власть божьего духа

Совеременные течения богословия, научные исследования, современные теории

власть божьего духа

Сообщение Гера » Пн ноя 30, 2015 12:21 pm

Вдыханиедм Духа Творца человек стад «душою живою» (Быт.2:7 ).К несчастью, первый человек не сохранил чистоты-святости жизнедающего духа, ослушавшись Творца, он влил в себя ядовитую смесь азарта, страха и стыда, испортив свою генетику (быт.3 гл.). «Добавка» сделала технически невозможной вечную жизнь не только Адама и Евы, но их потомков-всё человечество. И дух каждого из нас после смерти» возвращается к БОГУ, Который дал его, а прах—в землю, где и был» (Еклесиаст 12:7). Вернувшись к Создателю, человеческий дух либо «спит, до воскрешения», либо «сжигается огнём» т.е.уничтожаеться , «смерть вторая» (Откр.20:15), вечная. ЯХВЕ намерен исправить содеянное Адамом, и вернуть его потомкам вечную жизнь, изначально данную человечеству. Для этого Иисус «разрушает дела дьявола», «царя державы смерти», и освободит человечество от власти греха (Иоана 8:32-34). Необходим «обратный процесс»-: восстановление в человеческом сердце «Веры»--абсолютного доверия к БОГУ, что сможет восстановить чистоту (святость) человеческого духа, и это уже со временем исправит повреждённую генетику и ликвидирует старость и болезни. Это сделает Иисус, как и обещал, когда восстановит Божью власть над планетой . Прежде создания Вселенной ЯХВЕ создал Духовный Мир, дом множества ангелов, из Своего Духа и Энергии. Человеку пока что невозможно и представить как долго БОГ создавал этот мир, прежде сотворения первого Своего Сына—Иисуса. Но мы можем знать как ЯХВЕ создавал наш, материальный мир из Своей Энергии, которую разделил на (+) и вращающийся вокруг него со скоростью С квадрат (-)-са, создав первым водород, далее—другие элементы материи, из которых Создал Вселенную. Бытие 1 и 2 главы показывают, как ОН создавал нашу планету и Эдемский Сад, всё для человека, прежде создания самого человека. Но может ли сегодня человек очистить свой дух до уровня Адама и Евы до их «независимости»? Если с Неба идёт дождь, то чистая вода, попадая в бочку с грязью, со временем растворяет и вытесняет грязь из бочки, очищая ёё и заполняя собой всю бочку. Подобно сему и человек, в молитве просящий у ЯХВЕ Духа Святого, излить который при признаках «последнего времени» обещал ЯХВЕ—Иоиль 2:28-3:4, получит ЕГО для исцеления»! Когда на человека сходит ДУХ БОГА, то, хорошо ощущая присутствие ТОГО, у КОГО вся Вселенная с ёё триллионами галактик легко может поместиться на ЕГО мизинце, человек чуствует состояние Абсолютного покоя, счастья, блаженства, при этом намного улучшается сознание и как-бы теряется часть его веса. Дух врага Божьего , дьявола, тоже узнаваем—человек чуствует страх и азарт. Поскольку именно эти два компонента сейчас правят нынешним миром, то легко понять, кто ёё «князь» (луки 4:6). После скорой смены власти над планетой—Откровение 11:15 на ней восстановиться правление ёё Создателя. Тогда ЯХВЕ исполнит Свои Мечты-Исайя 25 гл, 41:18-19, 65:17-25, откр 20. 21. 22 главы. И Дух Божий, подобно солнечному свету, поднимет в рост «все
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: власть божьего духа

Сообщение Гера » Пн ноя 30, 2015 12:22 pm

Власть Божьего Духа.
Вдыханиедм Духа Творца человек стад «душою живою» (Быт.2:7 ).К несчастью, первый человек не сохранил чистоты-святости жизнедающего духа, ослушавшись Творца, он влил в себя ядовитую смесь азарта, страха и стыда, испортив свою генетику (быт.3 гл.). «Добавка» сделала технически невозможной вечную жизнь не только Адама и Евы, но их потомков-всё человечество. И дух каждого из нас после смерти» возвращается к БОГУ, Который дал его, а прах—в землю, где и был» (Еклесиаст 12:7). Вернувшись к Создателю, человеческий дух либо «спит, до воскрешения», либо «сжигается огнём» т.е.уничтожаеться , «смерть вторая» (Откр.20:15), вечная. ЯХВЕ намерен исправить содеянное Адамом, и вернуть его потомкам вечную жизнь, изначально данную человечеству. Для этого Иисус «разрушает дела дьявола», «царя державы смерти», и освободит человечество от власти греха (Иоана 8:32-34). Необходим «обратный процесс»-: восстановление в человеческом сердце «Веры»--абсолютного доверия к БОГУ, что сможет восстановить чистоту (святость) человеческого духа, и это уже со временем исправит повреждённую генетику и ликвидирует старость и болезни. Это сделает Иисус, как и обещал, когда восстановит Божью власть над планетой . Прежде создания Вселенной ЯХВЕ создал Духовный Мир, дом множества ангелов, из Своего Духа и Энергии. Человеку пока что невозможно и представить как долго БОГ создавал этот мир, прежде сотворения первого Своего Сына—Иисуса. Но мы можем знать как ЯХВЕ создавал наш, материальный мир из Своей Энергии, которую разделил на (+) и вращающийся вокруг него со скоростью С квадрат (-)-са, создав первым водород, далее—другие элементы материи, из которых Создал Вселенную. Бытие 1 и 2 главы показывают, как ОН создавал нашу планету и Эдемский Сад, всё для человека, прежде создания самого человека. Но может ли сегодня человек очистить свой дух до уровня Адама и Евы до их «независимости»? Если с Неба идёт дождь, то чистая вода, попадая в бочку с грязью, со временем растворяет и вытесняет грязь из бочки, очищая ёё и заполняя собой всю бочку. Подобно сему и человек, в молитве просящий у ЯХВЕ Духа Святого, излить который при признаках «последнего времени» обещал ЯХВЕ—Иоиль 2:28-3:4, получит ЕГО для исцеления»! Когда на человека сходит ДУХ БОГА, то, хорошо ощущая присутствие ТОГО, у КОГО вся Вселенная с ёё триллионами галактик легко может поместиться на ЕГО мизинце, человек чуствует состояние Абсолютного покоя, счастья, блаженства, при этом намного улучшается сознание и как-бы теряется часть его веса. Дух врага Божьего , дьявола, тоже узнаваем—человек чуствует страх и азарт. Поскольку именно эти два компонента сейчас правят нынешним миром, то легко понять, кто ёё «князь» (луки 4:6). После скорой смены власти над планетой—Откровение 11:15 на ней восстановиться правление ёё Создателя. Тогда ЯХВЕ исполнит Свои Мечты-Исайя 25 гл, 41:18-19, 65:17-25, откр 20. 21. 22 главы. И Дух Божий, подобно солнечному свету, поднимет в рост «все пшеничные колосья», и ОН же, иссушив, сожжёт огнём «всю плесень»!!!
Гера
Оратор
 
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:01 pm

Re: власть божьего духа

Сообщение Lirik » Сб фев 06, 2016 7:32 pm

Очень многие дяди и тети
по незрелости вкуса и слуха
очень склонны томление плоти
принимать за явление духа. :D

Что касается этого:
Когда на человека сходит ДУХ БОГА, то, хорошо ощущая присутствие ТОГО, у КОГО вся Вселенная с ёё триллионами галактик легко может поместиться на ЕГО мизинце, человек чуствует состояние Абсолютного покоя, счастья, блаженства, при этом намного улучшается сознание и как-бы теряется часть его веса.
то есть иная точка зрения. В одном-двух предложениях ее не выскажешь во всей полноте.

Природа святой силы Бога - на самом деле неизвестна. Но Библия описывает её иногда еврейским словом руах (Быт.1:2), переводимое иногда как «ветер», или просто словом «сила» (Бог творит силою Своею), что более понятно человеку.
Это - нечто невидимое, необъяснимое, однако оказывающее воздействие на того, на кого эта сила направлена. Причём, механизм воздействия - так же неизвестен человеку, как и его природа. Известен только результат её воздействия: это всегда польза для Божьего замысла.

Очень хорошо суть составляющих и действия Божьего духа показана на примере Христа, Ис.11:2-4:
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; То есть, эти составляющие - всё и есть Божий дух во Христе: Иисус имел абсолютно во всём - такую же точку зрения, как и Его Отец благодаря формированию под воздействием силы святого духа в процессе Божьего воспитания. Можно сказать, что Христос был "пронизан" святым духом насквозь.

3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по правде
Благодаря тому, что Христос был "пронизан" святым духом - он и действовал в полном согласии с духом Отца своего: не по своему разумению, а строго в соответствии со святым эталоном - со словом Отца Своего (сегодня словом Бога для всех является только Библия, состоящая из В.З и Н.З.)
Сатана часто пытается выдать не только себя за ангела света, но и дух свой пытается выдать за святой Дух.
Проверить себя на предмет того, каким же духом мы ведомы - возможно только одним способом: проверяя свои поступки и мысли и сравнивая их с Писанием. Ибо если мы действуем не в согласии с Библейскими принципами или мыслим не так, как говорит нам Писание, то мы ведомы нечистым духом.

Именно потому и можно сказать, что Иисус был движим духом Божьим, духом святым, а не духом грешного, к примеру, человека или нечистым духом - что ни слово, ни дело его не расходились со словом Бога.
То есть, есть для нас эталон святости, описанный в Библии. Это - примеры святого Бога, Его принципов, сына Его Иисуса Христа и верных Божьих служителей. Всё, что отклоняется от эталона святости - есть нечистота.

Если мы стараемся жить, не отклоняясь от эталона святости - значит, мы движимы святым духом и в результате его влияния на нас мы сможем стать зрелыми христианами, обладающими умом Христовым.
Если мы поступаем как нечистые, нарушая эталон святости, значит, нами движет нечистый дух. Да и вообще выложу ка я здесь о власти Божьего духа всё что имею :D
Изображение
Аватара пользователя
Lirik
Оратор
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 9:19 pm


Вернуться в Библия: современные исследования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
Маранафа