О болезнях

Здесь раскрываются темы, которые не вошли в другие форумы

О болезнях

Сообщение Leonid Guk » Пн окт 25, 2010 8:58 pm

Здравствуйте, ув. служители Господа.
Объясните мне пож. и наведите на путь истинный в таком вопросе, я уже давно на него пытаюсь найти правильный и вразумительный ответ - почему если Бог есть любовь и он очень любит всех людей, он смотрит на то как болеют страшными болезнями маленькие детки и взрослые, и если в ситуации с неверующими людьми ещё как то понять можно, то ситуацию с праведными людьми а так же пасторами (примеры даже на этом сайте - болеют страшными болезнями и умирают, или больные детки в верующих семьях) вообще понять очень сложно? Тем более, что в Библии много стихов где написано: "11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять. 12 И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим, 13 и возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе; 14 благословен ты будешь больше всех народов; не будет ни бесплодного, ни бесплодной, ни у тебя, ни в скоте твоем; 15 и отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя;" Екклесиаст, или вот эти стихи мне очень нравятся "...Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:" Псалтирь.
Спаси Бог.
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: О болезнях

Сообщение Orthodox » Вт окт 26, 2010 12:33 pm

Здравствуйте, Леонид. Я отвечу вам, как врач.
Господь не сотворил болезни и смерти: [Прем.1:13] «Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих», это дела дьявола: [1 Пет.5:8] «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить». Очень хорошо описано, кто виновник всяких зол и болезни в книге Иова.
Сам Господь исцелял [Мф.9:35] «всякую болезнь и всякую немощь в людях» и ученикам Своим заповедал делать то же. Поскольку Бог не изменяется, нет в нём и тени перемены, [Евр.13:8] «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же», дело всё в нас.
Мы испортили и продолжаем портить атмосферу, воду, продукты питания, ведём беспорядочную половую жизнь, без конца согрешаем гневом, осуждением, обидой (непрощением), чревоугодием, пьянством, курением и т.д. Можем ли мы не болеть? [Гал.6:7] «Что посеет человек, то и пожнет».
Если человек родился здоровым и ведёт здоровый образ жизни, он не болеет.
Почему болеют детки? Они живут в нашем испорченном мире и несут на себе ещё и унаследованные от родителей болезни. Сейчас редко дети кормятся грудью, а питательные смеси не могут заменить молоко матери. Ребёнок, выращенный на смесях, не может быть здоров. Дети дышат тем же испорченным воздухом и пьют ту же испорченную воду. Кормят детей тоже неправильно – дают сладости, много рафинированной пищи, мало качественного мяса и рыбы. Дети обычно переедают. Мало бывают на свежем воздухе, не закаляются и мало двигаются. Детей стали редко крестить, они очень мало молятся, редко причащаются Плоти и Крови Иисуса Христа. Зато много нервничают, смотрят телевизор.
Почему не исцеляются заболевшие, как мы видим в Евангелии, вот в чём основной вопрос. И Евангелие даёт нам ответ: [Мф.17:17] «Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?», [Мк.6:5-6] И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их». Нет веры у нас.
Недавно показывали такой сюжет по ТВ. Одна женщина беспробудно пила, потом стала колоть наркотики и заболела СПИДом. Опустилась донельзя и однажды муж, не вытерпев, выгнал её из дому. У неё было двое детей, к которым она питала ещё материнские чувства. Если бы не дети, она бы покончила с собой. А так она пошла в женский монастырь, стала работать не покладая рук и молиться Богу непрестанно, чтобы Господь помиловал её, не пропускала ни одного богослужения. Жила она круглый год на улице, потому что считала себя недостойной войти под один кров с монашками, ни на какие уговоры не соглашалась. Делала самую грязную и тяжёлую работу. Через год её уже было не узнать – она вся преобразилась, люди замечали, что от неё как будто бы исходит свет доброты. Стали её просить помолиться о них. Женщина говорила, что недостойна просить Бога о чём-либо, что большей грешницы на земле, чем она нет. Рассказывала о своей прошлой жизни. Люди, глядя на неё, одни не верили, другие плакали вместе с ней. И, странное дело! Люди стали замечать, что если всё же уговорят эту женщину помолиться за них, Бог её всегда слышал и давал просимое. Через несколько лет ей уже было трудно укрываться от всех желающих видеть её, и в монастырь она боялась зайти, чтобы не заразить кого-либо. Игуменья монастыря настояла на обследовании, при котором выяснилось, что женщина стала абсолютно здорова, исцелилась от неизлечимой болезни – СПИДа. Не осталось ни следа от прошлой греховной жизни.
Поэтому Господь, как и раньше, любит нас и готов помогать. Имели бы мы веру с горчичное зерно…
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О болезнях

Сообщение Leonid Guk » Вт окт 26, 2010 5:05 pm

СпасиБо Вам Orthodox за ответ, но всё же не понятна ситуация с христианами - очень много случаев заболевания служителей, а так же детей в христианских семьях. Как это можно объяснить?
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: О болезнях

Сообщение Orthodox » Ср окт 27, 2010 9:18 am

Leonid Guk писал(а):СпасиБо Вам Orthodox за ответ, но всё же не понятна ситуация с христианами - очень много случаев заболевания служителей, а так же детей в христианских семьях. Как это можно объяснить?

А вы покажете мне христианина? Не того, который так себя называет, а того, кто заповеди соблюдает. Не гневается, не завидует, не смотрит на женщин с вожделением, равнодушно относится к деньгам и прочим земным благам, не любит вкусно поесть, не ленится, не осуждает ближнего, постоянно помнит о Боге и радуется в Духе Святом? Кто еженедельно исповедуется и не реже 1 раза в 3 недели причащается? Молится утром, перед сном, перед едой? Просит у Господа благословения на всякое дело и благодарит Бога за все подаваемые блага? Соблюдает все посты? Даёт милостыню? Не боится смерти, а наоборот, ждёт её, предвкушая встречу со своим Господом?
Или хотя бы имеет веру с горчичное зерно: [Мф.17:19-20] "Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас".
Афанасий Великий, а за ним все другие учителя Церкви учили: "Бог спасает нас не без нас". Я ведь приводил вам уже пример, как Иисус не мог сотворить никакого чуда по неверию людей: [Мк.6:5-6] "И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их] И дивился неверию их".
Наши болезни - плоды посеянных ранее нами семян: [Гал.6:7] "Что посеет человек, то и пожнет".
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О болезнях

Сообщение Leonid Guk » Ср окт 27, 2010 10:08 am

Спасибо. Здесь я с вами полностью согласен, даже в Библии написано "9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного." К Римлянам 3
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: О болезнях

Сообщение Orthodox » Ср окт 27, 2010 10:41 am

Во Франции есть древний крест, на нем выбиты слова о Господе Иисусе Христе.

Я -- Свет, а вы не видите Меня.
Я -- Путь, а вы не следуете за Мной.
Я -- Истина, а вы не верите Мне.
Я -- Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я -- Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я -- Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я -- ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я -- ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
Если вы Несчастны -- то не вините Меня!
Что ещё можно добавить?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: О болезнях

Сообщение Leonid Guk » Пн ноя 01, 2010 8:26 pm

Orthodox писал(а):Во Франции есть древний крест, на нем выбиты слова о Господе Иисусе Христе.

Я -- Свет, а вы не видите Меня.
Я -- Путь, а вы не следуете за Мной.
Я -- Истина, а вы не верите Мне.
Я -- Жизнь, а вы не ищете Меня.
Я -- Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я -- Господь, а вы не повинуетесь Мне.
Я -- ваш Бог, а вы не молитесь Мне.
Я -- ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
Если вы Несчастны -- то не вините Меня!
Что ещё можно добавить?

Здравствуйте. Я находил в интернете, что данные слова вырезаны на деревянном кресте который высится среди песчаных дюн во Фландрии... Или как узнать точно, нет ли каких то фотографий этого места, в интернете чё то ни чего не нашёл. Может кто знает ссылочку?
"...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклесиаст
Leonid Guk
Новый участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:11 am
Откуда: Украина, Днепропетровск


Вернуться в Все остальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Маранафа