для Лирика

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Вс май 12, 2013 12:45 pm

лирик поищите на Яндексе--должно повезти. У меня к вам вопрос6 не наблюдаете ли вы такую картину: дьявол хорошо зная Писание "исполняет" библейские пророчества на свой манер до того, как им придёт время исполниться Волей ЯХВЕ. Т.е. свои лжепророчества подстраивает под Библию. Пример--Чернобыль. Так , возможно ( я предполагаю0 что крах В.В. (вернее лжекрах) может быть совершён на несколько лет действительного "Краха В.В." только более показушно--драмотическими действиями. По крайней мере я наблюдаю, как в Зап.Европе людьми, коих именуют"2Мировым правительством" усердно создаётся жесточайшее противостояние между коренными европейцами и деградировавшими от безделья ( то же искуственно созданного) выходцами с Азии и Африки. Поверьте--ненависть между ними выращивается не напрасно--но они это не видят ( далеки от Библии, поэтому "слепы").
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Пн май 13, 2013 4:25 pm

Думаю, он именно так и действует :) Пользуется Божьим, но не так "тасует": Христа ведь по Писанию искушал, просто кое-что не договаривал.
Так и с событиями: почему нет? Отвлекающий манёвр всегда для того и существовал, чтобы от главного внимание отвлечь.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Вт май 14, 2013 2:50 pm

Лирик, а знаете как дьявол зашёл в собрание С.И.--- через лицемерную показуху и надменно -- горделивую официальность. И те из собрания, кто преуспел на этом поприще могут смело обращаться к нему "товарищ" ( как у комуняк0. Извините за вольности--но если бы это было неправдой. А то , что подобное в вашем собрании, как в моём, а так же в городе Урюпинске и Пуэрто--..., _ везде всё одинаково, потому что действует дух. А духовная личность действует везде одинаково по своему духу, не взирая на расстояния.
Лирик а как вам папа римский? Говорят, что он последний. Перед его "коронацией" нашлись предсказания Малахии ( не пророка Библейского. а тёски) где было поведано, что последний папа будет соответствовать образу Петра. Не написано ли это "пророчество" незадолго перед "коронацией" папы личностями ,здоровающимися за руку с Ротшильдом и королевой Англии?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Ср май 15, 2013 6:23 pm

Знаете, Гера, я Вам точно скажу, кто предсказал этого папу, попозже, найду. И скажу потом, что я думаю обо всём этом
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср май 15, 2013 8:24 pm

ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ!! а сейчас я скажу, что я думаю. Состряпывается "средневековое" пророчество о последнем папе. далее папу убьют, как и "предсказано" и всем станет ясно : В.В. пал и его "король" мёртв. А далее действительный крах В.В. выдаётся уже за "конец света". Но поскольку сразу же после настоящего краха В.В. ничего особо не происходит, то объявляется МИР и БЕЗОПАСНОСТЬ. А потом "уже нежданный2 миром Апокалипсис. Может этот вариант--лишь полёт моей фантазии. но если нет--думаю, вы правы насчёт трактовки про В.В.--это больше. чем просто религия. Это что--то глобально правящее миром--может американско--европейская идеология ( демократия). увидим.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Ср май 22, 2013 1:23 pm

Еле добрался до компа и еле вспомнил этого предсказателя, если бы не интернет, то и не вспомнил бы. Это некий пророк Малахия, вот ссылка http://prorochestva.narod.ru/malahiy.html Всего он предсказал 112 пап, сейчас 111, а во время 112 - апокалипсис, только никто не понял, то ли для католицизма (для Рима), то ли для века сего, прочтите, там интересные совпадения характеристик всех пап, данных Малахией. Но, думаю, Вы слышали об этом пророчестве.

Я же не связываю кончину века сего - с кончиной папства, ибо верю предсказаниям Откр.11 главы. О нём я уже Вам писал: нужно искать храмовое устройство для поклонения Богу со служителями внутреннего и внешнего дворов. Именно с этим Домом Бога будут происходит разные неприятности перед Армагеддоном и воцарением Христа при звуке последней трубы (Откр.11:15). В католицизме я не увидел этого храмового устройства, там никто не верит в наличие служителей Бога с небесной надежной и земной (во внутренний и внешний двор). Впрочем, в это вообще никто не верит, кроме свидетелей Иеговы. А у них есть и те и другие поклонники Бога.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср май 22, 2013 8:34 pm

Лирик--да я как раз про это "малахиево?" пророчество речь и веду. Вы обратили внимание что это "пророчество" всплыло ниоткуда аккурат перед избранием папы--иезуита и указывает характер "последнего папы" в точь--Франциска. Я просто думаю, что "пророчество" состряпано умными людьми под Франциска. Лирик, вы помните как "рушился Иерусалим"--в 66 году иудеи римлян "метлой погнали" , когда те уже были в шаге от цели. А в 70 пришёл конец Иерусалиму и тому духовенству. а не может быть так, что нападений на религию будет опять два--одно безуспешным а второе---второе и исполнит строки Откровения 17 и 18 глав!?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Пт май 24, 2013 7:51 pm

