Грех - что это?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Грех - что это?

Сообщение Гера » Пт июл 03, 2015 3:05 pm

Лирик,вы на Ину не обижайтесь--это просто синдром новичка в Истине, все, и я в том числе, этим переболели "когдатодавно", со временем это пройдёт обязательно!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Грех - что это?

Сообщение Семёнов Алексей » Сб июл 04, 2015 10:27 am

Патруль_времени писал(а):Что подпадает под такое понятие как "грех"? И вообще что такое грех?
Под грехом надо понимать то, что именуется таковым в слове Божьем. Так же надо помнить, что ветхозаветные священники питаются(содержаться) от грехов народа. Поэтому ныне священство чтобы "разжиреть" навыдумывало столько грехов и пороков, которые к настоящим грехам и близко не стояли и грехами по сути не являются, зато приносят огромный доход..
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Грех - что это?

Сообщение Lirik » Вт июл 07, 2015 8:32 pm

Гера писал(а):Лирик,вы на Ину не обижайтесь--это просто синдром новичка в Истине, все, и я в том числе, этим переболели "когдатодавно", со временем это пройдёт обязательно!
Если на всех обижаться кто кидает в тебя камни не хватит места и времени для обид. :D Меня Писание интересует, а не чьи-то колкости и претензии :bible:

Ибо помню Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения. (Прит.17:19) А желающих поссориться, прикрывшись Писанием, хоть отбавляй в инете . :D

Что б не вводить себя в грех с таковыми - есть надежное средство. Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст. (Прит.14:7)
:D Ну, а Ины уста разумные в целом, во многом за исключением соленой воды вдобавок к пресной из одного и того же источника. :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron
Маранафа