крах системы князя века сего.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 12:12 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
Апостол писал(а):
Кого увидишь во мне - тем и станеш.
Мне бы лично хотелось увидеть в Вас веру истинную, определённую Учителем веры - Христом 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30, но не вижу, а вижу веру пустую, книжную, бездарную и осужденную Матфея 5:20. Раскаяться не хотите в Вашей бездарной вере?

Как ты хочешь увидеть во мне , если ты всего лишь верующий . Был бы знающий , то и увидел бы.
Вера без дел мертва и бездарна . Ты знаешь мои дела -мои дары ?
О Боге знают только бесы, ибо видели Его во отчую, человек может в Бога только веровать, ибо никогда Его не видел, да и сама вера есть ожидание невидимого.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 1:02 am

Семёнов Алексей писал(а):О Боге знают только бесы, ибо видели Его во отчую,
Значит Иисус видевший Отца и знающий о Нём ........ :shock: И апостолы ,которые стали едино с Отцом и Сыном , тоже ........ :shock:
человек может в Бога только веровать, ибо никогда Его не видел, да и сама вера есть ожидание невидимого.
Званый человек - да , но избраный сам станет богом :...[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 7:18 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):О Боге знают только бесы, ибо видели Его во отчую,
Значит Иисус видевший Отца и знающий о Нём ........ :shock: И апостолы ,которые стали едино с Отцом и Сыном , тоже ........ :shock:
Не тупи, отделяй мух от котлет и будет тебе счасте.. Бесам нет никакой нужды веровать в Бога, зачем веровать тому, кто точно знает что Бог есть?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 7:19 am

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):
человек может в Бога только веровать, ибо никогда Его не видел, да и сама вера есть ожидание невидимого.
Званый человек - да , но избраный сам станет богом :...[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Не богом, а Богом, вернее Богочеловеком в одной Богочеловеческой Личности.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 8:53 am

Семёнов Алексей писал(а):Не тупи, отделяй мух от котлет и будет тебе счасте.. Бесам нет никакой нужды веровать в Бога, зачем веровать тому, кто точно знает что Бог есть?

Чего мне отделять ,если я и не смешиваю ? Бесы ничего ТОЧНО - не знают .Знали бы , то и не трепетали бы :
[Иак.2:19] Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 8:57 am

Семёнов Алексей писал(а):Не богом, а Богом, вернее Богочеловеком в одной Богочеловеческой Личности.
А ты знаешь толк в богах ? Слыхал такое , что у богов есть Бог ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 1:34 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Не тупи, отделяй мух от котлет и будет тебе счасте.. Бесам нет никакой нужды веровать в Бога, зачем веровать тому, кто точно знает что Бог есть?

Чего мне отделять ,если я и не смешиваю ? Бесы ничего ТОЧНО - не знают .Знали бы , то и не трепетали бы :
[Иак.2:19] Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Ошибся апостол, бесам нет нужды веровать, падшие ангелы - бесы видели Бога так же явно как ты Солнце. Ну, а коли считаешь, что апостол прав./ то расскажи нам о вере бесовской, что это за вера такая у бесов в Бога?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 1:36 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Не богом, а Богом, вернее Богочеловеком в одной Богочеловеческой Личности.
А ты знаешь толк в богах ? Слыхал такое , что у богов есть Бог ?
юноша, я веду дискуссии о Боге и вере в интернете вот уже почти пятнадцать лет и твои вопросы мне наивны, кого желаешь ими удивить, неофитов?
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 4:28 pm

Семёнов Алексей писал(а):Ошибся апостол, бесам нет нужды веровать, падшие ангелы - бесы видели Бога так же явно как ты Солнце. Ну, а коли считаешь, что апостол прав./ то расскажи нам о вере бесовской, что это за вера такая у бесов в Бога?

Ты с Писанием споришь , а бесы знают Писание и трепещут . Вот так бесы , превзошли тебя в вере :
...[Мф.8:29] И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
Видишь как оно есть : бесы время прихода Спасителя знают и как Сына Божьего почитают и при всём этом - трепещут.
Последний раз редактировалось Апостол Вт сен 24, 2013 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 4:32 pm

Семёнов Алексей писал(а):юноша, я веду дискуссии о Боге и вере в интернете вот уже почти пятнадцать лет и твои вопросы мне наивны, кого желаешь ими удивить, неофитов?

Мудрость не по седине волос , тем более не по выслуге лет в интернете . Была бы польза .
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 6:25 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):юноша, я веду дискуссии о Боге и вере в интернете вот уже почти пятнадцать лет и твои вопросы мне наивны, кого желаешь ими удивить, неофитов?

Мудрость не по седине волос , тем более не по выслуге лет в интернете . Была бы польза .
Про то, о чём ты мне хочешь поведать я уже забыл два раза и вспомнил трижды, а для тебя сие новость. Смешно смотреть как ты тут тужишься свои дырявые капканчики расставить.. Смешно.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 6:27 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):Ошибся апостол, бесам нет нужды веровать, падшие ангелы - бесы видели Бога так же явно как ты Солнце. Ну, а коли считаешь, что апостол прав./ то расскажи нам о вере бесовской, что это за вера такая у бесов в Бога?

Ты с Писанием споришь , а бесы знают Писание и трепещут . Вот так бесы , превзошли тебя в вере :
С Писаниями сопоришь ты пытаясь доказать Христу на основании апостольского мнения, что Он - Христос ошибся в Своём учении, поэтому Его и корректируют апостолы. Бесы знают Писания, только в Бога им верить нет никакой нужды, они Бога знают, видели во отчую.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 8:19 pm

Семёнов Алексей писал(а):С Писаниями сопоришь ты пытаясь доказать Христу на основании апостольского мнения, что Он - Христос ошибся в Своём учении, поэтому Его и корректируют апостолы. Бесы знают Писания, только в Бога им верить нет никакой нужды, они Бога знают, видели во отчую.

Апостольское мнение с Отцом и Сыном - едино , о чём и засвидетельствовано в Евангелии. Бесы Бога не знают и не видели , еслиб знали то и верить им небыло бы нужды в то что и так знают.
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Семёнов Алексей » Вт сен 24, 2013 8:43 pm

Апостол писал(а):
Семёнов Алексей писал(а):С Писаниями сопоришь ты пытаясь доказать Христу на основании апостольского мнения, что Он - Христос ошибся в Своём учении, поэтому Его и корректируют апостолы. Бесы знают Писания, только в Бога им верить нет никакой нужды, они Бога знают, видели во отчую.

Апостольское мнение с Отцом и Сыном - едино .
мои домашние тапочки умерли от смеха, не смеши, включай логику рассуждения что есть апостольское, а что есть Христово и из апостола безгрешного идола не делай.
книжник в бездарной вере
Аватара пользователя
Семёнов Алексей
Старожил форума
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 10:23 am
Откуда: Санкт - Петербург

Re: крах системы князя века сего.

Сообщение Апостол » Вт сен 24, 2013 8:48 pm

Семёнов Алексей писал(а):мои домашние тапочки умерли от смеха, не смеши, включай логику рассуждения что есть апостольское, а что есть Христово и из апостола безгрешного идола не делай.
Опять хочешь поспорить с написанным или просто не принимаешь ?
Апостол
Оратор
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 5:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа