грех--техническая сторона

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

грех--техническая сторона

Сообщение Гера » Вт фев 03, 2015 12:58 pm

В Римлянам 5-12 Павел пишет; "как одним человеком грех вошёл в мир..." Бытие 3-1--13 показывает это событие. я же хочу с технической стороны отобразито подробнее "КАК" это было дьяволом сделано. Прежде всего про опыт--белым (подопытным) мышам брыскали в клетку одекалон--ноль реакции. Затем к запаху одекалона прибавили разряды тока на полу--они стали бояться запаха. даже если и не было уже разрядов тока. Их потомкам, кои не "участвовали в эксперементе" брыскали разный одекалон. но только запах "того самого" который шёл в паре с электричествои их родителям стал вызывать у них страх--генетическая память. Подобным образом цыплята бояться быстропередвигающейся ладони сверху над собой (ген. память хищных птиц) но с той же ладони внизу клюют зерно.
ЯХВЕ вложил в человека и чуство страха (огня, высоты) и чуство стыда (сделать что-то не правильно) как "защитные программы", которые должны охранять и сберечь человека. И то. что человек стал бояться и стыдиться Своего СОЗДАТЕЛЯ--то "великая заслуга" дьявола, заставившего парвых людей "перепрограмировать себя", т.е. чтобы эти чуства стыда и страха сначало оторвали их от ЯХВЕ, а затем стали работать во-вред человеку. Говорил и повторюсь--дьявол сам по-себе ничего не изобрёл, если Иисус--Начало Творения БОГА, говорит, что ничего не делает, пока не увидит ОТЦА Творящим, то что о других ангелах говорить! Просто взять данный БОГОМ разум и полученную от него власть (помазанный херувим) чтобы кого-то другого заставить "мыть дрова и колоть посуду" (образно)--т.е. переиначить полученную от ЯХВЕ "Книгу просвящения" во -вред творению. но зато удовлетворив свою губительную прихоть--Жажду Власти.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Lirik » Пт фев 06, 2015 9:13 pm

Римл.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили
Так как грех со смертью вошли в мир людей из-за согрешения одного человека (Адама, понятно), то и смерть перекочевала через этого человека - во всех последующих людей, ибо все они – от него произошли. А потому - от него и все потомки «болезнью» греха заразились (все согрешили): тяжёлая наследственность в желании согрешать – прилепилась ко всем его потомкам. Как это произошло чисто технически по генетике - мы не знаем, просто видим последствия http://jwquestion.net/bnr_05_Romans.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Гера » Сб фев 07, 2015 10:49 am

Лирик. но одно я понял точно--БОГ даёт своим людям силу эти "вредоносные программы блокировать" сегодня. Не то. чтобы совсем из организма их убрать--человеку это невозможно сделать, и ещё один факт--рядом сильно раздражённый в ярости "источник этих бед", но блокировать, чтобы этот "вирус" не работал--мы можем с БОЖЬЕЙ помощью!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Lirik » Чт фев 12, 2015 6:42 pm

Аха. Согласен с тобой тут полностью. :thumbsup: Не случайно слово "грех" 538 раз в Писании употребляется. Уж очень актуален сей мощный факт и фактор в нашей жизни.

Евр. 12:1 Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
Имея такой образец веры древних служителей, христианам просто стыдно считать, что они не справятся со своим христианским поприщем - с заданием благовествования и становления праведными, чтобы светить, как дети Божьи всему миру на протяжении всей своей жизни. Не может такого быть, чтобы препятствием для христианина была наследственная греховность: христианин сможет победить грех и справиться с любым Божьим поручением, если захочет это сделать, только нужно запастись терпением.

12:2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса,

У христиан есть такой воодушевляющий пример терпеливого прохождения своего жизненного пути - предводитель и основатель веры в искупление Иисус Христос, что, ориентируясь на него, возможно укрепиться в любых трудностях, сохраняя желание следовать по его следам с крепкой верой в то, направление жизненного пути выбрано правильно независимо от трудностей, с которыми приходится сталкиваться, следуя по жизни именно этим направлением

Который, вместо (ради) предлежавшей (будущей) Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
Иисус Христос ради будущего, в котором всё человечество перестанет страдать, согласился претерпеть свой путь самопожертвования, не обращая внимание на славу богохульника о нём, и смог его выдержать, не падая духом. И в результате он сидит рядом с Богом на небесах: разве такой пример не может укрепить христианина, поникшего от столкновения с проблемами? Может.

