Молитва до святих.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Молитва до святих.

Сообщение АндрейМ » Сб апр 07, 2012 1:57 pm

Попросишь прощение за грехи?

мдя....
АндрейМ
Участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Сб июл 07, 2012 7:44 am

Orthodox, почему Вы грубите, возвышаясь над другими?
Эти 2 места Писания в 3-х переводах для Вас.
Внимательно прочитайте
1Петра 3:15,16
Варианты перевода


Синодальный
"Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе." :bible:

Современный
"В сердцах ваших почитайте Христа как Господа и будьте всегда готовы дать ответ тем, кто спросит вас о причине этой надежды, которая есть у всех вас, но делайте это мягко и с уважением. Сохраняйте свою совесть чистой, чтобы, когда оскорбляют вас, устыдились бы те, кто порочит доброе
поведение ваше во Христе,"
:bible:

РБО. Радостная весть
"Но Господа Христа чтите свято в сердцах своих. Будьте всегда готовы дать ответ любому, кто спросит вас, на чем основана та надежда, что живет в вас; только отвечайте кротко и уважительно. Храните свою совесть чистой, чтобы те люди, что хулят вашу добрую жизнь, которой вы живете, веруя в Христа, устыдились собственных слов." :bible:

А так же Иакова 1:26
Варианты перевода


Синодальный
"Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце,
у того пустое благочестие."
:bible:

Современный
"Если кто-то считает себя благочестивым, но не обуздывает своего языка, то он лишь обманывает себя,
и всё его благочестие ничего не стоит."
:bible:

РБО. Радостная весть
"Если кто-то считает себя набожным, но не умеет держать в узде свой язык, то он обманывает себя и набожность его не более чем пустой звук." :bible:
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Владимир Корчагин » Вт дек 29, 2020 4:19 pm

Orthodox писал(а):
Гера писал(а):И оправдана премудрость чадами ёё. Интересно, как все отступнические теории ( от христианства) облекаются в богоугодный вид, как , например, молитвы к святым, иконам, или мощам( последнее вообще полнейший маразм).

Не называйте маразмом того, чего не понимаете. Назвать маразмом поклонение мощам, как храму Духа Святого, это хуление Духа Святого.
[1 Кор.6:19] "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?" Святые, в отличие от вас, сделали свои тела храмом Духа Святого. И никто не способен их дело разрушить. И не поклоняться храму - грех. Даже в ВЗ храму поклонялись: [Пс.5:8] "А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем". Кто не поклоняется храму, в том нет страха Божиего - начала премудрости, с которой вы, Гера, начали обвинять православных в маразме.


-Orthodox, Да откроет тебе Отец, во имя Иисуса, всё должное во Христе,- и да отвратит тебя от заблуждений человеческих, и да обратит к правде Божией спасительной, да избавит тебя от плена лукавых доктрин, но да откроет тебе истинное положение вещей ( в духовном и физическом мире), - и да откроет тебе истинную последовательность вот-вот предстоящих событий, и да откроет вытекающий из этого ведения положение вещей и понимания расклада сил ТОТ ТРУД, к которому призваны все христиане (все Христа ежедневные послушники) в соработничестве Иисусу Христу, Господу и Богу, в Деле Его, - в соработничестве в Деле Господнем, Деле Церкви, деле каждого во Христе – ибо у всего Тела одна Цель и одно Дело (1Кор.3.8) - избавление человечества от тьмы и лжи лукавого, по воцарению Господа на земле, на 1000 лет.

В целом же, глянул: что(?) тут наговорили христиане друг другу (некоторые, увы, в превозношении и в гордости человеческой (деноминационной). – Увы, имеем всё тот же ужас под именем Христа – распри и разделения,….

-Господи, доколе Ты будешь терпеть этот ужас, который творится под именем Твоим –э ти распри и разделения, эти небратолюбие, нетерпение и отсутствие страха и трепета пред Господа Живым, Который всё это видит и слышит и сокрушается от того, что(?) творят братья Его.
И посему
нам (во Христе) ничего не остаётся, как воззвать к Отцу, во имя Иисуса – «Восстань, вступись, исправь»,- ибо, Боже, христианство давно уже пребывает в тупике. И эти позорные разделения и распри, увы и увы, уже не кончатся никогда, - но только Ты можешь восстановить должное под именем Твоим.

Увы и увы, христианство разделений не примет и не совершит того, к чему оно призвано во Христе – встать в единстве МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова за избавление человечества от лукавого и от державы смерти его.

-Иисус Господь, только Ты можешь всё это бесславие и позор на имя Твоё прекратить, сказав Твоё решающее Слово,- Слово в завершение мира сего гибельного дъявольского скотсткого, в завершение власти сатаны на земле.

-Отче, во имя Иисуса, да свершается Твоею Мудростью, Твоею силою и Твоим ВсеДержавием всё необходимое и должное ради скорейшего избавления земли от лукавого и от изуверской державы смерти его,-
в т.ч., во исполнение Писания Твоего до черты до йоты, да свершаются события Апокалипсиса, предшествущие воцарению Твоему на земле (на 1000 лет),-
в т.ч., да придёт на землю служение 2-х пророков Твоих из 11 гл Откровений, чтоб провозглашать этому миру Твои Суды к прозрению и исцелению многих и многих на земле.

-Отче, во имя Иисуса, немедли, не премолчи,- ибо с тем, что проживает человечество и христианство под дудку лукавого - с этой дъявольщиной и безумием и злобой - нельзя соглашаться ни на секунду
-ей гряди и не медли!


=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- ей, гряди и не медли» (Пс.105.48) === (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о самом мощнейшем оружии, доверенном Господом Церкви (о ядерной духовной бомбе)
1) http://www.evangelie.ru/forum/t5151.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа