Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение Nikolay » Пт дек 18, 2009 11:17 am

Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно для евангельских целей!

Утилитка GSpot Codec Information, показывает такую информацию
768 x 576
1499 kbps
XviD 1.1.2 Final

Файлик не читается на бытовых ДВД-проигрывателях, а очень нужно!
Подскажите, чем и во что его перекодировать?

Желательно, что бы можно было задать конечный размер файла

Если кто то готов помочь перекодировать, могу дать ссылку где лежит размер
572 МБ (599 851 038 байт)
Nikolay
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:20 am

Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение itsdar » Пт дек 18, 2009 4:09 pm

Самое простое это любым конвертером в формат MPEG-1 или MPEG- 2
Я обычно пользуюсь Total Video Converter либо Cucusoft Ultimate DVD + Video Converter Suite, причем Total Video Converter много надежнее при конвертировании в формат AVI
А выходной размер в любом конвертере лучше определять в ручном вводе значением Video Bitrate (это то, что ты указал значением 1499 kbps)
К примеру для начального файла около 300-400 Мб в формате MPEG-1 при размерах экрана 640х480 и Video Bitrate = 700 получишь файл где-то 140 -170 Мб.
Total Video Converter удобен еще и тем, что указывает начальный размер и выходной. Но вот пакет файлов им приходится задавать параметры для каждого файла по отдельности; да и бывает, что он обрывается при большом количестве файлов. Поэтому я и предложил так же Video Converter Suite, хоть и у этого есть проблемы при конвертировании MKV в AVI
В общем, при выборе конвертеров основным критерием остается привычка к освоенному :P
А бытовые плееры бывает, что и не видят не лицензионные AVI, но все прекрасно отображают mpg и vid
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение Nikolay » Вс дек 20, 2009 10:31 am

Очень благодарен, за внимание и желание помочь.
У меня есть 12 тем в таком формате

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX (или XviD версии, читаемой на всех ДВД проигрывателях)
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x536, 25 fps, Avg. bitrate 778.33 kbps
Аудио: 44100 Hz, MPEG Layer 3, 2 ch, 192 kbps

Если их записать на ДВД-диск, то остается около 320 мб свободного места, в которое мне очень нужно втиснуть 13-ю тему. Она имеет около 45 минут, а файл

768 x 576
1499 kbps
XviD 1.1.2 Final
572 МБ (599 851 038 байт)
Видео скорее всего DVDRip , просто почему то так неудачно "рипнули".
битрейт звука кажется 44100 Hz, MPEG Layer 3, 2 ch, 192 kbps

Потому, мне хочется, что бы результирующий видеофайл 13-й темы, не отличался существенно по качеству видео и аудио, от остальных 12-ти файлов. около 320 мб
Nikolay
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:20 am

Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение itsdar » Пн дек 21, 2009 6:24 am

Есть очень простая прпограмма - VSO ConvertXtoDVD. Она сама все для себя подсчитывает и умещает разные файлы в равном качестве.
Но в чем проблема? Total Video Converter уж один-то файл AVI переделает в AVI :) Открываешь его, перетаскиваешь видеофайл в его окошко и появляется окно, где предложены на выбор выходные форматы. Выбираешь AVI и кодек XVID AVI Посе того информация о файле отобразится в окошке программы. И в том же окошке найдешь зссылку Setting НАжимаешь ее и появляется еще окошко; в нем Video Option - Bit rate - Custom = 600 и жмешь ОК, а нв окошке про файл смотришь, какой размер получил выходной файл. Если достаточно маленький, то лучше увеличить Bit rate (подберешь опытным путем)
Video Resize достаточно незначительно влияет на выходной размер, но и эту функцию игнорировать не стоит, тем более, что видеоплееры одинаково покажут как 640*480 так и 320*240
Единственно что стоит всегда учитывать, это то, что сама программа может на десятку-другую мегобайт увеличить итоговый результат; т.е. выходной размер в ее окошке задавай с этим запасом. Кажись все :|
itsdar
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:20 pm

Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение Nikolay » Пт дек 25, 2009 10:02 am

itsdar писал(а):Есть очень простая прпограмма - VSO ConvertXtoDVD. Она сама все для себя подсчитывает и умещает разные файлы в равном качестве.
Но в чем проблема? Total Video Converter уж один-то файл AVI переделает в AVI :) Открываешь его, перетаскиваешь видеофайл в его окошко и появляется окно, где предложены на выбор выходные форматы. Выбираешь AVI и кодек XVID AVI Посе того информация о файле отобразится в окошке программы. И в том же окошке найдешь зссылку Setting НАжимаешь ее и появляется еще окошко; в нем Video Option - Bit rate - Custom = 600 и жмешь ОК, а нв окошке про файл смотришь, какой размер получил выходной файл. Если достаточно маленький, то лучше увеличить Bit rate (подберешь опытным путем)
Video Resize достаточно незначительно влияет на выходной размер, но и эту функцию игнорировать не стоит, тем более, что видеоплееры одинаково покажут как 640*480 так и 320*240
Единственно что стоит всегда учитывать, это то, что сама программа может на десятку-другую мегобайт увеличить итоговый результат; т.е. выходной размер в ее окошке задавай с этим запасом. Кажись все :|


Огромное Вам спасибо, раздобуду указанные програмки и попробую. Пока что VirtualDub, пытаюсь "резать" и "клеить", мне нужно к фильму в конце прикрутить пять строк текста-исходные данные.
Nikolay
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:20 am

Re: Помогите конвертировать видеофайл!!! очень нужно, пожалуйста

Сообщение Dey » Вс янв 31, 2010 4:50 pm

До сих пор актуально? Могу помочь. Дайте ссылку на скачивание файла или давайте по е-почте. Конвертну, перешлю
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Маранафа