же дни посильно помогло только трое человек, что знали меня по туристическому форуму или как писателя... Последующие дни и недели никто и копейкой не помог, вместо помощи поднялся ор негодования и издевок, на обычных форумах только издевались, отнимая драгоценные силы на восстановление...

Поэтому я переключился на англоязычные форумы и завел краткую английскую страничцу... Но т.к. я набирал тексты одним пальцем, с многочисленными ошибками и просил реальной помощи, то вместо того, чтобы помочь с переводом, на крупнейшем христианском форуме, мой IP внесли во всемирную базу спамеров, отрезав от возможности быть услышанным и получить помощь
где-либо еще...

мое видео- обращение о помощи на форумах https://youtu.be/EPsLGBDPLoo

пользуясь случаем "пропиарю" свой перевод и исполнение одной из песен Джо Дассена

http://aleksandrova-vesti.narod.ru/to_a ... atyana.mp3

остальные в моек ВК, например.
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Сб сен 12, 2015 4:58 pm

Здравствуйте. Вы просили совет, а иной совет дороже всех вещей и денег
Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ или webmoney R287550024396 и Z257381788433), добрым словом и советом.

Я вам советую найти свидетелей Иеговы, вам как бывалому путешественнику это будет нетрудно сделать. Попросите их начать с вами изучение Библии. Там вы постепенно обретете гораздо большее нежели ваши утерянные вещи, духовное сокровище, которое поможет вам в конечном итоге шагнуть в вечность. Оставив всё как есть вы так и будете бороться с ветряными мельницами и прозябать в проблемах этого мира без истинных: надежды, веры и утешения. Просто расставьте приоритеты, если хотите конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Сб сен 12, 2015 5:55 pm

Lirik писал(а):Здравствуйте. Вы просили совет, а иной совет дороже всех вещей и денег
Прошу помощи, кто чем может, вещами, деньгами (карта 5469 6000 2617 4508 MasterCard Сбербанка РФ или webmoney R287550024396 и Z257381788433), добрым словом и советом.

Я вам советую найти свидетелей Иеговы, вам как бывалому путешественнику это будет нетрудно сделать. Попросите их начать с вами изучение Библии. Там вы постепенно обретете гораздо большее нежели ваши утерянные вещи, духовное сокровище, которое поможет вам в конечном итоге шагнуть в вечность. Оставив всё как есть вы так и будете бороться с ветряными мельницами и прозябать в проблемах этого мира без истинных: надежды, веры и утешения. Просто расставьте приоритеты, если хотите конечно.




спасибо!
если Вы внимательно читали, то должны были встретить ссылку на мои библеистические труды. я писатель.
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Сб сен 12, 2015 7:27 pm

Прошу меня простить, наверное невнимательно читал, хотя старался, вроде всё просмотрел. Дайте пожалуйста ваши ссылки на библейские труды. Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Сб сен 12, 2015 7:40 pm

Lirik писал(а):Прошу меня простить, наверное невнимательно читал, хотя старался, вроде всё просмотрел. Дайте пожалуйста ваши ссылки на библейские труды. Спасибо!


1 ссылка 1 поста
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Сб сен 12, 2015 8:10 pm

эта? Там ничего нет... :| Почему бы вам просто не дать ссылки?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Вс сен 13, 2015 7:05 am

Lirik писал(а):эта? Там ничего нет... :| Почему бы вам просто не дать ссылки?



в том то и дело, что есть?
"не даи" почему? не хочу общаться с человеком поверхностным, ибо от поверхносности много зла...
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Вс сен 13, 2015 4:33 pm

Да уж. :) Вы очень вежливы и тактичны в своем понимании. Оцениваете человека совершенно его не зная. Ну да ладно, не хотите как хотите. Всего вам хорошего и исцеления физического и духовного в первую очередь! :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Вс сен 13, 2015 4:44 pm

Lirik писал(а):Да уж. :) Вы очень вежливы и тактичны в своем понимании. Оцениваете человека совершенно его не зная. Ну да ладно, не хотите как хотите. Всего вам хорошего и исцеления физического и духовного в первую очередь! :bible:


я сказал правду и без оскорблений...
правда неприятна лукавому.
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Вс сен 13, 2015 5:35 pm

Теперь вполне понятны комментарии людей к вашим видео и вообще всей информации, той что вы размещаете в инете. :) Ну, да Бог вам судья!
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Вс сен 13, 2015 6:53 pm

Lirik писал(а):Теперь вполне понятны комментарии людей к вашим видео и вообще всей информации, той что вы размещаете в инете. :) Ну, да Бог вам судья!


Аам нужен какой-то повод как и тем "людям" ... и за повод вы выдали что? что я не сделал того, что "просили"?

увольте меня от такого тонкого лукавства, тоньше чем в миру...

что вам от меня надо? чтобы унижался, слезно просил, продавал даже душу?
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Чт сен 17, 2015 5:41 pm

А что мне надо, да просто свет в оконце, а что мне нужно, что б не было войны..... Ну ещё чтобы люди отличали прихоти от потребностей. Вы же хотите чтобы добрые люди исполнили ваши прихоти. А заработать слабо?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Чт сен 17, 2015 5:49 pm

Lirik писал(а):А что мне надо, да просто свет в оконце, а что мне нужно, что б не было войны..... Ну ещё чтобы люди отличали прихоти от потребностей. Вы же хотите чтобы добрые люди исполнили ваши прихоти. А заработать слабо?


опять хитрость лукавого, в вопросе утверждение...
я то работаю днями, только не за все платят... но это третий вариант который вами априори отброшен...
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение Lirik » Чт сен 17, 2015 5:57 pm

Найдите работу, где платят. :) И перестаньте собеседников в лукавстве упрекать. :) Вы просили совета, вы его получили, но вижу, что не рады. Но впоследствии может так статься. что польза будет более ценной чем рубли.... Но может и нет. Вам решать. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Попал в походе в ДТП - прошу помощи

Сообщение vasnas » Чт сен 17, 2015 6:06 pm

Lirik писал(а):Найдите работу, где платят. :) И перестаньте собеседников в лукавстве упрекать. :) Вы просили совета, вы его получили, но вижу, что не рады. Но впоследствии может так статься. что польза будет более ценной чем рубли.... Но может и нет. Вам решать. :wink:


вы гадаете на кофейной гуще, не потрудившись обо мне узнать...
vasnas
Участник форума
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 4:19 am

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Маранафа