Общечеловеческая Истина

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Общечеловеческая Истина

Сообщение Dawid » Сб фев 20, 2010 8:44 am

Кого религиозные и племенные перегородки еще не совсем превратили в лютого пса, а чувствует в сердце своем хотя бы малейшую искру любви Божией, тот поверь ЕГОВЕ-ИСУСУ на слово, что все цари, народы и племена находятся в заблуждении, и что всякие бедствия на земле и на море происходят из-за религиозных и племенных перегородок, коими перегородил всех людей Сатана, или Бог смерти и вражды. www.svetoch.org
Dawid
Новый участник
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:35 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Сб фев 20, 2010 3:05 pm

Dawid писал(а):Кого религиозные и племенные перегородки еще не совсем превратили в лютого пса, а чувствует в сердце своем хотя бы малейшую искру любви Божией, тот поверь ЕГОВЕ-ИСУСУ на слово, что все цари, народы и племена находятся в заблуждении, и что всякие бедствия на земле и на море происходят из-за религиозных и племенных перегородок, коими перегородил всех людей Сатана, или Бог смерти и вражды.

Даже интересно. А почему вы слова: сатана и бог смерти пишите с большой буквы? Уважаете что ли?
И еще раз повторяю (по названию темы) не может быть в природе человеческой истины, она только у Бога.
А перегородки надо ломать не внешние, а внутренние. Каждый должен боротся со своими тараканами в голове,
а не с недостатками соседа.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение ленапс » Вс фев 28, 2010 11:35 pm

viktor-sher писал:
не может быть в природе человеческой истины, она только у Бога.
А перегородки надо ломать не внешние, а внутренние. Каждый должен боротся со своими тараканами в голове,
а не с недостатками соседа.
))) :thumbsup:
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пн мар 01, 2010 9:10 pm

Судя по цитате, то слова "ЕГОВЕ-ИСУСУ", выделены большими буквами, поэтому и видно что уважения заслуживают. Сатана же является богом, от того и с большой буквы его имя написали. И как вы правильно заметили, что перегородки надо ломать не внешние, а внутренние. Может и стоит, нам всем пересмотреть свои убеждения, тогда и мир станет светлее и радостнее для нас. Побольше узнать о религиях и всемирной истории, на мой взгляд эти две темы очень близки, и взаимосвязаны. Ну, по крайней мере это мое мнение, а что на это ответит Dawid?
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Чт мар 04, 2010 12:52 pm

Viktoria писал(а):Сатана же является богом, от того и с большой буквы его имя написали.

Вы что, совсем ориентиры в жизни потеряли, нашли бога, в аду гореть ему и служителям его.
Если даже ангелы сотварены Богом, то что говорить о падших, благодаря им, мы в таком бедственном положении. Какой вы веры, что сатану считаете богом?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Чт мар 04, 2010 6:32 pm

Ну что вы, "viktor-sher", не нужно так горячится, все очень даже логично объяснимо. Я вообще-то по теме здесь (Общечеловеческая истина). Может и вам будет интересно прочесть кто такой Сатана. http://www.web-istina.net/ Мое мнение, что бог - это только титул, а не имя. Как и у людей, каждый имеет имя, а называется человеком. Как же я с вами согласна, что не только Сатане, но и его людям предназначено уничтожение. Но как же спасти хоть немногих?
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Чт мар 04, 2010 7:16 pm

Viktoria писал(а):Ну что вы, "viktor-sher", не нужно так горячится, все очень даже логично объяснимо. Я вообще-то по теме здесь (Общечеловеческая истина). Может и вам будет интересно прочесть кто такой Сатана. http://www.web-istina.net/ Мое мнение, что бог - это только титул, а не имя. Как и у людей, каждый имеет имя, а называется человеком. Как же я с вами согласна, что не только Сатане, но и его людям предназначено уничтожение. Но как же спасти хоть немногих?
Да, действительно, погорячился.
Как я понял, что бы спастись самому, надо спасти тысячи. Хорошо. С чего мне начинать?
Что делать? У вас есть конкретные пункты действий?
ИТАК...
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Чт мар 04, 2010 8:35 pm

viktor-sher писал(а):
Viktoria писал(а):Ну что вы, "viktor-sher", не нужно так горячится, все очень даже логично объяснимо. Я вообще-то по теме здесь (Общечеловеческая истина). Может и вам будет интересно прочесть кто такой Сатана. http://www.web-istina.net/ Мое мнение, что бог - это только титул, а не имя. Как и у людей, каждый имеет имя, а называется человеком. Как же я с вами согласна, что не только Сатане, но и его людям предназначено уничтожение. Но как же спасти хоть немногих?
Да, действительно, погорячился.
Как я понял, что бы спастись самому, надо спасти тысячи. Хорошо. С чего мне начинать?
Что делать? У вас есть конкретные пункты действий?
ИТАК...


