для Лирика

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср дек 31, 2014 11:57 am

А вы? Лично для Христа стараетесь, а для собрания нет, так выходит? --ИСТИННО ТАК, Лирик. так оно и есть. А для собрания. извините, я не хочу даже пальцем пошевелить--я там был и есть "НИКТО" и оно мне сейчас чуждо, извините. Впрочем "собрание верных христиан (БОГУ) всех конфессий"--для меня не чуждо, и для него бы я тоже постарался. но оно пока что "распорошено по конфессиям", Лирик.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Чт янв 08, 2015 5:05 pm

Не может оно быть распорошено по всем конфессиям. Так удобно думать, но это не по Писанию. Как могли апостолы Павел, Иоанн и Пётр быть разбросаны в разных конфессиях, да ещё кто-то из них бы троице поклонялся?

Еф.4:4 Одно тело и один дух,
Было бы странно, если бы в одном человеческом теле и организме все члены его работали в разнобой. Но они движимы одним духом, одной деятельностью головного мозга и все подчинены действовать ОДИНАКОВО - так, чтобы приносить благо всему целостному организму.
Так и христиане, члены тела Христова, не должны действовать вразнобой и как кому вздумается: они направляются единым главой, Христом, и деятельность каждого члена его тела (собрания) должна приносить благо всему целостному собранию.

как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
все христиане были призваны Христом на служение Богу-Отцу с одинаковой надеждой для всех на «лето благоприятное» - на жизнь вечную в будущем Божьем мире (в Царстве Бога). Кто взял на себя ответственность и смелость носить звание «христианин», тот и надежду эту из виду не теряет: она облегчает ему претерпевать трудности пути Христова.

В других конфессиях мало кто верит в Царство как в Божий мир и таких разночтений между всеми масса. http://jwquestion.net/bne_04_Ephesians.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Чт янв 08, 2015 5:08 pm

Так говорит Писание:

Еф.4:5 один Господь, ясно, что один Господь - это один глава собрания христиан, Иисус Христос. У одной головы (главы) – одно и тело, это собрание.
Мозг не может осуществить свои идеи, если части тела не связаны между собой и с мозгом. Если в теле нет согласованного единства, все планы ума пропадут напрасно. Единство собрания важно для дел Христа. Но их суть не столько в механическом единстве, в управлении и обобщенной организации, (по Баркли) - сколько во всеобщей любви ко Христу и к ближнему.

одна вера, вера (в значении «вероисповедание») христиан имеет одинаковое основание: содержимое благовествования, представляющее собой некий образец здравого учения вероисповедания христиан (2Тим.1:13) - побудил слушающих принять Христа и пожелать стать христианином. Потому и сказано, что у всех христиан одна вера (одинаковое вероисповедание, ибо, например, сила и качество веры – могут быть у всех христиан разные)

одно крещение, суть крещения, которое приняли посвятившиеся Богу христиане – тоже одна и одинаковая для всех: принявший крещение пообещал Богу иметь добрую совесть христианина (1Петра3:21). Это означает, что он себе с этой минуты не принадлежит и готов идти по следам Христа, исполняя волю Бога до самой смерти. http://jwquestion.net/bne_04_Ephesians.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср май 27, 2015 12:24 pm

Лирик, я тут одну "вещицу" заметил, интересную вроде. На американском доляре, на перекочевавшей на него с допотопного мира пирамиде с "глазом" дата есть-1776 год, и написана она по-римски почти как число "666"-по-арабски (индийски). Интересная дата-год образования США и илюминатского гнилья. Помните, сколько ЯХВЕ давал допотопному миру до конца--120 лет, так! А если 2 раза по-сколько, т.е. вдвое больше--240, то оно в следуйщем году завершиться, правда? Может это лишь мираж у меня, как 1914 год когда-то миражил, но и "они" сами этого в 16 году по "ихним" пророчествам ждут--Обама у них "последний" и в 16 году (ноябрь)-конец срока!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Вс май 31, 2015 8:05 pm

Та пусть ждут, дождутся ведь когда-нибудь и по вере им воздастся. Матф. 7:21-23
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Пн июн 01, 2015 1:06 pm

Аналгоичного я с вами мнения!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Пн июн 01, 2015 8:20 pm

:hands: Это радует.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Чт янв 14, 2016 7:53 am

Лирик, я хочу узнать Ваше мнение на одну ситуацию---Первым БОЖЬИМ Помазанником Израиля был Саул, но вы знаете сами причины, почему ЯХВЕ помазал на Царство затем Давида. В определённый момент истории было 2 БОЖИХ помазанника--тот, кого ЯХВЕ отверг, но ёщё находящийся "на троне", и преследуемый им, но явно имеющий к себе Благоволение БОГА Давид. Так у меня вопрос--те, кто ушёл от Саула к Давиду--они отступники или поступившие правильно и верно? Ведь они оставили действующего царя, Помазанника Божьего и ушли к человеку, на тот момент являвшемся изгнанником, так правы ли они в своём выборе перед БОГОМ или нет, как вы скажите, Лирик?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Маранафа