Пастор !

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Пастор !

Сообщение elenberg2007 » Пт фев 01, 2008 11:05 pm

Пастор !

Проблема выбора людьми для себя Церкви, как правило, упирается в проблему Пастора этой Церкви. Какой должен быть Пастор ? Какими Знамениями должен обладать Пастор, чтобы люди были 100% уверенны, что этот Пастор - от Бога?
Этот Пастор - от Бога, если он Водимый Духом Святым. Какими Знамениями должен обладать Водимый Духом Святым Пастор - от Бога, чтобы его было легко отличить от обычных мнимых пасторов ? Пастор - от Бога - Водимый Духом Святым, если он может часами подряд молиться, говорить, петь Духом - иными "Языками".
Вашего Пастора поместной Церкви можно назвать Пастором - от Бога ?
Что Вы об этом думаете ?


Николай Эленберг.
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Пастор !

Сообщение Алик » Вт фев 05, 2008 2:12 pm

Вы кроме говорения на языках из Библии помните что-нибудь?
Говорение на языках - единственный признак что человек праведен перед Богом?

Простите, но Вы несёте ересь... И я уже почти уверен, что Ваши мысли Вам явно не Бог проговорил...а известный персонаж, кто любит лукавство и обман...
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Пастор !

Сообщение elenberg2007 » Вт фев 05, 2008 2:48 pm

Алик писал(а):Простите, но Вы несёте ересь... И я уже почти уверен, что Ваши мысли Вам явно не Бог проговорил...а известный персонаж, кто любит лукавство и обман...

Бог Тебе Судья !
Николай Креститель
Аватара пользователя
elenberg2007
Участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:16 pm
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.

Re: Пастор !

Сообщение Алик » Вт фев 05, 2008 2:52 pm

Есть классный отрывок и я его стараюсь придерживаться

:bible1:
Деяния 5:38-39
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Бог любит каждого из нас. Если Ваш дар помогает Вам жить праведной жизнью и спасать души из лап сатаны, то я буду только благодарен Господу Богу за Вас.
Аминь.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Пастор !

Сообщение Патруль_времени » Ср фев 06, 2008 8:27 am

elenberg2007 писал(а):Вашего Пастора поместной Церкви можно назвать Пастором - от Бога ?
Что Вы об этом думаете ?
Смело могу сказать - ДА, т.к. ничего в нашей жизни, тем более в жизни церкви не происходит без воли Божиий ( к примеру - время гонений и время благоденствия)
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Пастор !

Сообщение Алик » Ср фев 06, 2008 1:50 pm

ещё могу добавить (ссылаясь на Библию опять же), что жизнь Пастора должна быть известна любому члену церкви. Мы так же имеем право обличать его в грехаха как и любого другого брата (сестру), желательно чтобы он имел жену... ну и так далее по тексту.

:bible1:

1-е Тимофею 3 (вся глава)
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса. 14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе, 15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Бог так сильно любит каждого из нас!
Аватара пользователя
Алик
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm
Откуда: Москва

Re: Пастор !

Сообщение Vladislav » Вс фев 24, 2008 12:09 pm

elenberg2007, того, который знает, что огурец зелёный, а птицы летают.
Vladislav
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 10:45 am


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа