крах системы князя века сего.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 12:22 pm

Гера писал(а):Это делает их свободными и делает их выше всего. --Филип такое не писал и Иисус не учил быть "превыше всего"--Антихрист учил в 20 веке "Германия превыше всего". Апостол--это не "та пища", а отрава.

Так и золото выше меди , а 1метр выше чем 1см - каким боком тут Германия ходила ? Тебя в плотские помыслы сносит , а берёшься судить об избранном Божьем апостоле Филиппе , который стал свободным от греха , похотей мира сего и стал богом над духом мира сего.
Стал ли ты свободным ? Может ли раб судить свободного ? Победителей ведь - не судят , так ? Вот и не суди победителя , а научись у него как победить и обрести свободу.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 12:27 pm

Один у меня Учитель--Христос. Его только буду слушать. Пусть "Апостолы" слушают "апостолов" а христиане будут слушать ХРИСТА Иисуса.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 12:47 pm

Гера писал(а):Один у меня Учитель--Христос. Его только буду слушать. Пусть "Апостолы" слушают "апостолов" а христиане будут слушать ХРИСТА Иисуса.

Все так говорят : у меня учитель Христос ,буду его слушать .И в тоже время сами же злословят Его и гонят от себя. Христос пришёл к христанам в плоти апостолов и никак по дрогому:
...[Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.
По Истине христианином может назваться лишь ученик апостола , который долгое время учится у апостола из уста в уста , как это и написано :
...Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и [i]ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
[/i]
Теперь сам сообрази : твой пастор - апостол ? Христа в себе имеет ? Ты испытал его ? Ты не радеешь даже о том чтобы определить , за кем ты идёшь . Ведь твой пастор тебе ничего не дал - ты пуст и наг .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 12:54 pm

Ведь твой пастор тебе ничего не дал - ты пуст и наг .--ты так и не понял--у меня нет ЧЕЛОВЕКА--пастыря, я сказал уже. КОГО слушаюсь, и повторять не буду.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 1:16 pm

Гера писал(а):Ведь твой пастор тебе ничего не дал - ты пуст и наг .--ты так и не понял--у меня нет ЧЕЛОВЕКА--пастыря, я сказал уже. КОГО слушаюсь, и повторять не буду.
Так мог говорить только - Первый и Последний . Но вот для апостола был человек - Иисус , для христиан были человеки - апостолы. Но ты же выдаёшь себя за Спасителя . Кто то тут нарушает Писание , так ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Гера » Сб сен 21, 2013 4:25 pm

Но вот для апостола был человек - Иисус ---ОН и есть мой ПАСТЫРЬ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Сб сен 21, 2013 4:59 pm

Гера писал(а):Но вот для апостола был человек - Иисус ---ОН и есть мой ПАСТЫРЬ!

А тебе сколько лет исполнилось ? Иисус 2000 лет назад ходил по земле ,тебя тогда небыло . Как ты мог с ним встретиться ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Гера » Вс сен 22, 2013 9:27 am

Апостол ты можешь наконец понять, что Иисус--ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ, и ОН рядом с БОГОМ сейчас управляет Вселенной и ЛЮБОЙ, кто будет держаться Верности Его ОТЦУ может чуствовать ЕГО ДУХ и Этот Дух может прояснять многие темы Писания. Или для тебя это невозможно?!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Владимир Корчагин » Вс сен 22, 2013 6:08 pm

Гера писал(а):Апостол а ты не видишь ли что твоё "фи--ЛИПОВОЕ" евангелие не согласуется с остальными? В Писании сказано: если говорим, что не грешим--выставляем лжецом БОГА. И позиция :5 Знание истины возвышает сердце тех, кому не дано творить грех.
6 Это делает их свободными и делает их выше всего. --это противление учению Христа : блаженны нищие духом, и кто себя возвышает--унижен будет. Ваше "евангелие" зовёт к гордыне и противно Библии. Так это и есть ваш "бог", кто вам подсунул эту писанину, да??! "Выше всего" хотел сесть сатана на "краю севера"--Исайя 14:13--14. Неужели Апостол не увидел этот дух--ведь Иисус сказал. что дерево узнаётся по плодам!? Апостол: НИ ЕДИННОЙ ССЫЛКИ на это ваше "евангелие" я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ. Есть от Матфея и--Иоаново, Луки и Марка--на них и ссылайтесь.

-аминь. Нехристианские темы несёт этот лже-апостол, и вряд ли стоит давать на форуме место лживым писаниям и лукавым доктринам
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Пн сен 23, 2013 6:54 am

Гера писал(а):Апостол ты можешь наконец понять, что Иисус--ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ, и ОН рядом с БОГОМ сейчас управляет Вселенной и ЛЮБОЙ, кто будет держаться Верности Его ОТЦУ может чуствовать ЕГО ДУХ и Этот Дух может прояснять многие темы Писания. Или для тебя это невозможно?!

Не так , а вот как :[2 Кор.6:16] ...вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. . Никто из вас не имеет в себе , потому что ты сам исповедал :"..ОН рядом с БОГОМ сейчас управляет Вселенной" . Вы верны смертоносным буквам и духу мира сего .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Пн сен 23, 2013 7:08 am

Владимир Корчагин писал(а):-аминь. Нехристианские темы несёт этот лже-апостол, и вряд ли стоит давать на форуме место лживым писаниям и лукавым доктринам

То-есть ты хотел сказать :[Ин.19:15] ...возьми, возьми, распни Его!
Владимир - не торопись судить и христианином называться . Ваше царство принадлежит мне , я завладел им , но вы не желаете признать Царя. Забанить можете , как смогли распять Иисуса Назарянина . Больше ничего не сможете.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Владимир Корчагин » Пн сен 23, 2013 6:53 pm

Апостол писал(а):
Владимир Корчагин писал(а):-аминь. Нехристианские темы несёт этот лже-апостол, и вряд ли стоит давать на форуме место лживым писаниям и лукавым доктринам

То-есть ты хотел сказать :[Ин.19:15] ...возьми, возьми, распни Его!
Владимир - не торопись судить и христианином называться . Ваше царство принадлежит мне , я завладел им , но вы не желаете признать Царя. Забанить можете , как смогли распять Иисуса Назарянина . Больше ничего не сможете.

-так ты чего, себя не только сверх-апостолом считаешь, так ты ещё и Царь? - наверное, Царь царей и Господь господствующих?
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Пн сен 23, 2013 6:58 pm

Владимир Корчагин писал(а):-так ты чего, себя не только сверх-апостолом считаешь, так ты ещё и Царь? - наверное, Царь царей и Господь господствующих?

Кого увидишь во мне - тем и станеш.
Последний раз редактировалось Апостол Пн сен 23, 2013 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Пн сен 23, 2013 10:53 pm

Апостол писал(а):
Кого увидишь во мне - тем и станеш.
Мне бы лично хотелось увидеть в Вас веру истинную, определённую Учителем веры - Христом 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30, но не вижу, а вижу веру пустую, книжную, бездарную и осужденную Матфея 5:20. Раскаяться не хотите в Вашей бездарной вере?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 12:04 am

Семёнов Алексей писал(а):
Апостол писал(а):
Кого увидишь во мне - тем и станеш.
Мне бы лично хотелось увидеть в Вас веру истинную, определённую Учителем веры - Христом 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30, но не вижу, а вижу веру пустую, книжную, бездарную и осужденную Матфея 5:20. Раскаяться не хотите в Вашей бездарной вере?

Как ты хочешь увидеть во мне , если ты всего лишь верующий . Был бы знающий , то и увидел бы.
Вера без дел мертва и бездарна . Ты знаешь мои дела -мои дары ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
Маранафа