семь времён. когда?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

семь времён. когда?

Сообщение Гера » Сб окт 04, 2014 7:00 am

Читая сторожевую башню за 1 октября 2014 года на стр. 12-13 диалог Дмитрия и Кирилла то можно увидеть удивительное--пророчество о "семи временах"(Даниил 4;20) должно. оказывается. исполниться над Иерусалимом. Причём в этом длительном "диалоге" не показаны Библейские ссылки на это, а только "веские аргументы". Что же-все мы, люди. можем ошибаться. Но рассмотрим само пророчество. Оно было показано Даниилу уже после захвата и разрушения Иерусалима. но ещё при цветущем Вавилоне. о котором ещё пророк Исайя 21-9 вынес приговор БОГА-"пал, пал Вавилон", тогда как судьбу Иерусалима решил царь Седекия. проигнорировавший Слово ЯГУ и тем самым обрёкший Иерусалим на гибель. Но что же это "дерево" в Дан.4;20--там чётко сказано. что это "Навуходоносор. царь Вавилонский". Как пророчество на Вавилонского царя оказалось применимым к Иерусалиму? Но . самое удивительное. что ОНО исполнилось и над Израилем! Если посчитать "день за год" и не 360 а 365 дней в году. то от разрушения Иерусалима в 607 году до н.э. прошло 2555 лет--и в 1949 году он стал столицей получившего годом ранее воссозданного Израиля. И если добавим 70 лет . то можем увидеть (мои предположения) гибель Вавилона Великого. Я предполагаю его ликвидацию странами Евросоюза (рогами на звере) 5 октября 2018(или19) года. Далее--полный крах мировой экономики--Откровение 18 глава, и --далее-19 глава--Армагеддон. Прав я или заблуждаюсь--покажет время и события.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: семь времён. когда?

Сообщение moisei » Сб фев 21, 2015 4:08 pm

ЧИСЛО СЕМЬ должен ХРАНИТЬ Иерусалим Небесный, во все Времена, так, - как ХРАНИТ Его Господь, - для Жатвы.
И Жатва на земле поспела. :!:
Нехранящие и в Жатву не попадают ? :?:
ИЕР.5,24.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Еккл.
moisei
Участник форума
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 am

Re: семь времён. когда?

Сообщение Гера » Пн фев 23, 2015 1:11 pm

Моисей, с уважением к вам! Иеремия 16:5-13---вот что будет с "нехранящими"!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: семь времён. когда?

Сообщение Владимир Корчагин » Сб фев 28, 2015 10:45 am

удивительное--пророчество о "семи временах"(Даниил 4;20) должно. оказывается. исполниться над Иерусалимом

-по-моему Иерусалим здесь притянут самым безпfрдонным образом
Вижу назидание этого места Писания именно и прежде всего в важнейшем наставлении от Господа всем людям, и особо - всем царствующим, чтоб не мнили о себе ничего
14 Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми ".

24 Посему, царь, да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.

26 По прошествии двенадцати месяцев, расхаживая по царским чертогам в Вавилоне,
27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
28 Еще речь сия была в устах царя, как был с неба голос: "тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя!

29 И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!"

31 По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды.
32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

казалось бы простой урок, однако именно на нём спотыкаются все люди, обольщаемые сатаной, нашёптывающим безБожникам об их особом личном значении

И это есть величайший урок, который должны усвоить все люди за жизнь, проживаемую в этой ветхой и слякотной плоти, -величайший и простой урок, который никак не даётся принять человечеству, увы и увы....

-Господи, суди же Ты нас всех, и не медли. Умоляем, завершай на земле этот мир дъявольский и прийди к людям со своим Царством, со Своими временами Отрады
-ей гряди и не медли
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Вс мар 01, 2015 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: семь времён. когда?

Сообщение Гера » Сб фев 28, 2015 3:13 pm

Владимир, а как вы объясните мне слова Иисуса: Иерусалим будет попираем язычниками доколе не окончаться времена язычников.Что это за "времена"?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: семь времён. когда?

Сообщение Владимир Корчагин » Вс мар 01, 2015 10:59 am

Гера писал(а):Владимир, а как вы объясните мне слова Иисуса: Иерусалим будет попираем язычниками доколе не окончаться времена язычников.Что это за "времена"?

-во-1-х, я это связываю с Рим.11.25 (до времени, пока не войдёт полное число язычников). И сразу уточняю, что людям не дано знать, что это есть за "полное число язычников и когда оно наполнится?",- знает сие только Сам Господь,- и потому есть не верность, когда кто-то ссылается на Рим.11.25, аргументируя им, что, мол, ещё не вошло, и потому, мол, Господу ещё рано приходить на Царство. Считаю, что начало последней седьмины было реально для каждого поколения христиан все эти 2 тес лет христианства, и ныне ничто не препятствует тому, чтобы она началась в любую секунду.

Во-2-х, полагаю, что произойдёт видимым образом окончание времён язычников именно в последние 7 лет мира сего дъявольского, в т.ч через построение 3-го Храма в Иерусалиме.
Поэтому благословлял и благословляю Господа, чтобы Он не медлил, но дал старт последней седьмине, ибо с тем, что проживает человечество и христианство под дудку лукавого, нельзя соглашаться ни на секунду. Да грядёт Господь, во имя Иисуса, да грядёт и не замедлит на Царство среди всего человечества.
-ей, Аминь
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: семь времён. когда?

