Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Вс фев 01, 2015 11:53 am

Да я и не горячусь, Лирик. правда. Да--истинное поклонение ЕСТЬ. но когда к нему добавляют исскуственные улыбки. аплодисменты. показушную радость с бумажными цветами. в общем--показуху, тогда Истинное поклонение и превращается в "религию". Но как вам объяснить--когда 99,999--это "Золото". а когда 586--это "сплав", ну понимаете!??
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Пт фев 06, 2015 9:00 pm

Гера, к сожалению или к счастью я не наивный и просто уверен что нет сейчас золота 99,999 пробы. Бог использует то что есть под рукой - 586. Эти 586 с исскуственными улыбками. аплодисментами. показушной радостью с бумажными цветами. в общем--показухой - исполняют тем не менее пророчество из Матф. 24:14. И в среде общего количества этих 586 отыщутся последние из правительства небесного, имеющие пробу 99,999. Остальные люди на данный - гораздо меньше по качеству и 586, потому как в полном мраке находятся...

Именно служители Вавилона будут стремиться уничтожить и 99,999 в первую очередь и и 586. А делать это они будут и таким образом.
Матф. 24:23-26 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;

Иисус возвращается к предупреждению о наличии множества лжепророков в этом периоде времени, которые даже чудеса в ход будут пускать для привлечения к себе служителей Божьих (можно по ходу поразмышлять над тем, какие христианские течения сегодня демонстрируют всякие чудеса и этим привлекают паству). Ситуация похожа на пророчество из Матф. 7:21-23:
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Так вот, в поисках собрания истинных христиан не следует быть падкими на чудеса, но следует обращать внимание на слово Божье. http://jwquestion.net/bibl_24_Matthew.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Сб фев 07, 2015 11:09 am

Согласен с вами , Лирик, полностью! Но прочтите Захария 13 главу--БОГ будет очищать "золото". и если мы сразу были "землёй", потом"рудой". потом стали "585 пробой. то станем. в своё время. и 1000-ой. к этому надо просто стемиться!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Вт мар 17, 2015 7:58 pm

Ещё раз про "ВВ"--по дошедшей ко мне информации могу повторить: "ВВ"--это правительство дьявола над миром, состоящее из евреев-сатанистов.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение viktor-sher » Сб май 02, 2015 8:54 pm

МРАК...
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Вс май 03, 2015 5:18 am

Да Виктор-это мрак, точно, а не свет это правительство!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Dey » Ср июн 17, 2015 6:44 am

Гера писал(а): ...сегодня ВВ-тайное мировое правительство сатанистов-банкиров... [Они]сейчас своими деньгами и разумом «оседлали головы» доминирующих мировых стран...


Гера, Lirik Да, было бы красиво связать ВВ с мировой финансовой системой. Но. Как же вы утрясете это со словом Бога, Откровением:
Сократил как мог сохраняя суть. Прочитайте, и попытайтесь определить отношения между всеми фигурантами.

Откровение 17,18 главы«Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей+, сидящей на многих водах+. С ней совершали блуд цари земли+, и живущие на земле были опьянены вином её блуда»+... Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере+.. На лбу у неё было написано имя, тайна+: «Вавилон Великий, мать блудниц+ и земных мерзостей»+. И я увидел, что женщина была пьяна от крови+ святых и от крови свидетелей Иисуса+..."--Я открою тебе тайну этой женщины+ и зверя, который носит её и у которого семь голов и десять рогов+:.. Десять рогов, которые ты видел, означают десять царей+...Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы.. Десять рогов+, которые ты видел..и зверь..объедят с неё плоть и сожгут её в огне+. ...И женщина+, которую ты видел,— это великая столица, царствующая над царями земли»+... цари земли совершали с ней блуд+, и странствующие купцы+ земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши»+. «Выйди из неё, мой народ+, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах+ и не подвергнуться её язвам. ...[После ее уничтожения] цари+ земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней .. Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями.. Также и странствующие купцы+ земли будут плакать и скорбеть по ней+, потому что некому больше покупать все их запасы, все запасы+ золота, серебра, драгоценных камней, ... [Они] будут .. плакать и скорбеть+... Радуйся, небо+, и радуйтесь, святые+, апостолы+ и пророки, потому что Бог, произведя суд, наказал её за вас!»+...[её] спиритизмом+ были введены в заблуждение все народы. 24 Да, в ней найдена кровь+ пророков+, святых+ и всех убитых на земле»+.


