для Лирика

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Сб июн 01, 2013 4:04 pm

Гера писал(а):Время, Лирик, время. Вирус старости, адамов "подарок" всех косит без разбора. Это тот же спид у нас в генах, только более замедленного действия. Мне ль Вам об этом говорить? А те из нас, кто доживёт до момента, описанного в кн. Исайи 25-7,8 и Откр.20:14 и читайте ещё Исайи 65:17-24---то все те, кого ЯХВЕ и Иисус излечат от этого вируса (старости), когда наступит момент ИМ это сделать--все будут жить не умирая!
В Откровении о тех, кто дожил - сказано, что и они , последние верные пророки Бога, убиты (Откр.11:7). В это время Христос воцаряется для проведения Армагеддона (Откр.11:15-18).
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Вс июн 02, 2013 2:47 pm

Два пророка, чьи трупы 3,5 дней будут к всеобщей радости язычников лежать на окраине "города"? Лирик--вы символизм пророческих притч можете видеть или нет? А если вы эти строки хотите понимать буквально--то, извините, вы себя считаете одним из этих двоих?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Пн июн 03, 2013 2:12 pm

Я о том, что последние Божьи пророки будут забраны на небеса перед Армагеддоном (Откр.11:12,15-18). Кто в таком случае на Земле переживёт Армагеддон? Если больше пророков от Бога не будет?
Если кому-то и удастся умереть после этого в Господе (после того, как не останется ни одного помазанника) - это будет их счастьем, ибо воскреснут. Все остальные - нет (Откр.14:1,13)

Символика 3,5 дней - это, думаю, символика скорого воскресения умерших небесных соправителей, дейсьвующих в периоде второго пришествия : они пребразятся в духов иначе, чем те, которых будет Христос поднимать из праха. Они не успеют истлеть, как преобразятся, как написано:
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.


Но изменение тленного в нетленное не может происходить без смерти физического грешного тела:
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

Впрочем, Гера, я не ставлю целью переубедить Вас: каждый служит по мере своей вере
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Пн июн 03, 2013 8:59 pm

Я о том, что последние Божьи пророки будут забраны на небеса перед Армагеддоном (Откр.11:12,15-18). Кто в таком случае на Земле переживёт Армагеддон? Если больше пророков от Бога не будет?
Лирик--Великое Множество и ПЕРЕЖИВЁТ! Кому на НЕБО--тем на НЕБО, а на Земле полно Верных БОГУ людей, которым на Земле жить. И лично я не считаю, что при правлении ЯХВЕ и Иисуса на Земле будет хуже, чем на НЕБЕ ( в духовной сфере)!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Вт июн 04, 2013 5:40 pm

И снова я не о том. Ясно, что кому небо - небо, кому землю - землю. А о том, что если святые будущие соправители, дожившие до второго пришествия, прошли через возмездие за грех - смерть, то кольми паче те, кто святости в этом веке не достиг ? (то бишь земные). Им ли избежать возмездия за грех?
Через возмездие за грех Адамов должны пройти ВСЕ. (всем ПОЛОЖЕНО один раз умереть -Евр.9:27)
Иисус же умер ради возможности ВОСКРЕСИТЬ (вырвать из смерти). Жизнь вечная - в веке ГРЯДУЩЕМ ожидать надо. Не в этом (Марк.10:30).
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср июн 05, 2013 7:34 am

Через возмездие за грех Адамов должны пройти ВСЕ. (всем ПОЛОЖЕНО один раз умереть --покажите мне на это слова БОГА или Иисуса, извините, но христианин должен слушать(ся) только Иисуса--Сына БОГА, а труды Павла ни есть неприрекаемый авторитет, об этом и Пётр, апостол Христов писал. Иисус сказал: Верующий в Меня если и умрёт--то я воскрешу его. Что значит для нас "если"--то, что человек может и не умереть, если доживёт до установления Власти БОГА и Иисуса. А что в этом мире нечего ждать Вечной Жизни--так это любой христианин знает! Впрочем я повторю :каждому будет по Вере его.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Чт июн 06, 2013 5:17 pm

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. Кто-то на этом тексте даже строит бессмертие души :)
А этот:
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? - вот где поясняется:
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.


Здесь речь только о 144000. Именно они будут преображены так быстро, что "не увидят смерти" (не истлеют в могилах, как и Христос) - хотя остаток по факту будет убит, как и прочие из 144000 были убиты:

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Что скажете?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Чт июн 06, 2013 8:35 pm

Да я уже говорил--одно сказано о помазанниках а о великом множестве--что они прешли от великой скорби. Лирик--если вы верите в обязательную смерть, а я в её обязательность не верю и не поверю--то мы всё равно друг друга не переубедим. поверьте. Давайте подождём--немножко осталось, хорошо, и сами всё увидим!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Сб июн 08, 2013 7:03 pm

Вы о великом множестве из Откр 7?
Я считаю, что там речь идёт о тех, кто стоит в конце 1000 лет, выдержав последнее испытание дьяволом.
Ибо оно для совершенных людей будет временем великой скорби тоже: многие увидят новые потери близких, ибо он многих увлечёт за собой (Откр.20:7,8), и смерть вторая сразит из-за этого всех прельстившихся. Но многие всё же пройдут через это испытание и этим - достигнут духовного совершенства. Ведь именно для них, стоящих в конце 1000 лет перед днём вечности - сии слова: И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет. Потому и будут они служить Богу день и ночь в храме его- во всей вечности.
Могу предложить Вам доказательства подробные тому, что 144 000 - это небожители, а великое множество -это люди, стоящие на земле в конце 1000 лет. Если хотите, конечно, ознакомиться.
Если считаете, что Ваше мнение - правильное и окончательное, ну тогда не обязательно.
Я согласен оставить эти наши "разборки" :) Время покажет.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Сб июн 08, 2013 7:50 pm

Лирик вы мне опять говорите, как вставшему в зале собрания во время речи, прелюдно сказавшему всем:"да видал я всех вас" и ушедшему, хлопнув дверью. Лирик, ЕЩЁ РАЗ я вам повторяю: меня попросили за то. что я вам отправил в начале этого раздела и заявил, что ПИСАНИЮ надобно доверять в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (СЛОВУ БОГА ), а мудрым и любящим паству руководителям--во--вторую. И меня за ЭТО "попросили" , сказав, что я могу вернуться и меня "радушно примут по--братски" как только я изменю своё мышление. Лирик--я не изменил мышление--я так по--прежднему считаю, и идти в собрание и лицемерно заискивать и врать, чтобы любым путём вернуться в собрание я не намерен. Меня выгнали, Лирик, и вы сами знаете ПОЧЕМУ, и оставим эту тему впредь, тем паче что я и раньше в этом собрании был белой вороной и цвет не изменил. Ну не апладировал я со всеми по жесту старейшины, и в других случаях поступал и говорил "не как все". И в "Египет", и тем паче"Вавилон" я идти не намерен--мне и в "Иудейской пустыне" одному неплохо, поверьте. Здесь начинаешь понимать, почему она "пустыня" притягивала и Давида и Иоанна и ещё многих. Лирик, я думаю вы меня поняли!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Ср июн 12, 2013 2:35 pm

Я просто не понял: это комментарий к моему посту о значении великого множества?
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Ср июн 12, 2013 7:42 pm

Нет конечно--это моя реакция на благие намерения вернуть меня в собрание любым путём. Впрочем--я больше не буду так, честно.Но я имею же право высказать своё мнение,да?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Чт июн 13, 2013 9:39 am

Лирик понимаете в чём суть--дьявол в христианском учении 9 теперь--в религии) старается ( и не безуспешно) изьять все слова и учение Иисуса, заменив это идолопоклонством ранее и торжественной лицемерной улыбчевой радостью и показухой ныне. Я всё это вижу, и принимать молчаливое участие в сем процессе не собираюсь. А все попытки "вякать" мне известным вам образом присекли. Система не нова и не стара--ещё в ссэрии при сталине все, кто был несогласен--уничтожались как враги народа, хотя единственной их целью было как раз помочь этому народу и остановить его уничтожение. Самый страшный плен--плен разума, Лирик, вы согласны?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Гера » Сб дек 27, 2014 5:11 pm

10:45 am
После потопа. полностью уничтожившего первый мир, около 200 лет на планете потомки Ноя жили под правлением БОГА, пока дьявол через нимрода не "втёрся" к людям снова. И хотя первое (в "этом" мире ) создал нимрод в Вавилоне, первой супердержавой стал Египет, населённый потомками сына Хама-Мицраима. И если первое новое стступничество видел ещё Ной, то суперстрану застали Хам и Сим с Яхветом. Именно в Египет входит 75 летний Авраам. спасаясь от голода, и ровно через 430 лет из Египта БОГ выводит потомков Авраама. Но Египет "пожрала" Ассирия, став сама "супердержавой", ёё-Вавилон (золотая голова истукана). Всегда "пожиратель" перенимал власть "пожраного" "зверя". Мидо-персия (серебрянная грудь) пожрала Вавилон, ёё-"медная" Греция,пока ёё саму ни "съел" "железный зверь"-Рим. Далее-самое интересное-разделившийся на 2(ноги) Римская империя бала захвачена германцами, а "вторая нога"-турками. Я думаю, что Турция ещё "сыграет свою мелодию" при кннце мира. тем паче, что Иерусалим ни один век был у неё под "пятой". Но германцы. захватив "железный Рим" сами стали "железными рогами"--собственно-Германия (которая имела рану от разделения. но "воссоеденилась" вновь), созданная германцами-франками Франция. и созданная ютами и саксами (частично) а англами полностью переселившимися в Британию Англия. Затем эти 3 германских (ну франция-полугерманская) народа создали США. Т.е. пожиравшие друг дружку "звери" создали "последнего монстра"-гордое, надменное, лживо-лицемерное воплощение дьявола на планете-Англо-Американскую империю. Но это-ФИНИШ, далее грядёт Власть БОГА!

Гера
Оратор

Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: для Лирика

Сообщение Lirik » Ср дек 31, 2014 11:48 am

Гера писал(а): Самый страшный плен--плен разума, Лирик, вы согласны?
Согласен. Но каждый сам решает кому отдает себя в плен и вариантов быть плененными не так уж и много. Два. Потому то Гера мы с вами или вместе к плен к Христу пойдем или к дьяволу. Другого не дано. Или один туда - другой сюда. Но сюда по тому что мы с вами пока что не единомышленники, то значит и плен пока у нас разный. :)

2 Кор.10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
При помощи этого духовного оружия апостол и имел возможность разоблачать противников Бога и «обезоруживать» их, брать в "плен", применяя в отношении их какие-либо действия, пресекающие разрушительную деятельность в собраниях и «разворачивающие» помышления собрания - ко Христу. http://jwquestion.net/bn2cor_10_Corinthians.htm

Я действую на благо видимого собрания Христова, потому что это ему угодно. А вы? Лично для Христа стараетесь, а для собрания нет, так выходит? :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron
Маранафа