Фарсис--где он был?

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

Фарсис--где он был?

Сообщение Гера » Ср авг 26, 2015 6:18 pm

Фарсис, город, в который хотел чухнуть Иона (Иона1;3), и часто упоминаемый в Библии, но КТО? на форуме может указать где это место было и другое имя , более известное, этого города. В Писании есть глава, ЧЁТКО указывающая (тем, кто знает историю) на местоположение Фарсиса, кто может это увидеть? Добавлю--Фарсис тогда--что Нью-Йорк сегодня.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Фарсис--где он был?

Сообщение Lirik » Пт сен 11, 2015 8:39 pm

Бытие 10:4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
Елиса. Мнения ученых расходятся: обычно отождествляется с Кипром и Критом или их частями.
Фарсис. Обычно идентифицируется как территория древней Испании.
Кипим. Народность финикийского происхождения, населявшая часть острова Кипр.
Доданим. Здесь, по всей видимости, имеется в виду Дардания, находившаяся неподалеку от
Трои. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Фарсис--где он был?

Сообщение Гера » Пт сен 11, 2015 9:23 pm

Доданим. Здесь, по всей видимости, имеется в виду Дардания, находившаяся неподалеку от
Трои---а вот и нет!, Лирик, прочтите Исайи 23 главы стихи номер 1, 6 и 10, в них ясно показано родство Тира и КАРФАГЕНА, в который переселились жители Тира, пока воины Навуходлоносора насыпали насыпь к городу, историч. факт, и как раз записанный в пророчестве 23 главы Исайи, странно. неужели я это первый смог увидеть.
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Фарсис--где он был?

Сообщение Lirik » Вс сен 13, 2015 4:39 pm

Что даст тебе это знание, Гера? :) Я понимаю, с одной стороны чисто личный исторический интерес, с другой же, какую пользу я могу извлечь из этого знания практически? :cry:

В толковании библейской географии много белых пятен, много чего не найдено, не выяснено, переврано даже, но что с того? Вот пример Ионы для меня полезен, а точные координаты Ниневии как-то меня не трогают никаким боком. :wink: Как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm

Re: Фарсис--где он был?

Сообщение Гера » Вт сен 15, 2015 1:56 pm

Что даст тебе это знание, Гера? :) Я понимаю, с одной стороны чисто личный исторический интерес, с другой же, какую пользу я могу извлечь из этого знания практически?--Браво, Лирик, Браво!!! Помните кота с мультфильма о блудном попугае--"видели мы ваше Таити, нас и здесь неплохо кормят!" Или анекдот про посетившего день рождения, и напоследок, выпив и поев, сказавшего--"хозяин дрянь, вино=г-но, котлеты ваши из конины, плевать на ваши именины"1 Браво!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: Фарсис--где он был?

Сообщение Lirik » Вс сен 27, 2015 6:20 pm

Гера, никоим образом тебя не хотел обидеть или задеть как-то. :hands: Искренне поинтересовался просто - зачем это тебе? Ну и интересно и интересно наверное с точки зрения географии и истории. Ради расширения общего кругозора - тоже может пригодится. Впрочем, умываю руки, тут я с тобой не собеседник. В других темах по Писанию - да. :bible:
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron
Маранафа