имя бога

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Пн июн 29, 2015 5:32 pm

Гера писал(а):Ина, а вам я думаю, известно такое понятие, как "отец и сын", да? Когда ЯХВЕ говорил Моисею; вот я посылаю ангела перед тобой, слушай его, ибо Имя Моё в Нём. Вы вообще изучали учение СИ, что вы так о нём судите, почти всё, что вы написали учат и СИ, но Иисус,будучи Первенцем ЯХВЕ, учил народ, что "БОГ Всемогущий" Его Отец--ЯХВЕ, и что ЕМУ Одному нужно молиться (не Кузьме-Фоме-Авдотье) во Имя Иисуса.


Видно ваше почтение к Богу, что вы пишите это с маленькой буквы,...

Читайте Библию и приводите стихи из Библии, мои сообщения все подкреплены стихами.
Бог-Отец свят, и человечество за грех должно подлежать уничтожению, и только благодаря
Сына Божьего, ЕГО заступничеству там в Эдеме за наших прародителей, человекам ДАН ШАНС.
Бог-Отец дал бесценный дар, согласился на добровольную Жертву Своего Единородного Сына.
"Возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Господе нашем" Рим.6:23.

Великим Планом Спасения начиная от грехопадения руководит и практически его осуществляет Сын Божий.

Гал.4:4. " Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына своего Единородного,
Который родился от жены, подчинился Закону"


Молиться во имя Иисуса Христа, а какое имя Сына Божьего ныне, для нашего настоящего времени,
для последнего периода Царства Благодати?
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Гера » Вт июн 30, 2015 3:55 am

а какое имя Сына Божьего ныне, для нашего настоящего времени---Ина, извините, при всём к вам почтении, но у меня создалось впечатление о вас. как о ученике 1-го класса школы, который выучил таблицу умножения и отправился "блеснуть знанием" к 10-класникам с фразами, подобными_"а вы знаете, что 7 у 7 это равно 49, нет, а я знаю. тупицы, эх вы!!!" Ну извините за прямоту! Вы постоянно цитируете нам, "недоумкам" азы христианства, давно и хорошо нам известные, но то, что Иисуса Христа и сегодня(!!!представьте себе!!!) зовут христиане Иисусом Христом, вы что, не знаете? Тогда, извините, за совет--не мудрствовать выше написанного!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Вт июн 30, 2015 8:45 pm

Намечается интересная беседа... :) Любовь, подвинься, давай послушаем...
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Вт июн 30, 2015 10:15 pm

Гера писал(а):а какое имя Сына Божьего ныне, для нашего настоящего времени---Ина, извините, при всём к вам почтении, но у меня создалось впечатление о вас. как о ученике 1-го класса школы, который выучил таблицу умножения и отправился "блеснуть знанием" к 10-класникам с фразами, подобными_"а вы знаете, что 7 у 7 это равно 49, нет, а я знаю. тупицы, эх вы!!!" Ну извините за прямоту! Вы постоянно цитируете нам, "недоумкам" азы христианства, давно и хорошо нам известные, но то, что Иисуса Христа и сегодня(!!!представьте себе!!!) зовут христиане Иисусом Христом, вы что, не знаете? Тогда, извините, за совет--не мудрствовать выше написанного!


О, а я и НЕ знала, что здесь ученики 10-го класса, но к сожалению даже Закона Божьего в 10-и заповедях
еще НЕ выучили (Исх.20:2-17), НЕ умеете отличать Великий Нравственный Закон от обрядового, церемониального...

Да, Царство Благодати состоит из 7-и В/з периодов и 7=и Н/з периодов, а этого в учении СИ нет,
И в каждом из этих периодов Царства Благодати наблюдаются 3 состояния церкви Божией:
1) Начаток. Начаток свят, церковь чистая.
2) Отступление, когда сатана "жалит в пяту" тело церкви, происходит отступление от Закона Божьего.
3) Верный остаток, который НЕ поддается этой тьме, твердо сохраняя основы истины,
вот этому верному остатку Сын Божий открывается с новым Своим именем и дает новую весть,
чтобы могли "поразить в голову" эту вторгшуюся тьму.

