Легкое чтиво на серьезную тему.

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Пт июн 05, 2009 2:33 pm

Патруль_времени писал(а):"будете как боги знающие добро и зло"
Бог знает зло и добро... :roll:
Когда уничтожались младенцы в Египте.. это было добро или зло?))

И еще раз повторяю, Бог всегда благ и благи все дела Его.
Вот хотя бы Премудрости Соломона
Хотя не невозможно было Тебе войною покорить нечестивых праведным, или истребить их страшными зверями, или грозным словом в один раз;
10 но Ты, мало - помалу наказывая их, давал место покаянию, зная, однако, что племя их негодное и зло их врожденное, и помышление их не изменится вовеки.
11 Ибо семя их было проклятое от начала, и не из опасения перед кем - либо Ты допускал безнаказанность грехов их.
12 Ибо кто скажет: "что Ты сделал?" - или кто противостанет суду Твоему? и кто обвинит Тебя в погублении народов, которых Ты сотворил? Или какой защитник придет к Тебе с ходатайством за неправедных людей?
13 Ибо, кроме, Тебя нет Бога, который имеет попечение о всех, чтобы доказывать Тебе, что Ты несправедливо судил.
14 Ни царь, ни властелин не в состоянии явиться к Тебе на глаза за тех, которых Ты погубил.
15 Будучи праведен, Ты всем управляешь праведно, почитая не свойственным Твоей силе осудить того, кто не заслуживает наказания.
16 Ибо сила Твоя есть начало правды, и то самое, что Ты господствуешь над всеми, располагает Тебя щадить всех.
17 Силу Твою Ты показываешь не верующим всемогуществу Твоему, и в не признающих Тебя обличаешь дерзость;
18 но, обладая силою, Ты судишь снисходительно и управляешь нами с великою милостью, ибо могущество Твое всегда в Твоей воле.
19 Но такими делами Ты поучал народ Твой, что праведному должно быть человеколюбивым, и внушал сынам Твоим благую надежду, что Ты даешь время покаяния во грехах.
20 Ибо, если врагов сынам Твоим и повинных смерти Ты наказывал с таким снисхождением и пощадою, давая им время и побуждение освободиться от зла,
21 то с каким вниманием Ты судил сынов Твоих, которых отцам Ты дал клятвы и заветы благих обетований!
22 Итак, вразумляя нас, Ты наказываешь врагов наших тысячекратно, дабы мы, когда судим, помышляли о Твоей благости и, когда бываем судимы, ожидали помилования.
23 Посему - то и тех нечестивых, которые проводили жизнь в неразумии, Ты истязал собственными их мерзостями,
24 ибо они очень далеко уклонились на путях заблуждения, обманываясь, подобно неразумным детям, и почитая за богов тех из животных, которые и у врагов были презренными.
25 Посему, как неразумным детям, в посмеяние послал Ты им и наказание.
26 Но, не вразумившись обличительным посмеянием, они испытывали заслуженный суд Божий.
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение Патруль_времени » Пт июн 05, 2009 2:39 pm

itsdar писал(а):
Патруль_времени писал(а):покрутились и ушли от ответа)))
При воскресении.. какие души в какие тела войдут?))

Покрутился? Или Вы покрутились вокруг моего ответа? Да и вопос был "чьи".
А что касается воскресения, то тела будут такие, которые могли бы полностью удовлетворять Божьему Замыслу в Его новом мире.
А вообще-то зачем Вам всем тела?
.
ну как же зачем?)) написано- мертвые восстанут нетленными, а мы(живые) изменимся.. мертвые ВСЕ восстанут.. и мне интересно.. если душа побывала в нескольких на протяжении столетий(одна душа) то при воскресении каждого.. в ком она будет?))))
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Пт июн 05, 2009 3:01 pm

Патруль_времени писал(а):...если душа побывала в нескольких на протяжении столетий(одна душа) то при воскресении каждого.. в ком она будет?))))
В последнем, если ты имеешь ввиду самоозознание личности. Что касается самих тел, то Веды однозначно говорят, что настоящие тела наши есть духовные тела. Если господь Есть Дух, то мы, от Него изшедшие как можем быть чем-то другим? Лучше осознай Евангелия, что [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых.
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение Патруль_времени » Пт июн 05, 2009 3:11 pm

ответьте.. откуда взялись души в первых живых существах?
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Пт июн 05, 2009 3:30 pm

Патруль_времени писал(а):ответьте.. откуда взялись души в первых живых существах?

Ну, по свидетельству Библии Адам однозначно был Духом Божиим, как и Иисус, другие же, как до него, так и после...
И я человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.
И я в утробе матерней образовался в плоть в десятимесячное время, сгустившись в крови от семени мужа и услаждения, соединенного со сном, и я, родившись, начал дышать общим воздухом и ниспал на ту же землю, первый голос обнаружил плачем одинаково со всеми, вскормлен в пеленах и заботах; ибо ни один царь не имел иного начала рождения: один для всех вход в жизнь и одинаковый исход. Прем. 7:1

Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой? Иов 10:11

Послушай, а зачем ты меня всем этим допытываешь? Если что по теме, то сперва почитай хоть Бхагават-Гиту, недаром ее так и назвали Великая песнь Господа.
Во всем же остальном: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился". 2 Кор. 12:7
P.S. Не смущайтесь фразой "другие же, как до него..." Впервых Господь заселял сперва море и сушу... Одни тараканы только сродни первым диназаврам. Да и питекантропы произошли не от Адама. Были и прочие... жизнь, короче :shock: Суть в том, что мы сейчас как и Первозданный, по Образу Его и Подобию...
Последний раз редактировалось itsdar Пт июн 05, 2009 4:05 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Пт июн 05, 2009 3:39 pm

Вообще-то, мне импонирует обращение на "ТЫ" Бесов, надеюсь, во мне нет, так что я тут один. Этим же я свидетельствую и свое почтение, если мне позволяют.
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Пт июн 05, 2009 7:10 pm

Про первых живых существ... Признаться, как-то ранее меня этот вопрос не интересовал. А сегодня после поднятой темы я было надумал обратиться к Господу с этим, но Он смутил мой ум, да так, что я даже потерял желание спрашивать Его об этом. Зато я еще более утвердился в мнении, что вся Библия лишь предваряет Миссию Иисуса Христа. Потому и нет в ней ничего лишнего, что могло бы ... А что могло бы? А мне это уже и не интересно :)
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение Патруль_времени » Пт июн 05, 2009 11:41 pm

смутил? возможно он хотел обратить внимание на ошибочност Вашего мнения прочтите Иов. 14гл. с 12 и до конца главы
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение zertox » Сб июн 06, 2009 3:56 am

Адам был Духом Божиим?!

однозначно, расстрелять!!! ))))
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Сб июн 06, 2009 5:38 am

Патруль_времени писал(а):смутил? возможно он хотел обратить внимание на ошибочност Вашего мнения прочтите Иов. 14гл. с 12 и до конца главы

Господь Сам и ответил Иову. Меня вот только удивляет: вы все хорошо знаете Писания и это хорошо, но Дух Библии в целом вас как бы и не интересует. Один тут даже повадился извращать мои мысли с тем, чтобы присваивать Господу не красивые эпититы, это его забавляло по сути его, так никто на это внимания и не обращает. Зато дух ваш возмутился сразу в другом. Вы не доверяете Господу на столько, что исследуете качества Его по Писаниям, но по сути своей так и не хотите о них услышать. И потому в Писаниях вы находите не про Господа, но про себя. Вам по сути вашей это ближе.
Вам проще предположить за Господом что недоброе, чем довериться ему полностью всеми убеждениями своими. Что вы заладили о смерти? Да будь она та, что вы представляете, наказывал бы ею Родитель ваш?
Всемилостливый пытал бы горем детям своим? Всепрощающий отверг бы детей своих на вечное мучение? Что вдвигает вами, что позволяете себе так судить о Боге?

********
38 Я же в ответ на это сказал ему: о, Владыко Господи! а мы все преисполнены нечестием.
39 И, может быть, из - за нас не наполняются житницы праведных, и ради грехов живущих на земле.
40 На это он отвечал мне: пойди, спроси беременную женщину, могут ли, по исполнении девятимесячного срока, ложесна ее удержать в себе плод?
41 Я сказал: не могут. Тогда он сказал мне: подобны ложеснам и обиталища душ в преисподней.
42 Как рождающая спешит родить, чтобы освободиться от болезней рождения, так и эти спешат отдать вверенное им.
Езд. 4:
Это я уже не в доказательства или еще с чем, а просто так. Это не считается каноническим... Вы ведь цените такие оговрки.
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение Патруль_времени » Сб июн 06, 2009 8:02 am

itsdar писал(а):Всемилостливый пытал бы горем детям своим? Всепрощающий отверг бы детей своих на вечное мучение? Что вдвигает вами, что позволяете себе так судить о Боге?

вот как раз то я и не сужу так)) Потому как трактовка ада, ра, загробной жизни, переселения душ в самой своей сути не находит подтверждения в Библии - все только притягивают под эти догмы
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Сб июн 06, 2009 3:11 pm

Патруль_времени писал(а): ...переселения душ в самой своей сути не находит подтверждения в Библии - все только притягивают под эти догмы


Патруль_времени, позволь, я тебе приведу отрывок из Гиты, где говорится, что есть истинное знание. Если ты такой знаток сути Библии, то попробуй найти существенные отличия:
Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину. Получив истинное знание от них, ты никогда не ввергнешься вновь в эту иллюзию. Думая о том же, ты можешь убить своих родственников. Благодаря этому знанию, ты увидишь, что твои родственники отличны от своих тел. Ты увидишь, что они являются частью Меня, что они принадлежат Мне. ...
...................
Но живые существа, однако, заключенные в теле, совершенно введены в заблуждение невежеством, покрывающим их истинное знание. Однако, когда человека озаряет знание, это знание открывает ему все, подобно тому, как днем все освещается солнцем. Когда разум, ум, вера и надежда человека сосредоточены на Всевышнем, тогда он полностью освобождается от тревог благодаря совершенному знанию и прямо следует по пути к освобождению. ...
.....................

- О Кешава, я хочу узнать больше о природе, наслаждающемся, о поле и о знающем поле, а также о знании и об объекте знания.
- Это тело, о сын Кунти, именуется полем. Поскольку счастье и несчастье, которые испытывает живое существо, растут в этом теле, того, кто знает об этом теле, именуют знатоком поля. Я также знаток поля, ибо пребываю во всех телах как Сверхдуша. Живое существо знает лишь свое собственное тело. Это знание также несовершенно. Но Я знаю все тела и знаю их в совершенстве. Понимание этого тела и знающего его называется знанием. Таково Мое мнение.
- Пожалуйста, расскажи мне больше о поле деятельности, Кришна.
- Да, Арджуна, Я дам тебе краткое описание этого поля и его природы, и то, как оно изменяется, откуда возникает, а также кто есть знающий это поле и каково его влияние.
- Кришна, кто изначально подробно объяснил это знание, о котором сейчас Ты говоришь лишь в общих чертах.
- Это знание описано мудрецами, подобными Парашаре Муни, Арджуна, и оно представлено в Веданта-сутре с объяснением всех причин и следствий. Пять главных элементов: ложное эго, разум, прадхана, десять чувств и ум. Пять объектов чувств: желание, ненависть, счастье, горе, совокупные признаки жизни, убеждение; считается, что все это вместе составляет поле деятельности и его взаимодействие. Теперь выслушай, как Я опишу процесс познания, который является средством освобождения из пут этих двадцати четырех элементов. Их 20 пунктов: скромность, смирение, отказ от насилия, терпимость, простота, обращение к истинному духовному учителю, чистота, стойкость, самодисциплина, отказ от объектов чувственного удовлетворения, отсутствие ложного эго, осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло, отсутствие привязанностей, свобода от затягивающего влияния семьи, дома и прочего, спокойствие перед лицом как приятных, так и неприятных событий, постоянная чистая преданность Мне, стремление жить в уединенном месте, отстраненность от общей массы людей, признание важности самореализации, философский поиск Абсолютной Истины - все это Я провозглашаю знанием, а все, что бы ни существовало помимо этого, есть невежество.
- А каков объект познания, Кешава?
- Существуют два объекта познания. Первый - это индивидуальная духовная душа, которая не имеет начала и подчинена Мне. Эта духовная душа лежит за пределами причин и следствий этого мира. Второй объект - это Сверхдуша, чьи руки и ноги повсюду, пронизывая все. Она - изначальный источник всех чувств, хотя Сама не имеет чувств. Она не привязана, хотя поддерживает все живые существа. Она трансцендентальная к гунам природы, хотя в то же время является господином всех гун. Она существует внутри и вне всех существ. Поскольку Она тонка, Она находится вне власти материального видения или познания. Хотя Она очень далеко, Она также очень близко. Хотя Сверхдуша кажется поделенной между всеми существами, Она неделима, Она - одно целое. Хотя Она поддерживает всех, Она создает, уничтожает все. Она - источник света во всех светящихся объектах. Она освещает разум существа. Она пребывает по ту сторону тьмы материи, и Она не проявлена. Она - знание, Она - предмет познания, Она - цель познания, и Она обитает в сердце каждого. Таким образом, Я описал тебе поле деятельности, знание и предмет познания. Только Мои преданные могут должным образом осознать это и так достичь Моей природы.
- О Господь, Твое знание безгранично.
- Теперь, Арджуна, Я отвечу тебе на первый вопрос. Считается, что материальная природы и живые существа не имеют начала. Однако, любые изменения в этом материальном мире происходят не по вине живых существ. Они являются продуктом материальной природы. Говорится, что эта материальная природа является лишь инструментом всех материальных причин и следствий, тогда как живое существо есть причина разнообразных радостей и страданий в этом мире. Живое существо, пребывая в материальной природе, следует дорогами жизни, наслаждаясь тремя гунами природы. Это происходит из-за его контакта с материей. Таким образом, оно рождается в различных хороших или отвратительных формах жизни. Тем не менее, в этом теле есть еще и другой, трансцендентальный, наслаждающийся. Господь, Верховный Владыка, который наблюдает и дозволяет и именуется Сверхдушой. Тот, кто понимает эту философию, непременно достигнет освобождения. Он не родится здесь снова независимо от его настоящего положения.