Каждый сам себе зарабатывает награду или наказание, для этого не нужны тысячи спасенных (хотя об этом только можно мечтать). Спасение других, это плод любовного, человечного отношения к людям. Если вы действидельно нашли истину на http://www.web-istina.net/ подтвердите ее по вашему разуму и всемирной истории. Легко написать эти пару слов, но что на деле, для этого уйдут годы. Каждая религия защищает свою веру и убеждена, что именно это и есть истина. Поэтому и нужно всякое убеждение проверить по писанию, разуму и истории. Если же все это вам по сердцу, милости просим!!! Позвольте мне сказать то, что сейчас у меня в голове,"viktor-sher", как то на секундочку мне показалось, либо вы уже член этого общества, либо хотите меня одурачить. Но в любом случае я благодарна вам за этот диалог и надеюсь на его продолжение.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Чт мар 04, 2010 9:10 pm

viktor-sher писал(а):Хорошо. С чего мне начинать?
Что делать? У вас есть конкретные пункты действий?
ИТАК...

Хотите меня одурачить.
Что значит одурачить? Вы сразу поймете подвох.
Итак, чтобы понять ваше учение, говорите первые шаги, а я, если мне не понятно будет, буду вам задавать вопросы. Все просто.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Чт мар 04, 2010 10:33 pm

[quote="viktor-sher" Итак, чтобы понять ваше учение, говорите первые шаги, а я, если мне не понятно будет, буду вам задавать вопросы. Все просто.[/quote]

Прошу вас прочесть те книги которые уже размещеня на сайте , http://www.web-istina.net/ , я конечно не мастер еще в создании интернет страниц, но ближайшие дни постараюсь выложить вопросы для познающих.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Чт мар 04, 2010 10:55 pm

Viktoria писал(а):Прошу вас прочесть те книги которые уже размещеня на сайте , http://www.web-istina.net/ , я конечно не мастер еще в создании интернет страниц, но ближайшие дни постараюсь выложить вопросы для познающих.
Прочитал. Да я и раньше читал, но от обьема информации, что должно изменится?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Чт мар 04, 2010 11:14 pm

viktor-sher писал(а):
Viktoria писал(а):Прошу вас прочесть те книги которые уже размещеня на сайте , http://www.web-istina.net/ , я конечно не мастер еще в создании интернет страниц, но ближайшие дни постараюсь выложить вопросы для познающих.
Прочитал. Да я и раньше читал, но от обьема информации, что должно изменится?


Так какой же вы веры?
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Пт мар 05, 2010 6:48 am

Viktoria писал(а):Так какой же вы веры?

Что бы определится с верой, надо много знать, провести сравнительный анализ для себя. Вы согласны?
Есть у вас например какие авторитеты, святые, кого мне почитать, что бы иметь ясную картину. На кого вы равняетесь, приведите примеры таких людей, желательно первых веков, т.к. они не далеко жили от Христа и там еще есть истина.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пт мар 05, 2010 11:05 pm

viktor-sher писал(а):
Viktoria писал(а):Так какой же вы веры?

Что бы определится с верой, надо много знать, провести сравнительный анализ для себя. Вы согласны?
Есть у вас например какие авторитеты, святые, кого мне почитать, что бы иметь ясную картину. На кого вы равняетесь, приведите примеры таких людей, желательно первых веков, т.к. они не далеко жили от Христа и там еще есть истина.


Мне, почему то кажется, что с верой, вы давно определились. Лично для меня Один ИСУС-ХРИСТОС и есть авторитет, на НЕГО я и равняюсь, для меня ОН и есть олицетворение святости. Ну, а если вам нужно на кого-то равняться, то может быть первые христиане, назаретцы, послужат примером свободы, любви и равенства.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Сб мар 06, 2010 8:12 pm

Viktoria писал(а): Лично для меня Один ИСУС-ХРИСТОС и есть авторитет, на НЕГО я и равняюсь, для меня ОН и есть олицетворение святости.

Христос ни одного произведения нам не оставил. Но оставили Его апостолы, ввиде всего Евангелия и много др. литературы,
которая не вошла в Библию. Мы о Христе судим по этой литературе. У Апостолов были тоже ученики, которые так же славили и
передавали суть учения Христа последующим поколениям. Вот я у вас и спрашиваю: кто у вас авторитеты, светила, на кого вы равняетесь. Не пойму, в чем сложность моего вопроса?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

След.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Маранафа