В/З периоды:

1) Допотопный, 2) Послепотопный, 3) Период Патриархов, 4) Период Пустыни. 5) Период Судей, 6) Период Царей.
7) Период 70-и седьмин (от Ездры до начала проповеди Евангелия язычникаи).
Вот в этот период "70-и седьмин" и нужно было признать, что Иисус из Назарета Сын Божий, Христос- Помазанник,
и что ОН - ИСКУПИТЕЛЬ!
И если ученики Его признали Его с именем Христос, Сын Божий, НО что ОН - Искупитель, нет, там на Голгофе Его признал только
один из разбойников, даже Его ученики засомневались, размышляли: "а мы-то думали"......
В то время эта была НАСУЩНАЯ ВЕСТЬ для ТОГДАШНЕГО ВРЕМЕНИ и тот кто принял эту весть, те перешли в начаток
уже !-го Н/з ЕФЕСКОГО периода,
Но мы же НЕ в 1-м веке живем, а в 21, никто ныне в этом сомневается, что Сын Божий - Искупитель,
"Нужно знать время и устав" "Всему свое время."

В Откр.2-3 гл. перечислены 7 Н/з периодов и в каждом из них указано новое вестевое имя Сына Божьего,
в каждом из них Сын Божий дает НОВУЮ ВЕСТЬ верному остатку и открывается со Своим Новым Вестевым ИМЕНЕМ.
Кроме того в Библии упоминаются еще и ЮБИЛЕЙНЫЕ имена Сына Божьего.

Мы живем в последнем 7-м Лаодикийском периоде и Сын Божий открывается даже с 3-мя именами Откр 3:14.
1) Аминь
2) Свидетель Верный и Истинный - указывается на правосудный характер вести, по причине тьмы беззакония.
3) Начало создания Божия - используются все световые опыты от Альфы до Омеги.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Ср июл 01, 2015 12:40 am

Ина4 писал(а): 7) Период 70-и седьмин (от Ездры до начала проповеди Евангелия язычникаи).

От Неемии до начала проповеди Евангелия язычникаи. Подробнее здесь и здесь.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Ср июл 01, 2015 7:31 am

Владимир писал(а):Намечается интересная беседа... :) Любовь, подвинься, давай послушаем...


Володя, а как вы понимаете это "любовь подвинься"?
Неужто думаете, что я слепо должна следовать аргументам собеседника?
Если человек идет в пропасть, в погибель, кто молча будет смотреть, НЕ предупреждать, НЕ обличать?
Хирург тоже иногда делает больно, чтобы спасти, и только истинный друг укажет на ошибки и заблуждения...
Вы неправильно понимаете это свое выражение.
Кстати, по Библии ЛЮБОВЬ к БОГУ - это соблюдение 10 заповедей Закона Божьего,
и ЛЮБОВЬ к БЛИЖНИМ = это соблюдение 10-и заповедей Закона Божьего. 1Ин.5:2.

От Неемии до начала проповеди Евангелия язычникаи. Подробнее здесь и здесь.


Евангелие дано Адаму и Еве еще в Эдемском саду, при их изгнании из рая. Быт.3:15.
Неемия вводит Израильский народ в обетованную землю, и Царство благодати концентрируется
и занимает национально - территориальное положение.
Но именно в 7-й В/з период "70-и седьмин", в приход, служение и распятия Христа - открыто пошла
весть Евангелия для всех колен, племен и народов.
И в книге Откровения мы видим Небесного Ангела, который имеет ВЕЧНОЕ Евангелие и
БЛАГОВЕСТВУЕТ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ, громко возвещая всем 1-ю Ангельскую весть,
"Убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил ЧАС СУДА ЕГО, и поклонитесь Сотворившему
небо и землю и море и источники вод
(отзвук 4-й заповеди Закона Божьего о субботе). Откр.14:6-7.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Ср июл 01, 2015 2:30 pm

Причем здесь Адам и Ева?
Я обратил внимание на начало отсчета 70 седмин.
А чтобы было не слепо, я дал ссылки на аргументы.
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Ср июл 01, 2015 2:58 pm

Владимир писал(а):Причем здесь Адам и Ева?
Я обратил внимание на начало отсчета 70 седмин.
А чтобы было не слепо, я дал ссылки на аргументы.


А я вам объяснила, когда дано Евангелие, и 2) что ученикам нужно было в этот период 70-и седьмин,
признать Иисуса из Назарета, что ОН есть - Сын Божий Христос и Искупитель, это исходит из открытой темы,
а про отсчеты 70-и седьмин = это важная тема, но она же из другой темы на форуме.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Lirik » Сб июл 04, 2015 1:17 pm

Ина4 писал(а):Я НЕ собираюсь разбирать учение СИ, которые исказили Библию и пророчества на свой лад,
которые вообще НЕ являются христианами, ибо отвергают БОЖЕСТВЕННОСТЬ ХРИСТА.

СЫН БОЖИЙ - ЕДИНОГО РОДА с ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ.


СЫН БОЖИЙ - рожден прежде всякой плоти, и СЫН БОЖИЙ сотворил все,
что на небе и все, что на земле - об это написано в Кол.1:15-17.
Ну не будьте лицеприятными, свидетели Иеговы что ни на есть самые христиане. :) Это первое. Второе, вы заблуждаетесь ввиду незнания того что свидетели якобы отрицают божественности Христа.

Сам Сын Божий Своим ПЕРСТОМ начертал на каменных скрижалях 10 заповедей на горе Синае.
Как Бог-Слово Логос СЫН БОЖИЙ открывается в ВЕСТЯХ,
В допотопный период Сын Божий послал весть Ною о потопе,
открылся с именем Бог Саваоф - Бог судов. Быт.6:7
В послепотопный период Сын Божий общался с Авраамом, Исааку и Иакову открылся ему с именем " Бог Всемогущий" Исх.6:3.
Моисею по выходу из Египетского рабства открылся с именем "Господь - Иегова (Сущий- Существующий) Исх.3:14. 6:3.
Иисусу Навину открылся с именем "Вождь воинства Господня" И.Нав.5:14.

И в Н/з время мы по Откр.2 и 3 гл. мы имеем 7 Н/з периодов, в которых в каждом из них Сын Божий дает НОВУЮ ВЕСТЬ
верному остатку и открывается со Своим Новым Вестевым ИМЕНЕМ.

Кроме того в Библии упоминаются еще и ЮБИЛЕЙНЫЕ имена Сына Божьего.

БОГ - это Высшая нравственность, Всемогущий Жизнедатель, Вседержитель, Безначальный, Бесконечный,
Бессмертный, Невидимый, БОГ- ОТЕЦ - это источник всего, Владыка.

1Кор.8:6. "Но у нас ОДИН Бог- Отец, из Которого все, и мы из для Него,
и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все и мы ИМ
", т.е все реализует практически.
Скрижали начертал Своим перстом Иегова, Отец, не Сын. Не пойму почему вы путаетесь в том. кто и что из Них сделал. Есть Бог - Отец - Дух, не имеющий начала, есть бог Сын - дух по происхождению, имеющий начало и не равный Отцу по статусу. Разве это трудно для понимания?

Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого
Иисус Христос – это воплощение Божьего образа в человеке, тот самый вариант совершенного человека, который должен быть сотворён по образу и подобию Божьему (Быт.1:26). Таким, как Иисус Христос - должен стать каждый человек, желающий жить в Божьем новом мире.

рожденный прежде всякой твари;
многие исследователи, опираясь на этот текст, находят огромную пропасть между естеством, сотворённым Богом и рождённым Им, ведь в этом тексте тварь - это тварный мир, всё
живое, включая и человека, что создано на Земле в процессе творения, а Иисус Христос (в дочеловеческом существовании) - рождён Богом прежде тварного мира, задолго до его появления.
Однако, об Иисусе Христе другом тексте сказано, что он - начало создания Божьего (Откр.3:14). Слова «создание» и «творение» - синонимы, означающие одно и то же.
Глаголы творить и создавать – также синонимы, по Стронгу слово kti/siv (создание из Откр.3:14) имеет значения:
1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение;
2. творение, тварь;

То есть, Иисус Христос тоже назван Божьим творением, являясь результатом или плодом Божьего творчества. Иисус появился у Бога самым первым по счёту живущим разумным творением, он стал первородным сыном Вседержителя на небесах - первенцем своего небесного Отца - задолго то того, как ему прийти на Землю в виде человеческого сына Божьего. :bible:
Последний раз редактировалось Lirik Сб июл 04, 2015 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Сб июл 04, 2015 1:30 pm

Lirik писал(а):Скрижали начертал Своим перстом Иегова, Отец, не Сын. Не пойму почему вы путаетесь в том. кто и что из Них сделал. Есть Бог - Отец - Дух, не имеющий начала, есть бог Сын - дух по происхождению, имеющий начало и не равный Отцу по статусу. Разве это трудно для понимания?

А разве у Иеговы есть перст? Ведь Бог Отец есть Дух, а Дух плоти и костей не имеет. Плоти и костей не имеет, а перст имеет? Как вы объясняете такое противоречие?
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Lirik » Сб июл 04, 2015 8:05 pm

Владимир писал(а):
Lirik писал(а):Скрижали начертал Своим перстом Иегова, Отец, не Сын. Не пойму почему вы путаетесь в том. кто и что из Них сделал. Есть Бог - Отец - Дух, не имеющий начала, есть бог Сын - дух по происхождению, имеющий начало и не равный Отцу по статусу. Разве это трудно для понимания?

А разве у Иеговы есть перст? Ведь Бог Отец есть Дух, а Дух плоти и костей не имеет. Плоти и костей не имеет, а перст имеет? Как вы объясняете такое противоречие?
Здравствуйте. Хороший вопрос. :) Противоречия нет на самом деле, оно есть если только всё буквально, через призму плоти смотреть. :)

О духе святом - много интересного встретить можно. Сам Иегова, конечно же, является ДУХОМ, к тому же - СВЯТЫМ, ибо не имеет греха. Он же одновременно - и святым духом обладает, в смысле - силу Свою имеет и силой Своей пользуется. В Быт.1:2 почему-то ведь сказано , что не САМ БОГ носился над водою, а дух Его - в некоторых переводах "дул ветер" от Бога (по Стронгу - дуновение Божие, дыхание Божие (дух уст Его), ветер Божий)

Например, о том, что дух уст Иеговы или Его дыхание - это Его сила, с помощью которой он сотворил небо и землю -Псал.32:6, Иер.10:12, 32:17 и покрыл египтян морем –Исх.15:10 - подтверждают приведённые места Писания. Когда речь идёт о СИЛЕ, Писание употребляет и слова "мышца Господня", которая сразила Раава, крокодила, например, и т.д -Ис.51:9, Ис.53:1

О духе святом как о силе говорил также и Иисус - перст Божий (НЕ САМ БОГ) в случае, например, когда Иисус изгонял бесов силою НЕ Веельзевула, а силою Божией (перстом или духом Божиим ) -Луки11:19,20, Мтф.12:25-28. Ибо на самом деле НЕ Иисус творил чудеса, а ПЕРСТ ИЕГОВЫ, ибо ВСЕ чудеса и знамения, представленные Иисусом - на самом деле были сделаны Богом, находящимся в это время на небесах, но через Иисуса -Деян.2:22. Как и чудеса апостолов были сотворены самим Богом, находящимся на небесах во время совершения чудес, но руками апостолов -Деян.19:11

Всё зависит от контекста.

А например, здесь, в этом месте Писания: "как говорит Дух святой, "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших..." -Евр.3:7,8 - выражение "Дух святой" может означать и самого Иегову, который говорил эти слова через Псалмопевца при помощи чуда воздействия на певца - силою Своею - Псал.94:8. Или: "хорошо Дух святой (Иегова) сказал отцам нашим через пророка Исаию" - то же самое воздействие на человека силою Бога - Деян.28:25.

Считаем, что каждое место Писания следует рассматривать в свете контекста и размышлять над тем, что оно может означать в каждом конкретном случае. Таким методом можно рассмотреть все вообще места Писания, где это выражение встречается - и выяснить, что же выражение "святой Дух" может обозначать в тех или иных случаях. Другого способа докопаться до истины в отношении СД.

Итак "перст" Бога - это иносказательное образное описание действия Святого Духа. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Вс июл 05, 2015 6:57 pm

Итак "перст" Бога - это иносказательное образное описание действия Святого Духа.


Думайте, что пишите и НЕ повторяйте чьей-то ереси.
На скрижалях каменных были БУКВАЛЬНО начертаны 10 заповедей Божиих,
рукой Самого Сына Божьего.

Весь Великий План Спасения происходит под РУКОВОДСТВОМ СЫНА БОЖЬЕГО
и ОН же практически РЕАЛИЗУЕТ ВПС.

А Бога-Отца НИКТО из человеков НЕ видел и видеть НЕ может (1Тим.6:16),
научитесь сами читать Библию, а НЕ комментарии СИ.

Бог-Отец СВЯТ, и ОН НЕ общается напрямую с грешниками.
Только Сын Божий - видимый Бог, Который общался с Ноем, Авраамом, Моисеем, учениками...
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: имя бога

Сообщение Владимир » Вс июл 05, 2015 7:29 pm

Ина4 писал(а):Бог-Отец СВЯТ, и ОН НЕ общается напрямую с грешниками.

Намомнило это: https://www.youtube.com/watch?v=WXBQZ7x3Nhg - мотать на 2:00
bibledao.com
Аватара пользователя
Владимир
Участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 9:39 pm

Re: имя бога

Сообщение Гера » Пн июл 06, 2015 4:00 am

А можно мне влезть в разговор, пожалуста! Так вот, Иисус-это Первенец ЯХВЕ и ЕГО СЛОВО, и в основном БОГ посылал весть избранным СОБОЙ людям через Иисуса. Так было и с Ноем, и ассирийско-вавилонская поэма про Гильгамеша, когда уже после "неудачной стройки" и смешания языков человечество разделилось и появились цари, то царь Гильгамеш идёт к своему пра-пра...родителю Утнатапишти (Ною) и тот , Ной, повествует о "светлооком Эа" пришедшем к нему и повелевшем "сломать дом и строить ковчег, спасать жизнь свою". Но в Писании записано много случаев, когда ЯХВЕ САМ, напрямую, говорит с человеком. Вот ЕГО речь Моисею; " Я посылаю ангела Своего перед тобой, не упорствуй против его ибо Имя МОЁ в Нём", я думаю, пояснять не надо, Кто!? Этот ангел. Так же Иоану крестителю ЯХВЕ говорил Лично, когда указывал на Мессию, да и как могло быть иначе, когда Иисус, Слово ЯХВЕ, был тогда человеком и шёл в данный момент к Иоану креститься. Так же в Преображение Иисуса, когда Он взял Иоана (богослова) Петра и Иакова на гору и они увидели Славу Его, то услышали Голос ЯХВЕ, говоривший "Это Сын Мой возлюбленный, Его слушайте".
Хочу добавить ещё одно--бытует в определённых христианских течениях мнение ( я считаю его неверным) что ЯХВЕ Сам, напямую не говорит и ничего САМ не делает, поскольку является сильно Сверхмощной личностью. Так вот, я хочу сказать, что ЯХВЕ не только все галактики создал, но и капли росы, и нить ДНК, а так же молекулы и атомы. А так же чуть более 6 тысяч лет создавал человека, Адама, пролаживал в его теле нити капиляров, вены, вставлял волосы, но более всего работы пришлось на мозг. Так вот, после всего Адам, когда ЯХВЕ вдохнул в его тело Свой ДУХ, ёще и жил! Представьте себе! Да ещё и нам всем жизнь передал, правда по своей инициативе сильно ущербную, испорченную грехом, т.есть кратковременную, но это уже Адамова вина.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: имя бога

Сообщение Ина4 » Пн июл 06, 2015 6:38 am

Владимир писал(а):
Ина4 писал(а):Бог-Отец СВЯТ, и ОН НЕ общается напрямую с грешниками.

Намомнило это: https://www.youtube.com/watch?v=WXBQZ7x3Nhg - мотать на 2:00


ДУХ - это мысли, идеи.
В мире существуют 2 духа: ДУХ Святой, исходящий от Бога и дух нечистый, сатанинский,
вот из эфира наш мозг, как радиоприемник воспринимает эти идеи, которые необходимо
фильтровать, исследовать от Бога ли они? 1Ин.4:1.

В Библии предсказано, что нечистому духу позволено совершать чудеса, даже огонь с неба низводить....
спиритизм и НЛО - все это - игрушки дъявола.
" И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,
чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив" Откр.13:13-14.

В 1798 году папа Пий 6 был арестован французским генералом Бертье, увезен в крепость Валанс ,
где и умер.
В Библии это символизирует "получил как бы смертельную рану."
Откр.13:1-10 - это зверь выходящий из моря.
Дан.8:9-12. - это папский рог разросшийся к югу, к востоку и к прекрасной стране.
Дан.11:36-38 - это царь северный, поступающий по своему произволу.
дан.11:21-23. приходит без шума, ЛЕСТЬЮ овладевает царством, действует обманом.
2Фес.2:4. САМОВОЛЬНО ВОЗВЫШАЯСЬ, " противящийся всего называемого Богом или святынею,
так что в храме Божьем (в храме истины, извращая ее в своих целях), сядет он, как Бог,
выдавая себя за Бога.
(Изменил Закон Божий, ввел индульгенции, что грех прощается за деньги, даже мертвых
из ада в рай перемещаются за деньги, молитвы к умершим и за умерших (святая лепта)...
- это легальный бизнес, "мерзость запустения на святом месте", отвращение взора людей от
НЕБЕСНОГО ХРАМА, где ныне Ходатай наш Христос, совершает суд над домом Божьим (1Петр.4:17)
А превозносят себя и земные, рукотворенные мертвые и пустые храмы, где НЕТ ХРИСТА (Деян.17:25-25.)
Фес.2:3. 7-8. ап.Павел охарактеризовал его (папство), как человека греха, сына погибели,
содействующего совершению "тайны беззакония" и отступлению в христианстве.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
Маранафа