Молитва до святих.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Молитва до святих.

Сообщение x@bible » Вт фев 14, 2012 7:28 am

друг мой Вавилон, конечно, например я часто пользуюсь переводом Танаха - толдот:

http://toldot.ru/tora/library/humash/bereshit/bereshit/

всем рекомендую, благодаря этому переводу я понял например, что Элохим это не Он, а Они - Ангелы

согласитесь, кому как не Иудеям переводить свой Танах?!

:thumbsup:
как я рада
как я рад
мы вступили
в ФОРУМ ГРА Д
Изображение
Аватара пользователя
x@bible
Старожил форума
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:33 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Пт мар 09, 2012 5:44 am

Не важно какой перевод. Важно то, что нигде в Библии нет молитв к
святым. И заповеди нет такой, чтобы молиться святым. Это факт!!!
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Пт мар 09, 2012 9:48 am

Vavilon писал(а):Не важно какой перевод. Важно то, что нигде в Библии нет молитв к
святым. И заповеди нет такой, чтобы молиться святым. Это факт!!!

Ты служишь факту, а не Богу, причём все факты ты извращаешь. Факт, что в Новом Завете нет слова "Иегова" и сказано, что спастись мы можем ТОЛЬКО именем Иисуса Христа, и нет другого имени, которым бы надлежало спастись, и нет ни в ком ином спасения (Деян.4:10-12). А ты, лжец, учишь о другом имени, нарушая 3-ю заповедь: [Исх.20:7] "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно". Всякая ложь - от сатаны, и не бывает доброго плода от худого дерева. Твоя секта - порождение сатаны, уводящая людей от спасения, лукаво подменяя Истину о любви Божией своими выдуманными "фактами".
В Библии есть заповедь [Ин.15:17] "да любите друг друга", [Ин.13:35] "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою". И мы выполняем эту заповедь и любим своих святых, и святые любят нас, потому что [1 Кор.13:8] "Любовь никогда не перестает". Никогда - это значит, НИКОГДА. Никто не может разлучить нас со святыми - мы в едином Теле - Церкви: [Рим.8:38-39] "ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем". Поэтому мы молимся за своих святых, выполняя заповедь [Иак.5:16] "молитесь друг за друга" и потому что святые просили молитв о них [Кол.4:3] "Молитесь также и о нас". Также и святые молятся о нас, как на земле, так и на Небе, у престола Божиего: [Откр.5:8] "тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых". Это - Истина.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Пт мар 09, 2012 2:53 pm

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы
Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йе́шуа]), в свою очередь являющегося усечением
имени יהושוע [Йеhошу́а] (имя состоит из двух корней — «Йеhова» и «спасение»).
Проще говоря - Иегова спасает, я бы даже сказал - Иегова Спасающий.

=======================================================================================

Orthodox, посмотрите внимательно Кому молилась церковь, то есть христиане.

"Итак Петра стерегли в темнице, :bible:
между тем церковь прилежно молилась о нем Богу."(Деяния 12:6)

Богу, а не святым. И нигде в Писании не сказано молиться святым.
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Пт мар 09, 2012 11:46 pm

Vavilon писал(а): Orthodox, посмотрите внимательно Кому молилась церковь, то есть христиане.
"Итак Петра стерегли в темнице,между тем церковь прилежно молилась о нем Богу."(Деяния 12:6) Богу, а не святым. И нигде в Писании не сказано молиться святым.

То есть, ты хочешь сказать, что в Писании не сказано, что Ангелы и святые молятся за нас?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Сб мар 10, 2012 7:07 am

Не я, а Писание говорит о том, к Кому надо молится (Луки 11:1,2) и к Кому молились христиане в первом веке (Деяния 4:24, 12:5; Римлянам 10:1).
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Сб мар 10, 2012 8:29 am

Писание - не идол и призывает размышлять о написанном: [Пс.1:2] [Пс.1:1] "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!"
Поэтому вопрос в силе: ты утверждаешь, что в Писании не сказано про молитвы Ангелов и святых на Небесах?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Сб мар 10, 2012 10:13 am

Будьте добры, процитируйте из Писания, где кто-нибудь молится святому. Например Моисей - Аврааму или Павел - Стефану. Где конкретно сказано "и зайдя в комнату Иоанн начал молиться Иакову" или "церковь молилась Стефану".
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Сб мар 10, 2012 10:53 pm

Vavilon писал(а):Будьте добры, процитируйте из Писания, где кто-нибудь молится святому. Например Моисей - Аврааму или Павел - Стефану. Где конкретно сказано "и зайдя в комнату Иоанн начал молиться Иакову" или "церковь молилась Стефану".

[Лк.16:24] "и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною"
Поэтому поехали в третий раз. Ты утверждаешь, что в Писании ничего не сказано про молитвы Ангелов и святых на Небесах? Или ты соглашаешься со мной, что в Ангелы и святые молятся за нас на Небесах?
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Вс мар 11, 2012 4:00 am

Orthodox, не путайте молитву с диалогом. И притча о богаче и Лазаре здесь совсем не уместна.
Я у Вас конкретно спрашиваю: где молитва к святым?

====================================================================================
Что касается общения с умершими, то Писание говорит однозначно:


"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой,
тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь,
прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов,
волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это,
и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим."(Втор.18:9-13) :bible:

"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и
чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят,
как это слово, то нет в них света."(Ис.8:19,20) :bible:


О состоянии мертвого человека конкретно сказано в Библии:

"И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! И уперся всею силою,
и обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших,
которых умертвил Самсон при смерти своей, более, :bible:
нежели сколько умертвил он в жизни своей."(Суд.16:30)

"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели,
что они сами по себе животные
; потому что участь сынов человеческих
и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета
! :bible:
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."(Екл.3:18,20)

"Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше,
нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают,
и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и
ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем
,
что делается под солнцем...Все, что может рука твоя делать, по силам делай;
потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления,
ни знания, ни мудрости.
"(Екл.9:4-6,10) :bible:

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его."(Пс.145:4,5)
:bible:
===========================================================================================

Orthodox, пожалуйста будьте внимательней, читая Библию!!! :hands:
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Вс мар 11, 2012 4:37 pm

Вавилон, иди на хрен. Не влезай на мои посты - ты тупой, как козёл. :lol: Если слова [Лк.16:24] "и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною" для тебя не молитва - отдыхай. :thumbsdown:
Для православных слово "возопил" означает не просто молитву, а отчаянный вопль души - предел молитвенного напряжения. И направлена эта молитва, как ты заказал, к Аврааму. И молит богач о самом главном - о помиловании: "умилосердись надо мною". В Православии молитвы о помиловании бывают исключительно к Богу и Его Матери. Святых мы о помиловании не просим, а просим только их молитв о нас.
Насчёт того, что РАССКАЗ Христа о богаче и Лазаре - не притча, я тебе уже раньше указывал. Но здесь этот вопрос не важен - все до единой притчи Христа - это реальные истории, а не фантастические, поэтому история о богаче и Лазаре в аду также реальная.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Пн мар 12, 2012 7:33 am

Вот это да! Вот Вы молодец! Отвечаете прям как в 1Петра 3:15 сказано:"Святите Христа как Господа в ваших сердцах и всегда будте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением"ПНМ. И ещё, Вам не мешало бы прочитать Эфесянам 4: 26-31. Против Писания нечего сказать, да orthodox? Или истина глаза колет?
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Пн мар 12, 2012 8:42 am

Какого Писания? Ты свою тупость Писанием не прикроешь. Молитва богача о помиловании к святому Аврааму показана. Если для тебя это не молитва - отдыхай.
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Re: Молитва до святих.

Сообщение Vavilon » Пн мар 12, 2012 9:31 am

Если для Вас молитва и диалог между богачём и Авраамом одно и тоже, то мне Вам нечем помочь. И ненадо беситься, orthodox.
Аватара пользователя
Vavilon
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:32 am

Re: Молитва до святих.

Сообщение Orthodox » Пн мар 12, 2012 9:46 am

Vavilon писал(а):Если для Вас молитва и диалог между богачём и Авраамом одно и тоже, то мне Вам нечем помочь. И ненадо беситься, orthodox.

Помочь ты можешь только оказаться там же, где богач. :lol: И не ври - в Библии отсутствует слово "диалог". А в приведенной мною цитате сказано: [Лк.16:24] "и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною". Вот когда и тебя черти притащат в [Лк.16:28] "в это место мучения", ты встретишься с богачом и будешь вместе с ним вопить [Лк.16:24] "отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем". :lol:
Orthodox
Оратор
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 2:23 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Маранафа