Небесное святилище, вопрос к собратьям по АСД

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Небесное святилище, вопрос к собратьям по АСД

Сообщение MVT777 » Вс янв 16, 2011 6:17 pm

Дорогие собратья по АСД.

Недавно вновь начал исследовать наши доктрины, и у меня появились вопросы. Хотел бы узнать ваше мнение.

- Согласно доктрине о небесном святилище, в 1844 году начался следственный суд над домом Божьим: вначале над умершими, а потом над живыми.

[Великая Борьба: Лицом к лицу с книгой жизни (с 480)] "В прообразном служении только те, кто ранее пришел к Богу с исповедью и раскаянием и чьи грехи через кровь жертвы за грех были образно перенесены во святилище, принимали участие в великом дне очищения. Так и в великий день окончательного искупления и следственного суда будут рассмотрены только дела тех, кто принадлежит к народу Божьему. Суд над нечестивыми - это отдельное событие, которое совершится позднее. "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?" (1 Петр. 4:17)".

Как я понимаю, на этом суде, благодаря первосвященнического служения Сына Божия, происходит очищение от греха всех тех, кто были удостоены попасть на этот суд - т.е. с представителей дома Божия. В итого выносится оправдательный приговор.

Мой вопрос заключается в следующем: каким образом происходит отбор представителей дома Божия? Это евреи? Это христиане? или это люди. получившие спасение? или ?
MVT777
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:02 am

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маранафа