близок конец зла

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

близок конец зла

Сообщение Гера » Сб июл 26, 2014 7:29 pm

В 70 г. Н.э. был уничтожен Иерусалим. Сбылись все пророчества Иисуса: Луки 21:6-28, Даниила 9:26). Его слова про «дни отмщения» вторят Осии 9:7 :Пришли дни воздаяния…по причине твоих беззаконий и великой враждебности. И до сего всё происходило так, как писал Софония: не слушает (народ) голоса, не принимает наставления, на БОГА не уповает. К БОГУ своему не приближается 3:1 ,-далее: Итак, ждите меня, говорит БОГ, до ТОГО ДНЯ, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Моё, весь жар гнева Моего, ибо огнём ревности Моей будет съедена вся земля-3:8; Вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю (Иеремия 4:27); оставлю…народ бедный и нищий, но надеющийся на ИМЯ БОЖЕЕ---ЯХВЕ-Соф.3:12.
Начинают сбываться Слова ЯХВЕ: Я накажу мир за зло, и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничижу надменность притеснителей. Для сего потрясу Небо и Земля сдвинется с места своего…_Исайя 13:11-13 И как перед Потопом: Увидел БОГ что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время—Быт.6:5 Так следом: Слушай земля: вот Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их, ибо они Слов Моих не слушали и Закон Мой отвергли—Иеремия 6:19.
Но прежде, уже вот-вот, исполнится пророчество о «вавилоне Великом»--Откровение 17 и 18 главы. Тайная(17:5) мировая власть (17:3) будет раскрыта и уничтожена (17:16). Низвержена ВОЛЕЙ БОГА и рукой царей земли (17:17) будет поставленная дьяволом власть потомков тех, кто в 30 году змеиным коварством заставил народ, только что кричавший «Осанна Сыну Давида» (Мтф.21:15) тут же кричать: «да будет распят»(Мтф:27:20-22), а дьявольским умом вынудившие Пилата отправить Иисуса на казнь (Иоанна 19:12).
Потом Иисус отделит своих «оавц» от «козлов» врага и исполнит приговор! Ждите, уже скоро. Это ВСЁ!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: близок конец зла

Сообщение Lirik » Вт авг 05, 2014 6:57 pm

С тем что конец злу всё ближе и ближе - спору нет. :thumbsup: Гера, ты упомянул интересную вещь
Потом Иисус отделит своих «овец» от «козлов» врага и исполнит приговор!
Вот об этом я и хочу поговорить. Давай коснемся притчи про овец и козлов глубже, более подробно и детально. http://jwquestion.net/bibl_25_Matthew.htm

Матф.25:31-46 Христос, продолжая притчу о сути своего возвращения, показывает своё возвращение и с другой стороны, в качестве Господина, которому позволено оценить некие ВСЕ народы земли и определить их участь. Народы, живущие на земле, имеют право знать, что именно будет основополагающим фактором в их оценке для нового миропорядка, поэтому Иисус и показал этот фактор: отношение к меньшим братьям Христа. В этой притче Иисус называет «рабов», трудящихся в имении Отца своего -младшими братьями своими, ибо и он, старший их брат, будучи на Земле, трудился для имения Отца своего в качестве раба Божия.

Так как оценка ВСЕХ народов происходит на основании их ОТНОШЕНИЯ к меньшим братьям Христа, напрашивается мысль, что оцениваться будут только те народы, которые на протяжении своей жизни имели хоть какие-то представления о меньших братьях Христа или о Христе на худой конец, потому и смогли к ним как-то относиться.
Чего не могло быть, к примеру, для народов, живущих в периоде Ветхого Завета, когда не было ни Христа, ни меньших его братьев, повторяющих путь старшего своего брата Иисуса Христа.

Судить же тех, кто никогда не сталкивался ни с меньшими братьями, ни с благой вестью о Царстве Бога и Христа Его - на ОСНОВАНИИ их ОТНОШЕНИЯ к меньшим братьям Христа - было бы несправедливо. Условимся, что покамест мы не знаем, кто есть ВСЕ народы из притчи.
Последний раз редактировалось Lirik Ср авг 06, 2014 6:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: близок конец зла

Сообщение Lirik » Ср авг 06, 2014 6:36 pm

Матф.25:31 Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и ВСЕ святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей..
Сначала Иисус должен прийти во втором пришествии, что случится незадолго до Армагеддона в видимом явлении, и - собрать ВСЕХ святых своих на небеса - 144000, кому надлежит находиться с ним на небесном Сионе, на небесных престолах –Откр.14:1, Лука 22:30 и судить ВСЕ народы вместе с Христом, как написано:
«Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир..» 1Кор.6:2

Собирает он всех избранных святых Божьих с земли на небеса – в это же время, в явление своё и первое воскресение для соправителей Христовых, которым, воскреснув, надлежит облечься в духовные тела ангелов, иначе жить на небе со Христом для них было бы невозможно Матф. 24:31, 1Фессал. 4:16,17, Откр. 11:12 , 20:6, 1Кор.15: 49,50

То есть, промежуток времени этой притчи выглядит так: от момента видимого явления Христа на небесах до Армагеддона. (окончательное разделение человечества произойдёт в больший День Суда - в Миллениуме –Откр.20:7-10) http://jwquestion.net/bibl_25_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: близок конец зла

Сообщение Гера » Вт сен 09, 2014 2:17 pm

А самое интересное, Лирик, кто? и что? заставит массы людей выйти на войну с Иисусом зная и понимая с КЕМ!!! они идут воевать? Я считаю. что "майдан"--это репетиция этой битвы, эксперемент дьявола с управлением сознанием толпы. Вспомните: кричавшие в понедельник "Осанна" в пятницу кричали уже "распни".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Маранафа