Официальная позиция форума...

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

Официальная позиция форума...

Сообщение Александр В. » Чт мар 11, 2010 2:59 pm

Этот вопрос скорее обращение к модераторам. И к остальным тоже...

Первое - какова официальная позиция администрации, учредителей форума... В традиции какой именно Церкви они исповедают христианскую веру? Или же у них собственное понимание Библии?
В вопросах и ответах встречаются указания поступать так-то, при этом допустим моей Церкви (Русской Православной) это противоречит, при этом сайт молчалово позиционирует себя как минимум как межконфессиональный (хотя гордое имя этому - надконфессиональный). Как то напоминает политику Свидетелей Иеговы, или же баптистов, первые начинают говорить о Боге, не признаваясь что за организацию представляют, а вторые любят называть себя "христианами", и с трудом допытаешься что за традиция вероисповедания. Поэтому, возможно, то что скажу дальше, Вам не понравится
Вопрос второй - если Апостол Павел в послании к Тимофею указывает как поставлять диаконов, или епископов, да и сама Библия в общем то составлена уже этими поставленными епископами и пастырями церкви (например слово Библия, если не ошибусь, введено в использование свт. Василием Великим), из книг, в том числе к первым же пастырям и адресованных, то куда потом делись все эти епископы, диаконы, и так далее... И каким образом Ваша Церковь от той Церкви произросла. Это два.
Вопрос третий - если прощения нужно просить без посредника, напрямую у Бога, даже если есть священник рядом, то для чего тогда Господь говорит апостолам - кому простите грехи - тому простятся, на ком оставите - на том останутся. Какой тут смысл, если просить разрешения от греха человек должен у Бога напрямую.
И некоторые ответы в качестве негативного примера приводят ту Церковь, к которой отношусь и я сам, при этом дают такие примеры, которые ни в какие ворота не лезут - соответствия ноль, примеры явно придуманные, или же Вы пришли не в православный храм.

З.Ы. Я может и параноик, но пахнет Ваш сайт политическими интригами... Или же кто чужую веру хвалит тот свою хулит? Ну тогда хотя бы Не хулите мою.
Александр В.
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:18 pm

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение viktor-sher » Сб мар 13, 2010 6:51 am

Александр В. писал(а):Этот вопрос скорее обращение к модераторам. И к остальным тоже...

Ваши негодования правомерны и обоснованы, но это выстрел в никуда. На этом сайте
очень многие конфессии и его + уже в том, что здесь, в сравнении определенных вопросов можно найти истину и она (истина) сама бежит в руки к тем кто её ищет и убегает от тех,
кто не в поисках её, а что бы доказать состоятельность своей конфессии или бредовые идеи, ничем не подтвержденные.
В теме УРОК, я пытался крикнуть, как и вы это делаете, но в ответ тишина. Поэтому, для таких правдоискателей, как вы, хочу вернутся на УРОК.
А к организаторам сайта, у меня большая благодарность, уже за то, что они не лишают
слова православных христиан. Иначе представляю, что творилось бы здесь.
Последний раз редактировалось viktor-sher Сб мар 13, 2010 11:11 am, всего редактировалось 2 раз(а).
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение Александр В. » Сб мар 13, 2010 10:13 am

Проблема в другом.. Не в самом форуме.. Проблема в вопросах и ответах, которые здесь даются... Под вывеской "твоя Библия" ответы дают те, у которых "своя Библия"... Причем не предупреждая об этом у тех, кто спрашивает..

Вопрос прямой - это сайт организации "Свидетели Иеговы?"
Александр В.
Новый участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 2:18 pm

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение viktor-sher » Сб мар 13, 2010 11:10 am

Александр В. писал(а):Вопрос прямой - это сайт организации "Свидетели Иеговы?"

Лично я думаю, что нет. Их вообще никто всерьез не признает, за их материалестический взгляд на духовное, за упертость в букву. Хотя организаторы сайта, вернее их авторитеты,
сами погрешают в этом. Посмотрите на вопросы главной странички и особенно на ответы и
вы поймете, что этот сайт организовали коммунисты-материалисты, взяв себе Бога в услужение и Им прикрываются, следуя своим плотским целям. Это могут быт и АСД, и католики, и протестанты и тысячи др. сект не поклоняющихся чем должно-Духом.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение ленапс » Сб мар 20, 2010 9:03 pm

Александр В. » Чт мар 11, 2010 4:59 pm
Этот вопрос скорее обращение к модераторам. И к остальным тоже...

Первое - какова официальная позиция администрации, учредителей форума... В традиции какой именно Церкви они исповедают христианскую веру? Или же у них собственное понимание Библии?

Я гость на этом форуме. И я не знаю, почему вам не отвечают хозяева. Этот сайт - АДС. Форум организован как межконфессиональный, т.е. верующий любой конфессии может изложить свою точку зрения и задать вопрос или поднять тему. Почему вы ругаете хозяев, я не понимаю В чужой монастырь со своим уставом не ходят. По моему, спасибо, что дают воможность услышать разные мнения. А если вы твердо убеждены в догматах и толкованиях православной церкви, вопросов и сомнений нет, то что вы здесь ищете? И почему вы считаете, что нельзя понимать тексты Библии иначе, чем вас научили в Православии? Вы пишите:
"Или же кто чужую веру хвалит тот свою хулит? Ну тогда хотя бы Не хулите мою." Любой, кто хулит православие, христианин только по названию. Так же если православный объявляет все христианские "секты" не христианскими , то хулит чужую веру в Христа, и уж какая тут христианская любовь? а ведь сказано "Не судите".
viktor- sher вот объявил коммунистами и католиков и протестантов.. Это не хула? Правы или неправы люди в своих убеждениях. вере - не нам судить Рассуждать можем, осуждать - нет.
Дорогу осилит идущий
ленапс
Старожил форума
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:02 pm
Откуда: ростов

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение viktor-sher » Вс мар 21, 2010 2:38 pm

ленапс писал(а): Я гость на этом форуме. И я не знаю, почему вам не отвечают хозяева. Этот сайт - АДС. Форум организован как межконфессиональный, т.е. верующий любой конфессии может изложить свою точку зрения и задать вопрос или поднять тему. Почему вы ругаете хозяев, я не понимаю В чужой монастырь со своим уставом не ходят. По моему, спасибо, что дают воможность услышать разные мнения.
viktor- sher вот объявил коммунистами и католиков и протестантов.. Это не хула? Правы или неправы люди в своих убеждениях. вере - не нам судить Рассуждать можем, осуждать - нет.

Вот это правильно. Согласен. Только называя кого-то коммунистами, считаю что это не хула
и не осуждение, а констотация материалистического, атеистического взгляда на духовные вопросы,
может быть с примесью политики, ни кого не обвиняя за это, а желая расставить правильные акценты, что бы добратся до истины. Ведь все люди атеистического склада ума, мыслят построить рай здесь, на земле.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение Патруль_времени » Пн мар 22, 2010 4:46 pm

Александр В. писал(а):В традиции какой именно Церкви они исповедают христианскую веру? Или же у них собственное понимание Библии?
.

Если Вы зайдете на главную страницу - http://www.bible.com.ua/, там где вопросы задают, то увидите, что ответы даются в христианском духе. Сайт, как уже сказали -адвентистов седьмого дня.
Относительно форума - здесь каждый человек может высказать свое мнение, даже если оно и ошибочное. Мнение это не удаляется, если оно не нарушает правил форума, что дает возможность вести дискуссию.
"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Аватара пользователя
Патруль_времени
Оратор
 
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Пн май 15, 2006 6:19 am
Откуда: с Млечного Пути

Re: Официальная позиция форума...

Сообщение Sunny » Пт июл 23, 2010 12:37 pm

viktor-sher писал(а): Это могут быт и АСД, и католики, и протестанты и тысячи др. сект не поклоняющихся чем должно-Духом.
:?
вот это было смешно,вы конечно извините....Но не судите всех по себе :wink:
Второй вопрос-а вы знаете что такое "секта" :?: ? что вы так говорите :?: Почему вы сразу унижаете других, при чём показивая как вы "хорошо" воспитаны?
Этот сайт создан не для того, что одна конфессия унижала другую, в этом любовь Бога не показиваеться, а наоборот показиваеться то, каким Духом наполнено наше сердце :!:
:bible: Книга От Матфея 19 : 19
"... люби ближнего твоего, как самого себя."
или вы считаете ближним только единоверцев :?:
Давайте не будем на словах говорить про любовь-а в деле :!: :!: :!:
Sunny
Новый участник
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:00 am


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Маранафа