Ну про состряпали, может, оно и так. А про нападения на религии - мне сложно сказать. Я считаю, что Вавилон - это сама СИСТЕМА нечестивого правления неважно где - в государстве, в религии, в политике. Нападении ООН на религии не ожидаю: по определению они не могут закрывать религии, у них на то полномочий в уставе нет, как в конституции: свобода вероисповедания стран, которыми ООН представлена - обеспечитвается их уставом. не могут же они свой устав нарушать. Представьте на минуточку даже, что будет, если они к мусульманству претензии предъявят. Через час ни ООНа не останется, ни Европы вместе с нею, "Бенов Ладанов" очень много по Земле о третьей мировой для бледнолицых неверных мечтают, только намекни - джихад мировой в одну секунду. Впрочем, Бог, понятно, силён и с ними справиться. Просто я не верю в нападение на религии со стороны политических структур, не вижу такого пророчества в Писании.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Сб май 25, 2013 11:16 am

Лирик а вы в шахматы играете? если да--то мне на них проще вам объяснить ситуацию. Когда королю уже реально грозит мат то ферзь жертвуется без всяких раздумий и сожелений. Политики Закроют религии. и тут уже будет не до "Бень Латаных". Если религия ПОСЯГНЁТ НА ВЛАСТЬ--с ней распрявятся быстро и скоро. Вы думаете что выступления африканских эммигрантов и их дебоши спонтанная случайность? Или хотие сказать, что Беня Ладанный не высокооплаченный агент ЦРУ и взрывы башен близнецов ни дело рук ФБР? Я не поверю! Эти взрывы принесли СОТНИ МИЛЛИАРДОВ долларов "С тела ТЕЛЬЦА" в руки "первопоклонников Тельца2--олигархов ВПК. а сейчас африканские недоумки своими поджогами машин и криками "алах акбар2 готовят сознание европейцев к установлению власти 2твёрдой руки2--типа Гитлера--2. А религия, как губка впитавшая в себя Мировое Золото уже обречена. Доллары и евро--туалетная буммага. Золото--деньги. Так что если на улицах европейских государств скоро опять будет слышно:Хайль....., и попов иэммигрантов на костёр--не удивляйтесь!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Сб май 25, 2013 9:47 pm

Время покажет, Гера, а я уже ничему не удивляюсь. Думаю, будет всеобщий хаос в политике, религии, экономике и т.д. То, что человечество вместо духовного роста - деградирует, видно по примитиву нравственности и морали, святого нет ничего, даже верующие весьма цинично и практично пристраивают свои седалища, используя мирскую систему бытия. Думаю, скоро Богу надоесть смотреть на всё это. Но мне не хотелось бы дожить до Армагеддона, я ведь не верю в то, что кто-то его переживёт. Вот недавно над этим текстом размышлял: 1Фессал. 4:14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Даже он говорит, что все верующие умрут. Если мы христиане, то подобием Христовым должны и путь земной свой окончить, и воскресения ожидать, как и он ожидал. В общем, такие у меня мысли: не дай нам Бог дожить до Армагеддона :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Вс май 26, 2013 6:03 am

Лирик--Ной потоп пережил, трое евреев--печь огненную, всё в этом мире в Руке БОГА, ОН захочет--то человек переживёт всё и осанется жив!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Чт май 30, 2013 9:34 am

ЕСЛИ, Гера. Но Он не нарушит Свой же закон о ВОЗМЕЗДИИ за грех - для всех потомков Адама без исключения. Если бы не дар Христова искупления - мы все остались бы в могилах- по закону справедливости Бога. А жертва Христова даёт возможность верующим - освободиться из могил.
А мимо неё никто не проскочет, таков закон справедливости Бога, он ведь Сам своих законов не нарушает. (Римл.6:23)

А Ной пережил потом и умер, трое от печи - не пострадали временно, в качестве знамения для Навуходоноссора, потом умерли. Думаю, Вы помните об этом.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Чт май 30, 2013 12:03 pm

Лирик--всё это лишь ВАШЕ ВЕДЕНИЕ ( отмечу--оно не согласуется с учением С.И.). Я же знаю лишь Слова Иисуса--верующий в МЕНЯ и Соблюдающий Моё Слово НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК. В том то и причина моего изгнания из собрания--если в писании есть мнение и слова ЯХВЕ и Иисуса--то любое другое, иное мнение для меня абсолютно чуждо!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Пт май 31, 2013 11:38 am

Гера писал(а):Лирик--всё это лишь ВАШЕ ВЕДЕНИЕ ( отмечу--оно не согласуется с учением С.И.). Я же знаю лишь Слова Иисуса--верующий в МЕНЯ и Соблюдающий Моё Слово НЕ УВИДИТ СМЕРТИ ВОВЕК. В том то и причина моего изгнания из собрания--если в писании есть мнение и слова ЯХВЕ и Иисуса--то любое другое, иное мнение для меня абсолютно чуждо!
А что, Павел не увидел смерти вовек? Или, может, апостол Иоанн её не увидел? Они были неверующими?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Пт май 31, 2013 8:48 pm

Время, Лирик, время. Вирус старости, адамов "подарок" всех косит без разбора. Это тот же спид у нас в генах, только более замедленного действия. Мне ль Вам об этом говорить? А те из нас, кто доживёт до момента, описанного в кн. Исайи 25-7,8 и Откр.20:14 и читайте ещё Исайи 65:17-24---то все те, кого ЯХВЕ и Иисус излечат от этого вируса (старости), когда наступит момент ИМ это сделать--все будут жить не умирая!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
Маранафа