Какие выводы? Купцы, магнаты и прочие не часть вавилона, но сотрудничали с ней и разбогатели благодаря ее деятельности
Народ Бога находился внутри вавилона, но вышел. это исключает принадлежность Вавилона к финансовым структурам. Это ложная религиозная система.
Вавилон виновен в спиритизме и притеснении праведных, а также в "опьянении народов", приведшего к заблуждениям, что подтверждает вывод 2
Цари и народы действуют как одно целое-зверь багряный
Суд совершат народы и цари, т.е. вавилон будет уничтожен правительствами по приказу Бога.
Итого здесь четыре стороны.1 Народы и их цари 2 Вавилон, сидящий на них и управляющий ими 3 Финансовые воротилы, имеющие с ВВ близкие отношения 4 Народ Бога
ВВ не входит ни в политическую ни в финансовую системы
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср июн 17, 2015 11:57 am

А какая ваша версия!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Dey » Пн июн 22, 2015 12:48 pm

Версия равна выводам, иначе и быть не может. Какой смысл в логике и фактах если в итоге выводы не верны?
Аватара пользователя
Dey
Постоянный участник форума
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:48 am
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Вт июн 23, 2015 6:03 pm

Dey писал(а): Гера, Lirik Да, было бы красиво связать ВВ с мировой финансовой системой. Но. Как же вы утрясете это со словом Бога, Откровением:
Сократил как мог сохраняя суть. Прочитайте, и попытайтесь определить отношения между всеми фигурантами.
Какие выводы? Купцы, магнаты и прочие не часть вавилона, но сотрудничали с ней и разбогатели благодаря ее деятельности
Здравствуй, брат. :hands: Пошагово разберем твои утверждения. Давай определимся и будем на наглядных и видимых примерах рассматривать твои версии. Поясни плиз, как так получилось что современные китайские "купцы" (по вероисповеданию атеисты :D ) смогли разбогатеть при помощи ложной религии? Дай факты того, как они (Китай опубликовал собственный список долларовых миллиардеров) сотрудничали с ложной религией в плане обогащения. Их в инете должно быть полно и в литературе нашего Общества - тем более. Как например Абрамович, Миллер, Усманов, Порошенко, Ибрагимов, Ким (олигархи постсоветские) или любые др. сотрудничали с ней и разбогатели благодаря ее деятельности?

Далее. Почему в Откр.17:18 (перевод Нового мира) Вавилон великий назван "столицей"? Да и термин "столица" - это храм или город, главный среди всех городов)?

Был ли древний город Вавилон ложной религией или он был все-таки столицей государства, внутри которого находилось ложное поклонение и являлось его составной духовной частью?

Согласно Библии Вавилон как духовное "устройство" отвечает за смерть всех убитых на земле, а не только - за убитых "святых" - Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле". (Откр.18:24). Имеешь что возразить против этого? Ложная религия виновна во всех убийствах на земле?

Будут ли плакать Абрамович или Порошенко, Ротшильды с Рокфеллерами если закроют к примеру ислам или католицизм, да пусть хоть все религии закроют? Потеряют деньги из-за этого? 9 Тогда цари земли, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать по ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает. 10 Они будут стоять вдали из страха перед её мучениями и говорить: "Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд!" (Откр.18:9,10) И чего им бояться? А вот если их активы будут пропадать и рушиться финансовая система как часть Вавилона, не возрыдают ли они и не испугаются ли ? Так всё же по какому поводу они будут плакать?

С империи ложной ли религии начнется суд Бога над миром согласно Писания? С какой?
Пришло назначенное время начаться суду с дома Бога. Если же он начнётся с нас , то каким будет конец тех, кто не повинуется Божьей благой вести? (1Пет.4:17)

Жду ответа как соловей лета. :D
Последний раз редактировалось Lirik Ср июн 24, 2015 12:10 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Гера » Ср июн 24, 2015 5:36 am

Лирик--у меня нет слов!!!! Извините, но ОБАЛДЕННО, я бы так не смог сказать, даже при всём красноречии!!! Теперь я ЧЁТКО виже ДУХ ЯХВЕ Есть на вас! А про ВВ, дополню вышесказонное мной и вами--дьявол, во зло ЯХВЕ, собирал под конец мира себе рабов-правителей из числа евреев, и не просто евреев-а из священства, чтобы руками их потомков ( если взять даже Кисинджера--он сын равина) уничтожить человечество. Да, он дал им огромное , огромнейшее богатство (и печато- долларовый станок в руки), и илюзию "ВЛАСТИ" (только илюзию--правит бал сатана). Причём на данный момент времени эти, извините за слово, выродки находятся у "руля", послушно управляют уничтожением планеты и людей по команде "капитана-князя". Но Лирик, честно, я виже КАК МАЛО времени им осталось!!! Счёт, вполне возможно, может пойти если не на МЕСЯЦЫ, то на ближайшие годы!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Владимир Корчагин » Чт июн 25, 2015 8:38 am

Гера писал(а):Он дал им огромное , огромнейшее богатство (и печато-долларовый станок в руки), и иллюзию "ВЛАСТИ" (только иллюзию--правит бал сатана). Причём на данный момент времени выродки находятся у "руля", послушно управляют уничтожением планеты и людей по команде "капитана-князя". Но Лирик, честно, я вижу КАК МАЛО времени им осталось!!! Счёт, вполне возможно, может пойти если не на МЕСЯЦЫ, то на ближайшие годы!!!

