БОГ--КТО ОН?!

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Пт ноя 13, 2015 11:05 pm

Lirik писал(а):Какие-то странные претензии у вас. С Христом я не спорю в том смысле, что с ним никто из людей сейчас не может спорить, ибо он на небе.

Споря со мной - спорите со Христом второго пришествия!
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение Lirik » Вс янв 31, 2016 9:43 am

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
(RST Иоан.10:1-5)
Сейчас много разных «пастухов», созывающих к Богу по-разному. И чтобы не попасть впросак и не впутаться в неприятности - необходимо научиться различать голос Божий. Если придёт к ним кто под видом их пастыря – то по другому голосу овцы распознают фальшивку, не пойдут за чужаком, если он их звать за собой начнёт. От чужого пастыря овцы разбегаются врассыпную, они боятся чужаков.

Бог, знающий Своих, открывает им Себя чрез голос Своего пастыря таким образом, что они реагируют на слово Его правильно. Бог не принуждает их следовать за Собой против их воли, но овцы сами желают следовать за Его пастырем.
Итак, Его овцы знают и голос Его, и слушаются голоса Его. Таких овец невозможно у Иеговы отбить, они слышат голос пастыря Божьего и различают этот голос по «тембру» сказанного и по делам говорящего.

Овцы, например, Васи идут за Васей. Если Вася идёт за Христом, то и овцы его идут за Христом. Если же Вася собьётся с пути и свернёт в сторону, то и овцы Васи свернут за ним в сторону.
Овцы же Христовы пути Христова всегда держатся и различат, когда Вася Божьему учит, а когда начнёт своё личное учение насаждать. И идти овцы Христовы могут за Васей только до тех пор, покуда Вася и сам путём Христовым следует. А если свернёт Вася с пути Христова, то овцы Христовы за ним не пойдут, а на пути Христовом останутся.

Так что мне не по пути с вами, но на всякий товар есть свой купец, и иногда эта фраза звучит с сожалением ибо и дрянной товар продают за хороший доныне....
https://www.youtube.com/watch?v=8q1K-cHEOus
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: БОГ--КТО ОН?!

Сообщение mihole » Вс янв 31, 2016 3:24 pm

Lirik писал(а):[i][color=#0040FF]

Так что мне не по пути с вами,

Кому не по пути со Христом, - топай за Васей заблудшим.
mihole
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:53 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Маранафа