Общечеловеческая Истина

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Сб мар 06, 2010 10:20 pm

Христос ни одного произведения нам не оставил.

Ап.1-1. Это тот Апокалипсис ИСУСА-ХРИСТА, который дал ЕМУ БОГ, чтоб показать рабам СВОИМ, чему надлежит быть вскоре и который ОН изложил по СВОЕМУ, послал чрез Ангела СВОЕГО.
Но оставили Его апостолы, ввиде всего Евангелия и много др. литературы,

Я не знаю писания Апостолов, ни их Евангелия. Если бы вы прочли Символ на http://www.web-istina.net/ вы бы поняли, что идет борьба двух Богов: ЕГОВЫ и Сатаны. И в этой битве не помогут людям никакие апостольские писания. Как не можно в современном мире с ножом на танки идти, так и битва Богов и их планы меняются.
которая не вошла в Библию.

Сама Библия была сочинена Папием и Оригеном во втором веке, а на русском языке до 1690 года, ее не было. Благодаря этой книге и ее учению, произошли и происходят все споры, ссоры, соборы, проклятие, гонение, разделение, ненависть, деспотизм, кровопролитие.
У Апостолов были тоже ученики, которые так же славили и передавали суть учения Христа последующим поколениям. Вот я у вас и спрашиваю: кто у вас авторитеты, светила, на кого вы равняетесь. Не пойму, в чем сложность моего вопроса?
[/quote]
Сложность вашего вопроса, в самом вопросе. Вы ставите вопрос так, как хотелось бы вам услышать на него ответ, т.е. подводите собеседника к нужному вам ответу. Вы не слышите, что я вам говорю. Равняюсь я, на БОГА-Богов, ИСУСА-ХРИСТА. А вот если бы вы меня спросили, чрез кого мой БОГ провозглашает этот СВОЙ Свет в мир, я бы вам ответила, что чрез Ильина, об этом посмотрите в Ап.14-6. И в Исая41-25; 42-4…6.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 1%86%D1%8B
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B8%D1%87
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Вс мар 07, 2010 9:11 am

Viktoria писал(а):[color=#0000FF]Я не знаю писания Апостолов, ни их Евангелия. Если бы вы прочли Символ на http://www.web-istina.net/ вы бы поняли, что идет борьба двух Богов: ЕГОВЫ и Сатаны

Понятно. Вы верите в многобожие. Нет, я верю в Единого Бога, который сотворил небо и землю, видимый и невидимый мир, ангельский, причем дал всем полную свободу выбора, между злом и добром
и будет потом судить нас по нашим делам.
Что касается писания Апостолов, так это и есть Новый Завет Христа, который дан нам, через Его учеников. Но если вы отвергаете Евангелие, то откуда вы вообще о Иисусе Христе узнали, от Ильина в 18 веке? А он откуда узнал, если тоже не признает Евангелие? Или что, признает частично, как ему удобно?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Вс мар 07, 2010 4:57 pm

Борьбу двух Богов: ЕГОВЫ и Сатаны вы называете многобожием? так разве не все христианские религии знают о существовании Сатаны и его людей? А магометане его называют Шайтаном, а русские чертом, немцы Тойфель. Может быть если бы я жила в первом веке, то тоже исполняла Апостольские повеления. А так, как тактика битвы бога с дьяволом изменилась, то для этого и приходил Илья (Николай Сазонтович Ильин, как в свое время Апостолы) чрез него мы и исполняем все повеления, из источников, им данных и о Христе знаем и много еще чего. А подкрепляем знания всемирной историей и здравым разумом. Ильин, если вы прочли внимательно был в православии, а жена в лютеранстве, искал истину. Пока не пришел к нему ЕГОВА. Если вы следующим вопросом поставите, видела ли я как пришел... еще кто видел и т.д. то я сразу вам скажу, меня такие подробности не интересовали до сих пор. Вы же не атеист, знаете как Бог к Иоанну приходил, на острове Патмос, когда Иоанн был там в заточении. Позвольте спросить вас, вы признаете 12 или 13 Апостолов? Разбойник Варавва, кто он для вас. Не примите как оскорбление, я просто так слышала, что кое-кто его за Апостола признает, только из интереса спросила так. Еще раз простите, если этот вопрос вас заденет.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Пн мар 08, 2010 9:08 pm

Viktoria писал(а):Борьбу двух Богов: ЕГОВЫ и Сатаны вы называете многобожием?

Если говорите о 2 богах, то это уже многобожие. Это наивно. Бог один, создатель неба и земли, всего видимого и невидимого. Как же может сатана, падший ангел, дело рук Божиих, сражаться с Творцом всего? Он, даже человека не может победить, если человек сам, по доброй воле не отдастся греху, т. к. он обманщик и соблазнитель, ничего не могущий, кроме искревления и увода от истины.
Если я сделал табурет, может ли он восстать против меня? Он должен служить мне, а если он получился неудачный, то в печь его. Или вы думаете, что война (Армагедон)будет на физическом плане и мы как болельщики футбола будем следить за этим матчем? Нет, Бог победит его своей бесконечной любовью и суд нам будет той же самой любовью, кто сможет его вынести, мы нет, но Святые.
Кстати, война была уже между Богом и сатаной, в лице первосвященников и старейшин. Кто победил?
Христос!
А какою силою?
Той же любовью и смирением. (Но вам, сказачникам, это очень трудно понять)
Ильин, если вы прочли внимательно был в православии, а жена в лютеранстве, искал истину.
Жаль, что истину так и не нашли, да и других
подготовили к вечному огню.
вы признаете 12 или 13 Апостолов? Разбойник Варавва, кто он для вас?
12. А Варавва, такой же разбойник, как и я, но ему Бог простил его грехи
после покаяния и исповедания, а у меня впереди суд. Неизвестность, страх и надежда. А у вас?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Ср мар 17, 2010 12:14 am

Мне искренне жаль вас, вы не только ничего не поняли о Общечеловеческой истине на http://www.web-istina.net/ , но видимо ничего и не прочли, поэтому так и остались при своем мнении. Все это еще раз доказывает, что каждая человек убежден, что именно его религия самая правильная и истинная. Расслабтесь, любезный собеседник, я никчему вас не принуждаю. Захотите пообщаться, заглябывайте на огонек.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Ср мар 17, 2010 11:52 am

Viktoria писал(а):Мне искренне жаль вас, вы не только ничего не поняли о Общечеловеческой истине на http://www.web-istina.net/ , но видимо ничего и не прочли, поэтому так и остались при своем мнении. Все это еще раз доказывает, что каждая человек убежден, что именно его религия самая правильная и истинная. Расслабтесь, любезный собеседник, я никчему вас не принуждаю. Захотите пообщаться, заглябывайте на огонек.

А с чем конкретно вы не согласны со мной, приведите ссылку и обоснуйте её, докажите, буду рад,
если пойму что-то новое.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Чт мар 25, 2010 10:53 pm

Все революционные действия имеют причины и предводителей. Ангелы - это дело творения Божьих рук. И какими были причины отпадения ангелов, кто был их организатором и предводителем? Сатана, потому что он есть Бог вражды, эгоизма, корыстолюбия и смерти. Если Сатана один из падших ангелов, то в любом случае имя ему Сатана (имена, клички пишутся с большой буквы, даже если эту тварь мы не уважаем). Может ли Бог вести борьбу с неравным себе? Человек не равен Богу, за провинности или преступления Бог его просто предаст смерти, или сначала мучению. Животное не равно человеку и от человека зависит сколько ему жить и как. А вот борьба Человекобогов ЕГОВЫ и Сатаны, это дело их борьбы предопределено Богом – Отцом в 7000 лет, считая от Адама. Будь-то Бог, человек или падший ангел, но если он отводит от истины Божией, ведущий к смерти или даже к огненному жупелу. То если он не сам Сатана, то посланник или раб его, исполняющий волю Сатаны назначен Богом на уничтожение. Что еще может быть страшнее, как не обольщение, и отведение от Истины. Зарождаются разные секты, противящиеся Христу, разрывающие стадо Христово. Ненавидящие, презирающие, убивающие друг друга. Вспомните крестовые походы на Иерусалим, к чему привело очищение Святой земли от неверных? Участники похода еще в пути погибали от холода, голода, зноя и болезней. Или злодейство и инквизиции всех трех Римов. Продажа индульгенций, преследование иноверцев унесло огромное количество жизней. И благодаря кому? Сатане, который отводит людей от Истины Божией.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Пт мар 26, 2010 2:03 pm

Viktoria писал(а):Все революционные действия имеют причины и предводителей...

И что?
Ниче не понял. Я просил вас ответить, с чем конкретно вы не согласны со мной,
давайте разберем конкретный вопрос, зачем это многословие в воздух?
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пт мар 26, 2010 8:24 pm

viktor-sher писал(а): сатана, ... даже человека не может победить, если человек сам, по доброй воле не отдастся греху, т. к. он обманщик и соблазнитель, ничего не могущий, кроме искревления и увода от истины.
... (Но вам, сказачникам, это очень трудно понять)...

Мой ответ был на эту цитату.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пт мар 26, 2010 8:40 pm

viktor-sher писал(а): Если говорите о 2 богах, то это уже многобожие. Это наивно.

Символ нашей веры гласит: Два Равносильных ЧЕЛОВЕКОБОГА в нашей Солнечной системе: Еврей ЕГОВА и гейдэн (т.е. не еврей) Сатана..., а для вас сатана падший ангел, даже человека не может победить. Так? Так чего Богу с ним бороться? Да еще столько долго, 7000 лет. Мир с ума сходит, от ненавести и вражды, а вы говорите что сатана такой слабый.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пт мар 26, 2010 9:11 pm

viktor-sher писал(а): ... Что касается писания Апостолов, так это и есть Новый Завет Христа, который дан нам, через Его учеников.

Старый Завет был сделан БОГОЕВРЕЕМ ЕГОВОЮ на всю нескончаемую вечность только с детьми ЕГО евреями. То с кем же Сатана сделал новый завет и только на 2000 лет?
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение Viktoria » Пт мар 26, 2010 9:55 pm

viktor-sher писал(а): Кстати, война была уже между Богом и сатаной, в лице первосвященников и старейшин. Кто победил?
Христос! А какою силою? Той же любовью и смирением. (Но вам, сказачникам, это очень трудно понять)

У нас нет учителей, наставников и толкователей Слов БОЖИИХ, не имею я права открывать кому-либо тайны Мироправительного плана, но если вы вникните в Общечеловеческую истину, то уверяю вас, найдете много интересных истин и тайн. Могу ли Вас спросить, о каких первосвященников и старейшин идет речь?

viktor-sher писал(а): Жаль, что истину так и не нашли, да и других подготовили к вечному огню.

Как же вы ошибаетесь. Вам даже не представляется, как мы рады и счастливы, что познали Истину БОГА нашего ЕГОВЫ или ИСУСА-ХРИСТА. Из нашего человеколюбия и других пытаемся спасти от сатанинского мракобесия. Будь сатана только падшим ангелом, а не равносильным ЧЕЛОВЕКОБОГОМ то было бы легче оторвать людей от его священного писания или нового завета.
Viktoria
Новый участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 4:26 pm

Re: Общечеловеческая Истина

Сообщение viktor-sher » Вс мар 28, 2010 8:11 pm

Viktoria писал(а):Два Равносильных ЧЕЛОВЕКОБОГА в нашей Солнечной системе: Еврей ЕГОВА и гейдэн (т.е. не еврей) Сатана..., а для вас сатана падший ангел, даже человека не может победить. Так? Так чего Богу с ним бороться? Да еще столько долго, 7000 лет. Мир с ума сходит, от ненавести и вражды, а вы говорите что сатана такой слабый.

А вы никогда не слышали, что есть видимый, физический мир и не видимый,
духовный, не материалиный мир.
Складывается такое впечатление, что вы представляете бога и сатану двумя, воинами в доспехах, ведущими войну, только в границах Солнечной системы,
да еще и наделили их национальностью.
И в чем интересно, заключается эта борьба, в чем сила или слабость противников?
Кажется, что это тлетворное влияние американских боевиков и звездных войн,
на ваше не окрепшее сознание.
Старый Завет был сделан БОГОЕВРЕЕМ ЕГОВОЮ на всю нескончаемую вечность только с детьми ЕГО евреями. То с кем же Сатана сделал новый завет и только на 2000 лет?
Вы считаете, что Н.З сделал сатана? А от куда вы тогда знаете про Христа?
Могу ли Вас спросить, о каких первосвященников и старейшин идет речь?
О тех, которые распяли Христа.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.

Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Маранафа