-АМИНЬ, мир на наших глазах теряет здравомыслие и рассудительность. Ложь, фальсификация, подтасовка и извращение фактов торжествуют в среде людей. ЕС и США - под дудку лукавого - своими руками послушно ведут мир к дъявольскоиу финалу, ведут в полную и окончательную погибель, ведут к последней войне (хотя в их силах остановиться, если бы было здравомыслие).

-Боже, с тем, что происходит на земле, нельзя соглашаться ни на секунду, и верное дело есть МОЛИТЬ Тебя завершить наконец-то этот мир дъявольский, этот мир обманки, благословляя всё то, что согласно Писания должно - во трезвление людей - прийти на землю (в т.ч. последняя седьмина мира сего).

-Боже отмщений, Господи, Боже сил, яви Себя!
Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым.
Доколе, Господи, нечестивые, доколе нечестивые торжествовать будут?
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Они изрыгают дерзкие речи; величаются все делающие беззаконие,- творя дела дъявольские, говорят: "не увидит Господь, и не узнает Бог Иаковлев".

-Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
Вразумляющий народы неужели не обличит?
Суд обязательно возвратится к правде, и за ним последуют все правые сердцем.

-Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Последний раз редактировалось Владимир Корчагин Чт июн 25, 2015 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Владимир Корчагин » Чт июн 25, 2015 8:39 am

-Иисус, Ты в воцарении Твоём (и во всём том, что предшествует тому, в т.ч. в последней седьмине мира сего) есть единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы и мечты о справедливой и счастливой для всех жизни
"ГОСПОДИ! Пробудись. Для чего забываешь скорбь нашу (Пс.43:24-27). Время Господу действовать (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые, доколе нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)
Аватара пользователя
Владимир Корчагин
Старожил форума
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:48 pm
Откуда: РФ, Владимирская обл

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение Lirik » Сб июн 27, 2015 7:31 pm

Для брата Дэя. :) Призываю его проявить нелицеприятие и посмотреть на то, ЧТО говорится, а не КТО говорит. :bible:

Так как книга "Откровение" содержит символы многих образов в духовном смысле - для получения ответа на вопрос статьи следует рассмотреть духовный смысл слов "город" и "Вавилон".

1. Слово "город" с точки зрения Библии в духовном смысле может означать организационное общественное устройство, при помощи которого Организатор этого устройства управляет жизнедеятельностью его населения для общей пользы.- Евр.11: 16, Псал.100:8.

Это духовное устройство под названием "город" имеет свою структуру и похоже на устройство любого земного города, состоящего, как правило, из:
- главы - Организатора города;
- его правительства, представленного основным и вспомогательным руководящим составом города - "мэрией" и главами различных служб;
- подданных - жителей города, подчиняющихся законам города.

В случае, если "город" является к тому же столицей какого-либо государства, на нём лежит ответственность руководить всеми остальными городами в государстве: организовывать и координировать деятельность их жителей при помощи "столичных" руководителей, разрабатывающих определённую стратегию развития общества и издающих соответствующие законы.

Так как "правительственная столица" в лице столичного руководящего состава помогает Главе управлять всей империей, то образно (в духовном смысле) "Столицу" империи можно назвать "помощницей" или "женой" Главы империи.
(В данном случае использовано Библейское понятие слова "жена" в значении слова "помощница, соответственная мужу" - Бытие 2:18,20,22)

В книге Библии "Откровение" сообщается о двух таких образных "городах" -устройствах, являющихся к тому же "столицами" двух различных духовных "государств - империй" с различными Системами правления: об Иерусалиме и Вавилоне - Откр.21:10,23,24, 16:19, 17:18 (в Переводе Н.М., Вавилон назван "столицей").
Причём, существование Системы правления "города - столицы" Иерусалим - оказывает положительное влияние на общество земли, существование же Системы Правления "города-столицы" Вавилон - отрицательное (Откр.18:2).

В зависимости от того, в структуру какого "города" вольётся житель земли, он будет иметь различное будущее: либо сможет процветать вечно, либо погибнет навеки!!! (Откр.21:2-4, 18:4,8)
Так что не стоит отмахиваться от этого знания. Если мы не точно понимаем суть Вавилона то и выйти из него не сможем.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Вавилон Великий-без тайн, моя версия.

Сообщение viktor-sher » Пт июл 17, 2015 12:39 pm

Сказание о Вавилоне, это прообраз будующих бед, которые ждут человека после смерти, когда у него отнимется волевое решение и он пойдет в плен своих страстей. Обязательно пойдем все: и верующий и не верующий. Иер34.2 так говорит Господь, Бог Израилев: иди и скажи Седекии, царю Иудейскому, и скажи ему: так говорит Господь: вот, Я отдаю город сей в руки царя Вавилонского, и он сожжет его огнем;
3 и ты не избежишь от руки его, но непременно будешь взят и предан в руки его, и глаза твои увидят глаза царя Вавилонского, и уста его будут говорить твоим устам, и пойдешь в Вавилон.

Все будут страдать до времени, потом Победа Христа, Его пришествие и Суд.
viktor-sher
Оратор
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 8:25 am

Пред.След.

Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Маранафа