имя бога

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: имя бога

Сообщение Гера » Пн июл 06, 2015 8:26 am

В 1798 году папа Пий 6 был арестован французским генералом Бертье, увезен в крепость Валанс ,
где и умер.
В Библии это символизирует "получил как бы смертельную рану."
Откр.13:1-10 - это зверь выходящий из моря.
Дан.8:9-12. - это папский рог разросшийся к югу, к востоку и к прекрасной стране.
Дан.11:36-38 - это царь северный, поступающий по своему произволу.
дан.11:21-23. приходит без шума, ЛЕСТЬЮ овладевает царством, действует обманом.
2Фес.2:4. САМОВОЛЬНО ВОЗВЫШАЯСЬ, " противящийся всего называемого Богом или святын
Ина, это так АСД трактуют, я знаком с этой трактовкой, но это не значит, что эта трактовка открывает настоящий смысл пророчеств Даниила и Откровения, просто вас убедили, что это "так".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Пн июл 06, 2015 5:18 pm

В Библии более 44 пророчеств, которые необходимо понимать,
а вы еще даже с именем Бога разобраться НЕ можете.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Вт июл 07, 2015 12:53 am

Гера писал(а):А можно мне влезть в разговор, пожалуста!

Можно, я тоже влез. )

Гера писал(а):Так вот, Иисус-это Первенец ЯХВЕ и ЕГО СЛОВО...

"Слово и Свет"
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Lirik » Вт июл 07, 2015 8:51 pm

Владимир писал(а):
"Слово и Свет"


Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
В начале - означает "до того, как появился земной миропорядок". Сначала было у Бога Слово, а потом и земной миропорядок появился.
2000 лет спорят Богословы и лингвисты о том, ставил ли Иоанн целью описать здесь Троицу или нет, присутствует здесь артикль, указывающий на личность или нет, предикативным ли словом является здесь слово «Теос» или нет, о личности здесь или о качестве Бога говорится - в общем, множество мнений вокруг этих слов Иоанна, построенных на рассматривании буквы текста.

Мы же хотим показать дух этой буквы: духовную суть сказанного здесь апостолом Иоанном для земного человека. Но сначала - скажем о слове буквальном, ибо и буквальное слово Бога - Божественно: выходит слово из уст Вседержителя, а в виде слова Божьего - и дух Его выходит из уст Его на выдохе (говорим человеческими понятиями).
Поэтому именно из недр Его слово и выходит, ибо в недрах Вседержителя - все слова Его для человека накапливаются (от избытка "сердца" Бога говорят и " уста" Его). Как и слова человека - из недр человеческих выходят: мы выдыхаем их из себя через уста свои, и слова наши рождаются на свет, обретая смысл и отражая дух наш.

Теперь об Иисусе, сыне Божьем и Слове Божием: Иисус вначале - в дочеловеческом существовании - был и Словом и духом Бога Иеговы, вышедшим ИЗ Него. Значит, он был у Бога в недре, как и наши слова в недрах наших сокрыты - прежде, чем выйти им наружу и обрести смысл.
Примечание: в последнее время из Синодального перевода Библии имя Бога "Иегова" , стоящее в текстах Быт.22:14, Исх.3:14; 15:3; 17:15; Суд.6:24; Осия 12:5 - изымают. Юбилейное исправленное издание Библии 2008г., например, имеет такое предисловие, цитируем:
Там где в оригинале Ветхого Завета для обозначения имени Бога стоит сочетание букв JHWH, ошибочно прочитываемое как "Иегова", в предлагаемом издании синодального перевода, согласно Септуагинте и текстами Нового Завета, стоит "Господь".
Видимо, таким способом в номинальном христианстве легче будет доказывать, что Иисус Христос, именуемый в Новом Завете титулом "Господь" (господин или глава христианского собрания) - это тот же самый Господь, что и в Ветхом Завете. Это, в свою очередь, облегчит им и аргументацию для защиты Бога- "Троицы".

Итак, Христос Божий, известный человекам на земле как Иисус Христос - в период жизни на небесах был назван Словом Бога и имел тело духовное (был духом Божиим), то есть, он происхождение он имел - Божье, ибо из недр Вседержителя вышел, потому и богом назван, Божественным Словом.
Как, впрочем, и остальные дУхи небожители - сынами Божьими или богами именуются –Быт.3:5, Иов 38:7 .
Только не всем им выпало совершенного человека Иисуса Христа здесь на земле представлять, а только Слову, первенцу из всех творений Бога Иеговы - Колос.1:15.
Итого:

В начале было Слово - прежде, чем земле с проблемами человечества начать быть - было Слово, известное нам как Иисус Христос, носитель слова Божьего для человека (ибо не своё, а Божье слово молвил, придя на землю), а потому и названный по имени Словом Бога.

и Слово было у Бога, - до того, как прийти этому духу - первенцу Божьему - на землю в облике человеческом и «превратиться» из духа в плоть – Иисус был у Отца своего, у Бога Иеговы на небесах.

и Слово было Бог (богом) На небесах у Бога Иеговы Иисус был богом по происхождению, природу имел Божественную, не человеческую, ибо был духом, а не человеком. (о том, что означает слово «бог» применительно к Иисусу Христу – читайте подробно здесь
Вот, собственно, и всё, что сказал человеку здесь апостол о сущности происхождения Иисуса Христа.

Примечание: Многие цепляются за слово «бог» (как в этом тексте, так и во многих других) выводя из этого тождество с Богом Отцом, однако слово «бог» говорит лишь о духовном происхождении Христа, ибо «Бог есть дух»: Иисус на небесах не был человеком, но стал человеком ради исполнения воли Отца своего, Бога вседержителя (Флп.2:6-8). Так что в этом смысле все духи - небожители являются богами, но это не делает их равными Отцу светов - Вседержителю - ни по положению, ни по способностям, ни по предназначению.
Дьявол, например, тоже бог в смысле «дух», и представители многих конфессий это признают, однако никому из них и в голову не приходит на этом строить его тождество с Иеговой – Богом Вседержителем.

Иоан.1:2,3 Оно было в начале у Бога. В начале творения земного мироустройства (того, что НА земле –Колос.1:16) - Иисус был у Иеговы Бога на небесах.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Всё, связанное с человечеством - нАчало быть при участии в творении Христа (Слова), когда ОНИ вместе творили человека по образу и подобию Божьему ещё до того, как он стал грешным - Быт.1:26

Иоан.1:4,5 В Нем была жизнь, Когда человек стал грешным, во Христе Божьем была заложена ВОЗМОЖНОСТЬ будущему грешному человечеству жить вечно: сразу после согрешения Адама Бог позаботился о том, чтобы последствия его греха – были со временем устранены через Семя Божье, которым оказался Христос – Быт. 3:15, Гал.3:16

и жизнь была свет человеков. Эта надежда на ВОЗМОЖНОСТЬ жить вечно - была образно светом для человечества в конце безнадёжно тёмного тоннеля жизни нечестивого века сего, в котором смерть царствует над человеком.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Пт июл 10, 2015 10:45 am

Владимир писал(а):"Слово и Свет"

Продолжение: viewtopic.php?f=2&t=1872
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Lirik » Вт июл 14, 2015 7:41 pm

Владимир писал(а):
Владимир писал(а):"Слово и Свет"

Продолжение: viewtopic.php?f=2&t=1872
Я там всё сказал устами Екклесиаста :)
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Пред.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron
Маранафа