Я знаю, что это слова Того Самого Единого Господа, Чьим Духом составлена и Библия.
********************************
Когда-то, когда я только начинал свой путь в Боге, случился со мной один случай. Кстати, был я упертым в своих малых познаниях, захлебывался эзотерикой и просто жуть какой самодовольный от первой любви к Иисусу. И вот стоял я у окна и молился на открывшееся мне видение. Ну, о чем молился и что видел оставлю себе. После того я в волнении забылся и уставился на солнце чуть дольше обычного. А при этом были мысли вроде того: "Спасибо Господи, что вижу это.... ..можно ли познать большее..?" И вот, чуть ослепший задергиваю щтору и "случайно" взгляд упал на свечу. И яркие мысли, или чувства: " ты никогда не сможешь в этом теле видеть и чувствовать мир так, как на самом деле его Сотворил Господь!!!"Что я увидел, ты можешь повторить, потому что это был как бы мой первый опыт такого типа; его я и записал себе, а потом назвал "психологическим практикумом" в интернете - http://www.sunhome.ru/psychology/1816
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение zertox » Сб июн 06, 2009 10:34 pm

Патруль_времени, вы как раз нашли единомышленника.
Получается, что такой любвеобильный Бог воскресит грешника только для того, чтобы, осудив, истребить его. бросив в озеро огненное?!! Смотри вот это:

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Ин.5:28-29

"Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают." Деян.24:14-15 Что тут ещё доказывать надо, если и Павла за это еретиком считали такие фантазёры как и вы...

Даже излюбленный многими Даниил написал: "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." Дан.12:2 Это как раз и под вашу теорию сна подходит, Патруль... однако же про вечное поругание вам мало известно, насколько я понял? Конечно, такая Божья милость, как её1 понимаете вы, устроит любого грешника. Терять практически нечего... достаточно прожечь жизнь и тут, да ещё поругать и поносить Бога как только им заблагорассудится... Супер!

Вы же знаете, что ни одно слово у Бога не останется не исполнившимся, как и было всегда. Или вы полагаете, что Бог применил некоторые слова только для того, чтобы попугать?! Что за дела. читают и не видят... Потому что покрывало с глаз только Христом снимается.
zertox
Участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:13 am

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение Патруль_времени » Вт июн 09, 2009 11:33 am

zertox писал(а):Патруль_времени, вы как раз нашли единомышленника.
Получается, что такой любвеобильный Бог воскресит грешника только для того, чтобы, осудив, истребить его. бросив в озеро огненное?!! Смотри вот это:

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." Ин.5:28-29

Вот именно, что любвеобильный... Суд и мгновенное наказание. А Вы считаете, что для человека лучше мучаться тысячелетиями в пресловутом аду?))
теперь насчет сна.. Сам Христос.. что сказал ученикам, когда они ему сообщили о смерти Лазаря?))м?))
теперь.. насчет Ваших выдержек.
Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину. Получив истинное знание от них, ты никогда не ввергнешься вновь в эту иллюзию.
Истину открывает Бог, а не самореализованные души*
Но живые существа, однако, заключенные в теле
живое существо не может быть без тела. Прочтите быт.2г. творение человека.. когда тот стал живой душой? живым существом?
И, извините, но приведенную Вами выдержку воспринимаю не иначе как бред))
Реинкарнация не находит своего подтверждения в Библии.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Легкое чтиво на серьезную тему.

Сообщение itsdar » Вт июн 09, 2009 3:26 pm

Патруль_времени писал(а):
Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину. Получив истинное знание от них, ты никогда не ввергнешься вновь в эту иллюзию.
Истину открывает Бог, а не самореализованные души*

Я искренне уже отказался от ответов на форуме, но прочитав такое...!!! Послушайте, Патруль_времени, не бес ли в вас? Вы своими словами опорочили всех составителей Библии, а так же и всех учеников Господа Иисуса Христа, включая Его Апостолов. А коли и себя считаете христовой, то как с таким суждением смеете нести Благую Весть о Нём? Вы этого делать просто не вправе, ибо вы себя исключили из этого числа.

Я знаю, что на вас нашло, ибо Вы опорочили Слово Бога словами от своего сердца:
Патруль_времени писал(а):И, извините, но приведенную Вами выдержку воспринимаю не иначе как бред))
Вы даже не допустили, что это могут быть слова Бога, но не получили в молитве свидетельства от Него Самого. Вы суждением отвергли Право Бога Быть выше вашего понимания Его. Вы не поняли сути Имени Бога, но учите Учению Его.
"Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Матфея 12:31-32, Марка 3:28-30, Луки 12:10). Ибо хула на Дух Святой, – это отдаление самим человеком от себя Милости Божьей, Защиты, и ему уже не дают раскаяться тёмные силы. Вы уже ошиблись, оценивая своими знаниями одно из Бхагават Гиты и так опровергнув от себя правомочность всех людей Божиих. И вы еще приводите цитаты их... Та впрвае ли вы нынешняя давать тогда Бхагават Гите оценку вообще?

Молитесь, человек под псевдонимом "Патруль_времени". Молитесь, ибо вы и этот форум - одно. И вы тем же представительствуете за пастырей своих, или кто вас учил как читать Библию. Но молитесь за себя, и не продолжайте греха, пока Слово Божие не зазвучит в вас громогласным колоколом Благодати, которого уже не понять в чем-то не возможно.

И именно только с этим пожеланием я нарушил обешание себе уйти от общения на этом форуме. Но только на этот раз. Пожалуйста, смиренно умоляю Вас, послушайтесь моего совета, никогда не пишите и не говорите что-либо за Бога, пока молитва не даст вам радость в этом предприятии, пока вашей рукой и устами не станет действовать Господь. Или так и говорите от себя и за себя, но с осторожностью, ибо Господь во Всем, Везде и Всегда!

А когда Господь услышит вас в молитве, то может быть даст и понять такие слова:
"И сказал [Господь] Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою ... и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся" Библия, Быт. гл. 8.


P.S. И не прикрывайтесь мирской глупостью в своей подписи. Одно для флуда среди себе подобных, другое, когда во Христе.
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Маранафа