мерзость запустения уже "на месте"?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

мерзость запустения уже "на месте"?

Сообщение Гера » Чт июл 02, 2015 6:37 am

https://www.youtube.com/watch?v=WetYGhHXP8U
Посмотрите, пожалуйста, этот сюжет, последний!? (согласно "их же" пророчеств) "папа"римский, коронованный 13.03.13 не есть ли "тот самый" антихрист в ватикане,и, чё интересно, что 1260 лет его "великого творческого служения" заканчиваются накануне предсказанного на 1 сентября солнечного затмения, какое совпадение! Какое у кого по этому мнение, интересно?
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: мерзость запустения уже "на месте"?

Сообщение Lirik » Вт июл 07, 2015 7:53 pm

Ну, просто познавательно, не более. Не вижу я там святого места.

Согласно Писания "мерзость запустения" должна стоять на святом месте и иметь отношение к окружению "Иерусалима" некими "войсками" -Мтф.24:15, Лука 21:20. Так как ожидать её следует перед Армагеддоном, следовательно, нужно знать, что перед Армагеддоном является святым местом, Иерусалимом и войсками.

Святое место перед Армагеддоном - это место и источник правильного поклонения Иегове. В древности святым местом был храм в Иерусалиме, перед Армагеддоном святым местом является духовный храм Иеговы, в котором поклоняется народ Бога - см. п.5 словаря.

"Иерусалим" - это символ руководителей народа Иеговы как в древности, так и перед Армагеддоном -см. в словаре здесь).

Так как выражение "Иерусалим" - перед Армагеддоном не является буквальным , так и "войска, окружившие "Иерусалим" перед Армагеддоном" не могут быть буквальными. Это духовные войска дьявола, пагубно влияющие на руководителей народа Иеговы перед Армагеддоном.

Руководители народа Бога времён Иисуса осквернили своими делами храм Бога и привели его в состояние "запустения", поэтому Иегова покинул и сам храм, что привело к окончательному запустению древнего "удела" Иеговы - Мтф.23:38, Иер.12:7,10-12. То же самое может произойти в "уделе" Бога - в Его народе - и перед Армагеддоном.

Таким образом, "мерзость запустения" перед Армагеддоном - это состояние запустения и опустошённости "духовного храма" Бога от верных Ему руководителей в Его народе. Ожидать её следует в местах истинного поклонения - в народе Бога последних дней незадолго до Армагеддона.

Подробные доказательства этому - см. статью сайта №4 "Иерусалим, побивающий пророков" п.5 :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: мерзость запустения уже "на месте"?

Сообщение Гера » Ср июл 08, 2015 4:30 am

Да Лирик, видимо я поспешил с выводом насчёт "папы", но насчёт "мерзости"--то вы тоже пока не делайте выводов, мы скоро всё увидим и поймём, я думаю, что всё же это будут настоящие войска--прочтите Даниила 11-31, и по этим строкам ёё поставит тот, кто "опять в соглашении с отступниками от святого завета", вам эти слова никакое государство не показывают? Хотя сегодня под него многие попадают!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: мерзость запустения уже "на месте"?

Сообщение Lirik » Вт июл 14, 2015 7:03 pm

Ещё раз пробую. :) Для того чтобы увидеть мерзость - нужно СНАЧАЛА найти святое место. Где оно? Не найдем место - не поймем и другое. Смотрим историю. Что было святым местом тогда. В 1 веке после смерти Христа буквальный Иерусалим был окружён буквальными римскими войсками. Удел Иеговы был разграблен и опустошён в буквальном смысле: не осталось ни храма (святого места), ни служителей храма, ни посетителей храма.

Так как в периоде кончины века перед Армагеддоном на земле не существует буквального храма, следовательно и "войска", окружающие духовный "Иерусалим" Нового Завета - также не могут быть буквальными.
Духовный святой город Иерусалим - представители будущих соправителей Христа (Откр.11:2)- должен быть окружён и притесняем духовными войсками, состоящими из духовных язычников (Откр.11:1,2)

Кто они?
Согласно Библии - это организационная система сатаны и его человеческие приспешники - Иез. 38:8-12, которая будет действовать в собраниях Божьего народа через "награбленных" представителей внешнего двора храма Иеговы (неверных пастырей из собраний народа Иеговы с земной надеждой, Откр.11:2,7, 13:7).

Чтобы увидеть эти невидимые войска, попирающие святыню Иеговы, нужно будет иметь развитое духовное зрение, которым обладают Его помазанники. Собственно, последние святые потому и начнут разоблачать беззаконника в уделе Божьем, что смогут увидеть плохие плоды его руководства народом Иеговы и понять, что в храме Бога - совсем не Божий дух поселился, а дух Его противника.

И как только зрячие служители Бога увидят в своих собраниях "мерзость запустения" (странные явления, не свойственные Божьему народу) и то, что "войска язычников" внешнего двора (руководители с земной надеждой, современные ревностные "зилоты") "окружат" святыню Господню (отодвинут на дальний план помазанников Бога и пренебрегут ими полностью) - им следует "бежать в горы" по совету Иисуса, как и в 1 веке, ибо конец веку сему близко. :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
Маранафа