Сообщение Гера » Вс мар 01, 2015 1:20 pm

видимым образом окончание времён язычников именно в последние 7 лет мира сего дъявольского, в т.ч через построение 3-го Храма в Иерусалиме.--а с чего взяли. что будет построение 7-го храма? В Писании сего я не нахожу! Вспомните. с чего началась последняя седьмина Иудеи--с окружения римскими войсками Иерусалима в 66 году, затем --уничтожение Иерусалима и более миллиона иудеев в 70-ом. и-завершение, взятие Мосады в 73 году.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: семь времён. когда?

Сообщение Ина4 » Чт мар 05, 2015 6:42 pm

Читая сторожевую башню за 1 октября 2014 года на стр. 12-13 диалог Дмитрия и Кирилла то можно увидеть удивительное--пророчество о "семи временах"(Даниил 4;20) должно. оказывается. исполниться над Иерусалимом.


Извините, Гера, но напрасно вы здесь разбираете пророчество Даниила
по трактовке СИ.
Точно также можно начинать растолковать и сон виночерпия и хлебодара Иосифом....

Дан.4:20 - здесь дается ЛИЧНОЕ пророчество именно для Навуходоносора,
а не для Иерксалима.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: семь времён. когда?

Сообщение Гера » Чт мар 05, 2015 8:45 pm

Ина если вы считаете что у Навуходоносора были прекрасные листья,на ветвях его, Навуходоносора. изобилующими множеством плодов, гнездились птицы небесные,и от него, сердешного, такого высокого--высотой до неба, питалась всякая плоть--Дан.4:8-9.Да, а когда он страдал безумием 7 времён, то его, царя-деспота такого в железо и медь заковали (видимо из соображения общественной безопасности). Одним словом--дерево, что с него взять! Только сердце вырезали и заменили от животного .Тогда я вам скажу--"ладно, пусть так".
Ина--чтобы понять смысл пророчества нужно его видеть сразу "со всех сторон",а многие христиане, даже большинство, смотрят только с одной-"своей",вот в чём проблема их разногласий!"
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: семь времён. когда?

Сообщение Ина4 » Чт мар 05, 2015 11:41 pm

С почтением истолковав царю сон, Даниил настоятельно просил гордого монарха раскаяться и обратиться к Богу, чтобы, живя праведно,
избежать грядущего несчастья. "Царь,-умолял пророк, - да будет благоугоден тебе совет мой: искупи грехи твои правдою и беззакония
твои милосердием к бедным, вот чем может продлиться мир твой".

Некоторое время предостережения и советы пророка возымели свое действие на Навуходоносора, но вскоре сердце его, не обновленное
благодатью Божьей, вышло из-под влияния Святого Духа. Самолюбие и тщеславие так и не покинули царя, и позже эти пороки вновь
проявились в нем.
Несмотря на наставления, данные ему так милостиво, несмотря на прошлый опыт, Навуходоносор позволил завладеть собой чувству зависти
к грядущим царствам. Его правление, отличавшееся до сих пор величайшей справедливостью и милосердием, стало деспотическим.

Ожесточившись, он употребил данные ему Богом таланты для прославления своего имени и самовозвышения над Тем, Кто дал ему жизнь и власть.
В течение долгих месяцев Бог медлил с вынесением окончательного приговора. Но вместо того чтобы во время Божественного долготерпения раскаяться, царь все больше возвеличивался в собственных глазах, пока наконец совершенно не перестал верить
в значение посланного ему сна и начал смеяться над своими былыми страхами.

Спустя год после того как Навуходоносор получил предостережение, он, прогуливаясь по дворцу и гордо размышляя о своей царственной
власти и достигнутых успехах в строительстве, воскликнул: "Это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою
моего могущества и в славу моего величия!
"


Горделивые слова еще звучали в устах царя, когда голос с Неба объявил, что наступило время суда. До него донеслись слова приговора Иеговы: "Тебе говорят, царь Навуходоносор: царство отошло от тебя! И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!"

Мгновенно он лишился разума, данного ему Богом, рассудительности - совершенной, как думал царь, и мудрости, которой он гордился;
и некогда могущественный монарх превратился в помешанного. Его рука больше не могла держать державный скипетр. Он пренебрег Божьими предостережениями и теперь, лишенный силы, ниспосланной Творцом, и отлученный от человеческого общества, "ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него - как у птицы".

В течение семи лет Навуходоносор приводил в глубочайшее изумление своих подданных; в течение семи лет он находился в унизительном состоянии на глазах у всех. Когда же разум вернулся к нему, он, в смирении обращая взор к небесному Богу, признал, что это Божественная рука наказала его.

Он перед всеми признал свою вину и величайшую милость Божью, благодаря которой он выздоровел.

"По окончании же дней тех, - сказал он, - я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущного, Которого владычество - владычество вечное и Которого царство - в роды и роды. И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле, и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: семь времён. когда?

Сообщение Гера » Пт мар 06, 2015 5:25 am

Его правление, отличавшееся до сих пор величайшей справедливостью и милосердием, стало деспотическим.-чёто со слов "ответственного за кормление" Даниила и его друззей этого не заметил. Там было "не понравилось царю--казнь". Заметьте--это ещё вначале книги. при юности Даниила.
А Навуходоносор--праобраз мировой политвласти, супергосударства. И это его безумие происходит сегодня в мировом масштабе.
Да, Ина, ещё--смотрел я много роликов проповедника Вэйса, это того, что про союз ислама и ватикана говорил. Есть хорошие, но есть и полная ахинея--все мы люди, можем и ошибаться. особенно под влиянием устоявшихся мнений. полученных ещё с детства.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Маранафа