Крещение. Что говорит Библия об этом?

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Сообщение Алик » Ср янв 23, 2008 6:20 pm

Я благодарен Богу, что здесь нет религиозных фанатиков и что можно так мило поюморить (этот камюшек в огородик "патруля времени" )) Вы приятный собеседник!

Что касается религии Евнуха, то я полностью согласен со "Свидетелем". А вот на счет остального....хм...промолчу
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Вс янв 27, 2008 2:42 am

Алик, смелее.. выскажите свое мнение)) (камнями кидаться не будем)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 9:53 am

По поводу малограмотности учеников)

1. Лука был врач.
2. Матфей сборщик налогов.

Для того, чтобы крестить и нести благую весть не нужна мудрость этого мира... Дух Святой говорит вместо нас.

1-е Коринфянам 3:19-20
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

От Матфея 10:19-20
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 28, 2008 10:37 am

некоторые считают, что крещение не так важно.. в пример приводят разбойника на кресте, который признав Христа за Сына Божия - прямиком попал в рай.... Что скажите?)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 12:11 pm

Патруль_времени писал(а):некоторые считают, что крещение не так важно.. в пример приводят разбойника на кресте, который признав Христа за Сына Божия - прямиком попал в рай.... Что скажите?)


Конечно мы получаем спасение по Милости Бога.
У весящего на кресте разбойника, не было возможности креститься, по понятной причине)) Но он искрене раскаялся и понял, кто весит с ним рядом. Что касается людей живущих сейчас, то почти каждый слышал о Иисусе, о Его распятии. Легкомысленно относиться к крещению я бы не стал, т.к. через это мы получаем "омовение грехов кровью Христа" и "подписываем" соглашение с Богом о новой жизни, посвящённой праведности.
Я конечно сильно надеюсь, что наши бабушки и дедушки, не умеющие читать, перед смертью раскаялись в грехах...и сечас они с Богом...дожидаются "последнего дня".
Павел много писал про обрезание и объяснял, что сам обряд, как традиция, не несёт Божественной силы. Тоже самое можно сказать про крещение. Если крестить младенца, который ничего не понимает, который и так только начал жить новой жизнью, не успев начать грешить...то сдесь как раз традации и обрядность, которая не угодна Богу...
Тоже самое могу сказать про посты... Не все знают, что такое ПОСТ для Бога... Для многих это дань традиции, плюс еще супер-пупер диета... Мне даже не хочется представлять, как себя чувствует Бог при этом...

Исаия 58:3-7
3 Теперь эти люди говорят: "Мы постимся ради Тебя, почему же Ты нас не видишь? Мы причиняем боль себе, почему же Ты нас не замечаешь?" Но Господь говорит: "Вы делаете то, что вам самим приятно, вы поститесь по особым дням и наказываете слуг ваших, но не тела ваши. 4 Вы голодны до споров, вы больше хотите ссор, нежели хлеба. Ваши злобные руки жаждут драки. Вы поститесь, но не для Меня, вы не хотите свой голос утруждать, восхваляя Меня. 5 Вы думаете, что в дни поста Мне приятно видеть, как люди наказывают сами себя? Думаете, Мне угодно видеть печаль людей? Думаете, Я хочу, чтобы они склоняли головы, подобно погибшим растениям, и надевали на себя одежды печали? Думаете, Я хочу, чтобы люди сидели во прахе, являя свою печаль? Ведь вы всё это делаете в дни ваших постов! Думаете, Господу всё это угодно? 6 Вот пост, который Я избрал: день, когда люди будут освобождены от оков зла, день, когда ярмо будет расковано, день освобождения угнетённых, когда будет разбито поработившее их ярмо. 7 Я хочу, чтобы вы разделили свой хлеб с голодными и приютили бездомных, и когда увидели нагого человека, дали ему одежду свою. Не прячьтесь от них, они такие же люди, как вы".

это современный перевод.

Могу дать синодальный:

Исаия 58:3-7
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. 4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. 5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? 6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 28, 2008 12:33 pm

Алик, позвольте Вас поправить.. когда умирал разбойник, еще не существовало в природе повеления Христа - идите и крестите все народы во имя Отца и Сына и Святого духа))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 1:01 pm

простите за мою не внимательсноть))) А с остальным Вы согласны?
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 28, 2008 1:58 pm

С чем я должна согласиться?)) Разбойник умер при ветхом завете))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 2:41 pm

Вопрос к Патрулю))) Вы к какой церковной динаминации себя относите?
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 28, 2008 2:59 pm

не только отношу.. но и являюсь членом церкви)) а какой..хе)) без комментариев ) догадайтесь, сэр))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 3:25 pm

Не знаю, сейчас очень много денаминаций. Я член Московской церкви Христа. Больше года являюсь ученикиом Христа.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Патруль_времени » Пн янв 28, 2008 3:46 pm

Я тоже считаю себя ученицей Христа (какое совпадение!))
а Вы видели тех, которые называют себя христианами, но не называют учениками Христа? :roll:

плизз.. изложите основы учение свое церкви))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Сообщение Алик » Пн янв 28, 2008 5:38 pm

Да, конечно видел) Чаще это так:

А - я христианин!
Б - а с чего Вы это взяли?
A - я же русский! я же россиянен! я же православный!
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Православний » Пн янв 28, 2008 6:01 pm

Алик писал(а):Я крестился второй раз, крещение - это:
- осознанный шаг
- человек перед этим должен покаяться в грехах
- попращаться со своей прежней жизнью
- жить по новому не для себя, а для Бога.

Задумайтесь о этимологии слова "креститься".
Это же означает "СТАВИТЬ НА СЕБЕ КРЕСТ"
Притом сознательно.
Аватара пользователя
Православний
Оратор
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 1:50 pm

Re: Крещение. Что говорит Библия об этом?

Сообщение Свидетель » Пн янв 28, 2008 6:10 pm

Православний писал(а):
Алик писал(а):Я крестился второй раз, крещение - это:
- осознанный шаг
- человек перед этим должен покаяться в грехах
- попращаться со своей прежней жизнью
- жить по новому не для себя, а для Бога.

Задумайтесь о этимологии слова "креститься".
Это же означает "СТАВИТЬ НА СЕБЕ КРЕСТ"
Притом сознательно.

Православный -это же БАЯН,даже не смешно :oops:
Свидетель
Старожил форума
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 5:38 pm
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Маранафа