Всех с Рождеством !

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re:

Сообщение Патруль_времени » Сб фев 02, 2008 2:36 pm

breakdown писал(а):Патруль_времени, 2005 года. А что?
дело в том.. что это обновленная доктрина, а раньше они так не считали..Они считали Его просто человеком,, которому назначена определенная миссия
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Сб фев 02, 2008 6:22 pm

Патруль_времени
Да что Вы говорите? :o
И давно это они обновились? 10 лет назад? 30? Сколько примерно?

Свидетель, я несколько раз уже писала про это Флавиево свидетельство. Очень подробно всё расписала. Ну сколько можно-то? :roll:
Нет, не временем написания. Это поздняя вставка. Свидетельство не аутентично.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Re:

Сообщение Свидетель » Сб фев 02, 2008 6:37 pm

Патруль_времени писал(а):
breakdown писал(а):Патруль_времени, 2005 года. А что?
дело в том.. что это обновленная доктрина, а раньше они так не считали..Они считали Его просто человеком,, которому назначена определенная миссия


Эт у себя в "мааханькой"деревне вы сидя на плетени придумали :?: Или у вас как у всякого ответственного за свои слова адвентиста имеются весомые доказательства :?:
Давно мечтал почитать книжки Рассела в электронном варианте - ссылочку позволите ? :lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Сб фев 02, 2008 6:51 pm

С одной стороны, всё возможно. Свидетели обещали "конец света" Армагеддон еще в начале 20 века. Потом изымали литературу с этими упоминаниями в массовом порядке. И эти угрозы звучат с завидной периодичностью. Сейчас опять в февральском номере написано про то, что это случится совсем скоро, что это застанут поколение 14 года, которые живы до сих пор. [Свидетель, ройте катакомбы. Скоро Армагеддон 8) ]
Так что я бы не удивилась, что догмат маленько поменялся.
Но с другой стороны, я это первый раз слышу (про изменения). Но я вообще мало чего знаю...
Хоть бы кто разъяснил
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Сб фев 02, 2008 7:44 pm

breakdown писал(а):С одной стороны, всё возможно. Свидетели обещали "конец света" Армагеддон еще в начале 20 века. Потом изымали литературу с этими упоминаниями в массовом порядке. И эти угрозы звучат с завидной периодичностью. Сейчас опять в февральском номере написано про то, что это случится совсем скоро, что это застанут поколение 14 года, которые живы до сих пор. [Свидетель, ройте катакомбы. Скоро Армагеддон 8) ]
Так что я бы не удивилась, что догмат маленько поменялся.
Но с другой стороны, я это первый раз слышу (про изменения). Но я вообще мало чего знаю...
Хоть бы кто разъяснил


Так вы ж сначала изучите - а то щас опять в лужу сядете :lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Сб фев 02, 2008 8:03 pm

Так я прошу разъяснить. Когда поменялся этот догмат? И менялся ли вообще?
Но Вы же не можете этого сделать, т.к. сами не знаете.
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Сб фев 02, 2008 9:52 pm

breakdown писал(а):Так я прошу разъяснить. Когда поменялся этот догмат? И менялся ли вообще?
Но Вы же не можете этого сделать, т.к. сами не знаете.


Мадам ну чего б ему меняться :?: У Вас же все инструменты - зайдите на офицальный сайт - узнайте- полный штиль и никаких штормов в ближайшем обозримом прошлом
:lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Сб фев 02, 2008 11:16 pm

А почему б ему и не меняться? У них постоянно что-нибудь меняется.
На официальном сайте такого не пишут. Так что я бы там ничего не узнала. А вот на других пишут: http://www.iegova.ru/articles/countdow.htm
Еще: http://www.apologetika.ru/win/index.php ... 1=2&id2=13
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Вс фев 03, 2008 11:14 am

breakdown писал(а):А почему б ему и не меняться? У них постоянно что-нибудь меняется.
На официальном сайте такого не пишут. Так что я бы там ничего не узнала. А вот на других пишут: http://www.iegova.ru/articles/countdow.htm
Еще: http://www.apologetika.ru/win/index.php ... 1=2&id2=13


Так в чём же дело - предоставьте нам первоисточники - и будем вместе их критиковать...
Давно мечтал почитать Рассела и Ратерфорда :lol: Мы же с вами серьёзные люди и не будем строить свои домыслы на сплетнях всяких завистников - это всё равно что обсуждать Библию по ссылкам Корана на неё :lol:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 12:32 pm

Да лень. Давайте Вы почитаете :mrgreen:
Можете сказать точно или нет: Иисус Христос считался Архангелом Михаилом с самого основания Общества Свидетелей Иеговы или нет?

Про сплетни завистников я с Вами согласна частично.
Первая ссылка, которую я дала, может показаться не очень убедительной. Но там в других разделах показаны и другие метаморфозы взглядов СИ, основанные на документах СИ: http://www.iegova.ru/photodoc.htm
Вторая ссылка содержит материалы тринитариев. Поэтому надо проверять каждый абзац. А это проблематично. Поэтому давайте Вы почитаете Рассела (тем более, что давно уже мечтали) и дадите цитату и ссылку на нее про Архангела Михаила :mrgreen:
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Пн фев 04, 2008 12:48 pm

Если вы мне найдёте её в электронном варианте - почитаю,а по барахолкам искать Рассела 100летней давности - увольте...
Кстати почему в тех ссылках фото журналов(очень ужасные кстати) на англ. языке - мне кажется в 80-х годах уже были Пробудитесь и на русском ?
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Пн фев 04, 2008 1:09 pm

Да - есть и на русском некоторые вырезки - но основная фабула - что скоро тот день прийдёт,а некоторые пытались его вычислять неправильно...ну и что это нам даёт?
Изменения в пределах терминов "скоро" или "очень скоро" - и всё это сопровждается "наверное"и "нам так кажется" - это по вашему серьёзные изменения взглядов СИ :?:
Я не увидел главного - в чём их обвиняли - чётко - что они предсказывали апокалипсис в 1914году.Везде они говорят,что с этой датой он связан - ну и пускай связан,ну и что?
А про то что Иисус - Архангел Михаил - ну это не серьёзно право же - это и чукча не стал бы утверждать - и 100лет назад , и 200 :wink:
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 1:55 pm

Свидетель писал(а):А про то что Иисус - Архангел Михаил - ну это не серьёзно право же - это и чукча не стал бы утверждать - и 100лет назад , и 200 :wink:
Что Вы имеете в виду? Что СИ не утверждают, что Иисус - это Архангел Михаил?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение Свидетель » Пн фев 04, 2008 2:41 pm

Я только знаю что он сын Иеговы.
... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Re: Всех с Рождеством !

Сообщение breakdown » Пн фев 04, 2008 4:01 pm

Книга "Чему на самом деле учит Библия?", изданная Обществом СИ. С этой книги в основном начинается обучение новеньких. Там прописаны главные постулаты, так сказать, азы, основы учения. И там в конце книги (у меня 218 стр.) объясняется, что Иисус - это Архангел Михаил. Даю цитату из электронного варианта этой книги.
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?». Но кто такой Михаил?

Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.

Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался драите и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус описывается в Откровении как Глава войска ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41: 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска ангелов с разными предводителями, Михаил – это и есть Иисус Христос в небесной славе

Вот такие вот приколы :mrgreen: :mrgreen:

Цитата отсюда: http://www.serafiem.fatal.ru/stbibl/tru ... ihail.html

Свидетель, можно Вам личный вопрос задать?
breakdown
Старожил форума
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:46 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Маранафа