12:3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
Христианину достаточно поразмышлять над великим примером крепости веры в счастливое будущее и стойкости Христа, и это поможет укрепиться в решимости терпеть всё, что ни выпадет ему на поприще пути к Богу, сохраняя оптимизм и более или менее радостный дух. Ведь Христос смог выдержать самое жестокое поругание над собой от тех, за кого он и погибал. Значит, смогут выдержать и христиане любые поругания мира сего, продвигаясь к Богу по следам Христа

12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Ведь те трудности, с которыми сталкиваются христиане, намного меньше трудностей, которые претерпел Христос: Иисус до пролития собственной крови сражался за то, чтобы сохранить верность Богу и не согрешать.
А собрание евреев пока что ничем таким не пострадало, не до пролития крови своей каждый из них боролся против того, чтобы не согрешать. http://jwquestion.net/bnevr_12_Hebrews.htm
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Ина4 » Пт мар 06, 2015 12:18 am

В Римлянам 5-12 Павел пишет; "как одним человеком грех вошёл в мир..." Бытие 3-1--13 показывает это событие. я же хочу с технической стороны отобразито подробнее "КАК" это было дьяволом сделано.


Разберитесь вначале с Библейской стороны.
ГРЕХ - это беззаконие, т.е. нарушение Великого нравственного Закона Божьего в 10-и заповедях.

Адам и Ева нарушили следующие заповеди:
1-ю - послушались сатану, избрали его себе вместо бога. 2Петр.2:19 ч.2.
5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному. Мал.1:6.
10-ю - пожелали взять. Рим.7:7.
8-ю - взяли запрещенное - значит украли! Быт.3:6.
6-ю - внесли в мир смерть. Рим.5:12.
Этим они стали виновны в нарушении всего Закона Иак.2:10-12.

Таким образом человечество оказалось в состоянии подсудности: под судом,
на скамье подсудимых, под законом правосудия. Рим.3:19. 5:12.
Человечество должно было умереть, "ибо возмездие за грех - смерть" Рим.6:23.
"И без пролития крови НЕ бывает прощения" Евр.9:22.

Вот торжество сатаны, он изгнан с неба, и людям причинил печаль ......
их должны изгнать из рая....
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Гера » Пт мар 06, 2015 5:17 am

Да это погятно. Я о том "каким способом" дьявол заставил их это сделать.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Ина4 » Пт мар 06, 2015 9:32 am

Гера писал(а):Да это погятно. Я о том "каким способом" дьявол заставил их это сделать.


1) - чудесами, вселился в змея и заговорил человеческим голосом.
2) - вызвал любопытство Евы
3) - внес сомнения, "подлинно -ли сказал Бог?"
4) - УБАЮКАЛ, " нет не умрете"
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Гера » Сб мар 07, 2015 12:51 pm

Точно всё так. Но я про то, как этот "дар адамов" попал в наше тело,т.е. о передаче вируса "грех" всем потомкам от первых заражённых людей трудами "первого хакера".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Ина4 » Сб мар 07, 2015 2:48 pm

Гера писал(а):Точно всё так. Но я про то, как этот "дар адамов" попал в наше тело,т.е. о передаче вируса "грех" всем потомкам
от первых заражённых людей трудами "первого хакера".


А как может родиться чистое от нечистого?
Совершив преступление перед Господом, они потеряли ОБРАЗ БОЖИЙ,
и теперь люди стали рождаться по образу человеческому....

Поэтому цель человеческой жизни и заключается в том, чтобы возродиться от даров и плодов Духа Святого,
жить по примеру земной жизни Христа, восстановить в себе, духовно образ Божий, соблюдая все ЕГО Заповеди,
без этого никто НЕ увидит вечности. Откр.22:14.
Ина4
Участник форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:31 am

Re: грех--техническая сторона

Сообщение Гера » Сб мар 07, 2015 5:21 pm

А как может родиться чистое от нечистого?--Вот, и я о том же, вы же читали. Просто я по-подробнее осветил техническую сторону этого вопроса- "почему это так".
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Маранафа